Автор Тема: Вопросы по покупке авиабилетов  (Прочитано 160943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #125 : 16 Июля 2011 06:40:48 »
Все равно можно поймать что-то дешевое. Напишу о своем опыте. Обычно покупаю авиабилеты и бронирую отели на Елонге. Волею судеб забрел на Ctrip. Результатом был очень удивлен. Оказывается они охмуряются в разных агентствах по продаже билетов. На Елонге, интересующий меня перелет Циндао-Гуйлин, был выставлен на мою дату в 1560 юаней + сборы, а на Ctrip.com тот же перелет 570 юаней + сборы. Разница ощутима. Приобрел конечно. Такая же история и по выбранному мной отелю. На Ctrip.com он оказался дешевле. Выводы. Не ленитесь попытать своего счастья на обоих сайтах....

Дык так все и делают. Мониторят ctrip, elong и сайт а/к.

Оффлайн danil117

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: danil1177
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #126 : 16 Июля 2011 15:49:08 »
мне нравиться эмирейтс. хороший самолет,персонал,кормят очень хорошо.цена приемлемая.

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #127 : 23 Июля 2011 12:55:35 »
Всем привет!!Вот у меня знакомая всегда делает мне дешевые билеты. причем что по Китаю, что куда подальше ;) ...как она это делает неизвестно, но все мы летаем с ее помощью. Да пусть простят меня модера, если ето похоже на рекламу. но если есть такая возможность, почему не  помочь хорошим людям сэкономить...в личке дам все координаты...
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011 13:05:54 от Naaat »

Оффлайн rpol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #128 : 23 Июля 2011 13:13:30 »
Помогу купить билеты по КНР, забронировать отели. Билет будет Вам доставлен домой, или в гостиницу, где Вы проживаете, или можете забрать в аэропорту. +Электронный билет. Звоните +8613823700639. Пишите в личку.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир!?».

Оффлайн meigui2007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 271
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: meigui20072
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #129 : 23 Августа 2011 12:45:23 »
Всем привет!!Вот у меня знакомая всегда делает мне дешевые билеты. причем что по Китаю, что куда подальше ;) ...как она это делает неизвестно, но все мы летаем с ее помощью. Да пусть простят меня модера, если ето похоже на рекламу. но если есть такая возможность, почему не  помочь хорошим людям сэкономить...в личке дам все координаты...
где же вы раньше были))))))) ;D ;D ;D у уже купила себе билет на Россиию!!!!!!но мне очень нужны такие люди если можно скиньте координаты как связаться с вашей знакомой?
Если Бог за нас - все равно кто против.

Оффлайн Svip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Египет
« Ответ #130 : 28 Сентября 2011 13:17:07 »
Граждане форумчане, скажите, а кто-нибудь летал из Китая в Египет на отдых по путевке? Понимаю, что направление не самое популярное должно быть у агентств, но у меня там встреча с моими родными планируется, поэтому ищу вариант, как купить в Пекине путевку в Египет в конкретный отель. Всем будет большое спасибо за ответы и подсказки :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Египет
« Ответ #131 : 28 Сентября 2011 20:55:40 »
Граждане форумчане, скажите, а кто-нибудь летал из Китая в Египет на отдых по путевке? Понимаю, что направление не самое популярное должно быть у агентств, но у меня там встреча с моими родными планируется, поэтому ищу вариант, как купить в Пекине путевку в Египет в конкретный отель. Всем будет большое спасибо за ответы и подсказки :)

Так как для КНР Египет не является направлением массового туризма, чартерные рейсы на египетские курорты, и, соответственно, дешевые пакетные туры - отсутствуют. Есть только регулярка из Пекина в Каир. Так что, тур в Египет из Китая обойдется в разы дороже, чем аналогичный тур из Иркутска. Китайская турфирма просто тупо навернёт комиссию на стоимость отеля, авиабилетов и т.п.

Поэтому действовать лучше самому. Вариантов у вас два:
  • Купить турпакет в Египет с вылетом из РФ (лучше из Москвы) + авиабилеты из КНР в Москву и обратно. Обратите внимание, этот вариант возможен только если у вас гражданство РФ, Украины или Беларуси. С гражданами дальнего зарубежья с недавнего времени многие российские туроператоры не работают. Турпакет в нужный вам отель легко купить и оплатить через интернет на сайте любого крупного туроператора (Пегас-туристик, TEZ Tour и т.п.) Авиабилеты тоже лучше покупать на сайте а/к (Аэрофлот, Air China, Трансаэро и т.п.), обязательно с запасом времени на стыковку в Москве (минимум 10-12 часов).
  • Забронировать нужный вам отель на любом агентском сайте (Expedia, Hotels.com и т.п.) + купить на сайте Egyptair авиабилеты Пекин-Хургада (Шарм-Эль-Шейх, Таба и т.п.) с пересадкой в Каире.
В обоих случаях не забудьте о визовых правилах и медицинской страховке (её тоже легко оформить через Интернет).

Оффлайн ax5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #132 : 14 Ноября 2011 13:42:40 »
Подскажите про Сычуаньские авиалинии.
Нужно купить билеты на маршруте, которым летают только они.
В Москве никто из операторов их выписать не может

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #133 : 14 Ноября 2011 21:17:24 »
Подскажите про Сычуаньские авиалинии.
Нужно купить билеты на маршруте, которым летают только они.
В Москве никто из операторов их выписать не может

Откуда/куда, и даты сообщите.

Оффлайн ax5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #134 : 14 Ноября 2011 22:15:46 »
Откуда/куда, и даты сообщите.

28 декабря Шанхай - Сайпан, рейс 3U 8647 (22-30)
12 января - Сайпан - Шанхая, рейс 3U 8648 (6-10)
2 билета, бизнес класс

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #135 : 15 Ноября 2011 12:13:34 »
28 декабря Шанхай - Сайпан, рейс 3U 8647 (22-30)
12 января - Сайпан - Шанхая, рейс 3U 8648 (6-10)
2 билета, бизнес класс

Ого, куда вы собрались! Сайпан - отличное место ))

Ситуация такая. Несмотря на стабильный поток китайских туристов на Сайпан, регулярных рейсов из КНР сейчас нет. Рейсы "Sichuan Airlines" - чартерные и "заточены" они под китайцев. Естественно, их нет ни в одной системе бронирования. Купить авиабилеты можно только у консолидатора этого чартера.

Самый нормальный вариант попасть на Saipan (SPN) из городов КНР (или России) - транзит через Seoul (ICH). Оттуда на остров летает а/к "Asiana Airlines". Да к тому же у "Asiana" масса рейсов в разные города КНР, в т.ч. и в Шанхай. И вообще, транзит в Incheon очень комфортный.

Билеты можно купить на сайте "Asiana Airlines" или на сайте любого проверенного агента (Kayak, Expedia, Travelpapa, Vayama и т.п.).


P.S. Посмотрел цены на ваши даты на рейсы Asiana "Шанхай-Сеул-Сайпан", получается около 1000 USD за один билет в экономе (туда- и обратно, со сборами). Причем, у агентов получается дешевле, чем на сайте Asiana Airlines.

Flight    OZ 366    
Depart    28-Dec-11 (Wed) 04:25pm   Shanghai  (PVG)
Arrive    28-Dec-11 (Wed) 07:20pm   Seoul  (ICN)
Flight Time    1hr 55min | Economy
Aircraft    Airbus Industrie A321
Stops    0

Flight    OZ 603    
Depart    29-Dec-11 (Thu) 09:00am   Seoul  (ICN)
Arrive    29-Dec-11 (Thu) 02:20pm   Saipan  (SPN)
Flight Time    4hr 20min | Economy
Aircraft    Airbus Industrie A330-300
Stops    0

Flight    OZ 604    
Depart    12-Jan-12 (Thu) 03:20pm   Saipan  (SPN)
Arrive    12-Jan-12 (Thu) 07:10pm   Seoul  (ICN)
Flight Time    4hr 50min | Economy
Aircraft    Airbus Industrie A330-300
Stops    0

Flight    OZ 367    
Depart    12-Jan-12 (Thu) 08:00pm   Seoul  (ICN)
Arrive    12-Jan-12 (Thu) 09:05pm   Shanghai  (PVG)
Flight Time    2hr 5min | Economy
Aircraft    Airbus Industrie A321
Stops    0

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011 12:18:53 от bucs »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #136 : 15 Ноября 2011 12:53:46 »
Доброго вам здоровья! Я тоже могу предложить бронировку или покупку авиабилетов не выходя из дома с помощью сайта
http://www.**********.com. Этот сайт я нашел, когда собирался ехать на Кубу и остался очень доволен обслуживанием, съэкономил  деньги , свое свободное время и нервы. Советую.Удачи!

Banesar скажите, вы специально зарегистрировались, чтобы поделиться с форумчанами радостью об этом замечательном сайте?

В июле этого года некий Alex73hu уже делился с нами своими восторженными отзывами об этом ресурсе, и постил одно и то же сообщение в разных темах.

Оффлайн Banesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Авиабилеты
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #137 : 15 Ноября 2011 19:12:36 »
Значит, я не первый которому понравился этот ресурс? Замечательно!  Так к слову, я кубинец, и мне приходится частенько пользоваться такими ресурсами, но  этот мне очень понравился и я советую всем по необходимости воспользоваться им. Я заметил, что чем круче, тем слишком много потребностей, а я люблю, что попроще, что бы положительная энергетика, как сейчас говорят, была. Чтобы можно задавать вопросы и не бояться, что ты чего то не то спросил или сказал, для меня это важно, если вы местные можете послать куда подальше, то для меня это сложней.Вот поделился своими мыслями. Спасибо, что прочитали.

Оффлайн ax5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #138 : 15 Ноября 2011 20:24:59 »
Ого, куда вы собрались! Сайпан - отличное место ))

Знаю ))) Потому и собрался.
Про Азиану - знаю, но я категорически не хотел лететь через Сеул.
(Кстати, на всякий случай у меня забронированы билеты Москва-Сеул-Сайпан, но я хотел слетать через Шанхай.
Стыковки из Шанхая через Сеул неудобные и получается существенно дороже, чем лететь через Сеул.
Проблема в том, что я обычно в первом городе после Москвы останавливаюсь на 3-4 дня и Сеул мне в этом отношении - совершенно неинтересен (чего не скажешь про Шанхай).
Прошлые разы я летал на Сайпан именно через Шанхай и было очень удобно и здорово.
Что ж, если все так печально - придется плюнуть на Сайпан и отправляться в Малайзию.

ЗЫ Спасибо за подробный ответ

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #139 : 16 Ноября 2011 06:21:48 »
2 ax5.

Ага. Еще в прошлом году на Сайпан была регулярка из КНР - China Eastern из Шанхая и China Southern из Гуанчжоу. Почему китайцы закрыли это направление - ума не приложу. Была приличная загрузка и стабильный поток туристов.

Оффлайн SkyDiva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #140 : 17 Ноября 2011 12:18:03 »
Подскажите пожалуйста, как объяснить на китайском, что мне нужен авиабилет  "с открытой датой"?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #141 : 17 Ноября 2011 13:15:29 »
Подскажите пожалуйста, как объяснить на китайском, что мне нужен авиабилет  "с открытой датой"?

Да ничего не надо объяснять :)
Просто купите билет по классу "Y" (полный эконом). Обычно, срок действия билета по такому тарифу - 1 год. Плюс вы сможете бесплатно поменять дату вылета или рейс (в рамках маршрута).

Оффлайн cvetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #142 : 17 Ноября 2011 14:55:14 »
доброго всем времени суток :)
ребят, подскажите, пож-та, можно ли доверять сайту anywayanyday.com???
кто-нибудь имел опыт покупки на данном сайте???

заранее спасибо :D

Оффлайн Юньнаньский Чай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 25
    • Юньнаньский чай
  • Skype: kunming-puer
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #143 : 17 Ноября 2011 19:13:40 »
доброго всем времени суток :)
ребят, подскажите, пож-та, можно ли доверять сайту anywayanyday.com???
кто-нибудь имел опыт покупки на данном сайте???

заранее спасибо :D
Я покупал там билет из Москвы в Куньмин. Всё прошло нормально!
 8-)
Настоящий китайский чай напрямую из Куньмина, столицы провинции Юньнань - http://kunming-puer.ru
или в личку - https://vk.com/kunming_puer

Оффлайн cvetik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #144 : 21 Ноября 2011 19:39:22 »
спасибо за положительный ответ :-*

Оффлайн kirwish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #145 : 22 Ноября 2011 20:43:10 »
Вопрос по авиабилетам CSAir. Купил авиабилет в новосибирском филиале. Все бы ничего, но я не могу проверить билет через www.checkmytrip.com , а так же в китайском отделении (flychinasouthern(собака)csair.com)... говорят неизвестный код билета. Кто покупал в CSAir в филиалах в России, проверку у вас проходит?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #146 : 23 Ноября 2011 08:40:43 »
Вопрос по авиабилетам CSAir. Купил авиабилет в новосибирском филиале. Все бы ничего, но я не могу проверить билет через www.checkmytrip.com , а так же в китайском отделении (flychinasouthern(собака)csair.com)... говорят неизвестный код билета. Кто покупал в CSAir в филиалах в России, проверку у вас проходит?

Вообще, это зависит от системы бронирования через которую был куплен билет. China Southern нашими агентами обычно бронируется в Galileo. Так что, попробуйте посмотреть свою бронь на www.viewtrip.com

http://www.checkmytrip.com – билеты забронированные через Amadeus
http://www.viewtrip.com – билеты забронированные через Galileo
http://www.virtuallythere.com - билеты забронированные через Sabre
http://www.myairlines.ru – билеты забронированые через Сирену
http://mytripandmore.com - видит брони из нескольких систем бронирования
http://www.travelsky.com - китайская система

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #147 : 27 Декабря 2011 01:27:51 »
вопрос про цены на международные перелеты. какова вообще тенденция в изменении цен в период Новогодних Праздников (нашего НГ) и период китайского НГ ?
упадут ли цены после 31 декабря?
и как будет с ценами перед китайским НГ ?
знаю,что есть такая фишка в Китае. чем ближе к вылету покупаешь билет,тем дешевле.
нужны билеты Пекин-Бангкок на 20 января 2012
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #148 : 27 Декабря 2011 11:59:59 »
вопрос про цены на международные перелеты. какова вообще тенденция в изменении цен в период Новогодних Праздников (нашего НГ) и период китайского НГ ? упадут ли цены после 31 декабря? и как будет с ценами перед китайским НГ ? знаю,что есть такая фишка в Китае. чем ближе к вылету покупаешь билет,тем дешевле.  нужны билеты Пекин-Бангкок на 20 января 2012

Конкретно на этом направлении (PEK-BKK) всегда высокие цены. Дело в том, что прямые рейсы есть только у двух компаний: Air China и Thai Airways. Ну а на праздники ценник вообще неадекватный.

Относительно недорого из Пекина в Бангкок можно улететь а/к China Southern с пересадкой в Гуанчжоу. Ценник на праздники примерно 380 USD за OW. Но все равно это дорого. Из России за такие деньги можно купить недельный тур в Таиланд.

Если Бангкок не цель и вы хотите просто отдохнуть на море, могу дать такой совет. Из Тяньцзиня в Kuala Lumpur регулярно летает бюджетная авиакомпания Air Asia. На январь полно билетов от 1659 юаней (в один конец, со сборами).



P.S. malina_bubu, обращаю внимание, что размещая одно и то же сообщение в разных темах - вы нарушаете Правила форума (раздел IV, п. 4).

Оффлайн bnr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
Re: Вопросы по покупке авиабилетов
« Ответ #149 : 11 Января 2012 13:02:25 »
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет из России в Китай какими дешевле авиалиниями лететь? (из Новосибирска) Может кто-нибудь знает о спец. предложениях на февраль?