Автор Тема: Меламин в молоке  (Прочитано 101606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Меламин в молоке
« Ответ #50 : 23 Сентября 2008 21:56:08 »
в Шанхае на прелавках стоит вся продукция ! если бы ето было опастно для жизни ево сразу бы сняли с прелавков ::) . поверьте,  сами себя они травить не станут :P

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #51 : 23 Сентября 2008 22:13:44 »
Википедия:
Меламин — 1, 3, 5-триамино-2, 4, 6-триазин; бесцветные кристаллы; tпл 354°C (с разложением); практически нерастворим в холодной воде и большинстве органических растворителей. М. — основание, с кислотами образует соли (C3H6N6×HCI и др.), разлагающиеся при нагревании. Получают М. из мочевины CO(NH2)2 при 350-450°С и давлении 50-200 МПа; ранее получали также из дициандиамида (NH2CN)2 при температуре 180—500°С и давлении 4-20 МПа(40-200 кгс/см²). Объем мирового производства в 2007 г. более 1 млн. т.
Применяют в производстве меламино-формальдегидных смол (пластмассы, клеи, лаки), ионообменных смол, дубителей, гексахлормеламина, используемого в производстве красителей и гербицидов.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #52 : 23 Сентября 2008 22:18:43 »
У нас в соседнем PARKIN SHOP  на полупустых прилавках есть молоко и йогурты только 2 марок - FLOWER FRESH и CLASSY KISS. Все остальное убрано. В этих либо все в порядке, либо еще не нашли. Это слова моей переводчицы ;)

да, уточню - это в Гуанчжоу
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2008 22:52:31 от ukatoka »

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #53 : 23 Сентября 2008 22:23:34 »
Не люблю нагнетать обстановку, но наткнулась на такую информацию:
СЯНГАН (Гонконг), 22 сен - РИА Новости, Кира Поздняева. Меламин был впервые обнаружен в немолочных продуктах на Тайване, сообщают в понедельник местные СМИ со ссылкой на министерство здравоохранения Тайваня.
Опасное химическое соединение было обнаружено в немолочных сухих сливках, изготовленных из растительных ингредиентов, содержащихся в таких продуктах, как растворимый кофе, молочный чай и крем-суп. Все продукты были ввезены из Китая. Новые сведения отправлены во Всемирную организацию здравоохранения.
Тайвань ввел запрет на ввоз и продажу пораженных молочных продуктов из Китая 18 сентября. Позже под запрет попала и продукция компании "Нестле", ввозимая из КНР. Теперь с полок магазинов изымаются продукты, содержащие немолочные сливки, в частности большой спектр продукции компании Mr. Brown, популярной на Тайване и в Гонконге.
По сообщению министерства здравоохранения Тайваня, в настоящий момент на рынке находится около 120 тысяч единиц зараженных меламином продуктов. Министерство обязуется в течение недели выявить и отозвать не менее 95% зараженных продуктов.
Меламин является опасным для здоровья химическим соединением, используемым при изготовлении пластмасс. Попадание меламина через пищу в организм человека провоцирует быстрое образование камней в почках.
К настоящему времени из-за употребления зараженного молока в Китае умерло четверо детей, заболели почти 13 тысяч младенцев.


Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Меламин в молоке
« Ответ #54 : 23 Сентября 2008 22:34:58 »
везде пишут по разному ! я читала что заболело уже 53 тыс. детей, и про 13 тыс. я тоже читала! так по итогу где правда???? ???

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #55 : 23 Сентября 2008 22:49:45 »
я сегодня ужаснулась увидев в китайском маркете обсолютно все смеси и всю молочку под вывеской PROMOTION buy 1 get 1 free!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Меламин в молоке
« Ответ #56 : 23 Сентября 2008 22:51:57 »
в России передают ,что 13 ....китайцев.уже умирло
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #57 : 23 Сентября 2008 22:58:09 »
да , по утренним российским новостям сказали 13 детишек умерло

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Меламин в молоке
« Ответ #58 : 23 Сентября 2008 23:01:26 »
ужас просто!!!!
а еще спонсор Олимпиады.....олимпиада закончилас и все понеслось :)
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #59 : 23 Сентября 2008 23:02:31 »
я сегодня ужаснулась увидев в китайском маркете обсолютно все смеси и всю молочку под вывеской PROMOTION buy 1 get 1 free!

Даааа.... По принципу - сделайте вид, что ничего не слышали и напейтесь молочка подешевке...Типа если пока еще живы, то от лишней халявной пачки резко хуже не станет?  :-\ Страху нет - один задор! ;)
И как - многие покупают?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #60 : 23 Сентября 2008 23:04:26 »
Мне кажеться,что стоит пошерстить в Китае другие продукты,то меланин еще где-то наверняка найдут,уж слижком много всего левого.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Меламин в молоке
« Ответ #61 : 23 Сентября 2008 23:07:02 »
я сегодня ужаснулась увидев в китайском маркете обсолютно все смеси и всю молочку под вывеской PROMOTION buy 1 get 1 free!

Даааа.... По принципу - сделайте вид, что ничего не слышали и напейтесь молочка подешевке...Типа если пока еще живы, то от лишней халявной пачки резко хуже не станет?  :-\ Страху нет - один задор! ;)
И как - многие покупают?
по этому поводу китайцы говорят,заразиться можно если выпивать в день литр или больше......а если  немного то все нормально будет
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #62 : 23 Сентября 2008 23:09:55 »
не обратила внимание, но думаю покупают, а может это типо борьба с перенаселением ...... особо не уничтожают то гадость эту....скоро жрать нечего будет, мясо уже давно как не седобное, овощи безвкусные, молочка отравлена , караул!!! :'( :'( :'(

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #63 : 23 Сентября 2008 23:11:56 »
в Шанхае на прелавках стоит вся продукция ! если бы ето было опастно для жизни ево сразу бы сняли с прелавков ::) . поверьте,  сами себя они травить не станут :P

 ??? не поверю.

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #64 : 23 Сентября 2008 23:12:47 »
а вы много китайцев слушаете? они такого наговорят.......про сарс вообще молчали пока иностранци не заразились

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #65 : 23 Сентября 2008 23:13:06 »
по этому поводу китайцы говорят,заразиться можно если выпивать в день литр или больше......а если  немного то все нормально будет

Что значит "заразиться"? Это же не инфекция какая. Насколько я поняла, это дрянь, которая имеет способность накапливаться в организме и ведет к образованию камней в почках.

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Меламин в молоке
« Ответ #66 : 23 Сентября 2008 23:15:19 »
не обратила внимание, но думаю покупают, а может это типо борьба с перенаселением ...... особо не уничтожают то гадость эту....скоро жрать нечего будет, мясо уже давно как не седобное, овощи безвкусные, молочка отравлена , караул!!! :'( :'( :'(
на подаконниках  ;Dскоро выращиват начнем.....
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #67 : 23 Сентября 2008 23:16:04 »
не обратила внимание, но думаю покупают, а может это типо борьба с перенаселением ...... особо не уничтожают то гадость эту....скоро жрать нечего будет, мясо уже давно как не седобное, овощи безвкусные, молочка отравлена , караул!!! :'( :'( :'(
Может не борьба,но халатность точно
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #68 : 23 Сентября 2008 23:21:17 »
da ne halatnost, v novostjah chto to govorili, ne pomnju tochno , tolko kraem uha slyshala, tipo chutli ne specialno smeshyvali dlja usilenija vkusa, no ne uverena tak li jeto.....

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #69 : 23 Сентября 2008 23:21:58 »
и корову на балкон..... ;D

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #70 : 23 Сентября 2008 23:24:43 »
и корову на балкон..... ;D
к соседу ;D ;D ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Меламин в молоке
« Ответ #71 : 23 Сентября 2008 23:28:17 »
рас все так боятся ,вперед в больницу на проверку вместе с коровой :lol: а может у неё тоже отложения есть ;)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #72 : 23 Сентября 2008 23:31:46 »
da ne halatnost, v novostjah chto to govorili, ne pomnju tochno , tolko kraem uha slyshala, tipo chutli ne specialno smeshyvali dlja usilenija vkusa, no ne uverena tak li jeto.....

Не для усиления вкуса, а для видимости высокого содержания белка. Дабы соответствовать нормам. ;)

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Меламин в молоке
« Ответ #73 : 23 Сентября 2008 23:35:16 »
рас все так боятся ,вперед в больницу на проверку вместе с коровой :lol: а может у неё тоже отложения есть ;)

zhu, у вас дети есть? ситуация не так смешна, как вам кажется... и пусть лучше всех и все проверяют, чем наплевательски относятся к здоровью детей. Кстати, меламин добавляли, чтобы при проверках качества в продукте был более высокий показатель протеина.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Меламин в молоке
« Ответ #74 : 23 Сентября 2008 23:43:58 »
да у меня 14 месяцев ребенку . сначала я тоже испугалась  т.к. мы пьем молоко Yili,но потом решила проверить сама ето и съездить в магазин ,и как я уже писала всё стоит на прелавках. я почти с рождения  кормлю ребенка смесью Nestle ,и у нас все впорядке! :P