Автор Тема: Отношение китайцев и некитайцев к долголетию  (Прочитано 13752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн happyyou2008

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
большенство людей желают жить долголетно !  ;D ;D ;D ;Dв то же время меньшество народу  говорят; зачем так моного лет жить даже больше ста лет ?вообще тяжело !  :( :( :(ну  как вы думаете ?  ??? ??? ???

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 самое важное не долголетная жизнь, а интересная жизнь, а то зачему долго и скучно жить на свете?
 конечно, самый хороший вариант: интересно и долго. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
самое важное не долголетная жизнь, а интересная жизнь, а то зачему долго и скучно жить на свете?
 конечно, самый хороший вариант: интересно и долго. :D

Это точно! Самое главное еще ее прожить так, чтобы быть счастливым.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Вся эта "беготня" с омоложением, с продлением жизни, приведёт к тому, что на планете будет много сравнительно не старых (или молодо выглядящих) маразматиков (ну или как в штатах, трясущихся больных (больных с болезнью Паркинсона))

Объём информации «свалившейся» на человека, все эти новости про войны, про убийства, приводит к тому, что человек устаёт (морально).

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
При всём при том, я пока не встречал человека, который бы сказал: "Чё-то я жить устал"...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
При всём при том, я пока не встречал человека, который бы сказал: "Чё-то я жить устал"...
 ;)
Вы не везде бывали в России, я знаю целые регионы, где люди (ещё не старые) лет по 30-40 твердят, прежде чем оставят этот мир: «вот скоро я  умру, никому ненужный» и  т.д. :(

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
вот скоро я  умру, никому ненужный и  т.д. :(
никому не нужен, конечно, это плохо, но ещё лучше чем никто не нужно. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
вот скоро я  умру, никому ненужный и  т.д. :(
никому не нужен, конечно, это плохо, но ещё лучше чем никто не нужно. :)
Чаще всего им уже никто не нужен.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Не будем уклоняться от темы.
Заболевания сердечно-сосудистые встречаются всё раньше (у молодых) и чаще.
Психические расстройства встречаются у людей всё чаще.

Нынешний образ жизни не позволяет человеку жить дольше.
Вредные привычки как курение, все эти слабоалкогольные коктели и алкоголь, влияние СМИ, режим работы (не физическая, а психологическая нагрузка, хотя в добавок ко всему, Шохин предлагает на частных фирмах отменить оплачиваемый отпуск, единственная преграда законодатели).

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
По-моему, тема даже не об этом. А о том - надо ли вообще жить долго?

Вот давайте доведём ситуацию до крайности и представим, что Вам предложили некую Таблетку Вечной Жизни. Вы бы её выпили?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Конечно, да!  :) Никто ж не запретит потом застрелиться, когда жить, реально, надоест!  ;D

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Отношение китайцев и некитайцев к долгол&
« Ответ #11 : 17 Августа 2008 15:57:21 »
По-моему, тема даже не об этом. А о том - надо ли вообще жить долго?

Вот давайте доведём ситуацию до крайности и представим, что Вам предложили некую Таблетку Вечной Жизни. Вы бы её выпили?
Нет.

У каждого человека (предприятия, в политике, науке, всего, во всем, что можно назвать или сравнить с живым организмом) есть стадия развития, есть плато (стабилизация), потом наступит стадия регресса, заканчивающаяся смертью (в прямом или переносном смысле).

Зачем долго жить? Если я буду жить один, то я не морально не смогу пережить потерю своих близких, хотя я спокойно переношу одиночество (с книгой и наедине с мыслями).

Если таблетку примут и родные, то, что получится? Потомство не нужно вообще? Или продёться  освобождать «жизненное пространство» от наименее ценных для нас людей (народов)?

Человека эгоист по соей природе и ему кажется, что вот он делает правильно (знает как надо) или что это сможет сделать только он, однако это не так. Человек не осознаёт, что парой надо уступить дорогу другому (-им) молодым или уйти пусть позже, чем надо, но осознав, что это необходимо.

В биологии (в природе) есть принцип всё молодым (я утрирую), так например в жуткую жару или засуху, устьица, закрываются у старых листьев , закрываются раз и навсегда, дав возможность выжить молодым листьям (поскольку они больше необходимы единому организму – дереву).

Я наверное шокирую своими мыслями и рассуждениями, но это даже не столько мои, сколько влияние семьи и нашего финно-угорского происхождения, что отличает нас от соседей славянского происхождения. Однако одиноки ли мы в этом?
Давайте возьмём фильм Акиры Куросавы «Легенда о Нараяме». На мой взгляд, там та же самая позиция в средневековом японском обществе, когда людей (стариков ели угодно) достигших 60 летнего возврата уносили в горы, где они умирали от голода. Вспомните позицию приёмной матери главного героя (фильма).

Дико? Ужасно, но в природе всё обстоит именно так.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2008 15:58:53 от Нюмень »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Отношение китайцев и некитайцев к долгол&
« Ответ #12 : 17 Августа 2008 23:04:55 »

Я наверное шокирую своими мыслями и рассуждениями


Отнюдь. Я совершенно с Вами согласен.

И сказали Вы очень хорошо.
+1.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com