Автор Тема: Поедание младенцев в Китае. Неужели это правда?  (Прочитано 59199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
А если ещё и заработать удастся , т.е помимо на хлеб и проживание . Ну тогда - вообще замечательно .!!! Мечты сбываются ? А ?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Главное - не переставать тупо биться башкой о дверь и в конце концов Вам откроют. Как думаете, много шансов было у выпускника обычной провинциальной школы, набитой двоечниками и хулиганами, из небольшого рабочего городка на юге России, без блата и репетиторов поступить на Восточный факультет Санкт-Петербургского (тогда - Ленинградского, но это еще страшнее :D) университета? Секрет оказался прост - я просто приезжал год за годом, огребал свою порцию двоек-троек и прощался... до следующего года. Не прошло и каких-то пяти лет, как тройки-двойки постепенно стали четверками-пятерками, а я - счастливым первокурсником кафедры китайской филологии и будущим обладателем красного диплома. А Вам всего делов-то - малюсенькую парихмакерку открыть  ;)...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Главное - не переставать тупо биться башкой о дверь и в конце концов Вам откроют. Как думаете, много шансов было у выпускника обычной провинциальной школы, набитой двоечниками и хулиганами, из небольшого рабочего городка на юге России, без блата и репетиторов поступить на Восточный факультет Санкт-Петербургского (тогда - Ленинградского, но это еще страшнее :D) университета? Секрет оказался прост - я просто приезжал год за годом, огребал свою порцию двоек-троек и прощался... до следующего года. Не прошло и каких-то пяти лет, как тройки-двойки постепенно стали четверками-пятерками, а я - счастливым первокурсником кафедры китайской филологии и будущим обладателем красного диплома. А Вам всего делов-то - малюсенькую парихмакерку открыть  ;)...
Ну , Вы какой умница !. Такие люди , как Вы - пример для меня (и это не советский лозунг ) .  Я горжусь Вами , что такие люди ,вообще , есть на  свете . Бывает , я думаю вот так : "нукамуянужнамнесораклетничегоневыдет фсёпрапала..." Ага ..Это вы очень чётко сформулировали  ! И мысли - да , на фиг , буду догнивать в своём болоте . Ничего не получается и не получится .   И вдруг  - о, счастье ! -появляетесь Вы - вытаскиваете пропахшие нафталином мои крылья (благодаря таким , как Вы , я узнала , что они у меня есть .) , встряхиваете их ,они блестят и переливаются , - и я начинаю верить , что я Феникс !
В основном , мой скулёж не по поводу сложности изучения языка . Я не могу обозначить это одним словом "сложно " . Это очень-очень интересно ! Ведь ,нужно не просто выучить иероглиф и слово . Нужно знать , когда его употребить , нужно знать традиции культуры этого народа . За каждым словом , действием - история . Вот это меня захватило ! Вот , очень случайно , узнала , что слова "я забочусь о тебе " важнее , чем "я люблю тебя " . Это так ? И таких нюансов ...не мне Вам рассказывать .
Но , они (китайцы ) хитренькие . Как взять в аренду помещение или , даже , уголок маленький ? Ведь за аренду у них надо заплатить сразу за год . Чужому дяденьке ? Просто так? Целую кучу ? А он завтра меня вышвернет , скажет , что ничего я ему не платила , и ещё и по шее даст . ;D  А совсем -то без штанов остаться боязно , хоть и богачеством не располагаю . Но коплю-коплю , и.... . Ну вот , собственно , страх заключается именно в этом - боюсь , что обманут . Слышала , что это у них любимая игра - обмани лаовая . Все русские дают очень дельный совет - надо , чтобы был у тебя там ооочень знакомый китаец , который поможет договориться правильно , которому ты можешь доверить . Да нет у меня таких китайцев . Чтобы они были , надо там жить .... Официально предпринимательство ,  вроде , можно оформить как положено - в управлении . А вот аренда.... Надеюсь , не устали ещё от меня . Я-то такая приставучая , потому что не с кем это всё обсуждать . Мой городок тоже малюсенький ( уже нет и ста тысяч - разбегаются ) , в Сибири . И ни одно предприятие не работает , разрушили всё , разворовали , обанкротили  . Вот и нет клиентов .Моя профессия зависит от благосостояния населения . Нет , у нас есть учителя , полиция и т. д. Однако , и парикмахерские в каждом доме , рынки касаются заборами друг с другом , ещё вот появились всякие супер-гиганты-магазины . Эти , вообще , последние деньги из города уводят , так как они все с запада , туда и деньги уходят .
Извините , а ? Ну целый роман накропала ....
Так . Про всё поплакала ? Не знаю , нужны ли Вам мои стенания . Но , я откровенно считаю , что форумы и общалки как раз для того и существуют , чтобы поделиться , подсказать , помочь . А чем я в ответ вам могу помочь ?  Разве что - постричь волосы ? Я не умею онлайн  ;D . Жизнь длинна , мало ли , вдруг и я пригожусь Вам .

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Так поэтому я Вам и советую начать с официантки. Понятно что Вы способны на большее, но к большему еще как-то подступиться надо. Ставя себя на Ваше место, думаю, что я бы так и поступил. Я бы тоже побоялся мутить бизнес в незнакомых водах. Первая задача - вклиниться в среду, обжиться там, обзавестись знакомствами, обрести практические навыки общения (почувствуйте себя разведчицей ;)). Работа официантки все это даст. При этом Вы ничем не рискуете, что-то не получилось или не понравилось - вещички в наволочку и домой. А уже живя в Китае, каждый день общаясь с китайцами, спокойно присматриваться, искать варианты  - может парихмакерка, а может и что получше присмотрите или придумаете.
При этом в Китае у Вас будет преимущество, которого нет в России - тут Вы как все, а там - белый человек. Я бы еще посоветовал покраситься в платиновую блондинку, чтобы увеличить шансы попасть в ресторан получше.
Прочтите (если не читали) книгу Суворова "Выбор".
http://book-online.com.ua/read.php?book=2619&page=1
Там для Вас готовая схема есть - что и как делать, чтобы на голой жопе усидеть в чужой стране и при этом выбраться из грязи в князи. Вам останется только следовать примеру Жар-птицы - и Ваши нафталиновые засверкают не хуже, а может даже еще и получше :D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Так поедают или нет? :o
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
 Укенг .Ну , вот ! Написала Вам ответ , а он - где ? Спасибо за книгу . Прочитаю . Нужно время и особый настрой , чтобы читать такое и думать . Одно время - взахлёб читала подобную литературу : Сталин , "Дети Арбата" , Мессинг и т. д.  Потом очень устала . Слишком тяжело . 
А я и так - блондинка натуральная ! Только в сером оттенке , между 7 и 8 . Китайцы просят потрогать волосы (грудь и кожу -тоже ) . В Маньчжурии , где я и хочу попытать счастья в работе , такого добра , как "белый человек" - пруд пруди ! Основная масса русских - туристы и челноки . Как позорно они себя ведут ( ни все , ни все ) - отдельную тему надо открывать . Китайцы же , однако , думают , что мы все такие похабные , халды , невоспитанные , пьянчужки . Простите - никого не хочу обидеть - но , факт имеет место быть . Есть здесь и те русские , кто живёт-работает в городе . Вот , возможно - это мои клиенты ? а? ну и туристы-челноки , конечно . Вам знаком этот город ? Мне он рядом к дому географически .
А официанткой - останавливает несколько причин .
1. Почитала здесь , на форуме , как китайцы кидают ,о, Боже , Боже ! Наши , конечно , тоже не ягнята - но дома-то ещё и язык помогает . А там ? ! Вообще бесправная безысходность какая-то ... Боюсь .
2. Сыну нужно доучиться . Школа русская и в Китае найдётся . Да он ещё и получает европейское  музыкальное образование  . Имеет степень Лауреат Международного конкурса .Не имею я права срывать его с учёбы . Бросить тоже не могу , естественно .Вижу по объявлениям , что востребован он  со своей скрипкой , например , в Шанхае . А поэтому , непрерывно работать в Китае не могу , ну где же есть работа официанткой , например , вахтово ? Ни один работодатель не согласится - хоть я и "белый человек" . Отсюда решение - парикмахерка . Дело я своё знаю и люблю , предполагаю наём работников ( не больше 2 -х человек ) . Предварительно разговаривала . Вроде ,есть желающие поработать там .Вот и получится у нас вахта . Туда-сюда . Ну , да -время покажет . Это ещё - зАмки на песке .Пока хочу простые сведения - хотя бы ориентировочно знать - какова аренда ?

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Так поедают или нет? :o
А каково Ваше мнение ? Вы-то "заслуженный" . Давненько здесь и с Китаем , похоже , всё сложилось . Ваше мнение очень ценно . Если не трудно и позволяет время - поделитесь , пожалуйста .Я с удовольствием не только про поедание послушаю . А - про всё-всё-всё . Я любопытная Варвара такая . А Китай уважаю-люблю -боюсь-хочу . Вот такая смесь . :-[

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
1. думаю сейчас не поедают
2. я уже год как в россии ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
[quote сии ;D
[/quote]
Значит , миссия завершена ? Не поедают ? ;D А почему в России ? Обстоятельства ? Или надоело ? Lao Youzi , это нечестно ! Я много вопросов вам назадавала . А вы как-то неохотно ответили . Вы хитренький - у китайцев научились ? Это заразно ?  :-\Я хочу научится быть хитренькой , немногословной , не выставлять эмоции , уметь отвечать так , чтобы ничего не обещать , обещая . Пока же - даже не нужно утруждаться , что бы прочесть на моём лице - я и так всё правдиво и   доходчиво расскажу .  :lol:(я не смогу быть Зоей Космодемьянской , ага . )Читаю-читаю , а , видать , с этим родиться надо . Или есть способ приобресть такие качества ? Вот . Отвечайте теперь . :-[