Автор Тема: Black list производителей и поставщиков в Китае  (Прочитано 57125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sa4ok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: aleksandr148
Re: Черный список
« Ответ #25 : 11 Марта 2011 00:03:33 »
Оригинальный совет. Лучше помогите восстановить честное имя китайских предпринимателей и предостеречь покупателей. Похоже на международный криминальный синдикат:
Сайт посредника: http://www.chinazakaz.net/ зарегестрирован на Украине. Получатель в Гонконге : Xiaobo Fang.
Адрес офиса в Гонконге
China, SAR Hong Kong
Wanchai, No. 200 Hennessy Road,
Hang Seng Wanchai Building, office 300
E-mail: [email protected] (английский, китайский язык)
 Company Name:   ZHEJIANG SURE TRADE LIMITED
Электронный адрес офиса в Гонконге не работает.
 А вообще, реально проверить  банковские реквизиты, указанные на сайте, и поставщика?
 Выложите на вашем сайте, люди неоднократно скажут спасибо.


Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Черный список
« Ответ #26 : 10 Апреля 2011 23:56:25 »
Я так понимаю это таобао? Поищите их в черном списке на таобао форуме taobao-forum.com
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011 00:01:36 от Dariush »

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Черный список
« Ответ #27 : 11 Апреля 2011 00:05:54 »
Оригинальный совет. Лучше помогите восстановить честное имя китайских предпринимателей и предостеречь покупателей. Похоже на международный криминальный синдикат:
Сайт посредника: http://www.chinazakaz.net/ зарегестрирован на Украине. Получатель в Гонконге : Xiaobo Fang.
Адрес офиса в Гонконге
China, SAR Hong Kong
Wanchai, No. 200 Hennessy Road,
Hang Seng Wanchai Building, office 300
E-mail: [email protected] (английский, китайский язык)
 Company Name:   ZHEJIANG SURE TRADE LIMITED
Электронный адрес офиса в Гонконге не работает.
 А вообще, реально проверить  банковские реквизиты, указанные на сайте, и поставщика?
 Выложите на вашем сайте, люди неоднократно скажут спасибо.

А что Вас смущает? Хозяин видимо украинец, фирма оффшорка в Гонконге с названием, похожим на китайскую

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Черный список
« Ответ #28 : 06 Мая 2011 14:20:31 »
Сделала альфа версию, сервиса по добавлению производителей в черный список.
http://aziacom.ru/ru/company-add/

Если у кого-то есть желание помочь, мы не откажемся.
пишите в пм.
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн sunny20

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 8
Re: Черный список
« Ответ #29 : 05 Августа 2011 17:29:40 »
 Типисное кидалово на подработках.
 
 Не связывайтесь с агентом Оля (сот 187…3011),фото ее выложено ниже.  Всегда работает с китайцем Женя (сот 130…6170), который хорошо говорит по-русски и ездит на небольшой машине красного цвета типа Honda Fit или Ford Fiesta. Предлагают подработки в виде танцев и массовки к ним (канкан, самба и др). Также иногда помогают набирать им народ Алексей (он же Алекс) и Вика Мохова (Falka на полушарии)

  В этот раз нам предложили 700 rmb за один танец в соседнем городе, до которого ехать ну максимум со всеми пробками и остановками 6 часов, как нам сказала Оля. Ее любимые выражения – «я всегда говорю время езды по максимуму, к тому,  что мне сказали китайцы, прибавляю еще несколько часов», «мне на следующий день тоже надо на работу, поэтому дольше мы там не задержимся», «я всегда за девочек, поэтому насчет оплаты или каких-то недоразумений не волнуйтесь, все будет хорошо». Все эти и др речи она говорит со страдальческим выражением лица (все это ложь, п*** и провокация), поэтому многие верят ей до последнего момента, пока не остаются сами у разбитого корыта.
  Все не заладилось уже с самого начала, репетиций у нас никаких не было, а собрали нас в 23 вечера предыдущего дня, сказав что порепетируем пару часов, около 2 часов ночи выйдем, 7-8 утра приедем, выступим , в обед поедем обратно в Пекин и в 21 будем уже в Пекине. Все кажись идеально, даже с небольшими задержками. Вот как все было на самом деле.
  Выехали мы около 2 часов, до пункта назначения ехали мы 13 часов. При чем, на репетиции нам сказали один город, в пути выяснилось, что мы едем в другой, который немножко дальше, а приехали в итоге в третий, где-то возле Харбина и про который нам никто даже и не говорил. Во время дороги и по приезду нас никто даже и не думал кормить, как обещали, даже воды не соизволили раздать. Латиноамериканки, которые тоже были с нами, сразу сказали хором, что они танцевать не будут, пока им не поднимут оплату и стояли до последнего, пока им не отдали деньги на месте. Стойкость их все-таки поразила, в отличие от наших русских слабовольных девочек, половина из которых и слова не сказала и пошла танцевать после такого свинского отношения, мотивировав это тем, что они не хотят портить отношения, чтоб в будущем иметь возможность подработать. Обидно все-таки видеть, как опускаются наши ради каких-то копеек и соглашаются на никакие условия.  Другая половина наших продолжала бастовать. Вначале Оля говорила, что ей все равно на нас, потом, начала угрожать, что, мол, мы сами будем добираться до Пекина и т.д. в таком же духе. В итоге она согласилась поднять оплату, но заплатить по приезду, т.к. денег не было с собой. Закончили мы танцевать около 19, все это время без еды и воды. Выехали около 20, сказав, что щас поедем кушать. Выехали из города, остановились на какой-то заправке, где был не большой магазинчик и сказали «т.к. мы вам деньги добавили, то покупайте здесь сами, что хотите». В Пекин мы приехали около 9 утра, потом еще час ждали, пока с нами рассчитаются. Приехала Олина группа поддержки, в лице ее 2-х дружков организаторов китайцев на микроавтобусе (номер 京P.906J3). В машину подзывали в индивидуальном порядке, чтоб никто не видел, сколько, кому заплатили. Тем, кто на протяжении всего пути подлизывал Олину ж***, она заплатила 800 rmb и с обещанием наличия в будущем подработок, тем, кто устраивал разборки - и того мень ше, чем обещали,  по 600-500 rmb. Последним 5—4-м не заплатили вообще ничего, сказав, что деньги, мол, кончились, что платить нечем и что все могут расходиться по домам. Китаец  Женя и его друг начали в грубой форме выкидывать последних из машины, хватая за шеи и замахиваясь руками по лицу. Русский мальчик, который был в их числе, начал заступаться (отдельное огромное ему спасибо), после чего был жестоко избит этими 2-мя китайцами. В это время довольная Оля сидела и наблюдала за всем из машины, вот вам и пример, как она «всегда за девочек». Также известно, что Оля и китаец Женя неоднократно не платили деньги, в том числе Женя поднимал руку на девушек, когда они были чем-то недовольны, и отбирал паспорта у работающих по контракту.

  После всего выше рассказанного, хочется, чтоб у русских девушек, а также стран СНГ, проснулось самоуважение, чтоб они перестали связываться в частности с этими людьми, соглашаться на животные условия и на мизерную оплату.

Оффлайн Mirel037

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: maxleonhart1
Re: Черный список
« Ответ #30 : 30 Августа 2011 03:14:34 »
Ну вот такие вот бывают окитаезированые русские девушки. У меня есть парочка знакомых примерно таких же.
Вот такие мы РУССКИЕ сплоченные в КИТАЕ.

Оффлайн АнтонДоценко

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Черный список
« Ответ #31 : 31 Августа 2011 00:32:49 »
Имею Горький опыт работы с посредником Евгений из Шеньженя . Деньги из него выбивал около 3х месяцев .

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Черный список
« Ответ #32 : 05 Сентября 2011 01:34:22 »
Ну вот такие вот бывают окитаезированые русские девушки. У меня есть парочка знакомых примерно таких же.
Вот такие мы РУССКИЕ сплоченные в КИТАЕ.
Это проблема не "в Китае".
Это проблема русских как нации вообще.

Оффлайн bonya11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Черный список
« Ответ #33 : 20 Сентября 2011 14:42:55 »
Это проблема не "в Китае".
Это проблема русских как нации вообще.
Согласна. Так же хотелось бы читать побольше подобных комментариев, чтоб быть в курсе дела кто и на что способен, а то получается, что народу попадается не мало на этом, но все молчат, а если все таки будут говорить, то потом работодатели сами задумаются лишний раз, стоит им так поступать или нет.

Оффлайн Евгений Аст

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Черный список
« Ответ #34 : 28 Сентября 2011 01:51:12 »
Предлагаю обратить внимание на посредника Кузнецов Александр, в скайпе общается под ником "ALEX" фирма его называется FASTSERVICE/ Обещал доставку груза из Китая за 4 дня, сейчас прошло уже почти три недели, а груза как не было, так и нет. И Александр пропал, на связь не выходит, информации абсолютно ни какой. Будьте внимательны, если он предложит Вам свои услуги по экспресс-доставке грузов!

Оффлайн Matveif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveif
Re: Черный список
« Ответ #35 : 29 Сентября 2011 15:03:55 »
Доброе время суток Форумчане!!! Очень хорошая тема "Черный список" посредников!!! А у меня проблемный заказчик "попался"!!! Может быть кто-нибудь подскажет, как поступать в такой ситуации.
Расскажу все по порядку. На форуме "Восточное полушарие" (июнь 2011г.) , было размещено объявление, что требуется представитель в Гуанчжоу, специалист по женской одежде. НЕ буду перечислять, просто вставлю цитату из объявления:

"Добрый день!
Ищем постоянного делового партнёра в Китае.
Занимаемся закупками женской одежды.
Партии не очень большие и в основном сборные, поэтому, возможно, потребуются контакты с несколькими фабриками.
Что интересует: подбор моделей одежды по нашему описанию, проверка благонадежности поставщиков и качества товаров, отправка образцов, контроль отгрузки, помощь в подготовке всей договорной и финансовой документации по поставке (помощь в качестве переводчика)
От Вас: хорошее ориентирование в женской одежде, тканях, материалах; аналогичный опыт и возможные связи с поставщиками; порядочность и ответственность.
Ну и совсем хорошо, если Вы - адекватный спокойный человек с хорошим чувством юмора, т.к. работать мы планируем на постоянной основе

Сейчас уже есть конкретный заказ по осенней коллекции, потому при заинтересованности жду ваших сообщений в личку, а также рассмотрю каталоги на почтовом ящике.."

Объявление хорошее и заманчивое, я сразу списалась с заказчиком. А через неделю я была в командировке в Москве и у нас состоялась личное знакомство и ознакомление с моими условиями работы и оплатой за мои услуги. Они рассказали про свои требования и пожелания. "Ударив " по рукам, мы договорились о сотрудничестве.
По приезду в Гуанчжоу, я поняла, что никакого заказа у них нет!!! Что нужно мне самой все делать с нуля (ну может быть это даже и лучше!) Обежав(на это ушло не один и не два дня) все известные оптовые рынки Гуанчжоу, отметила хорошие модели, нашла в интернете очень похожие фото этих моделей и отправила заказчику. Клиент меня поблагодарил, но потребовал оригинальные фото этой продукции. Знающие люди, меня поймут, что фото на рынках  Гуанчжоу сделать НЕ РЕАЛЬНО. Но и с этой проблемой я справилась!!! С большим трудом выбив разрешение на фото- сессиею, отправила клиенту, что он и просил. Удовлетворивший свой интерес, клиент продолжал "проверять" мои профессиональные навыки. Теперь задача стояла купить эти образцы и отправить их в Москву. Задача оказалась не из легких, но выход из этой ситуации нашли. Производитель попросил за образцы 3000 юаней и если заказ будет, то эти деньги пойдут в счет оплаты заказа и  предупредил меня, что образцы будут изготавливать 7 дней, после того как внесем оплату(и почему это китайцы стали такие недоверчивые???) Все это было передано клиенту и что бы он срочно высылал деньги. Клиент же в свою очередь начал меня торопить, что мы не успеваем с поставкой продукции если это так долго все будут делать. Я ему опять пишу "Высылайте срочно деньги, что бы уже образцы начали делать или давайте сразу заказ оформлять!!!"(На эту переписку ушло еще два дня!!!)  Но клиент настаивал, что сначала ему нужны образцы посмотреть и выслал деньги, но КАК!!! На карточку МАСТЕР КАРТ, деньги которые можно получит только через два дня!!! (В Western Union, моему клиенту показался слишком большой процент за пересылку) Я же в свою очередь, человек сердобольный, взяла свои 3000 юаней пошла заплатила, этим ускорив процесс изготовления образцов. Через семь дней образцы были готовы, теперь их нужно срочно переправить. Попробовала, через пассажиров, кто летит на Москву. Не получилось. Нашла трансп.компанию, которая за 5 дней доставит груз. Удачно отправила!!! Но с клиентом опять проблема!!! Он был очень сильно удивлен, что этот мой труд нужно тоже оплачивать. Ели ели договорились с ним на пол-цены, от ранее отговариваемой суммы. Наберитесь терпения! Дальше ещё веселее! Образцы прилетели в Москву, клиент поехал их забирать в 10 часов вечера. У меня звонок по телефону в 2:30 китайского времени! Звонит клиент, просит меня позвонить в офис транспортной компании и договориться с ними, что бы ему груз отдали сегодня без денег, потому что у него только банковские карточки, а рядом нет банкоматов, потому что это промышленная зона. Публикую отрывок из скайпа обратите внимание на время и сумму оплаты за доставку:

[25.08.2011 3:54:05] Я: Не могу ни до кого дозвониться
[25.08.2011 3:54:21] Я: у нас 4 утра
[25.08.2011 3:54:41] Жена клиента: там за игорем уже сотня китайцев с ножами бегает, кажется, я уже переживаю
[25.08.2011 4:03:02] Жена клиента: всё, игорь всё забрал. отдал 96 долларов
 
С образцами эпопея закончилась!!!!
Пришло время делать заказ и предварительно оплатив 30%. Но клиент опять тянет "резину"с деньгами, но при этом "психологически накручивает"и торопит  со сроками, и даже ставит китайцам условия, что бы не позднее 21 сентября, заказ должен быть готов!!!
Включив свою сердобольность, бегу, снимаю свои деньги с карточки и вношу 22500 юаней, что бы заказ быстрей пустили в производство (дата 26.08). А клиент не очень торопиться отправлять деньги, только 31.08 получила деньги через МАСТЕР КАРТ и то с потерей потому что курс юаня к рублю хорошо подрос.
Дорогой мой читатель потерпи!!! Уже ФИНАЛЬНАЯ часть!!!
Приближался срок исполнения заказа. Пишу клиенту: ЗАРАНЕЕ высылайте деньги с запасом, что бы еще и на страховку хватило!!!, но опять клиент тяжело расстается с деньгами и отправляет денег по курсу августа месяца. И опять я добавляю свои, и так далее и тому подобное...

Всё, груз отправлен!!!! Делаю полный отчет по качеству товару, а так же полный финансовый отчет  и напоминаю клиенту, что бы он не забыл оплатить мой гонорар за проделанную работу, на что в ответ я получаю:

ЦИТАТА из письма "Касаемо оплаты: я думаю, правильнее будет оплатить проведённую
работу при получении товара. Так как на данный момент товара у нас
ещё нет и оценить работу возможности также нет.
Ну, например, вместо чёрных свитеров могут прийти зелёные шапочки.
Или товар придёт совсем некачественный.
Это я, конечно, утрирую. Но тем не менее, пока что ещё работа не
закончена.
Не переживайте, всё оплатим сразу же, в тот же день, как получим товар.

Меня только смущает, почему вы беспокоитесь об этом - с партией точно всё в
порядке?"
Дорогие форумчане выношу свою головную боль на обсуждение. Я так думаю, что гонорара я своего не дождусь. Всем большое спасибо, кто дочитал до конца. 


Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Черный список
« Ответ #36 : 29 Сентября 2011 17:40:30 »
Matveif, не поняла, зачем платить свои деньги, если сам заказчик, во-первых, не торопится, а во-вторых, сам по себе какой-то мутный? Ладно там работу какую-то сделать "в кредит", но давать деньги, да еще и немаленькие...

Оффлайн Matveif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveif
Re: Черный список
« Ответ #37 : 29 Сентября 2011 18:09:23 »
Как раз заказчик то и торопиться, но все время шантажировал меня, что если в сроки не уложимся придется от заказа отказываться. А мне уже жалко вложенную душу и потраченное время!!!!
Клиенту было обозначены сроки доставки от 8 до 12 дней
Груз отправлен самолетом 25 сентября и вот пришло новое сообщение от КЛИЕНТА:

 добрый день!
А есть ли хоть какая-то связь с транспортной компанией?
Мне нужно понимать хотя бы примерно, когда ожидать доставку  товара.
Я так понимаю, что, если это доставка самолётом, то всё уже в Москве
и сейчас у нас идёт процесс растаможки партии.
В общем, уточните, пожалуйста.
Спасибо!

Оффлайн Matveif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveif
Re: Черный список
« Ответ #38 : 30 Сентября 2011 22:30:17 »
Уважаемый читатель!!! История с заказчиком не заканчивается, она по всей видимости только начинается!!!! Хотите узнать , что будет дальше, следите за новыми сообщениями!!! Сюжет захватывающий!
И так по порядку...

Оффлайн Matveif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveif
Re: Черный список
« Ответ #39 : 30 Сентября 2011 22:43:09 »
Следующие действия моего клиента были таковы:Вдруг появились новые требования! Он(она) попросил(а),  пакет сопроводительных документов на груз, а именно : Нужны: ГТД, Сертификат качества (состоит из нескольких листов - сертификат соответствия и проч.), Договор и товарно-транспортная накладная между нами и компанией-импортёром.

Оффлайн stroibaza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Black list производителей и поставщиков в Китае
« Ответ #40 : 07 Октября 2011 15:00:42 »
Добрый день.
Пытаюсь что-то узнать про вот эту компанию из Тайвани
http://www.yurak.com.tw
Нарыл в интернете только один плохой отзыв о ней (http://community.ec21.com/forum/viewtopic.jsp?topic_id=4962) Парень пишет, что ему прислали не то, что обещали, а потом отморозились.
Может кто-то подскажет где можно больше узнать про эту компанию. Стоит ли с ними продолжать переговоры или сразу послать.

Оффлайн Matveif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveif
Re: Черный список
« Ответ #41 : 22 Октября 2011 10:53:24 »
В продолжении печальной истории, могу предупредить, Вас, Форумчане, что "хитроумный" заказчик опять расставил свои коварные сети, разместив заманчивое объявление на форуме.
А я осталась с большим рюкзаком горького опыта! Теперь я в этом вопросе "опытный" лаовай(хи-хи!!!)
Спасибо всем за участие!!! Уважайте себя и не давайте вытирать об себя ноги!!! Всем удачного Бизнеса!

 

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Черный список
« Ответ #42 : 22 Октября 2011 11:17:40 »
Matveif, так работу-то Вашу оплатили или нет?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Черный список
« Ответ #43 : 22 Октября 2011 12:07:14 »
Следующие действия моего клиента были таковы:Вдруг появились новые требования! Он(она) попросил(а),  пакет сопроводительных документов на груз, а именно : Нужны: ГТД, Сертификат качества (состоит из нескольких листов - сертификат соответствия и проч.), Договор и товарно-транспортная накладная между нами и компанией-импортёром.
вполне правомерное и законное требование

Оффлайн Matveif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveif
Re: Черный список
« Ответ #44 : 22 Октября 2011 16:11:44 »
вполне правомерное и законное требование

Да, никто и не спорит,  о требовании этих документов. Но на протяжение всего времени (3 месяца!!!!!!), Заказчик даже не разу не намекнул о том, что он нуждается в таковых документах. А претензии начал предъявлять, только тогда, когда груз был отправлен и была пересечена таможня.
Приоритетные задачи были: цена, качество, сроки!!! Все заданные задачи были выполнены на 5+!!!
Можно было бы "вдогонку" отправить эти документы, но заказчик писал хамские письма и поэтому руки просто "опустились".  Приведу цитаты из наших с ним переписок:

Я:  Товар проверяем и пересчитываем на складе. Сегодня нужно отправлять , а деньги от вас так и не пришли. Что будем делать?
И не забудьте завтра перечислить деньги за мою работу ***** руб, на ПромСвязьБанк
С уважением Елена.

Заказчик:  Могу сказать одно - мы люди слова и свои обязательства по оплате
всегда выполняем, насмотря на вашу постоянную паранойю по этому поводу.
   
То есть я вношу за клиента свой деньги за товар, а он мне про "паранойю" лечит. И после всего этого, как вы , мой дорогой слушатель, думаете я должна поступить на его вполне правомерное и законное требование????!!!

Оффлайн Matveif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveif
Re: Черный список
« Ответ #45 : 23 Октября 2011 21:02:18 »
Matveif, так работу-то Вашу оплатили или нет?

Когда заказчик, вовремя, получил груз (оговаривался срок 8-12 дней), нахлынули новые претензии:
1. Кофты бежевого цвета оказались желто- телесного цвета.
2.Темно-коричневого цвета вообще не представлено
3. При попадании воды на одежду остаются белесые пятна.

 На  на что мне пришлось поглубже закопать свою толерантность и ответить:

ЦИТАТА : Я
"По поводу цвета можно долго дискутировать, цвета были выбраны в соответствии написанному вами (бежевый цвет, он же желто-телесный, он же шампань, кофе с молоком, светло коричневый и т. д. не зависимо от того как вы его будете трактовать )о темно- коричневом цвете указаний не было, см письмо от 25 августа .Качество товара просмотрела еще раз, на оставленных у себя образцов, оно оказалось безупречным, при стирке трикотажа, выявленных дефектов не обнаружилось.
 
Жду подтверждение оплаты платежным документом.

Цитата: ЗАКАЗЧИК

 Стирать модели вам никто не предлагал. Я сообщаю о том, что возникли
 проблемы с качеством - эта претензия не к вам, а к фабрике.
 Мне кажется, этот момент нужно учесть, а не отвечать в стиле "не мои
 проблемы, купили фигню, сами разбирайтесь".

ЦИТАТА: Я

А по поводу "фигни", у вас очень искаженное чтение, между строк. Вам самим то не обидно это писать, а я о товаре была совсем другого мнения.

Оффлайн Matveif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: matveif
Re: Черный список
« Ответ #46 : 23 Октября 2011 21:08:00 »
Matveif, так работу-то Вашу оплатили или нет?

И после всех этих долгих переписок, я так и не получила должного ответа о своем гонораре.
Наверное заказчик ждет, когда он получит свою прибыль , что бы со мной рассчитаться!!??

Оффлайн PSimon23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Similar matter has already been discussed at yahoo answers. I can post the link if needed
I'm on Twitter and my essay

Оффлайн alisa_navsegda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Недобросовестный продавец Artka Lee Original

Здравствуйте!
Сделали заказ у китайского производителя Artka Lee Original (www.gallery.artkalee.com), с нами вели переписку по заказу. Кгда мы произвели оплату, продавец Artka Lee Original исчез и уже второй месяц не выходит на связь. Заказ, как понятно, так и не получен.
Заказ у Artka Lee Original был сделан на 8460 USD. Повелись на высокий статус продавца на taobao. Уже четвертый год работаем с разными китайскими поставщиками и не сталкивались с обманом. Судя по статистике на сайте Artka Lee Original, большой заход людей из России, поэтому не хочется, чтобы наши соотечественники попадали в руки воров Artka Lee Original.

Оффлайн alisa_navsegda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Черный список
« Ответ #49 : 17 Июня 2012 02:58:58 »
Недобросовестный продавец Artka Lee Original

Здравствуйте!
Сделали заказ у китайского производителя Artka Lee Original (www.gallery.artkalee.com), с нами вели переписку по заказу. Кгда мы произвели оплату, продавец Artka Lee Original исчез и уже второй месяц не выходит на связь. Заказ, как понятно, так и не получен.
Заказ у Artka Lee Original был сделан на 8460 USD. Повелись на высокий статус продавца на taobao. Уже четвертый год работаем с разными китайскими поставщиками и не сталкивались с обманом. Судя по статистике на сайте Artka Lee Original, большой заход людей из России, поэтому не хочется, чтобы наши соотечественники попадали в руки воров Artka Lee Original.