Автор Тема: Приключения в Египте (откровения русской девушки)  (Прочитано 65472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Выйти замуж за египтянина - откровения русской девушки

http://etur.ru/articles/egypt/1154/
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Дочитала кое как историю нашей соотечественницы.
Это не первая и не последняя девушка, у которой не сложилось, а точнее совсем неудачно сложилась любовь с арабом. И чаще всего почему то фигурируют египтяне-арабы, видимо эту страну больше всего посещают русские туристки.
Неужели попавшиеся на удочку к таким вот мачо, раньше ни о чем таком не слышали, ведь прежде чем ехать в какую-либо страну на отдых, изучаешь информацию в инете или хотябы расспрашиваешь уже бывалых. Ах да, в то время еще мало о чем таком писалось и Египет был экзотикой, завораживающий фантазию и замораживающий мозг ;D
И до сих пор уверена есть такие, кто поедит в Египет и все-равно влюбится и умудрится попасть в такую вот историю ;D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
А вот в  инете нашла статью о русской женщине Саше Пчелинцевой, которая была женой шахида... :'(

http://www.578.ru/pregnancy_press/08_j/2005/001.htm

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Выйти замуж за египтянина - откровения русской девушки

http://etur.ru/articles/egypt/1154/

Весь вечер читала. Я в шоке. Я, конечно, и раньше слышала о таких афиристах, но в таких подробностях...
И что с женщинами любовь делает...Хотя..Глаза у этих арабов, действительно, как омут - затянет и не заметишь  ::)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
И что с женщинами любовь делает...Хотя..Глаза у этих арабов, действительно, как омут - затянет и не заметишь   


А надо наверное поменьше в гляза им заглядывать ;D

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
А надо наверное поменьше в гляза им заглядывать ;D

А куда им ещё тогда смотреть  :-[
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
 Да уж. Осилила я эту историю.  По-моему,я даже мельком видела передачу ту.Но подробностей всех не припомню сейчас-давно это было,да и в то время не интересовало меня больно-то. Единственное,что нужно заметить, ведь девушки и уже взрослые женщины до сих пор "ведутся" на вот таких "мачо". Вспомнила,как одна знакомая после поездки в Египет рвалась обратно туда к своей "неземной любви всей своей жизни" -какому-то дайвинг-мастеру >:( Ну похихикали,похихикали и ,вроде как,забыли.Ан,нет,смоталась она к нему потом еще разок-замуж звал опять,детей кучу нарожать и т.д. и т.п., прям картина маслом.  Хорошо,что мозги у нее вовремя включились. ;DХотя,как обстоят там дела сейчас-не в курсе.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Кстати,где-то там же по ссылке вычитала,что у "мужчин" там не принято напрямую секс предлагать,поэтому и обещают "небо в алмазах" и замуж зовут всех подряд >:(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
прочитал (вторую половину уже местами)
показалось что это не пострадавшая девушка писала, а профи (может частично и с её слов)

насчёт "мозги иметь надо" ...
фиг его знает ...
раз столько женщин на него велись, значит было в нём что-то ...

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
прочитал (вторую половину уже местами)
показалось что это не пострадавшая девушка писала, а профи (может частично и с её слов)

насчёт "мозги иметь надо" ...
фиг его знает ...
раз столько женщин на него велись, значит было в нём что-то ...
Эта история в свое время красной нитью прошла по многим сайтам и форумам, связанным с Египтом, она очень известна. (Сколько шуму-споров было, не представляете). Девушка отнюдь не "профи", реально пострадавший человек, как и еще порядка 10 женщин (заметьте: от одного и того же человека "огребли"! Ося Бендер египетского разлива, блин >:().
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
А куда им ещё тогда смотреть   


Эх милая моя, если бы я знала ответ, я б тебе сказала обязательно :)


Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
прочитал (вторую половину уже местами)
показалось что это не пострадавшая девушка писала, а профи (может частично и с её слов)
насчёт "мозги иметь надо" ...
фиг его знает ...
раз столько женщин на него велись, значит было в нём что-то ...

Я временами тоже сомневалась после примерно 14 страницы, помоему там дописали все подробности расследования другие люди, не сама девушка, да и писала ли вобще она, думается с ее слов.

Цитировать
Эта история в свое время красной нитью прошла по многим сайтам и форумам, связанным с Египтом, она очень известна. (Сколько шуму-споров было, не представляете). Девушка отнюдь не "профи", реально пострадавший человек, как и еще порядка 10 женщин (заметьте: от одного и того же человека "огребли"! Ося Бендер египетского разлива, блин ).


А у вас нет случайно реальных людей в знакомстве, кто знал или знает эту девушку и подтверждает, что всё это правда? А мужик дааа, отпетый аферист.

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Для того, чтоб поверить истинность этой истории, вовсе не нужно знать лично героиню или замешанных в ситуации людей. Таких историй - тысячи, просто конкретно эта женщина вынесла ее на Божий свет.
Я реально никого не знаю (мало интересуюсь, да и живу не в курортной зоне, хоть иногда и бываю), но есть знакомые, которые знают. (Масло масляное :)). Этого парня до сих пор на КК обсуждают, вроде...
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Pallada!
Если вы живете в Египте, расскажите, там действительно продаются какие то чудо масла для кожи и волос? ( Сорри за офтоп не в тему, но не удержалась)

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
прочитав,долго отходила от комы,так как  предачу смотрела! ету программу года 3назад показывали!мужу вечером пересказала ету стори,первый вопрос был:"а почему консул не при делах остался"?сказал что не только египет етим знаменит!в етом бизнесе египет,уганда,турция,бразилия,сирия,палистина,джердан,ангола,албания (в основном ето молодые люди из бедных семей)!
п.з:а про масла ой как интересно ::)

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
прочитав,долго отходила от комы,так как  предачу смотрела! ету программу года 3назад показывали!мужу вечером пересказала ету стори,первый вопрос был:"а почему консул не при делах остался"?сказал что не только египет етим знаменит!в етом бизнесе египет,уганда,турция,бразилия,сирия,палистина,джердан,ангола,албания (в основном ето молодые люди из бедных семей)!
п.з:а про масла ой как интересно ::)

Получается, случись что, тебе и никакое русское консульство не поможет?? ???
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
С консульством такое дело, если вы внимательно читали - у неё до последнего момента этой истории даже собственного паспорта на руках не было, так вот, прийдёт она в русское консульство без паспорта, чем докажет, что она русская?
У меня в Голландии паспорт украли, меня полиция в консульство возила как раз и очень долго хихикали над выданой мне справкой на возвращении, что "гражданка такая-то утверждает, что является гражданкой Российской Федерации" :) Но это у меня билет обратный до Москвы был и 50 евро, выданных голландской полицией, в консульстве мне ничего не дали :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
С консульством такое дело, если вы внимательно читали - у неё до последнего момента этой истории даже собственного паспорта на руках не было, так вот, прийдёт она в русское консульство без паспорта, чем докажет, что она русская?
У меня в Голландии паспорт украли, меня полиция в консульство возила как раз и очень долго хихикали над выданой мне справкой на возвращении, что "гражданка такая-то утверждает, что является гражданкой Российской Федерации"  Но это у меня билет обратный до Москвы был и 50 евро, выданных голландской полицией, в консульстве мне ничего не дали 


Когда паспорт теряешь или крадут у тебя за границей, нужно, чтобы из России родители или еще кто-то выслали копию твоего внутреннего РФ паспорта, а лучше экспрессом сам оригинал, это и будет доказательство гражданства, и в посольстве делают запрос по этому документу в Россию.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl


Когда паспорт теряешь или крадут у тебя за границей, нужно, чтобы из России родители или еще кто-то выслали копию твоего внутреннего РФ паспорта, а лучше экспрессом сам оригинал, это и будет доказательство гражданства, и в посольстве делают запрос по этому документу в Россию.
это сейчас, ага
мне даже новый паспорт загран тут в Токио не выдавали взамен кончившегося, пока мама копию российского паспорта не прислала :)
но то было в 1998м и времени не было совсем, в предпоследний день вся эта катавасия заварилась :)
так что паспорт - это главная бумажка для консульства
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Pallada!
Если вы живете в Египте, расскажите, там действительно продаются какие то чудо масла для кожи и волос? ( Сорри за офтоп не в тему, но не удержалась)
Чудо-масла говорите?  :D Зайдите в лавку парфюмерную - Вам там про такие маслА напоют, прям панацея от всех бед. ;D
Вообще те масла, которые продаются в курортных городах (и во многих магазинах) - плохого качества, скажем так: просто масло с отдушкой, сувенир. В их волшебных свойствах я очень сильно сомневаюсь :)
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Получается, случись что, тебе и никакое русское консульство не поможет?? ???
Нет, не поможет. Наше консульство(причем не только в Египте) вообще старается держаться от таких дел подальше. Вы поймите, у них нет такой функции - вызволять какую-нибудь россиянку, по глупости выскочившую на курорте замуж за первого альфонса, наобещавшего ей горы золотые и любовь до гроба. И детей с египетским гражданством они тоже не должны отвоевывать у законных отцов, если маман вдруг взбрыкнула и сорвалась в Россию. И вообще много чего не должны делать. Хотя иногда все-таки вмешиваются, но это единичные случаи.
Немка, полячка, литовка и др. могут чудить сколько хотят с курортными хабибами- за них их консульства вступятся...
(Вот не хотела вообще в эту тему влазить - слишком она нервная :-X)
Тема
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн fuga

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот и я про то же что обидно :-\!особенно когда есть с кем консульство РФ сравнивать :-\
ладно уж на защиту не расчитываем,но хоть бы какой-то информацией делились с теми кто заграницей живет!Вот могу пока сравнить с наглядным примером консульства Японии,мама дорогая как они заботятся о своих согражданах!по обращению всю информ выложут о стране где находишься или собораешься находиться.А у нас конс РФ как непреступная крепость! :'(Возмущена до ужаса!)На мои вопли что мое государство меня совсем не оберегает,муж сказал что он теперь мое государство ;D и консульство в одном лице! :P
 

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Чудо-масла говорите?   Зайдите в лавку парфюмерную - Вам там про такие маслА напоют, прям панацея от всех бед.
Вообще те масла, которые продаются в курортных городах (и во многих магазинах) - плохого качества, скажем так: просто масло с отдушкой, сувенир. В их волшебных свойствах я очень сильно сомневаюсь 

Так я про хорошего качества спрашивала, про настоящие. НЕ волшебные свойства, а питательные, масла отжатые из растений, которые растут только в арабских странах, полезные для кожи и волос. 

Оффлайн Pallada

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
chizzarini, не, о таких не слышала :)
С дураками, занудами, пьяными в споры, партии, дерьмо не вступаю.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
А может кто-нибудь фотографию этого мачо сюда запостит, уж больно интересно, что он из себя представляет  :-[
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\