Автор Тема: НГ в Japan  (Прочитано 37295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
НГ в Japan
« : 10 Сентября 2008 00:19:16 »
Может быть кому-нибудь не влом будет критически заценить программу с точки зрения
- возможности нетривиальной встречи НГ
- соответствия выделенного времени содержанию
- куда лучше мотануть на бич - Сайпан (сложилось впечатление, что просто американсая пивная), или на Филлипины, где все-таки культурка присутствует
29.12пнMoscow-Tokioвылет 19:20
30.12вт   TokioПрилет в международный аэропорт Нарита (Токио) в 8.30 (10:55 SU). Отдых, посещение Оэдо - онсэн.
31.12ср   TokioЭкскурсии: район Одайба (Аква-Сити), Асакуса, Гинза. Участие в предновогодней службе в храме.
1.1чтTokioCвободный день.
2.1птTokioЭкскурсия в Nikko
3.1сбTokioЭкскурсии Камакура: Буддийские храмы Хасэдэра, статуя Великого Будды Дайбуцу, Кенчодзи, Синтоистский храм Цуругаока Хатимангу.
4.1всFuji-HakoneПереезд в Хаконе. Экскурсия Фудзи - Хаконе: Национальный парк Хаконе, мини-круиз по горному озеру Аси, долина гейзеров Овакудани.
5.1пнHakone-KiotoПереезд в Киото.  Экскурсии:Замок Нидзе,Кинкакудзи "Золотой павильон", сад камней Рёандзи,
6.1срKiotoЭкскурсии в Киото: храм чистой воды Киёмидзудера, храм Сандзюсангендо.
7.1втKiotoЭкскурсия в Нара: Парк оленей,храм Тодайдзи, храм Конфукудзи, синтоистское святилище Касуга Тайся.
8.1чтKioto-OsakaПереезд в Осаку. Экскурсии: Осакский замок, Умеда Скай Билдинг, Океанариум "Каюкан".
9.1птOsaka-beach(Saipan, Fillipines)   10:30 - 02:55
10.1сбbeach   
11.1всbeach   
12.1пнbeach   
13.1втbeach-Tokio-Moscow05:00 - 07:45 13:00 - 17:25

Оффлайн xeniaaoyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Русский гид по Токио и Японии
Re: НГ в Japan
« Ответ #1 : 10 Сентября 2008 08:52:37 »
в НГ в Японии скучно
Я живу в Токио

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #2 : 10 Сентября 2008 11:32:30 »
- возможности нетривиальной встречи НГ
о, хорошее определемие похода в храм в 2 часа утра - нетривиальный :)

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #3 : 10 Сентября 2008 13:36:21 »
Цитировать
в НГ в Японии скучно
Я понимаю, что это будет не Акапулько, но, с другой стороны, 2007 встретил в Тегеране. То был самый отвлечённый и незамороченный НГ. Неужель в Токио фейерверки не пускают девочки-аниме? Ну не суть, если отговорите - не поеду. Но особого "веселия" и не требуется -  "экзот'ик" и не должен веселить, если страна зимой привлекательна, а маршрут адекватный.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #4 : 10 Сентября 2008 13:44:30 »
Маршрут, IMHO, очень неплохой: просто-таки базовое знакомство с Японией. Маленькие корректировки состоят в том, что на Хаконэ уйдёт весь день (не забывайте, что он, световой, зимой короткий!), но в то же время, если сильно не расслабляться, на Киото с утра хватит всего дня следующего.

Насчет НГ - должен где-то в Токио быть какой-то countdown с шампанским..., а потом можно и в храм(?), хотя после 108 ударов колокола, там, может быть, делать и нечего?

Впрочем, впечатления от остальной части маршрута перекроют Новый Год во всех смыслах и отношениях.

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #5 : 10 Сентября 2008 15:19:38 »
Цитировать
на Хаконэ уйдёт весь день (не забывайте, что он, световой, зимой короткий!), но в то же время, если сильно не расслабляться...
Мне тоже казалось, что стоит добавить день и провести в Хаконе две ночи, чтоб особо не метаться "мысью по древу". Принято.

Цитировать
Насчет НГ - должен где-то в Токио быть какой-то countdown с шампанским..., а потом можно и в храм(?), хотя после 108 ударов колокола, там, может быть, делать и нечего?
Вроде бы можно вечером "подготовиться" за ужином, катаясь на корабле и созерцая "Огни большого города". Но в найденных сцылках баркасы заканчивают плавать что-то уж больно рано - где-то в 18-19. Если бы до 21, то потом в самый раз наслаждаться "вечерним звоном". Может известно что-либо на эту тему? (Ну и по-любому, главное, чтоб "с собою было".)

Цитировать
Впрочем, впечатления от остальной части маршрута перекроют Новый Год во всех смыслах и отношениях.
На это и расчёт. По-любому лучше, чем опостылевший оливье в пенатах.

Да, вот ещё тема. Я стараюсь выбирать ryokan, не будучи уверенным, а оно нам надо. Не задубеешь ли там ночью с непривычки после медитации в одной бадье с незнакомым тебе аборигеном?

Thanks.
All additional criticism is welcome!

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #6 : 10 Сентября 2008 15:25:52 »
5.1пнHakone-KiotoПереезд в Киото.  Экскурсии:Замок Нидзе,Кинкакудзи "Золотой павильон", сад камней Рёандзи,
6.1срKiotoЭкскурсии в Киото: храм чистой воды Киёмидзудера, храм Сандзюсангендо.
7.1втKiotoЭкскурсия в Нара: Парк оленей,храм Тодайдзи, храм Конфукудзи, синтоистское святилище Касуга Тайся.
8.1чтKioto-OsakaПереезд в Осаку. Экскурсии: Осакский замок, Умеда Скай Билдинг, Океанариум "Каюкан".

на Киото на всё одного дня хватит (на Киомизудера полтора часа, на Рёандзи и Кинкакудзи по часу и, к тому же они рядом друг с другом), на Нару (храмы Касуга-тайся, Дайбуцуден и всех оленей) полдня, рекомендую совместить с Осакой (замок, Скайбиру и океанариум). А ещё один день потратить на Кобе (Нанкин-мачи, портовая башня и морской музей) и Химедзи (замок)
Успехов и сбычи мечт!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #7 : 10 Сентября 2008 15:30:46 »
Я стараюсь выбирать ryokan, не будучи уверенным, а оно нам надо. Не задубеешь ли там ночью с непривычки после медитации в одной бадье с незнакомым тебе аборигеном?

С таким настроем - пожалеть не должны!
Если нет никаких проблем с восприятием организмом вечернего сасими-ужина, который к хорошему рёкану "прилагается", вообще будет хорошо.

Бадья, вообще-то, нормально согреть должна. А после неё - сакэ (как правило, покупается отдельно :) )

Вот только одному скучновато в рёкане и - дороговато. Если уже вдвоём (с женой, подругой) - уже хорошо.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #8 : 10 Сентября 2008 15:36:27 »
Цитировать
Нару (храмы Касуга-тайся, Дайбуцуден и всех оленей) полдня, рекомендую совместить с Осакой (замок, Скайбиру и океанариум)

Субъективно - не соглашусь. :)

Нара - 1 день, не меньше. Тем более - зимой (ну рано темнеет!)
Я в Касуга полдня провёл, около того))

Осаку выкинуть. Особенно - океанариум. В него лучше в Токио сходить в один из "свободных" дней (находится в Shinagawa Prince Hotel).

Кобэ - о, да! :) Хороший совет.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #9 : 10 Сентября 2008 16:29:27 »
если ты не зоофил и не помашаныи на храмах - на нару пол дня хватит
1-2 дня на киото, деиствително много на что можно посмотреть
океанариум в осаке получше будет, и стоит в universal сходить на целый день
хаконе - онсены, однозначно надо ночевать там, ехать к вечеру, уезжать утром

единственное место, куда можно пойти иностранцу в токио на нг - роппонги, народу много будет.
но кроме как пить там будет нечего делать, ну и в храм в 2 ночи пойти вместе с япами
но во все бары будет платный вход на нг

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #10 : 10 Сентября 2008 16:30:46 »
насчет пляжа - я бы однозначно выбрал саипан

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #11 : 10 Сентября 2008 16:32:20 »
если поедеш в никко (хотя там делать нефиг зимои без лыж) то заед в tobu world square

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #12 : 10 Сентября 2008 17:11:44 »
"Если Вам не нравятся мои убеждения, у меня найдутся другие..."

Внимая синсеям, и учитывая время перемещения Hakone-Kyoto (3:30-4:00 часа), добавляем еще день и корректируем кончик программы:

74.1всTokyo-HakoneПереезд в Хаконе
85.1пнHakoneЭкскурсия Фудзи - Хаконе
96.1срHakone-KyotoПереезд в Киото
107.1втKyotoЭкскурсии в Киото
118.1чтKyoto-Nara-KyotoЭкскурсия в Нара
129.1птKyoto-KobeПереезд в Kobe. Экскурсии в Kobe
1310.1сбKobe-Himeji-KobeЭкскурсия в Himeji
1411.1всKobe - Osaka-beach (Saipan, Fillipines)
1512.1пнbeach
1613.1втbeach
1714.1срbeach
1815.1чтbeach-Tokio-Moscow

Цитировать
Если уже вдвоём (с женой, подругой) - уже хорошо.

Предполагается участие дочери.

Цитировать
насчет пляжа - я бы однозначно выбрал саипан
А чё-то с альтернативами туго, из-за наличных рейсов из Осаки и стоимости.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #13 : 10 Сентября 2008 22:49:30 »
Цитировать
насчет пляжа - я бы однозначно выбрал саипан
А чё-то с альтернативами туго, из-за наличных рейсов из Осаки и стоимости.
из осаки скорее всего и не будет (хотя есть рейс на филипины), добраться из осаки до токио проблем не составит, а если покупать тур, то и перелет до токио будет почти бесплатным

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #14 : 10 Сентября 2008 22:56:15 »
Цитировать
Если уже вдвоём (с женой, подругой) - уже хорошо.

Предполагается участие дочери.
если с дочкой то как вариант, можно на нг ночь пойти в дисней ленд, там новогодняя программа (но придется до утра, от туда иначе ночью не уедешь)
только билеты бери заранее

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #15 : 11 Сентября 2008 02:10:30 »
Цитировать
если с дочкой то как вариант, можно на нг ночь пойти в дисней ленд
Это типа безалкогольной свадьбы? Не уверен, что сдюжу: я упёртый, конечно, но не до такой ещё степени. Да и она уж вымахала - с меня, хотя и смотрит ещё 2х2.

Оффлайн xeniaaoyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Русский гид по Токио и Японии
Re: НГ в Japan
« Ответ #16 : 11 Сентября 2008 08:45:42 »
>>>> Неужель в Токио фейерверки не пускают девочки-аниме?

в новый год Токио вообще почти пустой. Фейерверков в НГ не запускают только в Диснейленде

countdown конечно есть - возле Токийской башни в храме Zojoji - там даже шарики в 12 ночи запускают. а потом все идут спать. НГ в японии что-то вроде семейного праздника. встретил 12 часов, походил по храмам с первым визитом к богам (в храмах непротолкнуться - особенно в Асакусе и в Мэйдзи) и спать. никаких гулянок до утра с отрывом. Кристмас и то как-то веселее. А на Роппонгха американская армия бушует, да.

ах да, еще в Токио в новый год почти все рестораны закрыты. искали для группы 1  января, где покушать японскую кухню - из всех приличных ресторанов в центре города открытыми были только Kanidoraku
Я живу в Токио

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: НГ в Japan
« Ответ #17 : 11 Сентября 2008 11:56:12 »
если с дочкой то как вариант, можно на нг ночь пойти в дисней ленд, там новогодняя программа (но придется до утра, от туда иначе ночью не уедешь)
почему? в новогоднюю ночь же метро ходит всю ночь то?
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: НГ в Japan
« Ответ #18 : 11 Сентября 2008 11:57:12 »
Это типа безалкогольной свадьбы? Не уверен, что сдюжу: я упёртый, конечно, но не до такой ещё степени. Да и она уж вымахала - с меня, хотя и смотрит ещё 2х2.
ну можешь в Русский Клуб прийти. я думаю в этом году что-то да будет...
life's game

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НГ в Japan
« Ответ #19 : 11 Сентября 2008 12:51:17 »
если с дочкой то как вариант, можно на нг ночь пойти в дисней ленд, там новогодняя программа (но придется до утра, от туда иначе ночью не уедешь)
почему? в новогоднюю ночь же метро ходит всю ночь то?
метро? может быть, електрички не ходили.

Оффлайн vavania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
Re: НГ в Japan
« Ответ #20 : 11 Сентября 2008 13:11:21 »
Цитировать
возле Токийской башни в храме Zojoji - там даже шарики в 12 ночи запускают
Цитировать
ну можешь в Русский Клуб прийти. я думаю в этом году что-то да будет...

Я пугаюсь очень, когда за границей по-русски заговаривают. Хочется спрятаться.

Выпускать последний выдох господина Пэже тоже вполне романтично.

Зря, конечно, они духов салютом не пугают... И у меня харизма не та, чтоб примером заразить.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: НГ в Japan
« Ответ #21 : 11 Сентября 2008 13:21:49 »
метро? может быть, електрички не ходили.
ага, метро ходит всю ночь. так как народ в храмы туда-сюда ездит.

life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: НГ в Japan
« Ответ #22 : 11 Сентября 2008 13:23:47 »
Я пугаюсь очень, когда за границей по-русски заговаривают. Хочется спрятаться.
нервы? :) советую пить травяной чай!



Цитировать
Зря, конечно, они духов салютом не пугают... И у меня харизма не та, чтоб примером заразить.
духов они салютом летом пугают. зимой у них все тихо и мирно.
life's game

Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: НГ в Japan
« Ответ #23 : 11 Сентября 2008 18:04:52 »
На мой непросвещенный взгляд - слишком уж суетно. Но это дело вкуса, хотя, конечно, если "не фанат храмов", то зачем вообще нужно ехать в Нару и Киото? Но, опять же, это все лирика. Я хотел на всякий случай уточнить насчет Сайпана. Место хорошее и, если бассейн в отеле устраивает, проблем никаких. Отель стоит на берегу, но купаться на этом пляже по-хорошему не стоит (загорать - пожалуйста). Чтобы поехать на остров, на котором действительно хороший пляж, нужно как минимум накануне все заказать, оплатить и выйти вовремя к автобусу, который отвезет на паром, на котором во время плавания проведут инструктаж, всех перепишут и объяснят правила техники безопасности, а потом будут очень сильно уговаривать купаться вместе со всеми в отгороженном лягушатнике. Правда этого можно избежать. Чтобы не заканчивать на кислой ноте, приведу фотографии.

Вот "лягушатник" и "если отойти в сторонку"


Оффлайн Jeeves

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 13
Re: НГ в Japan
« Ответ #24 : 11 Сентября 2008 18:06:03 »
Не ту загрузил во второй раз