Голосование

Каков шанс воссоздания СССР?

Возможно с некоторыми изменениями режима и через длительное время
8 (17%)
Невозможно в принципе. Вспять историю не повернёшь
25 (53.2%)
Возможно полностью воссоздать СССР и в очень короткий срок
2 (4.3%)
Возможно, если случиться коренное изменение геополитической обстановки: ликвидация экономической мощи США, падение Европы, рост силы стра
7 (14.9%)
Россия останестя в прежнем состоянии несмотря ни на какие измения во вне и внутри
5 (10.6%)

Проголосовало пользователей: 47

Автор Тема: Ностальгия по СССР  (Прочитано 92567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #250 : 21 Апреля 2008 18:27:44 »
Суверенная демократия.
на примере страны желательно и смысл ее тоже приведите

Вот нашёл одно определение в Яндекс.словарях:
Суверенитет (от суверен, властелин, производное от лат. super — над) — независимое от каких-либо сил, обстоятельств и лиц верховенство.

Правда, каким боком это к странам Балтии относится - не понимаю. От России зависят, от ЕС зависят, даже от Штатов, которые хрен знает где находятся - и то зависят... Да и верховенства в чём-либо не вижу...
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Gunnar Aarma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: -3
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #251 : 21 Апреля 2008 18:35:32 »
Цитировать
...
Многие таллиннцы тоже сторонятся ресторанов и баров, когда в городе находятся секс-туристы. В результате большая часть денег достается тем бизнесменам, которые предлагают те или иные "взрослые" развлечения. Другие заведения терпят убытки и, как мне сказали, подвергаются риску попасть в руки преступных группировок, у которых есть деньги, чтобы выкупить их. Семьи вряд ли поедут в Таллинн, когда там полно секс-туристов, поэтому отели вынуждены давать на вебсайтах рекламу развлекательных уик-эндов.
...

Ну надо же какие страсти-то происходят под боком. А мы-то ни сном ни духом. Ну открыли вы нам глаза. И семьям русских туристов, чьи мозги не промыты до такой, во всяком случае, степени. Наверное, в другом Таллинне живем. Сколько живем, а все не знаем. ;D ;D ;D

Особенно про этнических эстонок экпертное мнение внушает безоговорочное доверие. Какие широкие краеведческие интересы-то! Что интересно, распространители таких вот статеек претендуют на звание защитников нравственности, борцов со злобными ветеранами. ;D :( Видать, статейка кого-то взбодрила. Ну как, ребята, какие теперь магазинчики громить будете? ;D ;D ;D >:( И годовщину отметите заодно. Приезжайте, милости просим, только потом не говорите, что вас не предупреждали. ;) ;D ;D ;D

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #252 : 21 Апреля 2008 18:46:04 »
а поднимают визг в США только из собственных интересов (будь то Иран с яд. оружием, будь то Россия с отсутствием демократиии (которой вообще нет нигде)) - блюдут интересы своей страны за рубежем - по идее правильно делают, только вот за свой счет не получается жить - приходится за счет других - равноправия нет и наврядли намечается - тот же язык палицы пещерного века только другими методами и масштабами


"Европейский союз достиг предварительного газового соглашения с Туркменистаном"
...
"Мораль в таких случаях обычно не берется в расчет. Иран – изгой, но Туркменистан (еще худший диктаторский режим) является потенциальным стратегическим партнером. Промашки, которые бы вызвали истерию, случись они в России, не замечаются, когда они происходят в Казахстане или в Азербайджане. "

http://www.inopressa.ru/economist/2008/04/18/17:37:48/georgia

Перевод редакционной статьи из журнала The Economist:
http://www.economist.com/daily/columns/europeview/displaystory.cfm?story_id=11043570
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #254 : 21 Июня 2016 04:15:44 »
Вот такой опрос, не претендующий на полноту, но очень интресно узнать Ваше мнение по ключевому вопросу. Заранее всем благодарен.

В опросе нет моего варианта ответа.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #255 : 21 Июня 2016 04:38:44 »
Мдя, вот к чему привело то, что у руля некоторых стран восточной Европы сидят бывшие советские номенклатурщики. У нас в России тихо спокойно, а они там у себя (оказывается) вовсю бредят СССР, несмотря на то, что вроде бы его ненавидят. Круто. А я думал это я тут на форуме главный сумасшедший... Даже обидно.

В принципе, я лично нейтрально отношусь к воссозданию СССР (пожалуй, чуть лояльно даже) при условии, что там ни под каким соусом и никогда-никогда не окажутся страны Восточной Европы и туда ни при каких обстоятельствах не уйдет из Москвы ни копейки. И я категорически против тамошних шпрот на наших прилавках, икарусов на наших дорогах и прочего. Пусть даже если ездить придётся исключительно на осле, а кушать рыбки, пойманные в ближайшем пруду  :D
И, признаюсь, я оч-чень не люблю российских эмигрантов, обитающих в странах восточной Европы из-за их периодической привычки в случае чего делать там пальцы веером и прикрываться российской военной мощью. Определенно считаю, что это - моё право (я обитатель России), но никак не их. А то так интересно - с одной стороны заграничная жизнь, с другой - все российские вольности и бонусы. Я нахожу что это чересчур, слишком хитропопочно. Так нельзя. Возможно в этом моя позиция отличается от позиции Кремля, но, думаю и надеюсь что мне за моё мнение не влетит. Позицию Кремля по этому вопросу - не знаю.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Прокат автомобилей на Ибице
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #256 : 12 Июля 2016 01:58:01 »
было приятно вернутсья на какото время назад.... O:)

Но того к сожалению, не будет :(

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Ностальгия по СССР
« Ответ #257 : 20 Июля 2016 00:55:48 »
было приятно вернутсья на какото время назад.... O:)

Но того к сожалению, не будет :(

А мне было бы весело слетать назад на машине времени, взять побольше фотографий и чертежей, особенно технологических и наплести там всем небылицы, дескать настал всеобщий коммунизм и счастье, все живут богато и справедливо до невозможности, все такие сплошь откормленные как я и потихоньку лезут Вселенную колонизируют. Взял бы с собой ноутбук с кучей видео о запусках ракет, немецких электротракторах, новейших инкубаторах, оборудовании связи, печати, прихватил бы с собой пару управляемых беспилотника с камерами и прочего барахла вроде автоматических суповарок, микроволновок и генераторов, ну и явился бы со всем этим в какой-нить дикий забытый колхоз - людям лапшу на уши вешать и гнать про светлое будущее )))
После чего, начисто запудрив всем мозги, тихо прибрал бы к рукам всё советское правительство, которое было после Сталина, и принялся бы строить коммунизм совершенно другого образца. И прежде всего упразднил бы должности политработников повсеместно, пусть люди сами разбираются, что им лучше и правильней.

Фиг знает, зачем всё это было бы мне надо, но я бы поиграл в эту игру, даже если бы она привела меня к краху и гильотине.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.