Автор Тема: New Forum with Japanese interface  (Прочитано 11005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
New Forum with Japanese interface
« : 04 Июня 2005 00:48:52 »
www.JapanRussia.com - создан новый Форум с японским интерфейсом. Приглашаем к работе над переводом уважаемых полушарцев! Новые правила предполагают разрешительный характер регистрации. С порядком регистрации можно ознакомиться здесь

Регистрируясь на форуме Вы соглашаетесь не отправлять в адрес его участников материал, каким либо образом ущемляющий человеческое достоинство, унижающий религиозные чувства, разжигающий любой вид ненависти, способствующий дискредитации либо раскрытию личной тайны участника, не желающего её публичной огласки. Администратор или Модератор обязуются не разглашать конфиденциальную информацию, однако при нарушении настоящих Правил имеют право использовать имеющуюся информацию, в том числе и для ограничения доступа. Вы соглашаетесь не присылать сообщений содержащих ложную информацию, сообщений непристойного или сексуально ориентированного характера, а так же сообщений с угрозами в адрес любого человека или группы людей. Вы соглашаетесь не присылать материал, автором которого Вы не являетесь или не имеете согласия автора на его публикацию. Вы соглашаетесь не высылать СПАМ в адрес участников форума, не использовать форум для распространения рекламных объявлений, устройства пирамидных схем и прочих действий, противоречащих законодательству Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что Администрация форума не в состоянии подтвердить законность и достоверность присылаемой на форум информации, источником которой являются её участники. Помните пожалуйста что мы контролируем и  подвергаем цензуре присылаемые на форум сообщения, так как они написаны на трех языках одновременно и не должны содержать каких-либо дискриминационных материалов, действий или угроз в адрес иноязычной аудитории, но при этом  не несём ответственности за их содержание. Администрация оставляет за собой полное или частичное удаление,а также изменение постингов в этой связи. Администрация не гарантирует полноту, точность или полноценность любой представленной участниками информации. Обратите внимание и на тот факт, что мнения авторов сообщений не всегда совпадают с мнением Администрации форума. Последняя будет очень благодарна тем участникам, которые немедленно сообщат по контактному адресу о замеченных ими нарушениях данного соглашения на страницах форума. Администрация имеет беспрекословное право удаления любой информации со страниц форума, если по её мнению сообщения, несущие в себе эту информацию, не будут соответствовать критериям данного соглашения. Такие сообщения будут удаляться без предварительного уведомления их авторов, а последние будут предупреждены о возможности исключения их учётной записи из списков форума, если подобные нарушения будут допускаться впредь. Обратите внимание на то что удаление сообщений не может производиться нами немедленно. Это ручной процесс и занимает вполне определённое время, достаточно продолжительное и необходимое, в основном, для выявления некорректных сообщений. В случае, если указанные сообщения могут подлежать корректировке (например, содержать запрещённые к употреблению выражения или слова), то вместо удаления такие сообщения по возможности будут корректироваться. Сказанное выше касается и информации, отражаемой участниками в файлах их профиля (учётных данных).

Вы, как автор, несёте полную ответственность за информацию, содержащуюся в направляемых на форум сообщениях. Вы соглашаетесь поддерживать в безопасности этот форум, в котором Вы, принимая данное соглашение, становитесь его участником, и обязуетесь сознательно не отправлять сообщений, содержащих информацию, зараженную компьютерным вирусом. Мы вправе оставить за собой право предоставлять информацию о Вас компетентным органам в случае поступления на Вас жалоб или судебных исков со стороны третьих лиц, пострадавших от любой информации, содержащейся в отправленных Вами сообщениях.

Во время регистрации, которая носит заявительный характер, Вы должны сообщить свое подлинное имя и фамилию, а также контактную информацию. После подтверждения Вашей регистрации со стороны Администрации, Вы можете зайти на Форум либо под своим ФИО, что очень желательно, либо выбрать себе имя или псевдоним, который Вы можете в любой момент отредактировать, зайдя на форум в раздел Вашего профиля. Обратите внимание на то, что к информации из этого раздела будет свободный доступ любого из участников данной конференции. Регистрируясь под своим регистрационным именем Вы обязуетесь не разглашать пароля, необходимого для входа в систему форума под Вашим именем, третьим лицам. Обязуетесь никогда не входить в систему форума используя имена и пароли других членов, ставшие Вам известными по какой либо причине, и, тем более, отправлять от их имени сообщения или какую либо информацию как в адрес участников форума, так и в адрес его администрации.

После того, как Вы зарегистрируетесь Вы вправе дополнить или оставить без изменений файл Вашего профиля. Ответственность в предоставлении правдивой и корректной информации лежит полностью на Вас. Любая информация из этого файла, расцененная Администрацией как неточная или вульгарная, будет немедленно удалена.

Обратите внимание на тот факт, что с каждым отправленным сообщением система форума регистрирует и IP адрес его отправителя. Эта функция программного обеспечения служит для идентификации авторов присылаемых на форум сообщений и устранения доступа к нему участников, регулярно нарушающих данное соглашение. Администрация форума гарантирует, что удаление учётной записи участника и блокировка IP адреса может быть осуществлена только лишь в результате нарушения данного соглашения участником.

Администрация ограничивает временных пользователей в правах написания постингов, но оставляет за ними право свободного входа с целью прочтения и ознакомления с информацией, имеющейся на Форуме.
Администрация ограничивает возможность мульти-регистрации с разными никами
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #1 : 04 Июня 2005 18:00:38 »
新規登録手続き手順をご案内します。 
www.japanrussia.com  にお入りください!
②初めて来られた方はREGISTERをクリック!
③Choose username:  ユーザ・ネイムとして出来ましたら自分の名前を記入ください。例えば、『徳富』様ですね。
④ 有効なアドレスを記入!隠しボタンを押しても構いません。その場合他のユーザが見えないが、Adminにお知らせが直ちに流れます。何故なら、乱暴な行為と悪戯を避けたいからです。ご了承ください。
⑤Adminが賛成のOKの決定として、メイル・バックします。
⑥フォラムに入ってから、好きなニックネイム(ハンドル・ネイム)を選んでも結構ですし、そのまま自分のお名前を使っていただければ、一番有難いです。
⑦ごゆっくりどうぞお楽しみください!
⑦未だルールのロシア語の翻訳をやっている最中で、ちょっと取り合えず、不便で、お許しください!
 
この以上の7項目の日本語をご理解出来ましたか。もっと最適な表現、或いは決まった言い方ありませんか。
 
お待ちしています。
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #2 : 10 Июля 2005 14:25:07 »
http://www.comitet21.ru/about_5konf_otchet.htm

"При смене поколений, нам представляется, эстафетная палочка еще не перешла в руки инициативных политиков. Нам больше нужно обращать внимание на молодежные организации Японии, на молодых политиков.
Для информирования японской общественности о России нам необходимо использовать новые современные формы работы, в частности, интернет. Мы уже начали работу по созданию специального сайта о России на японском языке. Запуск такого интернет-ресурса станет настоящим информационным прорывом". Ждем прорыва...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #3 : 17 Июля 2005 17:20:40 »
Рискуя получить по шапке, хочу спросить, а как много ПК в Японии имеют на борту поддержку Windows-1251? Естественно, владельцы которых являются японцами и русский язык в повседневной жизни не используют. Как они смогут воспользоваться ресурсом www.japanrussia.com? Или язык ресурса будет только японским?
Ando Rei

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #4 : 19 Июля 2005 01:05:41 »
Рискуя получить по шапке, хочу спросить, а как много ПК в Японии имеют на борту поддержку Windows-1251? Естественно, владельцы которых являются японцами и русский язык в повседневной жизни не используют. Как они смогут воспользоваться ресурсом www.japanrussia.com? Или язык ресурса будет только японским?
Интересно а за что вы собираетесь получать по шапке? Язык  интерфейса названного сайта будет японским, а остальные языки как и здесь - японский английский русский. Будем переводить сложные моменты. Я наконец закончил неотложные дела и смогу заниматься новым форумом сполна. Ждем поддержки всех заинтересованных сторон и лиц
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Ando Rei

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: ando_rei
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #5 : 19 Июля 2005 03:56:23 »
Язык  интерфейса названного сайта будет японским, а остальные языки как и здесь - японский английский русский. Будем переводить сложные моменты. Я наконец закончил неотложные дела и смогу заниматься новым форумом сполна. Ждем поддержки всех заинтересованных сторон и лиц
Меня интересует одно - как много крокозябликов увидит японец на форуме, зайдя на него? windows-1251 - кодировка для русского языка, и в данном случае, как мне кажется, было бы уместней использовать utf-8.
Ando Rei

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #6 : 19 Июля 2005 20:50:50 »
Язык  интерфейса названного сайта будет японским, а остальные языки как и здесь - японский английский русский. Будем переводить сложные моменты. Я наконец закончил неотложные дела и смогу заниматься новым форумом сполна. Ждем поддержки всех заинтересованных сторон и лиц
Меня интересует одно - как много крокозябликов увидит японец на форуме, зайдя на него? windows-1251 - кодировка для русского языка, и в данном случае, как мне кажется, было бы уместней использовать utf-8.
Новый Форум разработан с японским интерфейсом, который мы сами переводили и кое-что продолжаем переводить. Кракозябров - нету, так  во всяком случае говорят японцы, которые на новый Форум заходили. 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

daen

  • Гость
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #7 : 08 Августа 2005 10:35:35 »
Не знала где лучше написать.. пусть тут будет

Очень хочется переписываться с японцами или теми, кто живёт в Японии!  2 года изучаю японский, не помешало бы подправить язык! ^^ Обожаю японскою музыку (j-rock, visual-kei, j-pop)) !!    буду рада, если вы откликнитесь и поможете мне найти друзей!!

пишите [email protected]
« Последнее редактирование: 08 Августа 2005 10:42:23 от daen »

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #8 : 15 Сентября 2005 15:17:20 »
Язык  интерфейса названного сайта будет японским, а остальные языки как и здесь - японский английский русский. Будем переводить сложные моменты. Я наконец закончил неотложные дела и смогу заниматься новым форумом сполна. Ждем поддержки всех заинтересованных сторон и лиц
Меня интересует одно - как много крокозябликов увидит японец на форуме, зайдя на него? windows-1251 - кодировка для русского языка, и в данном случае, как мне кажется, было бы уместней использовать utf-8.
А в этом-то и весь трюк ... для написания на русскойм нужна кодировка - а для японцев с юникодом и в utf-8 - и в windows-1251  все видно.
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #9 : 08 Октября 2005 06:02:56 »
Созданный несколько месяцев назад форум развивается как-то неактивно и чахло. :'(
Скорей всего проблема в сложной процедуре регистрации. Не понятно к чему подобные сложности.
К тому же ответный емаил модератора на мой нерусский ящик вообще оказался нечитабельным ни в одной из кодировок... :)
Если ставятся цели создать закрытый форум, то , имхо, это стоит делать по-другому. 8) К примеру, на японском форуме Микси существует практика участия по приглашениям уже зарегистрированных пользователей. При появление странных личностей можно выявить откуда те пришли и тд... 8)
Жаль, что хорошее начинание увядает.  :'(
« Последнее редактирование: 08 Октября 2005 06:08:07 от almogu »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #10 : 08 Октября 2005 21:29:28 »
Созданный несколько месяцев назад форум развивается как-то неактивно и чахло. :'(
Скорей всего проблема в сложной процедуре регистрации. Не понятно к чему подобные сложности.
К тому же ответный емаил модератора на мой нерусский ящик вообще оказался нечитабельным ни в одной из кодировок... :)
Если ставятся цели создать закрытый форум, то , имхо, это стоит делать по-другому. 8) К примеру, на японском форуме Микси существует практика участия по приглашениям уже зарегистрированных пользователей. При появление странных личностей можно выявить откуда те пришли и тд... 8)
Жаль, что хорошее начинание увядает.  :'(
Форум вроде не задумывался как закрытый, но осложнения с регистрацией нужны для ограничения доступа "левым" людям уже на входе (насколько я понимаю). Фактически регистрация проходит через знакомство с руководством.
А одной из причин малого развития пока ещё является частичный перевод. Переводом занимаюсь почти один только я, администратор пока занят и не может прикрутить уже сделанный кусок... Вот если бы люди кроме советов оказывали практическую помошь...

misha-jp

  • Гость
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #11 : 10 Октября 2005 20:11:20 »
Да...  попробовал зарегистрироваться,
в ответ получил письмо - что мол,
мы вас проверим на благонадежность, и вы еще одно письмо получите... очень скоро.
Интересно, что там проверяют - не состоит ли мой ник из матерных слов?
ведь другой инфы там нетттттттт
Короче, обычный пользователь сразу забудет о форуме,
а регистрироваться будут только русские и японские комитетчики - кому это по работе надо..
 ??? :o

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #12 : 10 Октября 2005 22:17:21 »
Да...  попробовал зарегистрироваться,
в ответ получил письмо - что мол,
мы вас проверим на благонадежность, и вы еще одно письмо получите... очень скоро.
Интересно, что там проверяют - не состоит ли мой ник из матерных слов?
ведь другой инфы там нетттттттт
Короче, обычный пользователь сразу забудет о форуме,
а регистрироваться будут только русские и японские комитетчики - кому это по работе надо..
 ??? :o
При регистрации надобно указать свои ФИО. А более мы ничего и не проверяем - все и так от айпишника до провайдера - Администраторам ( нам с Отмаховым) видно. А комитетчиков и тут, в открытом Полушарии хватает.. взять например... ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

misha-jp

  • Гость
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #13 : 11 Октября 2005 05:43:37 »
Вроде указал имя
а долгожданного приглашения не получил (12 часов прошло)
Вы лично юзеров проверяете?
Жду с нетерпением.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: New Forum with Japanese interface
« Ответ #14 : 11 Октября 2005 12:35:35 »
Вроде указал имя
а долгожданного приглашения не получил (12 часов прошло)
Вы лично юзеров проверяете?
Жду с нетерпением.

Юзеров я проверяю лично. Разрешение на пользование форумом я дал еще 13 часов назад (до того как прошло 12 часов ;)) В настоящее время мы (в частности, я) готовим структуру форума такой, в которорй она сможет принести максимальную пользу японоязычной аудитории.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только