Автор Тема: Осторожно: безбашенный!!!  (Прочитано 12062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tizzy

  • Гость
Осторожно: безбашенный!!!
« : 18 Мая 2005 20:28:21 »
Уважаемые соотечественники, проживающие в Поднебесной!

Трудно переоценить вашу помощь и поддержку, которую вы, при желании, можете оказать нам, туристам из России, решившим путешествовать в одиночку!
Незнание языка, уклада жизни и прочих особенностей местных жителей и связанные с этим трудности, на практике, доводят порой до отчаяния, подпортив впечатление от поездки!
Так было с нами.
Предвидя это заранее, мы с подругой, решили воспользоваться предложением некоего Димы из Пекина (найденного на этом же форуме), который любезно согласился оказать нам информационную поддержку в Пекине, дабы справиться с "культурным шоком" на первых порах :)
Радости нашей не было предела! Намного спокойнее ехать, когда знаешь, что есть человек, который поможет, случись что... Еще Дима сообщил, что он тоже из Питера, в общем, общий язык найден, ничто не предвещало "беды" ;)
Свиделись мы в день прилета в Пекин - созвонились и встретились в отеле.
У нас была куча вопросов, но он под предлогом срочного дела, обещал заехать вечером, все рассказать и показать город.
На том, как вы, наверное уже догадались, и исчез из нашей жизни, прихватив, предварительно оговоренные, гостинцы с родины (икру и бутылку водки) :)
(Больше всего было жалко водку, как бы она нам потом пригодилась, для снятия стрессов и прочих последствий пресловутого "культурного шока", с которым пришлось-таки бороться в одиночку!!!! ;))
Вот такая грустаня история, в связи с которой два обращения:
1. К "местным" соотечественникам:
Ребята, не кидайте нас, диких туристов, пожалуйста! Это всегда обидно, а на чужбине - тем более! (какого участия тогда ждать от китайцев, если свои же... эх... :((
2. К таким же, как мы:
Народ! Проведя в Китае 16 дней и объездив 7 городов, могу сказать точно - хороших людей всегда больше и фея странствий всегда за нас! Надо только быть осторожнее в выборе контактов (иметь альтернативы, не отдавать водку раньше времени ;)), верить в свои силы и в удачу!
Отдельно обращаюсь к молодому человеку из СПб, который писал, что они с девушкой собираются в Китай летом и, также как и мы, искал поддержки - не могу найти Ваш топик, но точно помню, что и Вам этот Дима обещал "ночную жизнь Пекина" - я думаю, не стоит с ним связываться!
Он милый, но... bezbashennii - этим все сказано! ;)
И еще немного подробностей (не откажу себе в удовольствии потешить самолюбие;) :
Адрес: *****************
Ник : ******
Тел.: ***************
Работает, по-моему, в фирме "******** *********"
Будьте бдительны!
Удачи,
Т.

« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 23:10:18 от Eugenе »

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #1 : 18 Мая 2005 20:49:53 »
Ну здравствуите милые дамы из санкт -петербурга.Незнал что вы до такого опуститесь.ну ничего не поделаешь.в связи с етим скажу несколько слов в свое оправдание:да я обешал вам помоць -етого я не отрицаю.но вы знаете в жизни все может случится.если вам за водку и икру обидно,то без проблем .скажите ваш счет я вам переведу указанную вами сумму.( тем более водка ета стоила не более 100 рублеи и ета милипусенькая баночка икры не больше ста рублеи.)так вот я даже деньги с вас брать не хотел,хотя услуги гида вам были явно не по карману(судя по гостинице в которои вы остановились).далее:не помог я вам,потому что у меня возникли трудности на работе.и перед выбором у меня стояла либо работа либо прогулка за бутылку водки и баначку икры с вами.мои выбор очевиден.листик с вашим телефоном я потерял.поетому связь с вами пропала.а выбраться к вам и предупредить о том что я не могу вам предоставить свои услуги небыло времени.так что я вас не динамил,а просто так сложились обстоятельства.я не холявшик чтобы себе репутацию из за бутылки водки портить.кстати об остирежении людеи меня.вы знаете вы не единственный человек с полушария которому я оказывал свои услуги гида переводчика.ко мне обрашалось много людеи и все остались довольны,включая человела под ником ДАУЛ"".так что все сказанное вами ни что иначе как провокация.надеюсь у вас хватит совести и ума удалить ету тему.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #2 : 18 Мая 2005 21:00:32 »
вот дела :(
стыд и позор,,,,,,,,,,,странно еще что телефон на бумажки был, вы-же до этого момента в гостинице уже созванивались судя из рассказа дамы,так что в любом случае он должен был остаться в мобиле,,, ;)
и дело тут не водке за 100р ,,,это уж точно,,,

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #3 : 18 Мая 2005 21:01:24 »
водка кстати ваша у меня до сих пор в холодильнике лежит.я ее даже пить не хочу-мне здаровье дороже.!!!! >:(
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #4 : 18 Мая 2005 21:03:08 »
вот дела :(
стыд и позор,,,,,,,,,,,странно еще что телефон на бумажки был, вы-же до этого момента в гостинице уже созванивались судя из рассказа дамы,так что в любом случае он должен был остаться в мобиле,,, ;)
и дело тут не водке за 100р ,,,это уж точно,,,

da uzh net.truba u menya sevshaya byla v tot moment.zapisat' v trubu ne smog.a styda i pozora nikakogo net.devushki obidelis' ponyatnoe delo.no ya zhe ne vinovat chto tak slozhilis' obstoyatel'stva. ;D
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #5 : 18 Мая 2005 21:10:08 »
Цитировать
da uzh net.truba u menya sevshaya byla v tot moment.zapisat' v trubu ne smog.a styda i pozora nikakogo net.devushki obidelis' ponyatnoe delo.no ya zhe ne vinovat chto tak slozhilis' obstoyatel'stva.

без коментариев

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #6 : 18 Мая 2005 21:12:22 »
вот дела :(
стыд и позор,,,,,,,,,,,странно еще что телефон на бумажки был, вы-же до этого момента в гостинице уже созванивались судя из рассказа дамы,так что в любом случае он должен был остаться в мобиле,,, ;)
и дело тут не водке за 100р ,,,это уж точно,,,

ne xochu poravdyvat'sya a prosto postavit' vse tochki nad i.sozvanivalsya ya s nimi neposredstvenno iz xola gostinicy predvaritel'no naidya ix v spiske prozhivayushix.
a delo,dlya nix v vodke vidimo bylo,sudya po ix rasskazu. ;)

ox kak ya ZOL. >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #7 : 18 Мая 2005 21:15:52 »
тайное стало явным :)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #8 : 18 Мая 2005 21:22:50 »
[qуоте аутхор=Ззаззаззу линк=топиц=10988.мсг155405#мсг155405 дате=1116422152]
тайное стало явным :)
[/qуоте]

и что же стало явным позвольте спросить!? ???
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #9 : 18 Мая 2005 21:55:21 »
[qуоте аутхор=Ззаззаззу линк=топиц=10988.мсг155405#мсг155405 дате=1116422152]
тайное стало явным :)
[/qуоте]

и что же стало явным позвольте спросить!? ???
Ваш поступок
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #10 : 19 Мая 2005 00:46:35 »
Я очень нелюблю безответственных людей! Ненавижу, когда люди не выполняют свои обещания! А еще больше ненавижу пустого ожидания. Поэтому позиция девочек мне понятна. Бутылка водки и икра, это просто дополнение к разочарованию, которое они испытали. Действительно, в этой ситуации девочки легко могли принять порядочного человека за изголодавшегося афериста. Но я так же склонна верить Диме, что сложились такие форс-мажорные обстоятельства, которые могли произойти с любым из нас. И я не думаю, что если бы у них было более серьезное дело, Дима бы им не помог, даже если бы очень был занят. Он и номер гостиницы бы нашел и их разыскал тоже! Я на 100% уверена, что Дима испытал какое-то чувство вины, когда взял от них гостинец, а взамен на это не смог им помочь. Но честно говоря, мне кажется, что Дима просто понял, что больше, чем на бутылку водки и баночку икры, его услуги не будут оценены. Поэтому он со спокойной душой, при сложившихся обстоятельствах,"забыл" о своем обещании и просто махнул на это рукой.

Осуждать его в таком тоне тоже не совсем корректно! Можно было связаться с ним в личном сообщении и выразить ему свои претензии. Я думаю, что Дима бы искренне перед вами извинился. А вы спокойно его простили. От обид и агрессии появляются неизлечимые заболевания и вянет красота. Женщины, будте мудрее! Мужчины, будте ответственнее! Вы же наша опора и сила! И мы вам верим!!! 

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #11 : 19 Мая 2005 02:50:46 »
Офигеть!! Я даже не предполагал, что такое бывает. Мне казалось, что Дима первым же делом должен был бы извиниться в этой теме, а он еще и наезжает, и считает себя правым! Невероятно!


Тему мы удалять не будем, несмотря на многочисленные просьбы bezbashennogo. Это должна быть и другим наука.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #12 : 19 Мая 2005 03:32:23 »

不漂亮

阿!
Ezzzy Rider

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #13 : 19 Мая 2005 11:06:36 »
А можно по-русски? Я, например, не владею китайским, а Ваше мнение тоже хотелось бы услышать. Или это совсем личное сообщение?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #14 : 19 Мая 2005 15:05:52 »
А можно по-русски? Я, например, не владею китайским, а Ваше мнение тоже хотелось бы услышать. Или это совсем личное сообщение?

"Не красиво.

Однако."
Ezzzy Rider

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #15 : 19 Мая 2005 16:04:27 »
хорошо,если вы считаете что я поступил нехорошо,то вы обсалютно правы.да я не выполнил мнои обешанных вешеи.НО на то были свои обстоятельства,которые я не собираюсь выкладывать на обшее обсуждение.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #16 : 19 Мая 2005 16:05:41 »
[qуоте аутхор=Сергеы линк=топиц=10988.мсг155545#мсг155545 дате=1116444743]

不漂亮

阿!
[/qуоте]

对不起 不好意思!
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #17 : 19 Мая 2005 22:50:29 »
хорошо,если вы считаете что я поступил нехорошо,то вы обсалютно правы.да я не выполнил мнои обешанных вешеи.НО на то были свои обстоятельства,которые я не собираюсь выкладывать на обшее обсуждение.

Думаете кого-то интересуют обстоятельства? или что девушкам нужна обртно бутылка водки?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Lenor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #18 : 19 Мая 2005 23:17:31 »
Возраст...

Хотя я  в 21 уже умел извиняться  :)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #19 : 19 Мая 2005 23:22:03 »
мало того, что не извинился, еще и хамит..

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #20 : 19 Мая 2005 23:42:36 »
ОьК.Приношу свои извенения,Дорогие девушки из Санкт -Петрбурга!
Приношу вам свои извинения за мои гадкии поступок. :'(
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #21 : 19 Мая 2005 23:56:26 »
Дима, какой Вы молодец! Наконец-то извинились! А то я за Вас уже переживать начала...  :) От икоты небось который день лечитесь? ;D

Оффлайн Lenor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #22 : 20 Мая 2005 11:35:52 »
Респект. опять  ;D

Молодец


"За одного битого двух небитых дают" - старинная русская поговорка.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2005 11:39:10 от Lenor »

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #23 : 27 Мая 2005 22:46:44 »
Господи всемогущий. Ну всякое в жизни бывает. Что вы все взъелись на человека.
Ему может быть ник сменить и номер. Зачем вы так. Извенился же. Да и дела
всякие есть.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Осторожно: безбашенный!!!
« Ответ #24 : 27 Мая 2005 23:13:15 »
Инцендент можно считать исчерпанным.

Почему мы не стираем эту тему. Из соображений сохранения прецедента. Личную информацию заменяем на звездочки. На тему вешаем замок.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com