Автор Тема: Visa Electrone  (Прочитано 18284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kenari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Visa Electrone
« : 05 Марта 2008 14:21:44 »
Уважаемые посетители форума, подскажите, пожалуйста, возможно ли снимать деньги в Шанхае с карты Visa Electrone выданной банком ВТБ-24 (Внешторгбанк). Или же если на банкомате есть надпись VISA класс карты не имеет значения? Всем спасибо за ответы.

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Visa Electrone
« Ответ #1 : 06 Марта 2008 18:55:41 »
ищите АТМы с надписью  VISA ELECTRON.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Barbaricus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Русский мир
Re: Visa Electrone
« Ответ #2 : 25 Апреля 2009 18:14:41 »
Без проблем снимал и в гостинницах расчитывался

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Visa Electrone
« Ответ #3 : 25 Апреля 2009 19:04:03 »
Возможно. Иногда возникали проблемы с оплатой по карточке ВТБ 24 в маленьких магазинах.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Visa Electrone
« Ответ #4 : 26 Апреля 2009 04:10:50 »
в Шэньчжэнь некоторые даже не маленькие магазины (супермаркеты) отказывались принимать VISA CLASSIC

ищите АТМы с надписью  VISA ELECTRON.
все верно, в них снимите 100%

Оффлайн dianli

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
Re: Visa Electrone
« Ответ #5 : 28 Апреля 2009 01:23:42 »
У меня такая же карта только Сбербанка... В Пекине сейчас снять денег с этой карты практически в любом банкомате проблем нет (главное, чтобы была надпись "Виза"(Частенько на банкоматах нет надписи "ВИЗА Электрон")). Раньше, да и сейчас , путешествуя по другим городам, получается снять деньги только с банкоматов "Банк оф Чайна".( однажды пришлось пол города пройти, чтобы найти нужный банкомат!)Иногда случаются косяки с картой этого типа при оплате гостиницы или покупки в магазине.

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Visa Electrone
« Ответ #6 : 19 Мая 2009 20:37:01 »
Подскажите кто-нибудь... Я собираюсь в Гуанчжоу, планирую часть денег скинуть на карту. Только не могу определится с выбором вида. У меня вообще есть Visa Electron Сбербанка, но от многих нелестные отзывы именно об этой категории карт - что очень трудно найти для них банкоматы (для них они какие-то особенные), что не всегда получается снять деньги и т.д.... Хотелось бы услышать мнение конкретно людей из Гуанчжоу....

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Visa Electrone
« Ответ #7 : 21 Мая 2009 09:28:05 »
Indi~, открывайте Visa Classic или Gold и не парьтесь, снимайте наличные хоть в Зимбабве

Оффлайн jinkui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Visa Electrone
« Ответ #8 : 30 Мая 2009 12:07:09 »
У меня тоже Visa Electron, но банк другой. Так вот когда собирались в апреле ехать в Пекин, в Банке посоветовали открыть карту Visa Classic или Gold, сказали, так надежнее. 

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Visa Electrone
« Ответ #9 : 01 Июня 2009 18:13:27 »
Я уже открываю Класик в ВТБ 24, мне тож ее посоветовали... Думаю, какая -нибудь из 2-х контачить будет. А с Электрон сказали, что не всегда удается расплатиться в магазинах.

Оффлайн Anzar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -12
Re: Visa Electrone
« Ответ #10 : 25 Января 2010 07:59:20 »
не у кого не крали данные с кредиток ?
% на обналичивание большие ?

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Visa Electrone
« Ответ #11 : 19 Февраля 2010 08:07:00 »
украсть деньги с электрона можно только узнав пин и сделав клон карты, или украв саму карту и выбив код из владельца, а вот по Классик достаточно записать ее номер и данные владельца, и уже можно в инете что-нить купить, потом замучаетесь блокировать (за деньги) и доказывать что-то 

но по электрону фиг что купишь в магазине или инете, только банкомат (или офис банка, насчет офиса китайского банка для российского электрона - не уверен)

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Visa Electrone
« Ответ #12 : 20 Февраля 2010 20:51:51 »
У меня MASTERCARD СБЕРБАНКА РФ, по ней удобнее заказать гостиницу в Гонкогне (ВИЗА почему то не канает). В Китае с нее снимаю деньги так: в любом банкомате - без разницы - 2500 или до 3000 юаней можно снять за раз, но при этом в России Сбербанк снимает комиссию за каждую операцию - 90 рублей.  Карта рублевая, в России на нее можно ложить только рубли.  Тут можно снимать только юани. Курс пересчитывается через доллар

Оффлайн Ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Visa Electrone
« Ответ #13 : 28 Ноября 2010 00:07:22 »
Моя Viza Electron позволяет снимать 6000 юаней за раз. Ну то есть делается так, сначала 3000т, вынимаешь карту и заново снимаешь еще 3000т. Но только надо учитывать систему ATM того банка где снимаете, не все банкоматы выдают по 3000т за раз. Пробовал не раз оплатить услуги по Viza Electron, отдают обратно не считывается карта ;D, поэтому есть карточки китайские Union Pay которые и ношу с собой, с ними хоть что можно оплатить. ;)         
Всегда лучше, если друг недооценивает твои достоинства, а враг — преувеличивает твои недостатки.

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Visa Electrone
« Ответ #14 : 17 Марта 2012 12:46:45 »
Подскажите, есть ли у кого опыт оформления международной платежной карты VISA ELECTRON в Китае? Или в принципе другой банковской карты, удобной для получения денег из РФ или Украины Master или Maestro
У самого внутрикитайская UnionPay, но родственники не могут мне перечислить на нее деньги из Украины, хотя мне в банке ICBC в Шанхае дали SWIFT на мою карту и сказали, что получить перевод из-за границы можно, но что-то не получается, отказывают украинские банки в переводе.
А по поводу VISA слышал её трудно вроде как оформить заграницей.
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн Vlad P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladplakson
Re: Visa Electrone
« Ответ #15 : 03 Октября 2012 19:05:39 »
Здравствуйте,извините за повторяющиеся вопросы.....собираюсь пожить в Китае,но не могу определиться с картой,какую лучше взять с собой из России,что бы не так много снимали %,деньги будут посылать из России, в рублях ,может кто знает посоветуйте пожалуйста,из карт какая лучше,Виза или Мастер,и у кого какой банк,Ситибанка филиала нет,Мастер вроде на Европу,хочется секономить,в общем,буду признателен,спасибо
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012 16:50:05 от Vlad P »