Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 402604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #50 : 22 Апреля 2008 23:59:40 »
Созвучные имена, черт возьми. Меня девять лет китайцы кличут Лао Лун ( старый дракон). Ну что ж. приятно будет познакомиться.
Just did it!

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #51 : 23 Апреля 2008 00:03:54 »
 :) Взаимно! Но я не дракон, а кошка. А La Lune - Луна, которая мной управляет, если верить астрологам. :D ;D

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #52 : 22 Мая 2008 18:20:03 »
Подскажите пожалуйста. Кто-нибудь встречал в Пекине магазины с оборудованием для дайвинга?

Оффлайн Ksenia Tatarinova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • Skype: ksenia637
Центр Тибетской Медицины
« Ответ #53 : 29 Мая 2008 16:58:20 »
Здравствуйте! Нужна помощь. У очень близкого человека диагноз рак желудка. Российские врачи поставили крест. Говорят в Пекине есть какой-то Центр Тибетской Медицины (в точности названия не уверена), где делают безумно дорогое лекарство, но которое по слухам спасало даже безнадежных больных. Если кто-нибудь когда-нибудь слышал или знает что-либо о таком центре, прошу откликнуться. Большое спасибо.
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют )))

Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Центр Тибетской Медицины
« Ответ #54 : 30 Мая 2008 17:42:26 »
Здравствуйте! Нужна помощь. У очень близкого человека диагноз рак желудка. Российские врачи поставили крест. Говорят в Пекине есть какой-то Центр Тибетской Медицины (в точности названия не уверена), где делают безумно дорогое лекарство, но которое по слухам спасало даже безнадежных больных. Если кто-нибудь когда-нибудь слышал или знает что-либо о таком центре, прошу откликнуться. Большое спасибо.

Попробуйте позвонить 13901333414 Анатолий. Этот человечек китаец, но очень хорошо говорит по-русски, работает в данном центре медицины. Удачи и выздоровления Вашему близкому человечку!
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #55 : 31 Июля 2008 20:12:10 »
Дорогие знатоки Пекина! Подскажите, пожалуйста, есть ли тут какие-нибудь бани/сауны, облицованные изнутри натуральным камнем или украшенные кристаллами? Очень надо! ::) Заранее спасибо :-*


Оффлайн Ariella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #56 : 05 Августа 2008 11:04:54 »
Подскажите, плиз, в какой языковой школе можно учить кит яз вечером, днем - работаю. Есть ли такая школа в районе Fang Zhuang? 
Всем дать все невозможно, потому что всего мало, а всех - много.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #57 : 05 Августа 2008 13:08:59 »
Подскажите, плиз, в какой языковой школе можно учить кит яз вечером, днем - работаю. Есть ли такая школа в районе Fang Zhuang? 
а мне подскажите пожалуйста где можно учить утром? уровень преподавания желательно высокий. И какие есть варианты в районе Чаоян?

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #58 : 06 Августа 2008 11:46:51 »
а мне подскажите пожалуйста где можно учить утром? уровень преподавания желательно высокий. И какие есть варианты в районе Чаоян?

Никто не торопится подсказывать.

Где Вы живете? Район ChaoYang большой.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #59 : 06 Августа 2008 13:41:35 »
а мне подскажите пожалуйста где можно учить утром? уровень преподавания желательно высокий. И какие есть варианты в районе Чаоян?

Никто не торопится подсказывать.

Где Вы живете? Район ChaoYang большой.
рядом с парком Житань

Оффлайн KATJUSHA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #60 : 19 Августа 2008 18:37:03 »
Подскажите пожалуйста адрес ЖЕМЧУЖНОЙ ФАБРИКИ в Пекине (куда возят всех туристов на экскурсию, возле Стены).

Оффлайн Рюрикович

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #61 : 11 Сентября 2008 01:46:36 »
Уважаемые друзья. Не подскажите ли, где в Пекине найти хорошего стоматолога? Беспокоит вот что. Мои друзья как-то своего той-терьера отвезли китайским ветеринарам почистить зубы. Те же под шумок вырвали бедной собаченции 8 (восемь!) зубов. Хозяйка собаки, мягко говоря, изумилась.
Так вот боюсь, как бы китайские дантисты мне по-тихому аппендицит не вырезали. Посоветуйте, как быть?
Жизнь дается человеку один раз...
и ту спокойно прожить не дают

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #62 : 11 Сентября 2008 09:46:05 »
Уважаемые друзья. Не подскажите ли, где в Пекине найти хорошего стоматолога? Беспокоит вот что. Мои друзья как-то своего той-терьера отвезли китайским ветеринарам почистить зубы. Те же под шумок вырвали бедной собаченции 8 (восемь!) зубов. Хозяйка собаки, мягко говоря, изумилась.
Так вот боюсь, как бы китайские дантисты мне по-тихому аппендицит не вырезали. Посоветуйте, как быть?
а вот тут уже обсуждалось  :)
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.


Оффлайн MishaNovosib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #64 : 12 Сентября 2008 12:51:43 »
собираюсь приехать в Пекин на неопределенное время, подскажите где есть руские клубы или места где собираются руские, еще интересует детские мероприятия для русских детей.
А то без русских в Пекине скучно жить будет:)

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #65 : 12 Сентября 2008 13:03:58 »
собираюсь приехать в Пекин на неопределенное время, подскажите где есть руские клубы или места где собираются руские, еще интересует детские мероприятия для русских детей.
А то без русских в Пекине скучно жить будет:)
В Правилах форума написано, что не рекомендуется дублировать одинаковые сообщения в разных темах. В другой теме я Вам уже ответила :)
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #66 : 15 Сентября 2008 12:18:22 »
попробую спросить еще раз, просто не верится что никто не знает ответа: где можно купить форму для занятий по тайцзицюань? :)

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #67 : 15 Сентября 2008 13:21:51 »
попробуйте посмотреть в магазине сети Decathlon.
地址:北京经济技术开发区文化园西路三号
电话:010-67826100; 67826050

На русском сайте decathlon.ru точно есть то, что вы ищете. вот http://www.decathlon.ru/RU/product_3521392-14620340/

на китайском тоже наверное должно быть, но так как я по хуаженьски не ботаю - найти не смог. ;)  http://www.decathlon.com.cn/ZH/kung-fu-19550139/ по задумке вебмастеров тут должно быть все что связано с занятиями кунгфу, но ссылка не открывается  >:(

удачи!
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #68 : 15 Сентября 2008 13:53:24 »
попробую спросить еще раз, просто не верится что никто не знает ответа: где можно купить форму для занятий по тайцзицюань? :)

На шелковом рынке можно посмотреть, а также в любых спортивных магазинах (например, напротив того же шелкового рынка есть небольшой спорт магазин, недавно была в том районе, видела). Не думаю, что наити будет большой проблемой :)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #69 : 15 Сентября 2008 14:04:50 »
а что для этого нужна особая форма что ли?
обычные спортивная одежда не подходит?????

Оффлайн Anks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #70 : 15 Сентября 2008 16:25:29 »
спасибо всем большое за подсказки  :D

Оффлайн Лена2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #71 : 14 Октября 2008 20:31:58 »
Уважаемы форумчане! В нояябре наконец-то приезжаю в любимый Китай, но всего на 2 недели и только в Пекин :'(. По такому случаю все знакомые заказали себе сумок, платков и прочей мелочевки.
Посоветуйте, пожалуйста, крупные рынки в Пекине, помимо Ябаолу и Qianmen...Слышала, за шестым кольцом много таких мест...
Спасибо всем за помощь! :)

Оффлайн gonzales8

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #72 : 17 Октября 2008 13:04:07 »
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где есть рынок б/у электроники? Интересует покупка ноутбука. Напишите транскрипцией адрес.
Спасибо.
Вчера трое неизвестных напали на гражданина и сожгли его паспорт. Теперь неизвестных четверо.

Оффлайн Dimidrofan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #73 : 23 Октября 2008 11:02:18 »
Народ, помогите, кто знает. Хочу открыть школу танца в Пекине, т.е. как ЧП или ИП, в общем все легально, чтобы потом китайцы не придрались. Вообще это реально или нет. Потому что по слухам от китайцев, это сделать очень сложно, тем более иностранцам. Может у кого-нибудь есть опыт подобного или есть знакомые с опытом. За любую информацию буду очень благодарен. Спасибо

Оффлайн weimali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
Здравствуйте!
Знаю, что в Тайбэе есть студенческая благотворительная организация...иностранные студенты участвуют во всяких акциях, проводят занятия с детьми-сиротами, инвалидами..А есть ли такое в Пекине? .(волонтерство такое).Спасибо!