Автор Тема: Из Питера в Шанхай  (Прочитано 18388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulixes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Из Питера в Шанхай
« : 17 Июля 2008 15:26:32 »
А кто как добирается побюджетней Питера в Шанхай помимо Finnair? Там сейчас тариф какой-то запредельный. В июне летел за 20т.р., а теперь билет стоит 50т.р. Есть через Европу дешевые рейсы или из-за Олимпиады все везде вздулось по ценам?

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
 ::) цены меняются по рынкам! щас туриста мало прилетать  в Китай во время Олимпиады !

Оффлайн Асептика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Из Питера/Москвы в Шанхай
« Ответ #2 : 01 Августа 2008 06:57:24 »
Здраствуйте!
В конце октября\начале ноября хотелось бы попасть в Шанхай авиа, можно с пересадками, но не в Китае. Какие бюджетные варианты существуют? Пока нашла только Туркменские авиалинии до Пекина, а это не совсем то, что хотелось бы Спасибо за помощь.

Оффлайн vadimr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: в Шанхай из Питера/Москва побюджетнее
« Ответ #3 : 16 Августа 2008 23:06:51 »
Здраствуйте!
В конце октября\начале ноября хотелось бы попасть в Шанхай авиа, можно с пересадками, но не в Китае. Какие бюджетные варианты существуют? Пока нашла только Туркменские авиалинии до Пекина, а это не совсем то, что хотелось бы Спасибо за помощь.
Я думаю, самый бюджетный, удобный и качественный вариант будет Хайнаньскими авиалиниями, рейсом по маршруту СПб-Пекин-Шанхай-Пекин-СПб. Чем вас не устраивает пересадка в Пекине?

Вообще, обратитесь в Питере сюда: http://www.skyblue.ru/ , вам подберут самый удобный вариант. Там сидят китайцы, которые просто монстры в логистике :)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2008 23:13:26 от vadimr »

Оффлайн Maxim Fedchenko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: в Шанхай из Питера/Москва побюджетнее
« Ответ #4 : 23 Октября 2008 17:22:59 »
Из Питера дешевле на Пулково в Пекин - а дальше что вас смущает в пересадке??!! Уж в любом случае аэропорт в Пекине получше Шереметьево :D 

Оффлайн root_down

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
у Трансаэро вроде есть прямой рейс, раз в неделю, но никак не понять почему нельзя заказать, может он только летом, или что? 

http://www.transaero.ru/en/documents/un_schedule_en.pdf
From Saint Petersburg
Shanghai 439 *****6* 22:45 11:40+
Кто нибудь летал хоть раз?  Компания сама ни на что не отвечает, email был послан уже неделю назад x-(

Оффлайн skif19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 2
Из Питера в Шанхай
« Ответ #6 : 18 Февраля 2009 21:29:05 »
у Трансаэро вроде есть прямой рейс, раз в неделю, но никак не понять почему нельзя заказать, может он только летом, или что? 

http://www.transaero.ru/en/documents/un_schedule_en.pdf
From Saint Petersburg
Shanghai 439 *****6* 22:45 11:40+
Кто нибудь летал хоть раз?  Компания сама ни на что не отвечает, email был послан уже неделю назад x-(
Знаю, что этот рейс точно был до мая прошлого 2008года, а потом его отменили до лучших времен. Можно лететь через Финляндию или через Пекин.

Kondjanpoig

  • Гость
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #7 : 15 Мая 2009 20:02:57 »
Пока что самый дешёвый вариант — "Сибирью" через Новосибирск. Расписание из СПб:

13.15 вт., чт.
22.40 ср., пт. вс.

Из Новосибирска:

0.45 пн.
2.30 ср., пт. — стыковочный с нашим.

Цена 16551 р. со сборами (только туда — мне обратно пока не надо).

Хм, что самое интересное: показывает, что на четверговый нет мест на весь август. Такого быть не может.

Более дешёвых вариантов пока не нашёл: если только летом финны или швейцарцы предложат скидки.

Что касается "Пулковских авиалиний", тьфу в утку, ГТК "Россия", так у них в данный момент в питерском авиаотряде и нету Боинга-767.

ЗЫ.
Уточним, что это расписание — до Пекина.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2009 15:33:53 от Kondjanpoig »

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #8 : 26 Июля 2009 14:55:43 »
трансаэро оптимальный, у меня и мама  и друзья на нем прилетали и улетали, моя подруга покупала билет из питера в шанхай находясь в юж.америке, так что это лучше всего и дешевле финских все равно.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #9 : 26 Июля 2009 14:57:16 »
надо спрашивать и искать скидки, когда моя мама летела она платила около 20 тыс. а в самолете была женщина которая попала под скидку и летела за 12 тыс.

а китайские авиалинии не летают?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Kondjanpoig

  • Гость
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #10 : 19 Августа 2009 06:02:02 »
надо спрашивать и искать скидки, когда моя мама летела она платила около 20 тыс. а в самолете была женщина которая попала под скидку и летела за 12 тыс.

а китайские авиалинии не летают?

В куда? В Шанхай? Не интересовался в силу понятных причин.

Однако то, что я написал выше относительно наличия Б-767 в ГТРК "Россия", уже не соответствует действительности: такие самолёты в СПб имеются в кол-ве 3 штук.

Короче, скидочный билет СПб-Пекин обошёлся мне в 11135 р. со всеми сборами, однако крайне примечательна и заслуживает пристального внимания (по соображениям экономии) вариабельность цен: так, если взять билет во вторник, он стоит 10070 р., в среду — 11135 (приобретён в конце июня).

Вылет в 20.10.

Что касается китайских перевозчиков, то "Хайнаньские авиалинии" фигурируют в расписании, только не скажу, по каким дням. Время знаю: 22.30. Не код-шер.

"Трансаэро" я как-то вообще  не интересовался, обнаружив скидку на этот.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #11 : 19 Августа 2009 12:49:09 »
А кто-нибудь знает, у кого можно сейчас купить самые дешевые билеты из Шанхая в Москву или Питер?

Kondjanpoig

  • Гость
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #12 : 19 Августа 2009 14:00:20 »
Наверное, никто, кроме жителей Шанхая, не скажет.

http://global.hnair.com//index_eu.php раздел Special Fares — там ничего обнадёживающего.

Из Шанхая в СПб рейсов нет, из Пекина можно улететь тысяч за 14.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #13 : 19 Августа 2009 14:12:02 »
Из Шанхая в СПб рейсов нет, из Пекина можно улететь тысяч за 14.
А на чем можно улететь за 14? это раунд трип?

Kondjanpoig

  • Гость
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #14 : 19 Августа 2009 14:23:18 »
Только что проверял на тот случай, если мне из Чунцина придётся возвращаться довольно-таки скоро, что вполне вероятно, поскольку я рассматриваю эту поездку не столько как изучение языка, сколько как возможность переждать кризисные явления и вернуться к себе. Просто будем наблюдать за ситуацией на городских предприятиях (живу в Ленобласти).

Выбираем опцию one-way, дата — конец сентября и получаем 13 с чем-то. Это "Хайнаньские авиалинии", только расписание изменится.

Кроме того, у них есть код-шер с ГТРК "Россия", так что неизвестно, на чём реально полетите.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #15 : 08 Сентября 2009 22:47:16 »
Из Шанхая в СПб рейсов нет, из Пекина можно улететь тысяч за 14.

из шанхая в питер на трансаэро тоже не очень дорого...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #16 : 08 Сентября 2009 22:50:13 »
заслуживает пристального внимания (по соображениям экономии) вариабельность цен: так, если взять билет во вторник, он стоит 10070 р., в среду — 11135 (приобретён в конце июня).

ого!
а в понедельник наверное еще дешевле!)))
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #17 : 18 Сентября 2009 18:10:49 »
сейчас порылась на сайте хайнаньских авиакомпаний, почему-то там указано что они через берлин из питера в шанхайц летят...
или может  не правильно ввела что-то?
выходит какие-то бешеные цены...

кто летал на них в последнее время, сколько билет примерно из питера в шанхай или еще лучше в гуанчжоу) стоит?
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

???

  • Гость
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #18 : 18 Сентября 2009 18:42:02 »
кто летал на них в последнее время, сколько билет примерно из питера в шанхай или еще лучше в гуанчжоу) стоит?
лечу в Пекин в начале октября хайнаньцами из Питера, обратный билет:Гуанчжоу-Пекин-Спб, общая стоимость- 15650 руб (СПб-Пекин, ГЧж -Пекин-СПб)
 :Р
но такие билетики надо успеть купить, т.к. мои товарищи, которые летят чуть позже, а обратно тем же маршрутом вместе, платят уже 17600р.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #19 : 19 Сентября 2009 02:53:07 »
лечу в Пекин в начале октября хайнаньцами из Питера, обратный билет:Гуанчжоу-Пекин-Спб, общая стоимость- 15650 руб (СПб-Пекин, ГЧж -Пекин-СПб)
 :Р
но такие билетики надо успеть купить, т.к. мои товарищи, которые летят чуть позже, а обратно тем же маршрутом вместе, платят уже 17600р.

ну это еще вообще по божески, а то я ввела на их сайт питер-пекин а они мне самы дешевый эконом 42000р! я была в шоке...
а так там вообще цены висят от 100000 р ... бррр
ну надо к ним в офис сходить спросить будет
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

???

  • Гость
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #20 : 19 Сентября 2009 03:31:03 »
ну это еще вообще по божески,
я бы сказала, очень даже .. ))

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #21 : 19 Сентября 2009 12:42:54 »
лечу в Пекин в начале октября хайнаньцами из Питера, обратный билет:Гуанчжоу-Пекин-Спб, общая стоимость- 15650 руб (СПб-Пекин, ГЧж -Пекин-СПб)
 :Р
но такие билетики надо успеть купить, т.к. мои товарищи, которые летят чуть позже, а обратно тем же маршрутом вместе, платят уже 17600р.
да уж, "надо успеть" - это точно... посмотрел сейчас на хайнаньском сайте пекин-питер-пекин на январь - 46619руб
а на сайте трансаэро у меня какие-то проблемы... в бронировании билетов в полях выбора города откуда/куда китая вообще нет... странно как-то  ???
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

???

  • Гость
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #22 : 19 Сентября 2009 14:36:43 »
да уж, "надо успеть" - это точно... посмотрел сейчас на хайнаньском сайте пекин-питер-пекин на январь - 46619руб
я оформляла билеты примерно за месяц до даты вылета, но не сама, у знакомого - авиакасса. наверное у него какие то спец.условия... 

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #23 : 19 Сентября 2009 22:24:13 »
я оформляла билеты примерно за месяц до даты вылета, но не сама, у знакомого - авиакасса. наверное у него какие то спец.условия... 

тогда понятно...
жаль у меня нет знакомых со спец скидками(((
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

???

  • Гость
Re: Из Питера в Шанхай
« Ответ #24 : 20 Сентября 2009 15:36:31 »
тогда понятно...
жаль у меня нет знакомых со спец скидками(((
да нет, я думаю, это всем доступно, просто количество таких билетов ограничено, наверное их нужно как то отслеживать, не знаю.. я так же и в начале лета летала- бюджетно)) попробуйте обратиться к кому-ниб. из китайских знакомых, обычно они знают, где и как купить дешевле :Р