Автор Тема: Монгольский чай  (Прочитано 50081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Монгольский чай
« : 21 Января 2008 17:35:21 »
безумно нравится монгольский чай :) аромат такой насыщенный...
так вот, не подскажете, где в россии можно его купить? территориально в москве или улан-удэ.. может, поставляются из монголии или как-то можно заказать? заранее благодарю ;)

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: Монгольский чай
« Ответ #1 : 22 Января 2008 19:32:42 »
А что это за монгольский чай? Его же там не выращивают. Или это особый рецепт, типа, тибетского?

Оффлайн Marita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #2 : 22 Января 2008 20:29:24 »
безумно нравится монгольский чай :) аромат такой насыщенный...
так вот, не подскажете, где в россии можно его купить? территориально в москве или улан-удэ.. может, поставляются из монголии или как-то можно заказать? заранее благодарю ;)

Монгольского чая как такового не бывает!
В Монголии пьют солёный чай с молоком. А заваривают или грузинский чай или китайский чай спресованные в виде большого кирпича.
Грузинский чай намного вкуснее. Так что покупайте в Грузии!  ;D

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #3 : 23 Января 2008 12:58:48 »
Монгольского чая как такового не бывает!

Просто есть монгольский растворимый чай в маленьких пакетиках, как кофе. Готовый чай с молоком, многим нравится.
Но, наверное, проще самим приготовить, рецепты встречала в интернете, даже на Полушарии.
« Последнее редактирование: 23 Января 2008 13:01:25 от Xiyanjie »
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн amalexx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
Re: Монгольский чай
« Ответ #4 : 23 Января 2008 17:20:13 »
Если имеется ввиду китайский кирпичный чай, который делается в Китае для монголов, то он бывает в продаже в Улан-Удэ на рынках. Большой кирпич стоил летом рублей 150, маленький - около 80. Я тоже только его пью, без соли правда, но с молоком.
Мнение редакции может не совпадать с её  точкой зрения.

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #5 : 23 Января 2008 17:30:07 »
ой, запуталась..  я не знаю, мы пили чай с солью и молоком, вкус был неповторимый.. просто я слышала, что они продаются в пакетиках ) а может, это и есть китайский чаек.. ???

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #6 : 27 Января 2008 23:18:07 »
Вот вам и чай. Только это, так сказать, эрзац, делается в Корее, стоит 100 тугриков в киоске.
Лучше пить в кафе - в одном мне в такой чай набухали то ли масла то ли еще какого то жира на палец толщиной :)



Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #7 : 27 Января 2008 23:32:28 »
В детстве мы жили в Ставрополе, и бабушка моя часто готовила калмыцкий чай.
Он продавался на рынке спресованный в плитки. Мы его варили с молоком и солью, иногда бабушка добавляла грецкий орех. Может быть, это одно и то же?
Я бы с удовольствием такой чай купила, только не знаю, есть ли он в Москве.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #8 : 11 Января 2009 13:46:08 »
опишите, знатоки, рецепт, чай очень вкусный, его готовят в любом питейном заведении Монголии, на донышке что-то вроде ячменя? наша бабушка добавляла туда кусочки омуля, мяса, есть даже такое блюдо, как называется не знаю - типа суп плюс туда добавляют чай

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #9 : 11 Января 2009 16:28:20 »
Из быстрорастворимых 3*1 есть фирмы "МасКофе" и  есть монгольского производства: зеленые пачки с молоком и солью, белые пачки еще и с ячменем. На всех написано "Суутей Цай". "МасКофе" почти всегда есть в Ихх Дэлгур, монгольский брал на Нарантуле. В России видел этот напиток только однажды, в Иркутске.

"Кирпичный чай" действительно лучше всего грузинский, но достойный сорт надо поискать. Я думаю проблема в том, что грузины уже лет десять чай не делают и в продаже часто попадается лежалый плесневелый чай, который скверно хранили. Китайские кирпичи бывают очень качественные, но в России и в Монголии я таких не видел, только в Нойменгу и в Синцзяне. Оранжевые пачки с разводами на полках  в Улан-Уде и в Улаанбааторе -  редкая гадость.

Рецепт для Москвы. Ищете в чайных лавках сорт чая "ган паудер", если найдете ахмадовский - будет Вам счастье. Этот чай не заваривают, а варят как кофе, сразу на всех в одной кастрюле. Для начала берите "ложка заварки на стакан", потом скорректируете по вкусу в нужную сторону. Заварку разбавлять не принято - варят готовый чай нужной концентрации. Прямо в кастрюле запрвляют молоком или сливками, солят чуть-чуть, можно добавить чуток сливочного масла. Ячмень-манку-пшенку-чумизу из рецепта лучше вычеркнуть. Но не возбраняется. Кстати, мне "ган паудер" сваренный по тибетско-монгольско-калмыцкому рецепту нравиться больше, чем кирпичный чай.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #10 : 11 Января 2009 16:43:27 »
Из быстрорастворимых 3*1 есть фирмы "МасКофе" и  есть монгольского производства: зеленые пачки с молоком и солью, белые пачки еще и с ячменем. На всех написано "Суутей Цай". "МасКофе" почти всегда есть в Ихх Дэлгур, монгольский брал на Нарантуле. В России видел этот напиток только однажды, в Иркутске.

"Кирпичный чай" действительно лучше всего грузинский, но достойный сорт надо поискать. Я думаю проблема в том, что грузины уже лет десять чай не делают и в продаже часто попадается лежалый плесневелый чай, который скверно хранили. Китайские кирпичи бывают очень качественные, но в России и в Монголии я таких не видел, только в Нойменгу и в Синцзяне. Оранжевые пачки с разводами на полках  в Улан-Уде и в Улаанбааторе -  редкая гадость.

Рецепт для Москвы. Ищете в чайных лавках сорт чая "ган паудер", если найдете ахмадовский - будет Вам счастье. Этот чай не заваривают, а варят как кофе, сразу на всех в одной кастрюле. Для начала берите "ложка заварки на стакан", потом скорректируете по вкусу в нужную сторону. Заварку разбавлять не принято - варят готовый чай нужной концентрации. Прямо в кастрюле запрвляют молоком или сливками, солят чуть-чуть, можно добавить чуток сливочного масла. Ячмень-манку-пшенку-чумизу из рецепта лучше вычеркнуть. Но не возбраняется. Кстати, мне "ган паудер" сваренный по тибетско-монгольско-калмыцкому рецепту нравиться больше, чем кирпичный чай.
Это все из-за большой политики - про груз. чай, даже вроде в газетах стали писать о том, что Боржоми уже вредно для почек ;D, молодец, KaiCheng, сразу видно, что играет в вас кровь, это я про Читинских гуранов O:)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #11 : 11 Января 2009 18:47:23 »
Усть-Уровские мы....
Kaycheng Sasha

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #12 : 12 Января 2009 15:32:16 »
не понял, Ордынский? А там разе Читинские гураны прописались? не знал, не знал  ;D

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #13 : 12 Января 2009 15:37:28 »
Из быстрорастворимых 3*1 есть фирмы "МасКофе" и  есть монгольского производства: зеленые пачки с молоком и солью, белые пачки еще и с ячменем. На всех написано "Суутей Цай". "МасКофе" почти всегда есть в Ихх Дэлгур, монгольский брал на Нарантуле. В России видел этот напиток только однажды, в Иркутске.

"Кирпичный чай" действительно лучше всего грузинский, но достойный сорт надо поискать. Я думаю проблема в том, что грузины уже лет десять чай не делают и в продаже часто попадается лежалый плесневелый чай, который скверно хранили. Китайские кирпичи бывают очень качественные, но в России и в Монголии я таких не видел, только в Нойменгу и в Синцзяне. Оранжевые пачки с разводами на полках  в Улан-Уде и в Улаанбааторе -  редкая гадость.

Рецепт для Москвы. Ищете в чайных лавках сорт чая "ган паудер", если найдете ахмадовский - будет Вам счастье. Этот чай не заваривают, а варят как кофе, сразу на всех в одной кастрюле. Для начала берите "ложка заварки на стакан", потом скорректируете по вкусу в нужную сторону. Заварку разбавлять не принято - варят готовый чай нужной концентрации. Прямо в кастрюле запрвляют молоком или сливками, солят чуть-чуть, можно добавить чуток сливочного масла. Ячмень-манку-пшенку-чумизу из рецепта лучше вычеркнуть. Но не возбраняется. Кстати, мне "ган паудер" сваренный по тибетско-монгольско-калмыцкому рецепту нравиться больше, чем кирпичный чай.

Эх, еще бы кто подсказал как по-китайски он называется.

Оффлайн Meowth V

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #14 : 12 Января 2009 15:39:17 »
опишите, знатоки, рецепт, чай очень вкусный, его готовят в любом питейном заведении Монголии, на донышке что-то вроде ячменя? наша бабушка добавляла туда кусочки омуля, мяса, есть даже такое блюдо, как называется не знаю - типа суп плюс туда добавляют чай

На донышке, скорее всего, был обжаренный ячмень, цзамба. Чай с цзамбой - тибетское изобретение, насколько я понимаю.

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #15 : 13 Января 2009 02:33:32 »
о, цзамба) помню из далекого детства.. классная весчь

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #16 : 13 Января 2009 03:05:28 »
с цзамбой нада специальные печенюшки бооба есть

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: Монгольский чай
« Ответ #17 : 24 Января 2009 22:48:39 »
с цзамбой нада специальные печенюшки бооба есть
Как это? Ведь и то и то, изделия из муки? ???

Оффлайн bubugao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Монгольский чай
« Ответ #18 : 27 Января 2009 12:20:57 »
Все кто хочет купить монгольский чай, но не знает где, здравствуйте!

Можем отправить в любую точку России любое кол-во такого чая. Как "монгольского", так и "Калмыцкого" в любое время. Поскольку сами покупаем его оптовыми партиями у производителя! Чай свежий и хорошего качества  ::)

Пишите на аську 397 638 937 или на почту.


Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #19 : 27 Января 2009 13:56:12 »
Монгольского чая как такового не бывает!
В Монголии пьют солёный чай с молоком. А заваривают или грузинский чай или китайский чай спресованные в виде большого кирпича.
Грузинский чай намного вкуснее. Так что покупайте в Грузии!  ;D

Недостатки грузинского чая — наличие посторонних включений, пыли, частей побегов и грубых нижних листьев, нарушение технологии, использование неоправданно сокращённых технологий производства. Все эти недостатки, характерные для грузинского чая советского периода, создали ему дурную славу, сохраняющуюся и по сей день.


из википеди о груз чае
В России раньше тоже пили кирпичный  и плиточный чай.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #20 : 27 Января 2009 19:32:45 »
Недостатки грузинского чая — наличие посторонних включений, пыли, частей побегов и грубых нижних листьев, нарушение технологии, использование неоправданно сокращённых технологий производства. Все эти недостатки, характерные для грузинского чая советского периода, создали ему дурную славу, сохраняющуюся и по сей день.


из википеди о груз чае
В России раньше тоже пили кирпичный  и плиточный чай.
а еще Боржоми вреден для почек

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #21 : 28 Января 2009 15:22:20 »
а еще Боржоми вреден для почек
Чай индийский цейлонский китайский.
На худой конец кенийский, но не грузинский и не турецкий.
индийский часто употребляется для чая с молоком.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #22 : 30 Января 2009 21:12:30 »
тоже добавлю свои как гриццо пять капель, зеленый чай снимает не только усталость, но и похмелье, он ваще лечебный, помню баушка наша варила такой чай, кидала туда борцог, кусочки омуля, ммм, объедение
ООоооооооммммммм

Оффлайн Elize

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #23 : 04 Марта 2009 02:05:03 »
борцог это что? ::)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #24 : 04 Марта 2009 20:34:15 »
Борцог- сушенные куски мяса, их надо кидать в чай

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #25 : 05 Марта 2009 08:16:17 »
Если мясо в горячую воду - это уже суп получается...
Шутка, конечно ;D
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #26 : 05 Марта 2009 13:16:02 »
Если мясо в горячую воду - это уже суп получается...
Шутка, конечно ;D

А если пельмени?  :)
Когда первый раз увидела, долго отказывалась верить своим глазам...  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн greatmongolia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #27 : 05 Марта 2009 15:35:44 »
Борцог- сушенные куски мяса, их надо кидать в чай
Борц-это сушеное мясо, которого не только кидают в чай ещё и готовят первые и вторые блюда, а боорцог-это мучное - варенное в масле /хворост/
Не судите, да не судимы будете!

Оффлайн Nomadin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: smoothlikebutter
Re: Монгольский чай
« Ответ #28 : 10 Мая 2009 20:40:13 »
Молочный чай на основе плиточного грузинского - это супер.
Having no way as a way and no limitation as limitation

知之為知之,不知為不知,是知也。

Эвряйн келян голсн-экян голснла ядл.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Монгольский чай
« Ответ #29 : 06 Мая 2012 11:56:58 »
Я тоже подсел на суутэй цай - растворимый чай в пакетиках. делают его в сингапуре. как кофе - сливки из сои+ чай зеленый+соль иодированная. я купил 2 пачки по 30 пакетов - 150 т. пакет. в поезде раздавал всем, дома-на работе. на работу теперь хотьне заходи - еще требуют! подсели! а где ж взять то? 3 пакетика осталось.
Где во Влад-ке купить не знаете? ::)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012 12:05:46 от Lao Youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #30 : 07 Мая 2012 10:22:53 »
Компания "МакКофе" делает дюжину разных растворимых напитков "все-в-одном".  Мне тоже пришелся по вкусу суутей-цай и еще горячий шоколод от "МакКофе". Но российские дилеры предлагают нам, почему-то, только "кофе-три-в-одном". Может быть, уважаемый Lao Youzi, Вам можно обратиться к представителю или дилеру МакКофе во Владивостоке? Посоветуйте им включить в ближайший заказ монгольский чай. Этот напиток востребован русским покупателем - маркетологи компании проспали спрос.  В Иркутске, например, монгольский чай появился год назад и широко распространился в розничной торговле.

Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #31 : 07 Мая 2012 10:39:24 »
Я тоже подсел на суутэй цай - растворимый чай в пакетиках. делают его в сингапуре. .....

Не только в Сингапуре...  В любом китайском Супермаркете в Дунбей можно обнаружить суэтей-цай на полке рядом с растворимым кофе.  Чаще всего это не МакКофе, а суутэй-цай произведенный в Нойменгу. Самый лучший из имевшихся - суутэй цай произведенный в УБ, Монголия. В последней закупленной мной в Шеньяне партии третим компонентом оказался сахар, а не соль. Попадались варианты с добавлением четвертой компоненты: изрядной дозы красного жгучего перца и молотого ячменя или сухариков.

Не могу сказать, что этот чай пользуется популярность у покупателей. В Шеньяне я не видел, чтобы этот чай покупал еще кто-то, помимо меня самого. Продавцов-консультантов спрашивать тоже бестолку - надо самому шуровать на полках. Порой этот чай оказывается не на полке с растворимым кофе, а  в разделе "традиционных монгольских продуктов", там где борц, боорцог и сушеный творог.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012 10:50:13 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #32 : 07 Мая 2012 15:42:07 »
Не будите во мне тоску.... последний пакет остался:

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #33 : 05 Июня 2012 04:51:47 »
Я тоже подсел на суутэй цай - растворимый чай в пакетиках. делают его в сингапуре. как кофе - сливки из сои+ чай зеленый+соль иодированная. я купил 2 пачки по 30 пакетов - 150 т. пакет. в поезде раздавал всем, дома-на работе. на работу теперь хотьне заходи - еще требуют! подсели! а где ж взять то? 3 пакетика осталось.
Где во Влад-ке купить не знаете? ::)

Бозе мой....  ;D
Во Владивостоке консульство еще не открыли? Если бы мне очень хотелось сутей-цаю попить, я бы сходила в консульство и призналась в любви к монгольскому чаю, 100% бы спасли!
Бедняжки вы мои, еще вариант, просить кого-нибудь с форума привезти в Россию, когда будут ехать, в любой город и там переслать не дорого, можно и из Монголии посылкой, но наверное почтовые услуги дороговаты.
Держитесь, ребята!  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #34 : 06 Июня 2012 13:32:47 »
Три в одном - это для ленивых. Можно суутэй и в котелке замутить. На Форуме была тема, там все подробно.  Коротко так: компоненты известны; в качестве заварки, - на мой вкус, - лучше всего подходит чай сорта "ган паудер". Вторая хитрость, чай надо не заваривать, а варить.   Остальное по вкусу......
Kaycheng Sasha

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Монгольский чай
« Ответ #35 : 07 Июня 2012 03:46:18 »
Бозе мой....  ;D
Во Владивостоке консульство еще не открыли? Если бы мне очень хотелось сутей-цаю попить, я бы сходила в консульство и призналась в любви к монгольскому чаю, 100% бы спасли!
Бедняжки вы мои, еще вариант, просить кого-нибудь с форума привезти в Россию, когда будут ехать, в любой город и там переслать не дорого, можно и из Монголии посылкой, но наверное почтовые услуги дороговаты.
Держитесь, ребята!  :)

открытием консульства как раз я и занимаюсь
а у меня как вы поняли-чай кончился
так что в консульстве точно не разживетесь ;D ;D ;D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #36 : 07 Июня 2012 05:34:35 »
открытием консульства как раз я и занимаюсь
а у меня как вы поняли-чай кончился
так что в консульстве точно не разживетесь ;D ;D ;D

Ну вот, сапожник без сапог, что называется...  :)
Визы хоть бы там не заканчивались ттт.... Удачного открытия! Мне кажется, что давно пора.  ::)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #37 : 07 Июня 2012 05:48:43 »
Если кто-то подумал, что я издеваюсь, то совершенно зря. У меня самые положительные впечатления о консульстве в Москве и монгольском МИДе, там работают чудесные, душевные люди. По крайней мере работали, когда я там бывала.

«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #38 : 07 Июня 2012 10:59:06 »
открытием консульства как раз я и занимаюсь
а у меня как вы поняли-чай кончился
ну вот... открытие консульства застопорилось )))

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Монгольский чай
« Ответ #39 : 07 Июня 2012 12:04:39 »
Если кто-то подумал, что я издеваюсь, то совершенно зря. У меня самые положительные впечатления о консульстве в Москве и монгольском МИДе, там работают чудесные, душевные люди. По крайней мере работали, когда я там бывала.
[/quote

И в Улан-Удэ и в Эрляньхаотхе - то же.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #40 : 07 Июня 2012 16:45:22 »
Чай, который уважаемые форумчане называют монгольским, варят и пьют, насколько я понимаю, в Тибете, Бутане, некоторых местах Непала, не говоря уже о бурятах и калмыках. Кстати, жгучий перец в чай добавляют, насколько помню, в Бутане. Они вообще большие любители острого и жгучего. Не знаю, какой чай пьют казахи и киргизы, может кто просветит?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Монгольский чай
« Ответ #41 : 07 Июня 2012 22:53:04 »
Чай, который уважаемые форумчане называют монгольским, варят и пьют, насколько я понимаю, в Тибете, Бутане, некоторых местах Непала, не говоря уже о бурятах и калмыках. Кстати, жгучий перец в чай добавляют, насколько помню, в Бутане. Они вообще большие любители острого и жгучего. Не знаю, какой чай пьют казахи и киргизы, может кто просветит?
в современном казахском обществе классический черный чай с молоком и сахаром,старшее поколение кое-где еще добавляет сливочное масло
у уйгур (может и дунган, у них спросить надо) пьют откен -шай, он соленый
киргизы, насколько я знаю, тоже пьют чай с молоком и сахаром, но так как в КР существует клановое (читай региональное) деление, то возможны варианты, это вопрос к киргизам

Оффлайн Науз

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
Re: Монгольский чай
« Ответ #42 : 08 Июня 2012 02:37:36 »
в современном казахском обществе классический черный чай с молоком и сахаром
Есть один нюанс, большинство предпочитает наливать чай в молоко, а не наоборот.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Монгольский чай
« Ответ #43 : 08 Июня 2012 03:12:38 »
ну не учел "технологический" момент,каюсь
тогда уж для полноты картины добавлю, что наливают не до краев пиалы-неприлично

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #44 : 08 Июня 2012 11:22:40 »
Кстати, монгольские казахи пьют тот же чай, что и монголы. Правда, у них чай более крепкий, как у всех западных монголов и еще они добавляют в свой чай кумысное масло. В некоторых местах в чай добавляют жареную ячменную муку или просо. В спартанских условиях вечного кочевья, видимо, способ заваривания "монгольского" чая был наиболее эффектным способом утолить жажду и вместе с тем насытиться.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монгольский чай
« Ответ #45 : 15 Июля 2012 02:38:53 »
Мастер-класс с картинками: как сварить монгольский чай!
Ингредиенты: 500 мл.воды, 1 стакан молока, 1-2 ст.ложки монгольского чая (можно взять и обычный – черный либо зеленый), 1-2 щепотки соли, 1 ст.ложка сливочного масла, 1-2 ст.ложка муки.



Еще из "ответов мэйл.ру"  :)

Вот два рецепта приготовления монгольского чая:

Монголы предварительно растирают кирпичный чай в порошок и заливают 1-3 столовые ложки этого порошка литром холодной воды. Как только вода закипает, в нее добавляют 0,25-0,5 л. коровьего, овечьего или верблюжьего молока, 1 столовую ложку топленого сливочного масла яка верблюжьего или коровьего, а также 50-100 гр. предварительно пережаренной с маслом мука и половину или четверть стакана какой-либо крупы (рис, пшено). Все это еще раз доводят до кипения и готовности, причем по вкусу добавляют соль. Если крупу не кладут, то соли добавляют очень мало, а современные городские монголы иногда не добавляют.

Калмыки обычно не растирают зеленый кирпичный чай, а кладут его кусками в котел с водой из расчета одна горсть (граммов 50) на литр воды и варят до кипения, а затем прибавляют вдвое больше молока (около 2 л.) и соль по вкусу. Смесь это при постоянном помешивании кипятят 10-15 минут, а затем фильтруют через сито, причем разваренный чай отжимают. Иногда воды добавляют очень мало, всего 1-1,5 стакана, и чай варится на молоке. Это объясняется отсутствием или нехваткой пригодной для чая воды в солончаковых степях. Именно это обстоятельство следует, по-видимому, считать основной причиной возникновения у ряда степных народов традиции приготовления чая с молоком. Кроме молока и соли, в чай кладут лавровый лист, мускатный орех и гвоздику и лишь иногда чуть-чуть сливочного масла. Как правило, пьют чай без масла, но с пшеничными сухарями из масляного теста.
***

Здесь снята лишь часть процесса, но так забавно, что хочу поделиться:
youtube
***


А тот способ приготовления, который лично я наблюдала "в степи" и считаю истинным, я утаю...  :D
« Последнее редактирование: 15 Июля 2012 02:53:42 от Xiyanjie »
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Монгольский чай
« Ответ #46 : 04 Марта 2013 11:52:33 »
Сидят монголы - пьют пустой кипяток...  Мимо Геолог идёт и спрашивает:
- Чего один кипяток-то!? заварки нету?
- есть заварка
- так, молока нету?
- и молоко есть
- так чего тогда пустой кипяток дуете!
- соли нету!
Kaycheng Sasha

Оффлайн batu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Монгольский чай
« Ответ #47 : 17 Апреля 2013 16:21:11 »
Мастер-класс с картинками: как сварить монгольский чай!
Ингредиенты: 500 мл.воды, 1 стакан молока, 1-2 ст.ложки монгольского чая (можно взять и обычный – черный либо зеленый), 1-2 щепотки соли, 1 ст.ложка сливочного масла, 1-2 ст.ложка муки.



Еще из "ответов мэйл.ру"  :)

Вот два рецепта приготовления монгольского чая:

Монголы предварительно растирают кирпичный чай в порошок и заливают 1-3 столовые ложки этого порошка литром холодной воды. Как только вода закипает, в нее добавляют 0,25-0,5 л. коровьего, овечьего или верблюжьего молока, 1 столовую ложку топленого сливочного масла яка верблюжьего или коровьего, а также 50-100 гр. предварительно пережаренной с маслом мука и половину или четверть стакана какой-либо крупы (рис, пшено). Все это еще раз доводят до кипения и готовности, причем по вкусу добавляют соль. Если крупу не кладут, то соли добавляют очень мало, а современные городские монголы иногда не добавляют.

Калмыки обычно не растирают зеленый кирпичный чай, а кладут его кусками в котел с водой из расчета одна горсть (граммов 50) на литр воды и варят до кипения, а затем прибавляют вдвое больше молока (около 2 л.) и соль по вкусу. Смесь это при постоянном помешивании кипятят 10-15 минут, а затем фильтруют через сито, причем разваренный чай отжимают. Иногда воды добавляют очень мало, всего 1-1,5 стакана, и чай варится на молоке. Это объясняется отсутствием или нехваткой пригодной для чая воды в солончаковых степях. Именно это обстоятельство следует, по-видимому, считать основной причиной возникновения у ряда степных народов традиции приготовления чая с молоком. Кроме молока и соли, в чай кладут лавровый лист, мускатный орех и гвоздику и лишь иногда чуть-чуть сливочного масла. Как правило, пьют чай без масла, но с пшеничными сухарями из масляного теста.
***

Здесь снята лишь часть процесса, но так забавно, что хочу поделиться:
youtube
***


А тот способ приготовления, который лично я наблюдала "в степи" и считаю истинным, я утаю...  :D
Растирают кирпичный чай? Это что-то вроде неправильно. Если растирают то получается порошок, а это не хорошо.
Кирпичный чай обычно расщепляют на мелькие с помощью молотка, или ножом рашщеплять на тонкие куски и потом рукой размельчать.

Оффлайн batu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
Re: Монгольский чай
« Ответ #48 : 17 Апреля 2013 16:27:48 »
Сидят монголы - пьют пустой кипяток...  Мимо Геолог идёт и спрашивает:
- Чего один кипяток-то!? заварки нету?
- есть заварка
- так, молока нету?
- и молоко есть
- так чего тогда пустой кипяток дуете!
- соли нету!
Да, вполне уважаемая причина.  ;D