Автор Тема: Влажность воздуха (бытовой вопрос)  (Прочитано 67358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #50 : 22 Января 2010 10:38:56 »
А зачем его на улице оставлять раз в 2-3 недели?

Оффлайн Equ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Zhonga.ru - Китайский онлайн-словарь
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #51 : 22 Января 2010 22:43:43 »
А зачем его на улице оставлять раз в 2-3 недели?

Бамбуковый уголь хорошо впитывает влагу. Изначально этот мешочек очень легкий (как и обычный древесный уголь), но через 2-3 недели (в зависимости от влажности) он становится тяжелым, т.к. впитывает влагу. Когда вы его оставляете на солнце, он "просушивается" и снова становится легким =)

Оффлайн Feride

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #52 : 22 Января 2010 23:16:58 »
Есть еще такие мешочки с бамбуковым углем (размером 20х20 см), мне очень помогли. Купил один раз 2 штуки и хватило. Раз в 2-3 недели нужно на улице на несколько часов оставлять. Есть еще материал специальный, который сделан с добавлением того же бамбукового угля. Его можно постелить на полки в шкафу, чтобы одежда оставалась сухой.
а не подскажете, где можно купить эти бамбуковые угли? один раз у знакомых видела связку этих самых углей в цветочном горшке, но забыла спросить, где можно преобрести.
я пользуюсь сорбентами в пластмассовых коробках, но хотелось бы попробовать уголь.
中俄欧海运铁路, 如有需要,请联系IFB国桥远航货运
Q:2885617538

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #53 : 22 Января 2010 23:47:54 »
У меня тоже кондиционер ничего не высушивает :( Коробочки эти тоже не особо помогают: не в каждый ящик ведь их засунешь, да и менять наполнитель часто нужно.
Для полки с одеялом купила в супермаркете хорошую штуку (только коробку выкинула, не знаю, как называется... кажется, марка чуньфэн) - она с одной стороны полиэтиленовая, а с другой тканевая, внутри наполнитель, который при увлажнении превращается в гель. Лежала она полгода - одеяло даже не запахло.

Оффлайн Equ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Zhonga.ru - Китайский онлайн-словарь
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #54 : 23 Января 2010 05:21:24 »
а не подскажете, где можно купить эти бамбуковые угли? один раз у знакомых видела связку этих самых углей в цветочном горшке, но забыла спросить, где можно преобрести.
я пользуюсь сорбентами в пластмассовых коробках, но хотелось бы попробовать уголь.

Называются они на китайском 竹炭包 (zhutanbao), продаются во многих магазинах. Вот попробовал поискать на taobao.com и нашел несколько, например:

раз

два

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #55 : 25 Января 2010 10:28:58 »
Только что-то мне кажется, при такой влажности, как, например, сейчас в Гуанчжоу, вряд ли просушится этот мешочек, только намокнет еще сильнее...

Оффлайн Feride

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #56 : 22 Марта 2010 10:17:45 »
Называются они на китайском 竹炭包 (zhutanbao), продаются во многих магазинах. Вот попробовал поискать на taobao.com и нашел несколько, например:
Спасибо вам, поищу и куплю обязательно.
Наконец-то прошли эти влажные дни, но будут ведь еще дожди скоро:(
мы пользовались кондициoнером, больше ничего не помогало. в некоторых зданиях полы, стены были мокрыми, а из потолка капала вода, жуть.
中俄欧海运铁路, 如有需要,请联系IFB国桥远航货运
Q:2885617538

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #57 : 23 Апреля 2010 22:43:12 »
Люди, подскажите, как избавиться от плесени. У меня в квартире видимо из-за влажности появилась серая и черная плесень. Она практически везде. Есть ли средство (лекарство) для уничтожения плесени. Если у кого-то был успешный опыт, поделитесь, пожалуйста.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #58 : 25 Апреля 2010 16:36:16 »
Люди, подскажите, как избавиться от плесени. У меня в квартире видимо из-за влажности появилась серая и черная плесень. Она практически везде. Есть ли средство (лекарство) для уничтожения плесени. Если у кого-то был успешный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Я, например, мОю плитку в ванной и на кухне раствором хлорки. Одежду проглаживаю, чтоб не заплесневела. В шкафы - как уже писали здесь, спец. поглотители влаги. А со стенами и шкафами ничего не поделаешь...

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #59 : 26 Апреля 2010 10:25:28 »
 А мы пользуемся озонатором. Озон в несколько тысяч раз сильнее хлорки, и в умеренных дозах   благотворно влияет на здоровье. Купить его можно почти во всех супермаркетах. Плесени у нас не было, но думаю, что он вам поможет избавиться от нее,  почитайте здесь: http://www.drugozon.3dn.ru/
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн Yi Li Sha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #60 : 01 Мая 2010 00:53:05 »
А мы пользуемся озонатором. Озон в несколько тысяч раз сильнее хлорки, и в умеренных дозах   благотворно влияет на здоровье. Купить его можно почти во всех супермаркетах. Плесени у нас не было, но думаю, что он вам поможет избавиться от нее,  почитайте здесь: http://www.drugozon.3dn.ru/
Очень интересно. Спасибо. А не подскажите, вы в ГЧ покупали озонатор? если да, то конкретно где? я еще не знаю, как по-китайски озонатор.
"Если вы дрожите от негодования при виде
любой несправедливости, то вы мой друг"
Эрнесто Че Гевара

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #61 : 25 Июля 2010 13:03:50 »
Озонатор на китайском:" 臭氧机" (chou yang ji), также его называют "消毒机" (xiao du ji). Приобрести его можно через tao bao:
http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db2-74f7105b29fd2006bebc48e5afdb1f90.htm
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010 13:12:47 от Fortuna »
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #62 : 14 Ноября 2011 05:14:42 »
Самый эффективный осушитель воздуха - это кондиционер в режиме охлаждения. Включите на холод и увидите как из дренажной трубки вытекает вода - это конденсировавшееся влага из воздуха в помещении.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #63 : 14 Ноября 2011 15:58:05 »
Самый эффективный осушитель воздуха - это кондиционер в режиме охлаждения. Включите на холод и увидите как из дренажной трубки вытекает вода - это конденсировавшееся влага из воздуха в помещении.
Прекрасный совет на зиму!

Оффлайн Alexoff

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #64 : 19 Ноября 2011 22:44:22 »
Прекрасный совет на зиму!
Влажность воздуха не в последнюю очередь влияет на ощущение холода. Так что при определенных температурах - совет имеет место на жизнь. даже если осушить комнату пока никого нет - то нагреется она (обогревателем например) быстрее, чем наберет влагу. 

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #65 : 20 Ноября 2011 16:38:24 »
Прекрасный совет на зиму!
Еще вы можете воспользоваться режимом осушения, он как правило есть в большинстве кондиционеров

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #66 : 21 Ноября 2011 13:42:16 »
Еще вы можете воспользоваться режимом осушения, он как правило есть в большинстве кондиционеров
да, есть такой режим, но мне кажется, что он не осушает. Может, в моем кондере он настроен как-то не так

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #67 : 22 Ноября 2011 01:35:54 »
да, есть такой режим, но мне кажется, что он не осушает. Может, в моем кондере он настроен как-то не так

)))Ну тогда ещё советы:
1. зимой пользуетесь нагревателем воздуха (при повышении температуры воздуха его влажность падает), при температуре в 24 градуса у вас влажность будет до 60 %, что ок.
2.летом пользуйтесь кондиционером, он начнёт осушать воздух и опять же всё ок.

Смотрим влажность на улице (куча сайтов о опгоде её показывают), сегодня в шеньчьжене -68% что почти ок, а в киеве 87% что просто плохо.
Так где влажно))))?

Оффлайн eastpanda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #68 : 28 Ноября 2011 11:03:15 »
У нас вроде отличненько все, Живем на 4 этаже на возвышенности, ГЖ.
Поможем всем кому интересен Юг китая.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #69 : 14 Февраля 2012 23:36:15 »
Пользуюсь влагопоглотителем, специальный прибор такой, продается в магазинах, помогает

Оффлайн belka82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #70 : 19 Мая 2012 20:37:21 »
да да да. влажность на юге это пpосто ужас. я жуву в Шеньжене уже шестой год, но до этого если и была плесень, то совсем немного, меня это не беспокоило. но когда мы въехали в эту кваpтиpу и чеpез месяц буквально за паpу дней у меня все было в плесени. И потолок, и стены, столы-стулья-и вообще все что только есть в кваpтиpе, и одежда (о ужас!) в шкафу, как будто за одну ночь. я была пpосто в шоке, у меня маленький pебенок...
пошла в магазин, накупила как одуpевшая эти баночки котоpые влагу впитывают, pассувала в каждом углу, шкафах, на кухне в посуде. а чтобы стены помыть купила Dettol, отличный антисептик (здесь без этого как без pук). все пеpемыла, уставшая, но довольная стала наблюдать...
вот уже месяц пpошел никаких забот и никакой плесени!!!

Оффлайн Victor Young

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: victor.klipin
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #71 : 14 Декабря 2013 11:53:00 »
Много где жил, но с проблемой сырых углов столкнулся только в Шеньчжэне, сначала жил на 4 этаже (布吉街) - там проблемы с влажностью начинались уже в октябре, потом переехал в район чуть подальше на 16 этаж(南岭村)- всё намного лучше, квартира не "потеет", но полотенца не успевают высыхать, пришлось купить сушилку на таобао за 188 ю - цилиндр на трёх ножках, внутрь вешается вся одежда и снизу подаётся горячий воздух, удобно и места не занимает. Недавно был у соседей на 11 этаже, у них немного сырее квартира и почему то ощущение что намного холоднее, хотя живём в одном доме. Пожаловался им на проблему влажности - они сказали что всё зависит от высоты этажа, на котором живёшь.
qq/wechat  1146137616

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #72 : 15 Декабря 2013 22:16:41 »
Victor Young, давно подумываю о каком-нибудь осушителе или сушилке для вещей. Поделитесь ссылочкой, пжлст!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #73 : 16 Декабря 2013 02:58:13 »
Victor Young, давно подумываю о каком-нибудь осушителе или сушилке для вещей. Поделитесь ссылочкой, пжлст!
http://s.taobao.com/search?initiative_id=staobaoz_20131216&js=1&q=%B8%C9%D2%C2%B7%FE%B5%E7&stats_click=search_radio_all%3A1

Оффлайн Victor Young

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: victor.klipin
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #74 : 16 Декабря 2013 11:22:17 »
Victor Young, давно подумываю о каком-нибудь осушителе или сушилке для вещей. Поделитесь ссылочкой, пжлст!
если не ошибаюсь то брал вот эту http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.223.tmfYIa&id=14202691484 - я брал ту, которая в форме цилиндра, синенькую :) мне просто кажется цилиндр на ножках визуально занимает не так много места как прямоугольная сушилка.
qq/wechat  1146137616