Автор Тема: Русские детские сады в Китае  (Прочитано 75210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #50 : 22 Апреля 2010 21:43:28 »
Добрый день, дорогие мамочки!

Я сама мама двух детей, сыну 3 года и дочери 3 месяца. Мы долго определялись с дет садом для сына, и решили открыть свой частный русский садик "Солнечный круг" для деток 2-4 лет, не более 12 человек.

Микрорайон хороший, элитный, построен в 2006 году, планировка квартир такая, что в каждой комнате большое окно, поэтому все комнаты очень светлые. Есть климат-контроль. Двери с кодовым замком. На въезде есть охрана. Удобная парковка. Если Вы пользуетесь общественным транспортом, то в 5 минутах есть две остановки.
За детками хороший уход, уроки планируются проводить регулярно, но без давления. Если не очень холодно, то мы выходим на улицу, на блоге есть много фотографий самого садика и района.

Детский сад работает с 9 до 17.30, но можно детей оставлять дольше и даже на ночь, если родителям надо куда-нибудь сходить, отдохнуть или съездить по делам.. В садике всегда есть нянечка, она накормит и уложит спать. Будет преподаваться китайский и русский языки. Питание хорошее, все самое свежее и качественное, 4 раза. Есть прекрасная спальня. Множество новых игрушек, Монтессори.
Можете приехать и все увидеть самим в любое удобное для Вас время с 9 до 17, с понедельника по пятницу.

Адрес Аozhou kangdu, 39-4 (табличка рядом с  дверью, дверь между парикмахерской и магазином), 26 этаж A.
Wangjing, Chaoyang
澳洲康都 39-4, 26A
望京, 朝阳区.

http://www.bj-excellence.blog.sohu.com

Всегда рады Вам.
А чего сайт полностью на китайском? Как русские мамочки могут его понимать? (кроме тех, конечно, кто удосужился выучить этот язык)? Я ничего не понимаю.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн AsyaAsya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #51 : 16 Мая 2010 11:47:04 »
Дорогие наши мамы и папы!
Если Вы хотите спокойно работать
Если Вы хотите, что бы Ваш ребенок хорошо питался
Если Вы хотите, что бы Ваш ребенок изучал языки
Если Вы хотите, что бы вашему ребенку было тепло и уютно как дома
 Если Вашему ребенку от 1,5 до 6-ти лет
 Мы приглашаем Вас и ваших деток к нам в нашу школу раннего развития «Солнечный круг»!
Мы работаем в  понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу с 9.00 до 17.00 часов. Мы также можем принимать детей с 8:30- 17:30. Дети получают четырехразовое питание (каши, мясо, супы, молочне продукты, овощи и фрукты, соки).Также имеются ежедневные прогулки.
 В рамках группы дети изучают языки (русский, английский и китайский), занимаются  музыкой, физкультурой, логикой, лепкой, рисованием, и другими видами занятий, соответственно возрасту. С каждым ребенком индивидуально  и в группе работает психолог и логопед. С вашими детками работают как русские, так и китайские педагоги. У нас дети окружены вниманием, заботой, теплом и лаской!
Мы знаем, что Ваш ребенок самый лучший и сделаем всё возможное, что бы ему было хорошо у нас!!!
Подробную информацию можно получить на сайте:
http://bj-excellence.blog.sohu.com/

Телефон: 84770251 офис,
13120256565 Линда,
 13439861367 Ася,
13717994683Лена
Адрес望京澳洲康都4-3-26A
(Wangjing, Ao Zhou Kang Du  4-3-26 А)



скажите, сколько стоит у вас обучения для двухлетнего ребенка?

Оффлайн Ulia-na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ulia-bj
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #52 : 31 Мая 2010 13:35:42 »
Добрый день. Не нашла подходящую ветку, но может быть кто-то заитересуется. У нас в июле освобождается няня в Пекине. С нашим ребенком она занималась с 3-х месяцев и до сих пор, сыну 2,7. Жильем ее обеспечивать не надо, опыт работы с детьми от 3-х месяцев, очень хороший, надежный человек, отличная няня. Если интересна данная информация, звоните, мой тел.: 1343-710043

Оффлайн Ulia-na

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ulia-bj
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #53 : 31 Мая 2010 13:38:06 »
Извините, с телефоном ошибочка вышла: 13430710043

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #54 : 01 Июня 2010 11:05:57 »
Дорогие наши мамы и папы!
Если Вы хотите спокойно работать
Если Вы хотите, что бы Ваш ребенок хорошо питался
Если Вы хотите, что бы Ваш ребенок изучал языки
Если Вы хотите, что бы вашему ребенку было тепло и уютно как дома
 Если Вашему ребенку от 1,5 до 6-ти лет
 Мы приглашаем Вас и ваших деток к нам в нашу школу раннего развития «Солнечный круг»!
Мы работаем в  понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу с 9.00 до 17.00 часов. Мы также можем принимать детей с 8:30- 17:30. Дети получают четырехразовое питание (каши, мясо, супы, молочне продукты, овощи и фрукты, соки).Также имеются ежедневные прогулки.
 В рамках группы дети изучают языки (русский, английский и китайский), занимаются  музыкой, физкультурой, логикой, лепкой, рисованием, и другими видами занятий, соответственно возрасту. С каждым ребенком индивидуально  и в группе работает психолог и логопед. С вашими детками работают как русские, так и китайские педагоги. У нас дети окружены вниманием, заботой, теплом и лаской!
Мы знаем, что Ваш ребенок самый лучший и сделаем всё возможное, что бы ему было хорошо у нас!!!
Подробную информацию можно получить на сайте:
http://bj-excellence.blog.sohu.com/

Телефон: 84770251 офис,
13120256565 Линда,
 13439861367 Ася,
13717994683Лена
Адрес望京澳洲康都4-3-26A
(Wangjing, Ao Zhou Kang Du  4-3-26 А)

Здравствуйте,
скажите пожалуйста а можно к вам приходить на индивидуальные занятия с логопедом? Сыну 6 лет, в русской школе сказали что у него проблемы с речью, нужен логопед. В китайском садике о таких проблемах ничего не говорили, а мне как маме сложно расслышать какие-либо дефекты в речи своего дитя, т.е. я отлично понимаю каждое сказанное слово :), а вот учителя не очень :(

Оффлайн Nefritoviy Drakon

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: yu_long_
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #55 : 12 Июля 2010 10:21:10 »
Дорогие мамочки, хочу с вами посоветоваться. Живу в Пекине. У моего мужа есть племянник, 3 года. В государственный садик не ходит, вот я подумываю о том, чтобы открыть детский садик на дому. Это будет обходиться по деньгам недорого, и детки будут общаться между собой, плюс заниматься с ними будут няня и я ( имею педагогическое образование) и английский смогут подучить заодно. Да и родители будут спокойно заниматься своими делами днем. У кого есть детишки от 1,5 и старше, что скажете, как на ваш взгляд? пишите, пожалуйста, мне в личку или на почту [email protected]
« Последнее редактирование: 12 Июля 2010 10:27:20 от Nefritoviy Drakon »
Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!  :)

Оффлайн Vanilla*КА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #56 : 14 Июля 2010 22:12:00 »
делюсь новой информацией про русский детсад "Теремок" (Пекин):
летом появилась группа выходного дня. Ребятишки могут оставаться с пятницы вечера и по понедельник

очень хорошая возможность для нас - родителей :)

Оффлайн Ycin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #57 : 14 Августа 2010 12:02:18 »
А есть ли русский детсад в Шанхае?

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #58 : 14 Августа 2010 13:11:13 »
А есть ли русский детсад в Шанхае?

нету.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #59 : 15 Августа 2010 23:39:56 »
а есть кто-нибудь, кто водит детей в садик в Харбине?

Оффлайн Akadila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #60 : 01 Декабря 2010 15:22:36 »
Дорогие мамочки, хочу с вами посоветоваться. Живу в Пекине. У моего мужа есть племянник, 3 года. В государственный садик не ходит, вот я подумываю о том, чтобы открыть детский садик на дому. Это будет обходиться по деньгам недорого, и детки будут общаться между собой, плюс заниматься с ними будут няня и я ( имею педагогическое образование) и английский смогут подучить заодно. Да и родители будут спокойно заниматься своими делами днем. У кого есть детишки от 1,5 и старше, что скажете, как на ваш взгляд? пишите, пожалуйста, мне в личку или на почту [email protected]
И я подумываю о том, чтобы открыть детский садик в Гуанчжоу. Хотелось бы начать дело в партнерстве с кем-н. Если у кого есть заинтересованность, пожалуйста, пишите на почту:[email protected]

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #61 : 01 Декабря 2010 22:19:22 »
здравствуйте! у нас есть заитересованность в "посещении" сего славного места!!! :) если или когда получится открыть сад, мы с удовольствием будем ходить а количестве 3-х девочек, в идеале 3 дня- к Вам, 2 дня- в китайский сад... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kit8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -1
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #62 : 09 Марта 2011 17:15:15 »
Девчонки! Сколько сейчас стоит садик "Теремок"? Туда вообще, реально попасть?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #63 : 09 Марта 2011 20:59:17 »
Девчонки! Сколько сейчас стоит садик "Теремок"? Туда вообще, реально попасть?
http://polusharie.com/index.php?topic=67501.75
читаите ету тему
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #64 : 06 Апреля 2011 11:47:36 »
Девочки, а есть ли кто с детишками из Сяменя?  :) :-[ А чем отличаются русские сады в России от китайских в Китае?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011 15:16:38 от Yulusya »

Оффлайн murlakatan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #65 : 11 Апреля 2011 21:40:34 »
здравствуйте! у нас есть заитересованность в "посещении" сего славного места!!! :) если или когда получится открыть сад, мы с удовольствием будем ходить а количестве 3-х девочек, в идеале 3 дня- к Вам, 2 дня- в китайский сад... :D
Все доброго дня! У меня тоже огромная заинтересованность в данном вопросе! У меня девочка 5 лет, пока живет в России с бабушкой! Но это очень тяжело быть с ребенком на таком расстоянии! Поэтому в сентябре планирую привезти дочу в Гуанчжоу! И конечно было бы идеально водить в руссский садик! Что бы у ребенка не было дискомфорта! И вообще я на таком распутье куда отдать ребенка, дома с няней конечно тоже вариант, но как же быть с общением! Может кто поможет советом????? ??? ??? ???

Оффлайн Nova.s

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #66 : 20 Апреля 2011 09:41:34 »
 Всем мамочкам, привет! Я новенькая, живу еще в РФ (Владивосток), хотим этим летом переехать в Китай, меня тянет в Янтай. Подскажите, плиз информацию по детским садам в Янтае. ребенку 3,6 года. Хотим изучать и английский и китайский.  Буду благодарна за любую полезную информацию.

Оффлайн perl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #67 : 21 Апреля 2011 15:07:12 »
в Яньтае русских детских садов нет,но вы можете ребенка определить в китаискии сад,там можно научиться китаискому языку,изучить англиискии с китаиским акцентом ;D

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #68 : 02 Мая 2011 02:36:15 »
Здравствуйте все!
Мы едем в Китай в августе в город Сужоу. Детям 7 лет и 4 года. Будем искать садик для младшей дочери. Если кто то из этого города и знает про садики - пожалуйста, расскажите.

Оффлайн Natalia2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Natalia Lyshuk
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #69 : 14 Сентября 2011 18:52:24 »
 планируем семьей переехать, ребенку 4 года. Так переживаю за погоду!!! на юге, ГЖ влажность повышенная95% ,Циндао 60%, а как детки? не болеют у вас часто? Пекин ветра зимой...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #70 : 14 Сентября 2011 19:36:28 »
Всем мамочкам, привет! Я новенькая, живу еще в РФ (Владивосток), хотим этим летом переехать в Китай, меня тянет в Янтай. Подскажите, плиз информацию по детским садам в Янтае. ребенку 3,6 года. Хотим изучать и английский и китайский. 
Нашли где английский изучать  :lol:
Кошка - друг человека

Оффлайн Akadila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #71 : 15 Октября 2011 12:04:40 »
здравствуйте! у нас есть заитересованность в "посещении" сего славного места!!! :) если или когда получится открыть сад, мы с удовольствием будем ходить а количестве 3-х девочек, в идеале 3 дня- к Вам, 2 дня- в китайский сад... :D

Да, открываем мини детсад для русскоговорящих в след. месяце. За более подробной информацией пишите мне в личку.   :)
Идет запись желающих.

Оффлайн LenkaPenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #72 : 29 Ноября 2011 22:54:17 »
Скажите пожалуйста, есть ли в Пекине ясли (мини ясли) для детей до 2-х лет?

Оффлайн Helenjeong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #73 : 28 Декабря 2011 00:27:48 »
Русский детский сад "ТЕРЕМОК" объявляет набор детей от 2-6 лет.

По всем интересующим вас  вопросам обращайтесь по тел.: 13621273551

    Модератор: на этом с рекламой, плз., заканчиваем!
[/яуоте

Скажите пожалуиста есть  ли что- нибудь в Циндао для детеи

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Русские детские сады в Китае
« Ответ #74 : 29 Марта 2012 07:44:39 »
Всем привет! Хочу посоветоваться с россиянами-родителями, которые живут в Китае. У меня появилась идея открыть мини-садик на дому в Китае, хочется обсудить с вами, может ли эта идея заинтересовать кого-то и реализоваться. Спасибо за ваши мнения.

Я сейчас живу в России, моему сыну два с половиной года. Я сижу дома с ребенком, продолжаю кормить грудью. До ребенка жила и работала в Китае несколько лет и сейчас планирую возвращение в Китай с сынулей. Я - сторонница подходов альфа-родительства, естественного родительства, подхода Монтессори, раннего развития. У меня высшее педагогическое образование (филолог, преподаватель иностранных языков) и художественное образование (художественная школа), есть опыт обучения детей и взрослых разного возраста. Я хочу сама заниматься сыном, поэтому стала искать способ и быть с ним, и зарабатывать. Потому и возникла идея организовать частный мини-садик на дому в Китае на полдня для двух или трех деток схожего возраста, плюс мой ребенок, чтобы каждому было индивидуальное внимание. Мне в этом году исполнится 30, я занимаюсь с сыном по методикам Умницы (это скорочтение и математика с пеленок по Доману), Монтессори, лепим-рисуем-конструируем из разных материалов, много играем в разные игры, как подвижные, так и ролевые, на развитие фантазии, слушаем музыку. Большая часть общения на русском языке, хотя читаем сказки и изучаем слова на английском и китайском языках. Мы с сыном питаемся кашами, мясными супчиками, не едим сладкого и непривычного вроде экзотических фруктов, тот же тип питания будет и в моем садике.

Я подберу себе помощницу, чтобы дети были под присмотром двух взрослых. Пока я не определилась с городом (рассматриваю Пекин, Шанхай, Гуанчжоу или Ченгду).

Плюсы такого мини-садика: индивидуальный подход, семейная атмосфера (разновозрастные дети лучше общаются и развиваются, социализируются), гипоаллергенная диета, развитие по различным методикам.

Заинтересует ли такое предложение живущих в Китае мам-россиянок? Сколько может стОить посщение ребенком такого садика?  :)