Автор Тема: Переезд в Токио  (Прочитано 49641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mfr

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Токио
« Ответ #50 : 06 Января 2014 16:51:08 »
да, тем более если не ипотека, а сразу наличкой так сказать заплатить за это все.

по тур.визе тут такой вопрос: ни один банк в Японии по тур.визе не откроет счет. вернее счет не откроет БЕЗ регистрации (карточки резидента), а по турвизе эту карточку не получить. поэтому и получается, что деньги реально надо везти чуть ли не наличными в чемодане :))

ну и не говоря уже о том, что я выше написал, само наличие недвижимости в Японии не дает никаких прав на какую-либо визу. так что без собственного бизнеса (визы инвестора), либо работы (рабочей визы), либо супруга японца (супружеской визы) эта недвижимость не имеет никакого смысла. ну кроме как может быть ее сдавать конечно... но тут опять же нужен СЧЕТ, куда будут переводиться деньги за сьем жилья от конторы, которая будет заниматься этим. а по тур.визе счет не открыть :)

тут это не там, от кэша никто нос воротить не будет ))
да и можно перевести деньги на счет с любого банка, зачем тут для этого счет открывать?
в общем технически проблем нет для покупки.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Токио
« Ответ #51 : 06 Января 2014 16:54:04 »
Спасибо большое. В общих чертах все ясно.
Сначала регистрация компании, потом переоформление визы на инвесторскую.
Затем уже относительно свободное пребывание, приобретение жилья и построение бизнеса.
Либо сначала поиск работы, потом получение рабочей визы, затем относительно свободное пребывание, приобретение жилья.

П.С. Снимать квартиру совсем не хочется. Хочется свое чтобы ни от кого не зависеть. Может я и не прав, но пока считаю так.

Может, все-таки лучше снять на год? Осмотреться, понять, что и где нужно и потом купить дом.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Переезд в Токио
« Ответ #52 : 07 Января 2014 08:44:13 »
тут это не там, от кэша никто нос воротить не будет ))
да и можно перевести деньги на счет с любого банка, зачем тут для этого счет открывать?
в общем технически проблем нет для покупки.
из-за границы реэлторы вряд ли примут платеж. по крайней мере японские риеэлторы. прием платежей из-за рубежа в Японии еще та "вещь в себе". тем более таких больших сумму как несколько сотен тысяч долларов.

думаю, что часть риэлторы, кто работает с иностранными экспатами возможно и готовы принимать платеж из-за рубежа, но.... таких риэлторов мало и работают они в основном именно с vip недвижимостью в Роппонги Хилсах и прочих Мидтаунах.

риэлторы, которые торгуют домами в Чиба и прочих Сайтама, 99% откажут в приеме приема платежа из-за рубежа от иностранца. либо наличными, либо платежом внутри Японии только.
life's game

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Токио
« Ответ #53 : 07 Января 2014 09:09:36 »
Я помогал по крайней мере двум риэлтерам сдавать дома в Токио иностранцам (помогал = переводил вебсайт). Похоже, ничего особенно-экзотического в этом нет.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Переезд в Токио
« Ответ #54 : 07 Января 2014 14:55:47 »
Я помогал по крайней мере двум риэлтерам сдавать дома в Токио иностранцам (помогал = переводил вебсайт). Похоже, ничего особенно-экзотического в этом нет.
так снять квартиру в Японии - это вообще не проблема! особенно в Токио.

речь то о покупке идет.
life's game

Оффлайн tokyoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Токио
« Ответ #55 : 07 Января 2014 23:20:42 »
Может и правда есть смысла сначала поснимать несколько месяцев чтобы определиться с местом, где захочется жить.
Пока мне район Сэтагая нравится, да и отзывы хорошие.

Оффлайн выавыв

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
Re: Переезд в Токио
« Ответ #56 : 19 Февраля 2015 23:00:21 »
такой вопрос возник :

1. Может ли меня кто-нибуть взять на НЕОПЛАЧИВАЕМОЮ!! работу, с оформлением рабочей визы и посследующим ее продлением.

при этом я плохо знаю японский язык, но и общаться с работодателям я планирую не много. Знаю английский и русский.

поясняю всю ситуацию в целом : допустим у меня есть средства (обеспеченные родители), чтобы оплачивать себе еду, одежду, жилье, и я хочу жить в Японии. Даже возможно я куплю недвижимость в Японии. Но нет средств и желания вкладываться в бизнесс в Японии, и уезжать по бизнес визе. Так вот мне нужна какая-нибуть работа никчемная, чтобы оформить только визу рабочую и жить по ней; к примеру приносить газету каждое утро в один и тот же отель или салон парикмахерскую, гулять с собакой, посмотреть за ребенком, сходить за продуктами, приносить почту на адресса людей, расставлять тапочки возле номеров в отеле. в общем любая мелкая работа. Платить мне не обязательно, или скажем если оплата будет минимальной 500 йен в день или там 50 000 йен в месяц - то мне будет норм. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МНЕ ОФРМИЛИ ВИЗУ или ПМЖ. Возможно ли такое ?

2. я даже скорее всего пойду в языковую школу и буду учить язык, но если не получится то все равно хотелось бы остаться навсегда в Японии по рабочей визе или пмж или гражданству))
+ конечно можно оплачивать каждые два года языковую школу и учить учить, но это тоже большие деньги и не вариант. все же первый вариант мне интереснее. я хикка по сути.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Токио
« Ответ #57 : 20 Февраля 2015 23:47:09 »
такой вопрос возник :

1. Может ли меня кто-нибуть взять на НЕОПЛАЧИВАЕМОЮ!! работу, с оформлением рабочей визы и посследующим ее продлением.

при этом я плохо знаю японский язык, но и общаться с работодателям я планирую не много. Знаю английский и русский.

поясняю всю ситуацию в целом : допустим у меня есть средства (обеспеченные родители), чтобы оплачивать себе еду, одежду, жилье, и я хочу жить в Японии. Даже возможно я куплю недвижимость в Японии. Но нет средств и желания вкладываться в бизнесс в Японии, и уезжать по бизнес визе. Так вот мне нужна какая-нибуть работа никчемная, чтобы оформить только визу рабочую и жить по ней; к примеру приносить газету каждое утро в один и тот же отель или салон парикмахерскую, гулять с собакой, посмотреть за ребенком, сходить за продуктами, приносить почту на адресса людей, расставлять тапочки возле номеров в отеле. в общем любая мелкая работа. Платить мне не обязательно, или скажем если оплата будет минимальной 500 йен в день или там 50 000 йен в месяц - то мне будет норм. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МНЕ ОФРМИЛИ ВИЗУ или ПМЖ. Возможно ли такое ?

2. я даже скорее всего пойду в языковую школу и буду учить язык, но если не получится то все равно хотелось бы остаться навсегда в Японии по рабочей визе или пмж или гражданству))
+ конечно можно оплачивать каждые два года языковую школу и учить учить, но это тоже большие деньги и не вариант. все же первый вариант мне интереснее. я хикка по сути.

1. Легально на "НЕОПЛАЧИВАЕМОЮ" работу визы не дают.
Визы под работу не требующие высшего образования выдаются только по квотам гражданам некоторых стран Азии.
Для ПМЖ нужно прожить от 10 лет в Японии.

2. "Хикка" это совсем другое понятие. То, что в России некоторые называют "хикка", на самом деле называется "бездельник"

Оффлайн выавыв

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
Re: Переезд в Токио
« Ответ #58 : 23 Февраля 2015 01:16:05 »
неа, чувак я сижу дома уже около 3х лет. в нете работаю иногда когда варианты есть.
просто в японии попроще с этим будет (там и еду не от 700р на дом заказывать) да и вообще. :D

Оффлайн kokablack

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Токио
« Ответ #59 : 23 Февраля 2015 13:22:58 »
Чтобы получить рабочую визу,надо нормальную фирму,которая докажет необходимость в вас как специалисте для Японии, немаленькую зарплату,выплаты по налогам,по страховке и пенсии . Будете продлевать визу - все это смотрят.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Токио
« Ответ #60 : 23 Февраля 2015 20:19:09 »
А ещё для рабочей визы нужен диплом ВУЗа

Оффлайн Iobi Nakawa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Переезд в Токио
« Ответ #61 : 23 Февраля 2015 21:16:16 »
такой вопрос возник :

1. Может ли меня кто-нибуть взять на НЕОПЛАЧИВАЕМОЮ!! работу, с оформлением рабочей визы и посследующим ее продлением.

при этом я плохо знаю японский язык, но и общаться с работодателям я планирую не много. Знаю английский и русский.

поясняю всю ситуацию в целом : допустим у меня есть средства (обеспеченные родители), чтобы оплачивать себе еду, одежду, жилье, и я хочу жить в Японии. Даже возможно я куплю недвижимость в Японии. Но нет средств и желания вкладываться в бизнесс в Японии, и уезжать по бизнес визе. Так вот мне нужна какая-нибуть работа никчемная, чтобы оформить только визу рабочую и жить по ней; к примеру приносить газету каждое утро в один и тот же отель или салон парикмахерскую, гулять с собакой, посмотреть за ребенком, сходить за продуктами, приносить почту на адресса людей, расставлять тапочки возле номеров в отеле. в общем любая мелкая работа. Платить мне не обязательно, или скажем если оплата будет минимальной 500 йен в день или там 50 000 йен в месяц - то мне будет норм. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МНЕ ОФРМИЛИ ВИЗУ или ПМЖ. Возможно ли такое ?

2. я даже скорее всего пойду в языковую школу и буду учить язык, но если не получится то все равно хотелось бы остаться навсегда в Японии по рабочей визе или пмж или гражданству))
+ конечно можно оплачивать каждые два года языковую школу и учить учить, но это тоже большие деньги и не вариант. все же первый вариант мне интереснее. я хикка по сути.

Гыы ;D еще один порнухи японской пересмотрел и засобирался в Японию в гости к AVmodels ;D Таких граждан тут ждут с нетерпением!

Чувак, пойди спусти давление и все пройдет. Потом займись делом.

Вот какая лично от Вас сейчас польза японцам, чтоб замарачиваться и делать Вам приглашение? Вы профессиональный инженер программист? Может известный кардиохирург или профессор биологии делающий новые открытия в науке? Тапочки расставлять и улицы мести филиппинцев хватает вполне, им и ехать не далеко и они почти свои.

Даже если Вы сказочно богаты и купите себе пол Токио, Вы будете всего лишь мешком с деньгами и посмешищем за глаза. Уважение японцев нужно заслужить и быть им (Японии) действительно полезным. Только так, и никак иначе!
 

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Переезд в Токио
« Ответ #62 : 05 Марта 2015 16:38:44 »
такой вопрос возник :

1. Может ли меня кто-нибуть взять на НЕОПЛАЧИВАЕМОЮ!! работу, с оформлением рабочей визы и посследующим ее продлением.

при этом я плохо знаю японский язык, но и общаться с работодателям я планирую не много. Знаю английский и русский.

поясняю всю ситуацию в целом : допустим у меня есть средства (обеспеченные родители), чтобы оплачивать себе еду, одежду, жилье, и я хочу жить в Японии. Даже возможно я куплю недвижимость в Японии. Но нет средств и желания вкладываться в бизнесс в Японии, и уезжать по бизнес визе. Так вот мне нужна какая-нибуть работа никчемная, чтобы оформить только визу рабочую и жить по ней; к примеру приносить газету каждое утро в один и тот же отель или салон парикмахерскую, гулять с собакой, посмотреть за ребенком, сходить за продуктами, приносить почту на адресса людей, расставлять тапочки возле номеров в отеле. в общем любая мелкая работа. Платить мне не обязательно, или скажем если оплата будет минимальной 500 йен в день или там 50 000 йен в месяц - то мне будет норм. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МНЕ ОФРМИЛИ ВИЗУ или ПМЖ. Возможно ли такое ?

2. я даже скорее всего пойду в языковую школу и буду учить язык, но если не получится то все равно хотелось бы остаться навсегда в Японии по рабочей визе или пмж или гражданству))
+ конечно можно оплачивать каждые два года языковую школу и учить учить, но это тоже большие деньги и не вариант. все же первый вариант мне интереснее. я хикка по сути.

спасибо поржал :)))

если не хочешь работать или учиться - самый простой способ это фиктивный брак с японкой.
life's game

Оффлайн tokyoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Переезд в Токио
« Ответ #63 : 10 Марта 2015 00:00:35 »
Тоже посмеялся, парень походу Welcome to NHK пересмотрел :D