Автор Тема: Влажность воздуха (бытовой вопрос)  (Прочитано 67359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Путник 1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Vlazhnost` vozduha (bytovoj vopros)
« Ответ #25 : 19 Мая 2005 20:05:17 »
a luchshe kypit' mashiny vlagosobiratel'- y menya kazhdii den' po 15 litrov vodi  otsasivaet . yzhas.. zato vse shmotki i obyv' v polnom poryadke-- zhal' kogda  y tebya zatsvela symka ot Chanel za 2 chtyki baksov... -lychshe yzh kypit' mashinky za 300 baksov... i spat' spokoino..
Подскажите,пожалуйста,где купить этот влагособиратель,как он выглядит,как называется по-кит.?

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Vlazhnost` vozduha (bytovoj vopros)
« Ответ #26 : 19 Мая 2005 20:27:26 »
Влагособиратель продается в магазинах электоротоваров, по английски называется HUMIDYFIRE. Выглядит, как маленький напольный кондиционер, в которм находится емкость, для сбора воды. На юге в продаже должен быть обязательно.

 А вот в Пекине дома постоянно включен влагораспылитель. Такая сухость!!! Тут и не знаешь, что лучше. Кожа сохнет невероятно. Увлажняющие кремы для тела и рук уходят килограммами! Вполне возможно, что и водопроводная вода играет свою роль.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Vlazhnost` vozduha (bytovoj vopros)
« Ответ #27 : 05 Июня 2005 17:00:57 »
А вот что еще я подсмотрела в ресторане. Они в соль насыпают рис, и о чудо!!! она снова способна сыпаться из солонки! Ее не надо выковыривать, откручивая крышечку каждый раз. Одно но - иногда попадается и сам рис. Один раз я испугалась. Думала все, зубы декальцинизируются и рассыпаются.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Vlazhnost` vozduha (bytovoj vopros)
« Ответ #28 : 06 Июня 2005 07:25:46 »
На счет соли и риса - это правда замечательное открытие. Я дома пользуюсь этим методом уде очень много лет. Соль в солонке всегда сухая!!! Время от времени рис меняю на свеженикий. Гости всегда удивляются, а потом сами себе на вооружение берут. Очень рекомендую!

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #29 : 26 Мая 2009 18:19:23 »
Здравствуйте! А у меня вопрос про этот влагособиратель... Я , в принципе, планировала купить что-либо подобное по приезду в ГЧ. Но выше прозвучала цена в 300$, что-то дороговато как-то. Они все примерно так стоят или есть все таки подешевле?

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #30 : 26 Мая 2009 18:31:18 »
Можно попробовать мешочки с солью в особо влажные углы - я где-то читала, что это хороший влагопоглотитель. Но, может быть, этот сорбент насколько дёшев, настолько и малоэффективен? :)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #31 : 13 Июля 2009 12:30:57 »
Здравствуйте! А у меня вопрос про этот влагособиратель... Я , в принципе, планировала купить что-либо подобное по приезду в ГЧ. Но выше прозвучала цена в 300$, что-то дороговато как-то. Они все примерно так стоят или есть все таки подешевле?
300$-это наверное цена электрического влагосборника. А коробочки дешевые, 3 штуки среднего размера стоят около 10 юаней. Наполнитель можно менять.
У меня вот такой вопрос: нигде в продаже не видела электрических влагосборников ??? Увлажнителей воздуха полно (непонятно только, для кого), а вот осушителей - ни одного. Может кто-то знает, где можно купить? Я искала в Гуомей, Сунин и супермаркетах...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #32 : 13 Июля 2009 12:51:05 »
увлажнители осенью и зимой в основном используются - по крайней мере, в нашей семье. воздух реально сухой слишком. поначалу тоже смеялись над китайцами: мало им влажности! а сами начали использовать после того как неделю безуспешно лечили сына от сухого кашля, пока в голову не пришло попробовать увлажнитель. кашель прошёл через 2 дня.
а вот осушителей и я не замечал, или просто не искал? 
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Latika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #33 : 13 Июля 2009 12:58:48 »
Купила я упаковку этих сорбентов в Ватсонс. Действительно недорого, 10 юаней за 3 коробочки. Поставила я один в кухонный шкафчик под раковиной. Теперь там сухо, но зато запах от этого сорбента по всей кухне. Не очень приятный...приторный... Хотя уж лучше, чем было до этого. А в других комнатах излишней влаги не наблюдалось, и одежда в шкафах вроде сухая (ттт).

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #34 : 13 Июля 2009 15:23:20 »
Они разные бывают - в Вотсоне как раз продаются ароматизированные. Меня тоже их запах напрягает. Поэтому покупаю в Паркиншопе - без запаха. :)

Оффлайн Latika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #35 : 13 Июля 2009 15:46:28 »
Ааа, ясно. Значит, теперь буду искать в Паркншопе. Спасибо!

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #36 : 13 Июля 2009 17:53:56 »
Как оказалось, вопрос про осушалки без запаха весьма актуален...По просьбам интересующихся, размещаю фото оных :)

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #37 : 15 Сентября 2009 10:47:00 »
а на какой период времени этого абсорбента хватает? если каждые три дня покупать - проще уж осушитель...

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #38 : 15 Сентября 2009 10:52:36 »
а на какой период времени этого абсорбента хватает?

Зависит от влажности в квартире. Иногда - месяца на два, а если окна держать открытыми - на неделю-две.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #39 : 16 Сентября 2009 12:11:32 »
Зависит не только от влажности, но и от размера коробочки, и от месторасположения.
Например, в ящике книжного шкафа маленькая коробочка у меня стоИт месяца полтора. В кровати, куда я заглядываю крайне редко, стоит большая коробочка, в ней я меняю наполнитель где-то раз в 3 месяца. Под раковиной большую осушилку освежаю раз в месяц-полтора :) Вот так примерно.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #40 : 16 Сентября 2009 12:14:07 »
Кстати, маленькие и средние коробочки, которые якобы одноразовые, я использую многократно: просто по краешку делаю надрез в ткани, из него выливаю воду и насыпаю новый абсорбент :) И экологично, и экономично :)

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #41 : 21 Сентября 2009 13:56:26 »
o! и в Шанхае это актуально!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #42 : 11 Декабря 2009 13:16:57 »
Самое неприятное - это то, что повышенная влажность вызывает не только эстетические неудобства, но и можем быть опасна, вызывая массу болезней. Так что нужно бороться с этим явлением в своих домах непременно!

Оффлайн capitana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #43 : 02 Января 2010 10:59:50 »
Точное название Dehumidifier

http://www.made-in-china.com/productdirectory.do?subaction=hunt&mode=and&style=b&word=dehumidifier&comProvince=nolimit&code=0

Такая штука думаю необходима всем кто живёт на юге Китая.
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #44 : 05 Января 2010 11:26:14 »
А на практике как? Помогает эта штука?

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #45 : 08 Января 2010 11:01:44 »
Кстати, сейчас дома кондиционер работает на обогрев практически целыми сутками - так все высушивает, ого-го!  :) Так что в холодной погоде тоже есть свои преимущества...

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #46 : 09 Января 2010 00:44:00 »
настолько высушивает что потом приходится окна открывать проветривать потому что дышать нечем)))
сложно в общем здесь))

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #47 : 10 Января 2010 16:11:41 »
У меня ничего не высушивает, даже коробочки не помогают :'(...а летом наоборот все нормально, влажности нет

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #48 : 12 Января 2010 13:09:38 »
Видно живете где-то в низинке или наоборот на взгорье...  ;D

Оффлайн Equ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Zhonga.ru - Китайский онлайн-словарь
Re: Влажность воздуха (бытовой вопрос)
« Ответ #49 : 22 Января 2010 04:56:51 »
Есть еще такие мешочки с бамбуковым углем (размером 20х20 см), мне очень помогли. Купил один раз 2 штуки и хватило. Раз в 2-3 недели нужно на улице на несколько часов оставлять. Есть еще материал специальный, который сделан с добавлением того же бамбукового угля. Его можно постелить на полки в шкафу, чтобы одежда оставалась сухой.