Автор Тема: Как открыть PayPal в Китае?  (Прочитано 58093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #25 : 28 Июня 2011 18:33:54 »
вы ошибаетесь

тогда интересно как я сегодня умудрился с китайского PayPal, который в $ оплатить несколько $ в противоположную часть света....правда оплата была с баланса на PayPal'е
有事不要怕事!

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #26 : 28 Июня 2011 18:36:09 »
может я и ошибаюсь, но ошибаюсь я потому-что автор написал ерунду которую я (лично я ) не понял.

Оффлайн hamstergirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: hamstergirl
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #27 : 02 Августа 2011 17:15:03 »
Здравствуйте! Моя подруга в Китае завела счет paypal чтобы я время от времени кидала ей деньги на покупки на таобао. Собственно, тестовый доллар она приняла, а как ей его вывести теперь на кредитную карту? Помогите пожалуйста разобраться.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #28 : 03 Августа 2011 05:32:45 »
через офшоры

Оффлайн hamstergirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: hamstergirl
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #29 : 03 Августа 2011 15:23:53 »
через офшоры

Простите, это ответ мне?
На главной странице пайпэла присутствует логотип её банка - https://www.paypalobjects.com/en_US/i/logo/logo_cn_ccb_26x26.gif
Я логично предположила, что где-то в недрах пайпэл есть кнопочка перевести деньги на карту (или на счет). Это не возможно?

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #30 : 08 Августа 2011 21:33:32 »
Здравствуйте! Моя подруга в Китае завела счет paypal чтобы я время от времени кидала ей деньги на покупки на таобао. Собственно, тестовый доллар она приняла, а как ей его вывести теперь на кредитную карту? Помогите пожалуйста разобраться.
как это сделать скажу в конце недели, для меня система вывода с палки актуальна.
В настоящий моменит я заню 1но на 100% Нужен
Счет в банке китая или гонконга
Список банков 12 штук BofC,ABC,CMB,CCB,ICBC.......
завтра пойду в Банк оф Чина и попробую завести АК..
конечно банк гонконга веселее  но где его натий ?!
(в китайском банке минимум 35 Баксов с вывода да еще + могут сами эту сумму увеличить)

Оффлайн hamstergirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Skype: hamstergirl
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #31 : 11 Августа 2011 20:41:17 »
Здравствуйте! Моя подруга в Китае завела счет paypal чтобы я время от времени кидала ей деньги на покупки на таобао. Собственно, тестовый доллар она приняла, а как ей его вывести теперь на кредитную карту? Помогите пожалуйста разобраться.

Сами узнали ответ. Со счетов paypal деньги можно вывести на счет в банке (логотипы банков-участников на главной странице paypal) с комиссией 3,8%

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #32 : 18 Октября 2011 19:48:23 »
Сами узнали ответ. Со счетов paypal деньги можно вывести на счет в банке (логотипы банков-участников на главной странице paypal) с комиссией 3,8%
hamstergirl, не подскажите, как же Ваша подруга открыла этот таинственный PayPal в Китае?
Кошка - друг человека

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #33 : 29 Января 2012 06:37:02 »
без особых проблем открывают ,
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #34 : 29 Января 2012 09:34:55 »
Дело в том что для открытия счета в ПайПАл требуется банковская карточка с именем на ней и логотипом Виза или Дисковери. Вопрос в том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ это должна быть китайская (кредитная) карточка, а таковые залетным иностранцам получить довольно сложно, хотя есть варианты: совместный счет с супругом(супругой) гр. КНР, поручительство гр. КНР, работа в одной из 500 известных компаний, ИЛИ раньше был вариант как депосит 500 долларов на счет Банк Оф Чайна (насколько он работает сейчас - не знаю). Кроме того, можно получить так называемую Золотую(Платиновую) карточку любого китайского банка при внесении депозита от 200 до 500 тысяч юаней, большинство этих карточек являются годными для платежей в интернете.

И последний вариант, самый простой но не проверенный - зарегистрировать карточку российского банка с адресом в Китае. В таком случае вы долже физически находится в Китае или по правилам ПайПала они могут забанить вашу карту. Так что, возможно, вы должны изменить адрес на карточке на Китай , позвонив в банк. Вопрос - будет ли -банк высылать вам ежемесячные счета (которые ПайПал может затребовать для сверки) или нет ? Тем не менее, ваш покорный слуга добавлял российскую карточку к УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ китайскому счету ПайПал и она работала.

PS: Информация дана справочно, с просьбами поменять, получить, переслать прошу не обращаться (Идите на .. www.paypal.com)

PPS: По поводу китайских карт с логотипом UNIONPAY: как просил ПайПал, зарегистрировал одну в HuaXia Bank , она добавилась но деньги с нее не перечисляются. По указанной проблеме было озвучено что с данных карт могут быть отправлены платежи по некоторым районам-странам Азии, типа Гонконга, Макао, Тайвань, Малайзия (Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ). Так или иначе, ждемся когда Юань официально заявит свой статус как одной из ведущих мировых валют - и будет нам счастье, а пока пользуемся наследством западных стран. Пока ..
« Последнее редактирование: 29 Января 2012 23:02:04 от China0001info »

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #35 : 12 Мая 2012 10:24:49 »
Дело в том что для открытия счета в ПайПАл требуется банковская карточка с именем на ней и логотипом Виза или Дисковери. Вопрос в том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ это должна быть китайская (кредитная) карточка, а таковые залетным иностранцам получить довольно сложно, хотя есть варианты: совместный счет с супругом(супругой) гр. КНР, поручительство гр. КНР, работа в одной из 500 известных компаний, ИЛИ раньше был вариант как депосит 500 долларов на счет Банк Оф Чайна (насколько он работает сейчас - не знаю). Кроме того, можно получить так называемую Золотую(Платиновую) карточку любого китайского банка при внесении депозита от 200 до 500 тысяч юаней, большинство этих карточек являются годными для платежей в интернете.

И последний вариант, самый простой но не проверенный - зарегистрировать карточку российского банка с адресом в Китае. В таком случае вы долже физически находится в Китае или по правилам ПайПала они могут забанить вашу карту. Так что, возможно, вы должны изменить адрес на карточке на Китай , позвонив в банк. Вопрос - будет ли -банк высылать вам ежемесячные счета (которые ПайПал может затребовать для сверки) или нет ? Тем не менее, ваш покорный слуга добавлял российскую карточку к УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ китайскому счету ПайПал и она работала.

PS: Информация дана справочно, с просьбами поменять, получить, переслать прошу не обращаться (Идите на .. www.paypal.com)

PPS: По поводу китайских карт с логотипом UNIONPAY: как просил ПайПал, зарегистрировал одну в HuaXia Bank , она добавилась но деньги с нее не перечисляются. По указанной проблеме было озвучено что с данных карт могут быть отправлены платежи по некоторым районам-странам Азии, типа Гонконга, Макао, Тайвань, Малайзия (Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ). Так или иначе, ждемся когда Юань официально заявит свой статус как одной из ведущих мировых валют - и будет нам счастье, а пока пользуемся наследством западных стран. Пока ..

1. Золотую карту Visa в банке можно открыть и без депозита в 200 тыс. юаней, и без других особых требований, и она не является обязательной для верификации.
2. Для верификации необходим счет в любом банке Китая, т.е. достаточно карты со счетом Union Pay. PayPal отправляет вам на этот счет две копеечных суммы и вы через неделю берете выписку и вводите две суммы.
3. После этого ваш аккаунт становится активированным, но для снятия денег с него могут потребовать дополнительную верификацию и подтверждение чем вы занимаетесь.

Нахождение в Китае обязательно, иначе верификацию можете и не пройти, плюс PayPal всегда отслеживает по айпишнику.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Лучиэнь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Дневник
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #36 : 06 Августа 2012 19:15:39 »
Прочитала всю тему, но всё равно всё как-то мутно, и сведения самые противоречивые.
Меня интересует вывод средств с paypal'а. На визу, сделанную в родном украинском банке, как я уже поняла, ничего вывести невозможно, если не считать посредников с комиссиями в духе 20%.

Тогда встаёт вопрос, можно ли, к примеру, прикрепить к пейпалу две визы, китайскую и украинскую?.. Смогу ли я тогда выводить деньги на китайскую визу?..
Или я не могу всё же сделать на своё имя визу в китайском банке?.. Тогда если сделать её на имя пхеньёшки, и, соответственно, аккаунт на пейпале для этого человека. Сможет ли китаянка выводить деньги с пейпала на карточку виза китайского банка?..
Мой дневник ─ уже 20 тысяч читателей.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #37 : 06 Августа 2012 21:44:13 »
Прочитала всю тему, но всё равно всё как-то мутно, и сведения самые противоречивые.
Меня интересует вывод средств с paypal'а. На визу, сделанную в родном украинском банке, как я уже поняла, ничего вывести невозможно, если не считать посредников с комиссиями в духе 20%.

Тогда встаёт вопрос, можно ли, к примеру, прикрепить к пейпалу две визы, китайскую и украинскую?.. Смогу ли я тогда выводить деньги на китайскую визу?..
Или я не могу всё же сделать на своё имя визу в китайском банке?.. Тогда если сделать её на имя пхеньёшки, и, соответственно, аккаунт на пейпале для этого человека. Сможет ли китаянка выводить деньги с пейпала на карточку виза китайского банка?..

В китайском PayPal деньги можно вывести исключительно на счет, а не на прикрепленную карту. В китайский банк комиссия вывести 30 USD (+ возможно комиссия банка), в гонконгский банк комиссия 0 процентов, если эквивалент суммы превышает 1000 HKD.

Подключить можно как китайскую, так и украинскую карту. Смысла делать на китаянку особого нет, т.к. свободно можно и на себя сделать.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн timyr12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #38 : 13 Апреля 2013 00:54:48 »
В китайском PayPal деньги можно вывести исключительно на счет, а не на прикрепленную карту. В китайский банк комиссия вывести 30 USD (+ возможно комиссия банка), в гонконгский банк комиссия 0 процентов, если эквивалент суммы превышает 1000 HKD.

Подключить можно как китайскую, так и украинскую карту. Смысла делать на китаянку особого нет, т.к. свободно можно и на себя сделать.
Я правильно понял? Сразу надо лудше открыть щот в Гонкнге .ПОтом верефицироватца .И вперед можно получать платежи и выводить в гонконге

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #39 : 13 Апреля 2013 10:26:12 »
Я правильно понял? Сразу надо лудше открыть щот в Гонкнге .ПОтом верефицироватца .И вперед можно получать платежи и выводить в гонконге

Если у вас есть возможность открыть счет в Гонконге, и вы уверены что вам его откроют - тогда лучше конечно в Гонконге. Но как оказалось при выводе на счет в Гонконге так же есть потери в размере 3-4%. Безналичный курс гонконгского доллара при выводе в системе PayPal почему-то 7.5 HKD за 1 USD, хотя наличный курс в Гонконге 7.74 HKD за 1 USD.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #40 : 13 Апреля 2013 11:54:39 »
Я правильно понял? Сразу надо лудше открыть щот в Гонкнге .ПОтом верефицироватца .И вперед можно получать платежи и выводить в гонконге

Да. Но для чистоты операций надо ещё иметь и почтовый адрес в Гонконге. И верифицировать его обязательно.
Но этого мало, потому что для избежания комиссии PayPal должен быть гонконгским (см. ниже). А для этого, как правило, не обойтись без Hong Kong Identity Card - ее номер заносится в базу и участвует в процессе верификации.

Ещё момент: имя держателя PayPal'а и счёта должны полностью совпадать.

Если у вас есть возможность открыть счет в Гонконге, и вы уверены что вам его откроют - тогда лучше конечно в Гонконге. Но как оказалось при выводе на счет в Гонконге так же есть потери в размере 3-4%.

Это не так. При выводе с открытого в Гонконге (под гонконгский адрес) PayPal'а на гонконгский же счёт суммы в размере 1000 или более гонконгских (всего-то!) долларов, комиссия - 0%.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #41 : 13 Апреля 2013 12:22:39 »
Если у вас есть возможность открыть счет в Гонконге, и вы уверены что вам его откроют - тогда лучше конечно в Гонконге. Но как оказалось при выводе на счет в Гонконге так же есть потери в размере 3-4%. Безналичный курс гонконгского доллара при выводе в системе PayPal почему-то 7.5 HKD за 1 USD, хотя наличный курс в Гонконге 7.74 HKD за 1 USD.
Принимайте платежи в HKD - тогда потери будут у отправителя .

Оффлайн timyr12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #42 : 04 Мая 2013 18:28:33 »
как это сделать скажу в конце недели, для меня система вывода с палки актуальна.
В настоящий моменит я заню 1но на 100% Нужен
Счет в банке китая или гонконга
Список банков 12 штук BofC,ABC,CMB,CCB,ICBC.......
завтра пойду в Банк оф Чина и попробую завести АК..
конечно банк гонконга веселее  но где его натий ?!
(в китайском банке минимум 35 Баксов с вывода да еще + могут сами эту сумму увеличить)
Как успехи в открытии счета?Уже открыли, пробы вали выводить деньги?Тема ТЕПЕРЬ очень актуальна для меня.
Поделитесь опытом  буду очень благодарен.

Оффлайн timyr12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #43 : 10 Мая 2013 01:50:12 »
Ходил сегодня в банки. bank of china,China CITIC Bank,.cmbchina.Чтоб открыть visa либо mastercard. И во всех как один сказали что не подходит моя виза(Туристическа,много кратная)
Дословно ,вам нужно получить разрешении на резидентство. Кто то здесь присутствующих подскажите.Очень нужно!!!

Оффлайн Pantou

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #44 : 28 Января 2014 15:22:02 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть и использовать paypal, имея китайскую карту банка 中国建设银行 (China Construction Bank) - обычную, со значком UNION PAY и с подключенным интернет-банкингом? Получится ли переводить деньги на электронный адрес другого пользователя  paypal, находящегося в России? Кто-то так уже делал? Поделитесь. Спасибо
Люди часто стремятся выйти сухими из воды,
зыбывая о том, что ИЗ ВОДЫ НУЖНО ВЫХОДИТЬ ЧИСТЫМИ.

Оффлайн chudila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #45 : 28 Марта 2014 01:14:00 »
такая же проблема, не могли бы подсказать
Хотел бы узнать, кто пользовался картой unionpay при оплате PayPal, вроде карту привязал, а когда хочу оплатить не выдает мне тип моей карты, только Visa Master card, может все же там можно оплачивать только если у тебя Visa unionpay, никто не сталкивался с этой проблемой?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #46 : 24 Мая 2014 10:47:10 »
такая же проблема, не могли бы подсказать
Хотел бы узнать, кто пользовался картой unionpay при оплате PayPal, вроде карту привязал, а когда хочу оплатить не выдает мне тип моей карты, только Visa Master card, может все же там можно оплачивать только если у тебя Visa unionpay, никто не сталкивался с этой проблемой?

Сталкивался. Китайской Visa оплатить нельзя.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #47 : 25 Июля 2014 08:29:03 »
Интересно, а с 支付宝 на Paypal возможно перевести деньги?

Оффлайн Chuk_Norris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #48 : 30 Октября 2014 15:39:22 »
Возникла проблема с оплатой в paypal после привязки карты Union Pay Chana Construction Bank ( Шанхай ) . Подключил интернет банкинг и привязал карту банка к акаунту в paypal . После привязки карты к аккаунту отправил запрос на подтверждение в банк . Через 6 дней с помощью интернет банкинг узнал два необходимых номера для подтверждения привязки в paypal . Продолжил регистрацию карты в paypal . Регистрация карты прошла успешно . При попытке оплатить что либо с ее помощью ничего не выходит (((.  Перевести с этой карты деньги на счет paypal также не могу разобраться как . Кто нибудь сталкивался с paypal-union pay ?

Оффлайн rebel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • IT services servers office computer support hosting web-sites
Re: Как открыть PayPal в Китае?
« Ответ #49 : 30 Октября 2014 16:57:17 »
Возникла проблема с оплатой в paypal после привязки карты Union Pay Chana Construction Bank ( Шанхай ) . Подключил интернет банкинг и привязал карту банка к акаунту в paypal . После привязки карты к аккаунту отправил запрос на подтверждение в банк . Через 6 дней с помощью интернет банкинг узнал два необходимых номера для подтверждения привязки в paypal . Продолжил регистрацию карты в paypal . Регистрация карты прошла успешно . При попытке оплатить что либо с ее помощью ничего не выходит (((.  Перевести с этой карты деньги на счет paypal также не могу разобраться как . Кто нибудь сталкивался с paypal-union pay ?

У меня случалось подобное, что немогу оплатить paypal"ом", писал в поддержку, говорят что мерчант возможно не может принять платеж через unionpay, что для меня не совсем логично, т.к. не мерчант делает транзакцию, а сам Paypal  и потом зачисляет мерчанту соответствующую сумму. Но разные другие - без проблем.


Перевести с карты на счет, насколько мне известно, невозможно. Единственное попросите того, у кого есть Paypal - отправить на Ваш "Paypal email" некоторую сумму, а Вы уже потом как то сочтетесь с тем человеком.
有事不要怕事!