Голосование

Каков шанс воссоздания СССР?

Возможно с некоторыми изменениями режима и через длительное время
8 (17%)
Невозможно в принципе. Вспять историю не повернёшь
25 (53.2%)
Возможно полностью воссоздать СССР и в очень короткий срок
2 (4.3%)
Возможно, если случиться коренное изменение геополитической обстановки: ликвидация экономической мощи США, падение Европы, рост силы стра
7 (14.9%)
Россия останестя в прежнем состоянии несмотря ни на какие измения во вне и внутри
5 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: Ностальгия по СССР  (Прочитано 92538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #50 : 08 Июня 2005 20:01:47 »
Русские, которые жили не в РСФСР, а в республиках тоже были в большинстве за отделение.

Ну... Я лично (пусть Смий думает как хочет - обижаться ему или нет, но не верю я медиа!) знаком только ситуацией в Снечкусе - месте "компактного проживания", так сказать. Кто не в курсе - АЭС там.

Попервоначалу, как развод стал реальностью, сгоряча было много желающих покинуть вновь обретенное отечество и перебраться на родину историческую. Но после того, как первые из них вернулись и рассказали, что там увидели - общественное мнение изменилось на 'будем интегрироваться!". Что и было сделано. В общем, из тех, кого я знаю, никто не пожалел. А вот кто переехал...

У белорусов батька приватизацию провести не дал, поэтому с промышленностью у них дела получше.

Это кто вам такое рассказал? Все мало-мальски приносящее доход давно уже приватизировано самим бацькай. И общая ситуация в промышленности очень грустная, чтобы не сказать хуже.

Если они начнут объединятся с Россией сейчас их ждёт эта самая приватизация со всеми вытекающими

Еще раз - Беларус приватизирована лично Батькой, и не для того, чтобы абы кому так просто отдать.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #51 : 08 Июня 2005 20:04:46 »
Естественно, что когда ситуация в России неурегулирована

Она там спокон веку неурегулирована. Если до вас так и не дошло - так я вам скажу. Отделившиеся от России ищут не сытой жизни -Бог с ней - а ПРОСТО ЖИЗНИ как таковой. ЖИТЬ они хотят - и чувствуют себя гораздо безопасней, не будучи связанными с бредящими о "танковых бросках".
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #52 : 08 Июня 2005 20:11:59 »
   Беларус приватизирована лично Батькой - не буду спорить, но Батька с Западом в ссоре, капиталы вывозить не будет.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #53 : 08 Июня 2005 20:15:40 »
... за ними индейцы, Хиросима, ...

А вы в курсе, что за два дня до бомбардировки Хиросимы над ней были разбросаны 720,000 листовок, предупреждавших, что город в ближайшие дни будет стерт с лица земли?

А знаете ли вы волшебные рецепты мирного сосуществования оседлого населения - и прямо скажем, разбойников и бандитов? Из всех видов военных действий знающих только войну на полное уничтожение - даже нашедшую отражение в литературе, "Последний из Могикан" - так вот, могикан уничтожили отнюдь не злобные англосаксы, ага. И как вы думате, чем мог закончиться конфликт, когда одна из сторон повела его единственным известным ей методом - на уничтожение? Но сама оказалась проигравшей стороной. Да, это трагедия - но объективная.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #54 : 08 Июня 2005 20:19:03 »
   Беларус приватизирована лично Батькой - не буду спорить, но Батька с Западом в ссоре, капиталы вывозить не будет.

Из последнего - США обещали начать замораживать счета белорусских чиновников в западных банках. Значит, есть что замораживать. Таки вывозят. Не в Россию же вывозить - прям к другому батьке в карман  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #55 : 08 Июня 2005 20:47:19 »
Жить все хотят

   лучше, а лучше жилось при СССР. Национальные претензии к России-СССР имеет только та же Прибалтика

   (оккупация, русификация... ;D). Потому, с точки зрения многих рядовых граждан республик бывшего СССР почему

   бы и не "возродить"?

Как только Россия начинает на выборах где-нибудь в СНГ поддерживать хоть какого-нибудь "сторонника интеграции с Россией" - он моментом проигрывает. Не только в благополучной Прибалтике (прачечной чёрного нала России) - но и в  непризнаной никем Абхазии. Или Вы всерьёз полагаете, что грузины щасливы иметь на своей территории российские военные базы?

О каких это "рядовых гражданах" Вы говорите? Ну, может, русскоязычные подданные Туркменбаши и желали бы возрождения СССР, но вот после того, как Росиия лишила их радостей двойного гражданства - я думаю, даже они предпочтут российским ментам туркменских нукеров.
Ezzzy Rider

CMI

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #56 : 08 Июня 2005 22:35:48 »
Блин, параноики

все чудица им война

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #57 : 08 Июня 2005 22:45:50 »
№1. "хочешь мира - готовься к войне"
№2. "Война путь жизни и смерти государства..."(а дальше о том, что пренебрегать этим нельзя). Сунь-Цзы, сомневаюсь, что за 2000 лет, что-то изменилось, или вы поклонник Андреева Д., может быть Исаака Айзимова?

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #58 : 08 Июня 2005 22:47:11 »
Я думаю, элиты СНГ не осознали, что в СССР лучше, прсото потому, что жили по ценам СССР ;) а теперь им "монетизацию" провели :)
http://www.vremya.ru/2005/99/8/126909.html

CMI

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #59 : 08 Июня 2005 22:58:04 »
№1. "хочешь мира - готовься к войне"
№2. "Война путь жизни и смерти государства..."(а дальше о том, что пренебрегать этим нельзя). Сунь-Цзы, сомневаюсь, что за 2000 лет, что-то изменилось, или вы поклонник Андреева Д., может быть Исаака Айзимова?

Вы тоже из тех, кто считает, что красивая фраза, вывалившаяся из великих уст, автоматически становится истиной?:)

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #60 : 08 Июня 2005 23:00:11 »
Цитировать
А вы в курсе, что за два дня до бомбардировки Хиросимы над ней были разбросаны 720,000 листовок, предупреждавших, что город в ближайшие дни будет стерт с лица земли?
Как гуманно-то, мля... Ну что ж, желаю и вашему городу - на каждого по 2 листовки. :) во вьетнаме их было по 45 000 на человека, Вьетнамцев, видать америкосы больше любили, чем японцев :) Когда вы получаете листовку: завтра этот город и всё вокруг сметёт ядерная волна - то это психологичская атака по всей стране - деморализующая и разлагающая людей, управляющих инфраструктурой - что ЕЩЁ сильнее усугубляет кризис.


Цитировать
- даже нашедшую отражение в литературе, "Последний из Могикан" - так вот, могикан уничтожили отнюдь не злобные англосаксы, ага.
назовите фамилию этого индейца - автора этого произведения?  ;)

Цитировать
И как вы думате, чем мог закончиться конфликт, когда одна из сторон повела его единственным известным ей методом - на уничтожение? Но сама оказалась проигравшей стороной. Да, это трагедия - но объективная.
я знаю, что индейцы - живут в резервации и умирают там медленно. а оружие за скальпы - это очень мудрая политика.

вас чем легче приманить, листовкой о ядерной бомбардировке или скальпом ненавистного русского? а может книжкой о злых индейцах?  :)

Цитировать
Вы тоже из тех, кто считает, что красивая фраза, вывалившаяся из великих уст, автоматически становится истиной?
Сунь-цзы - не выпаливал, а его книжка работает, хорошее подтверждение, не правда ли? Лучше, чем усыпляющее действие телевизора.

CMI

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #61 : 08 Июня 2005 23:02:17 »
Книжка работает?
Она дома строит?:)

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #62 : 08 Июня 2005 23:07:57 »
азбука тоже дома не строит - но полезная штука. Невероятно, но факт  ;D

CMI

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #63 : 08 Июня 2005 23:14:32 »
азбука тоже дома не строит - но полезная штука. Невероятно, но факт  ;D

Учение Сунь-Цзы всесильно, потому что оно верно?:)

помните, откель?

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #64 : 08 Июня 2005 23:31:34 »
не из Сталина? боюсь, ошибаюсь.
но я ваш аргумент не разделяю.

CMI

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #65 : 08 Июня 2005 23:46:27 »
не из Сталина? боюсь, ошибаюсь.
но я ваш аргумент не разделяю.

Учение Ленина все... и так далее.

Вот видите, Сунь-цзы вы полистали, а историей родной страны побрезговали.
Знать, вам слишком мало годов.

Для меня призывы к возврату в СССР сродни воплям неофашистов.

СССР был насильственной формацией и клеткой народов, а развалил его не курултай в Беловежской Пуще, а вполне естественный процесс.

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #66 : 09 Июня 2005 01:19:25 »
Нда уш. Видать, у вас в родственниках - оч много репрессированых. :)
Чего в СССР было больше насильственного, чем в  США? Давайте обсудим, если не сложно.
Родну историю я не знаю, так как именно о компартии почти не получил в школе ничего, а дальше китайской истории - выше крыши...дуй бу ци :)

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #67 : 09 Июня 2005 03:06:14 »
Как гуманно-то, мля... Ну что ж, желаю и вашему городу - на каждого по 2 листовки. :) во вьетнаме их было по 45 000 на человека, Вьетнамцев, видать америкосы больше любили, чем японцев :) Когда вы получаете листовку: завтра этот город и всё вокруг сметёт ядерная волна - то это психологичская атака по всей стране - деморализующая и разлагающая людей, управляющих инфраструктурой - что ЕЩЁ сильнее усугубляет кризис.

Вы совершенно правы. Вот особисты, например, если находили у кого немецкие листовки, в которых говорилось, что "Ленинград в блокаде" - так просто расстреливали. Естественно, кто же у нас вообще считал потери среди мирного населения и уж тем более - заботился об информировании этого населения?

самое удивительное, что те, к кому ТАК спокон века относилась собственная власть (которая, как ни крути - плоть от плоти этого народа) - так ещё считают СЕБЯ и СВОЮ ВЛАСТЬ проводниками "разумного, доброго, вечного" для всех окружающих народов! То есть если где "бархатная революция" - то танками можно, а если где геноцид и массовые захоронения - то это "внутренние дела"?

Ох уж эти индейцы (не забудьте! там ещё "негров вешают"!), живут, бедные, в резервациях. Биробиджан по ним плачет. Между прочим, в России только ЗАКОНОДАТЕЛЬНО признаны массовые репрессии против более чем 60-ти народов. Русские, увы, в этот список не попали. Афганцы, кстати, тоже.
Ezzzy Rider

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #68 : 09 Июня 2005 03:21:02 »
Как гуманно-то, мля... Ну что ж, желаю и вашему городу - на каждого по 2 листовки. :) во вьетнаме их было по 45 000 на человека, Вьетнамцев, видать америкосы больше любили, чем японцев :) Когда вы получаете листовку: завтра этот город и всё вокруг сметёт ядерная волна - то это психологичская атака по всей стране - деморализующая и разлагающая людей, управляющих инфраструктурой - что ЕЩЁ сильнее усугубляет кризис.
Цитировать
если где "бархатная революция" - то танками можно, а если где геноцид и массовые захоронения - то это "внутренние дела"?

распространители цветных революций находят геноцид выборочно, а это значит что это ПОВОД ВМЕШАТЬСЯ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА.

Цитировать
Ох уж эти индейцы (не забудьте! там ещё "негров вешают"!), живут, бедные, в резервациях. Биробиджан по ним плачет. Между прочим, в России только ЗАКОНОДАТЕЛЬНО признаны массовые репрессии против более чем 60-ти народов. Русские, увы, в этот список не попали. Афганцы, кстати, тоже.
факты?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #69 : 09 Июня 2005 11:37:22 »
распространители цветных революций находят геноцид выборочно, а это значит что это ПОВОД ВМЕШАТЬСЯ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА.

Обратно правильно. Хотя логики ("выборочно" - а "значит это повод") я здесь не вижу. Простое желание внедрить социализм в Афганистане - тоже повод. Вас он устраиваает?

Революций на пустом месте не бывает. Народ замордовали.

Я лишь напомнил Вам, что "политика двойных стандартов" (хм, опять же - мы можем отличаться в предпочтениях относительно стандартов - неспа?) у каждого свои. Таки если мой местный туркменбаши меня не устраивает - а демонстрации расстреливает - могу я пожелать, чтобы "мировая общественность"/"мировой полицейский"/"оплот социалистической законности" вмешался?
Цитировать
факты?

Законы родной страны неплохо бы знать. Ткните гуглём "Закон о реабилитации репрессированных народов"
Ezzzy Rider

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #70 : 09 Июня 2005 13:05:49 »
... большинство белорусов, которые были под польской оккупацией до 39 года не очень благосклонно относяться к стране-предстаителю этого запада - которого они видели воочию

8<————————————————————————-
Посольство Германии выдает на 10 миллионов граждан в Беларуси ежегодно около 100000 виз. Посольство же Беларуси в Берлине и его отделение в Бонне выдают ежегодно на более чем 80 миллионов граждан Германии только немногим более 30000 виз.

"Мы гордимся тем, что Германия является для белорусов чрезвычайно привлекательной страной для путешествий. Посольство Германии неоднократно подчеркивало, что оно бы приветствовало, если бы Беларусь и виза в Беларусь стали более привлекательными для туристов из Германии" [Посольство Германии].

Посольство напоминает, что выдаваемая посольством шенгенская виза для многократных поездок действительна в 15 странах Европейского Союза, одновременно заменяет транзитную визу для проезда по территории Польши и стоит 35 евро.

Выдаваемая белорусскими ведомствами многократная виза действительна только для въезда в Беларусь, т. е. она недействительна даже для Союза Беларусь — Россия, не говоря уже о СНГ, и стоит 300 евро, а срочная экспресс-виза — стоит 535 евро.

"Мы часто слышим о принципе взаимности: Если бы Европейский Союз привел стоимость виз в соответствие с белорусским уровнем, то никакого столпотворения перед Посольством Германии больше бы не было. — Мы, тем не менее, не стремимся к взаимности, а хотим предоставить гражданам Беларуси максимум свободы для путешествий" [Посольство Германии].
8<————————————————————————-
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #71 : 09 Июня 2005 15:46:04 »
Для меня призывы к возврату в СССР сродни воплям неофашистов.

СССР был насильственной формацией и клеткой народов, а развалил его не курултай в Беловежской Пуще, а вполне естественный процесс.
   В то самое СССР не вернёмся — не бойся.

   насильственной формацией, клеткой народов — ха-ха 3 раза!

   А про естественный процесс можно поподробнее?

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #72 : 09 Июня 2005 15:46:42 »
Между прочим, в России только ЗАКОНОДАТЕЛЬНО признаны массовые репрессии против более чем 60-ти народов. Русские, увы, в этот список не попали. Афганцы, кстати, тоже.

   Можно список-то показать? ;)

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #73 : 09 Июня 2005 15:47:02 »
   Беларус приватизирована лично Батькой - не буду спорить, но Батька с Западом в ссоре, капиталы вывозить не будет.

Из последнего - США обещали начать замораживать счета белорусских чиновников в западных банках. Значит, есть что замораживать. Таки вывозят. Не в Россию же вывозить - прям к другому батьке в карман  ;D


   Бен Ладену они тоже грозились счета заморозить — а результат?

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Каков шанс воссоздания СССР?
« Ответ #74 : 09 Июня 2005 15:47:22 »
Жить все хотят

   лучше, а лучше жилось при СССР. Национальные претензии к России-СССР имеет только та же Прибалтика

   (оккупация, русификация... ;D). Потому, с точки зрения многих рядовых граждан республик бывшего СССР почему

   бы и не "возродить"?

Как только Россия начинает на выборах где-нибудь в СНГ поддерживать хоть какого-нибудь "сторонника интеграции с Россией" - он моментом проигрывает. Не только в благополучной Прибалтике (прачечной чёрного нала России) - но и в  непризнаной никем Абхазии. Или Вы всерьёз полагаете, что грузины щастливы иметь на своей территории российские военные базы?

О каких это "рядовых гражданах" Вы говорите? Ну, может, русскоязычные подданные Туркменбаши и желали бы возрождения СССР, но вот после того, как Россия лишила их радостей двойного гражданства - я думаю, даже они предпочтут российским ментам туркменских нукеров.
   Сегодняшняя Россия (путинская, вчера ельцинская) отношение к СССР имеет только географическое.

   "Политическая элита" выродилась - считает что всё решает PR - главное башлять политтехнологам, а всё остальное

   вроде как необязательно. Результаты её деятельности соответствующие :-\

   Не помню, чтобы Паксаса поддерживала Россия, или Борисов — Рука Москвы? Да и когда объявили ему импичмент,

   дошло дело до суда, выяснилось что состава преступления нет(вся чехарда была чтоб посадить в кресло их

   нынешнего президента :) кто её затеял подумайте сами)

   Украина - Абхазия, ну есть нашей власти вера в магическую силу Лика Нашего Президента (это последствия PR)

   А насчёт баз в Грузии - те грузины которые живут рядом не жаждут их вывода, в отличие от г-на Саакашвили

   которому известно кто платит.