Автор Тема: Необходимость в микроволновке  (Прочитано 27900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Необходимость в микроволновке
« : 22 Октября 2003 13:35:33 »
Задумались мы с женой, а не приобрести ли микроволновую печь. И цены нынче упали до смешного и ребёнок как никак при нас, но никак в толк не возьмём, нужна ли она в принципе ???. Живём же без неё и ничего. Одна идея только всплывает - молоко подогревать, но ради этого вроде брать и не стоит ;D. Хотелось бы услышать мнения домохозяек, имеющих на кухне микроволновую печь. Как вы её используете, используете ли лишь для подогрева,  готовите ли в ней что-либо, каков выходит вкус. Слышал, что даже пекут в СВЧ, и даже слышали, что вроде кладёшь клубнику с сахором в посуду, ставишь в СВЧ и через 5 минут варенье получается :o. Ждём отзывов :)

Sakura

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #1 : 22 Октября 2003 15:00:12 »
я вам скажу - микроволновка это вещь!!! ;) :D
говорю вам по своему собственному опыту. Когда-то я думала, что это так, что-то из разряда "рябчиков жуй" ::), а оказалось - это действительно полезная штука!
Так вот, по поводу полезных функций - помимо подогрева есть куча других еще более удобных. Советую вам приобретать микроволновку последних моделей, имеющих функцию гриля, либо конвекционную, а не просто обычную. Почему? Здесь в Корее по приезду я сходила с ума от того что нет элементарной возможности что-либо испечь. Здесь ведь нет духовых шкафов...так вот, при помощи энного аппарата можно и шашлыки у себя в квартире делать, и шарлотки-булочки-сдобу, и всякие разные слойки, в общем было бы желание. Про то, как удобно греть все продукты без масла и пара - не буду говорить ;) В обычной СВЧ это может не получиться (имею в виду жарку и выпечку - она получается как бы на пару), а вот гриль или конвекция куда лучше.
Другой момент-что говорят все это вредно (микроволновое излучение и т.д.) Не знаю, я пользовалась и буду пользоваться, надеюсь не облучусь сильно ;D
В общем, советую :-*очень облегчает жизнь хозяйке на кухне. Тем более когда в доме маленький ребенок - не надо ночами стоять и греть тоже молочко или кефир, пара секунд в печке, и можно спокойно кормить малыша.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2003 17:41:09 от Sakura »

Sakura

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #2 : 22 Октября 2003 15:42:50 »
да, вдогонку к предыдущему сообщению, небольшие статьи, описывающие преимущества и недостатки микроволновок
http://www.7ya.ru/pub/economy/microwaves.asp
http://myhouse.ru/s.php/627.htm

если хотите, могу поделиться рецептами, дайте знать ;)
Вот, и еще по поводу удобства использования микроволновок – мой муж к примеру ненавидит готовку, и когда остается один дома ( я уезжаю на какое-то время и т.д.) по утрам в лучшем случае сидит на йогуртах. Самое простое, чему я его обучила готовить в печке, так это приготовление элементарного завтрака. Просто берете любой батон (можно Paris Baquette), порционно разрезаете и кладете сверху пластик сыра ( продается в любом магазине), на две минуты в микроволновку, получается горячий хрустящий бутерброд. Самое главное, что не требует ни времени, ни усилий. К тому же хлеб становится действительно хрустящим, а то он здесь в своем большинстве какой-то рафинированно-мягкий.
Вот, на счет джема вам тоже правильно сказали, только предварительно лучше ягоды перемешать с сахаром и правильно выбрать пропорцию :)
В общем, всем приятного аппетита! :*)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #3 : 22 Октября 2003 17:08:44 »
Задумались мы с женой, а не приобрести ли микроволновую печь. И цены нынче упали до смешного и ребёнок как никак при нас, но никак в толк не возьмём, нужна ли она в принципе ???. Живём же без неё и ничего. Одна идея только всплывает - молоко подогревать, но ради этого вроде брать и не стоит ;D. Хотелось бы услышать мнения домохозяек, имеющих на кухне микроволновую печь. Как вы её используете, используете ли лишь для подогрева,  готовите ли в ней что-либо, каков выходит вкус. Слышал, что даже пекут в СВЧ, и даже слышали, что вроде кладёшь клубнику с сахором в посуду, ставишь в СВЧ и через 5 минут варенье получается :o. Ждём отзывов :)


В хозяйстве все пригодится!!!!  ;D  ;)
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #4 : 23 Октября 2003 11:17:46 »
Задумались мы с женой, а не приобрести ли микроволновую печь. И цены нынче упали до смешного и ребёнок как никак при нас, но никак в толк не возьмём, нужна ли она в принципе ???. Живём же без неё и ничего. Одна идея только всплывает - молоко подогревать, но ради этого вроде брать и не стоит ;D. Хотелось бы услышать мнения домохозяек, имеющих на кухне микроволновую печь. Как вы её используете, используете ли лишь для подогрева,  готовите ли в ней что-либо, каков выходит вкус. Слышал, что даже пекут в СВЧ, и даже слышали, что вроде кладёшь клубнику с сахором в посуду, ставишь в СВЧ и через 5 минут варенье получается :o. Ждём отзывов :)

Рекомендую.
Мы с мужем, прожив здесь два года, тоже решили купить. Правда, без гриля. Но и этим я вполне довольна. Кроме всего, что перечислила Sakura микроволновка еще и разогревает замороженные продукты. Т е, допустим, хотели что-то приготовить, а мясо из холодильника достать заранее забыли. На этот случай есть специальная опция. Правда без гриля микроволновка не умеет печь. Зато здорово получаются всякие там запеканки и тушеные рыбы. (Тоже могу прислать много рецептов для обоих видов микроволновок).
Очень полезно приобрести сие, если вы страдаете «подгоранием» пищи)). Не надо бегать к плите каждые цать минут, что бы перевернуть, помешать, добавить водички. Плюс все равномерно прожаривается.
И еще. Советую брать модель, которая снабжена «проветриванием», т е кнопочка, которая выдувает запахи после готовки.
Удачи!


« Последнее редактирование: 23 Октября 2003 11:18:55 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #5 : 23 Октября 2003 12:23:27 »
Всем откликнувшимся большое спасибо! :). Будем брать 8)

rosinka

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #6 : 23 Октября 2003 15:56:30 »
И не забудьте поделится какую модель то приобрели,мы тоже хотим уже давно,но никак не выберем,такой выбор голова кругом :o

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #7 : 23 Октября 2003 17:16:08 »
И не забудьте поделится какую модель то приобрели,мы тоже хотим уже давно,но никак не выберем,такой выбор голова кругом :o
Да я тут поглядел цены, - с грилем, самые дешёвые под 200 тысяч вон, а если с ОВЕН и,  как советовала Сакура, с конвенкцией, то и вовсе за 500корейских рублей выходит. С таким раскладом, желание приобретать как-то пропадает. Было бы насущно надо, а то вроде как нет. Мы то планировали обойтись тысяч ДО ста :(.
Но вот я размышляю. Разморозка. В инете прочитал, что размораживать рекомендуется не цельными, крупными кусками, а нарезав на кусочки. Ну если уж я до шёл до 단계 "мелкие  кусочки", то для меня это уже размороженное мясо и его можно кидать на сковорододку. Во-вторых, покупая мясо, в морозилку мы его закладываем сразу в пакетах, небольшими, тонкими слоями, чтобы даже будучи мороженым, оно легко поддавалось резке. Да, бывает жарим рыбу. Но представляю, какой дух будет царить в СВЧ печи, после того, как эта рыба там разморозится :(. Я уже научился класть её мороженную сразу в сковороду. А если учесть, что разморозка рыбы и мяса вовсе не каждый день (чаще готовим свеже-купленное). то проблемы  разморозки нас обошли стороной.
Есть правда один продукт, который я замыслил бы разморозить в СВЧ печи - котлеты "Гамбургер-Стэйк", которые мы регулярно покупаем в ГРЭНД МАРТе - 20 штук за 5000вон, и которые не надоедают, как все остальные корейские типа котлеты. Но на сковороде, они за 5 минут тают и слегка поджариваются. По 5 минут пару раз в неделю! Стоит ради этого покупать за 500 тысяч СВЧпечь? Наверное нет. Стоит это 60 тысяч - мин.цена в КАРИФУЛЕ? Думаю, что да :)
Второе. Подогрев. Только молоко ребёнку. Даже не кипятить, просто слегка подогреть - дело буквально 30 секунд в кастрюле. Больше, как не думаю, на ум не приходят объекты для подогрева ??? Даже, если представляю себя холостым. Супы греются на газе. Котлеты, жареная картошка и курица тоже, а если учитывать, что обычно всё это готовится разово, максимум на два раза, то с СВЧ печью, больше проблем - переваливать из сковороды в другую посуду картошку, котлеты, ради того чтобы подогреть - только мытья посуды больше и неизвестно, каков останется вкус.
Остаётся только ТРЕТЬЕ! ГОТОВКА! Пироги не едим (даже добавлю, что лично я без них не страдаю). Жена готовит блины и оладьи.  Пицу тоже не едим, за 10 лет в Корее, один раз были в пицерии. Наверное курицу можно сырую засунуть, и вытащить уже готовую, такую пахнущую и вкусную :P. Вот только это и возбуждает. Но опять же, вспоминаю, когда ел в последний раз курицу, то не могу вспомнить...
Ну вот коротко мои ЗА и ПРОТИВ. Опять в раздумьях ;D Выходит, функция "Гриль", чуть ли не в  5-10 раз удораживает печь. Опять КОМИН - стоит оно того...  ???. Вопрос остаётся открытым ;D.

Sakura

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #8 : 23 Октября 2003 18:46:32 »

Ну вот коротко мои ЗА и ПРОТИВ. Опять в раздумьях ;D Выходит, функция "Гриль", чуть ли не в  5-10 раз удораживает печь. Опять КОМИН - стоит оно того...  ???. Вопрос остаётся открытым ;D.


Ой, простите, я про разницу в цене не слишком подумала. Конечно же решать вам – если вы не собираетесь много печь и запекать, а в основном только греть и размораживать, то в принципе вам подойдет и обычная СВЧ. Они, думаю, недороги, и как говорила Алисия, ей тоже можно активно пользоваться (всякие там омлеты, запеканки, рагу).
Нам микроволновку подарили на свадьбу друзья мужа, я честно говоря даже не знала точно сколько она здесь стоит, так бы тоже наверное не стала покупать, не знаю. Когда я жила еще с родителями, мы в основном использовали нашу СВЧ для разогрева таких вещей как плов, мучные изделия и т.д. Все-таки ни каким другим средством вы не сможете подогреть продукт, не испортив внешнего вида и вкусовых качеств как в микроволновке.
И потом, я очень люблю выпекать. А по другому я не знаю как здесь это сделать, поэтому микроволновка для меня в этом смысле спасение. И потом, что немаловажно, во время приготовления пищи практически нет запахов.
Хотя и без нее, в принципе, можно обойтись. Тем более, вы описали ваши вкусы, все это действительно можно сделать и без печки.
Так что, смотрите, решать вам. Удачи в решении и вообще в целом ;) :-*

ЗЫ: а, еще забыла что хотела написать про смысл перекладывания курицы, картофеля и т.д. из одной посуды в другую, когда можно подогреть и на газе. Во-первых, если вы греете это на сковороде, то все-равно как бы повторно подвергаете жарке, а это не совсем полезно плюс это может подгореть. А во-вторых, совсем необязательно это дело перекладывать – вы можете просто положить на тарелку столько, сколько съедите за один раз, и потом прямо вытащив из печки, сразу приступать к трапезе. Даже если нет спец. посуды для СВЧ, можно использовать обычную керамическую тарелку, главное чтобы на ней не было позолоченных узоров (ободка там и всякое такое). Мне кажется, для холостяка очень удобно – минимум посуды для мытья ;D во всяком случае не больше, чем при подогреве на газе.
Так что опять-таки смотрите – решать вам  ;) :) :D Удачи!


« Последнее редактирование: 23 Октября 2003 18:59:52 от Sakura »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #9 : 23 Октября 2003 18:58:27 »
Ещё раз спасибо! Наверное все таки остановимся на простой, только чтоб с "продувкой", как Алиса посоветовала ;)

Sakura

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #10 : 23 Октября 2003 19:02:23 »
Ещё раз спасибо! Наверное все таки остановимся на простой, только чтоб с "продувкой", как Алиса посоветовала ;)


Да не за что! Приятной микроволновой кулинарии! ;)  :) :D

Zulmira

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #11 : 24 Октября 2003 10:15:02 »
Ya tolko prochitala vashe soobchenie po povody mikrovolnovki. Tozhe sovetyu brat.
Kodga ya zhila v Almaate i snimala kvartiry, tam bila obichnaya mikrovolnovka. Da i zdes rabotaya  v odnou koreuskou semne ya eu ochen chasto polzyus.  I eche mozno lekarstva raznue podogrivat . Vot seuchas poxolodala. I ya chychyt prostula. I pyu koreuskoe lekarstvo nazuvaetsya 진 광 탕. Tak edo nado snachalo podoxret, potom prinimat. A eche ydobno grely gret. Koroche sovetyu brat dache esli ona bez navorotov.  

rosinka

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #12 : 24 Ноября 2003 17:02:05 »
OST как там с покупкой???
Мы уже приобрели,насчет продувки на сколько я поняла нам сказали что сейчас все модели с продувкой,может я что не допоняла.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2003 17:12:45 от rosinka »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #13 : 24 Ноября 2003 17:35:46 »
OST как там с покупкой???
Мы уже приобрели,насчет продувки на сколько я поняла нам сказали что сейчас все модели с продувкой,может я что не допоняла.
Спасибо, что не забываете! :) Мы как то в заботах и забыли про эту печку. ??? Вот сейчас больше новой рисоваркой озабочены. Брать обычную, или ту что под давлением 압력밥솥. Одни говорят, что в той, что под давлением вкуснее рис получается, другие говорят, что это обманчивое впечатление и мол ТОКАТТЭ, а ещё некоторые призывают купить японскую рисоварку, что мол не воняет рис, когда больше суток простоит. И в общем, вот ходим вокруг и думаем ;D. Выбор встал между двумя - та что под давлением фирмы КуКу, тысяч за 140, на 6 персон, потом есть японская в КАРЕФУЛЕ за 99 тысяч, такая навороченая, но не под давлением. Наверное возьмём КуКу - всё таки корейская, будем поддерживать корейского производителя :)

rosinka

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #14 : 24 Ноября 2003 18:43:35 »
У нас рисоварка "SAMSUNG SJ-A753"под давлением как вы говорите,рис получается конечно вкуснее чем в рисоварках старых моделей,в новых рисоварках и чугунок не "пластиковый" как в старых.После риса в таких рисоварках уже в шиктанах будете нос воротить от риса который там подают.Только вот насчет хранения,я никак не разберусь,там же таймер стоит после как нашелкает 12часов уже рис с "запахом",но если вовремя переключить всё окей.Вот с этим чуть-чуть проблематично,особенно ночью вставать,или бывает в гостях задержались.Вы как никак читаете по корейски после если что подскажете как быть,после приобретения.
А я уже разочаровалась в микроволновке,грела рис он у меня высох,хотела пуль гоги приготовить тоже высох.Пока только молоко подогреваю.
Она у нас без гриля как поняла,только для разморозки и подогрева,да ну денег жалко,думаю лучше доплатить денег и приобрести с грилем.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2003 19:06:42 от rosinka »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #15 : 27 Ноября 2003 18:48:44 »
Росинка, а Вы рис когда разогреваете, крышкой или пленкой его прикрываете? Тогда и не будет сохнуть. То же относится к разогреваемому хлебу.
Take it easy!

JG

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #16 : 28 Мая 2004 18:16:29 »
Всем привет!
Прочитала, что тут добрые люди предлагали рецепты для микроволновки!!! Сейчас пытаюсь освоить это новое в хозяйстве приспособление, верю, что удобно, но пока как-то не очень приспособилась. В общем, если предложение поделиться рецптиками еще в силе, то буду очень благодарна. Только для самой простой микроволновки. Без наворотов в виде гриля:-(((
СПАСИБО!!!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #17 : 29 Мая 2004 00:29:02 »
Мы купили  микроволновку давно еще...
У нас 3 в одной : микроволновка, ериль, духовка..
Купили ее  около 200 тыс, не помню точно, или 180 или 210 ... но не больше. Самсунг. Мужу понравилась она , что там бутылки и посуду можно стерилизовать( он почему-то на это в первую очередь обратил внимание) а мне что там печенье делать можно ::)
В принципе очень удобно...
Наверно слишком поздно написала :-[ но лучше поздно, чем никогда :?)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #18 : 29 Мая 2004 14:20:34 »
Привет JG, я послала Вам на e mail несколько рецептов для микроволновки. Там в основном "для тех что без гриля", т к у меня именно такая.
Удачи!
Тэджон
www.tarasow.com

JG

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #19 : 29 Мая 2004 16:04:54 »
Привет JG, я послала Вам на e mail несколько рецептов для микроволновки. Там в основном "для тех что без гриля", т к у меня именно такая.
Удачи!

Привет!
Вот спасибо!!!  Только еще одна маленькая просьбочка, еще разок отправить на мыло.  Извиняюсь за беспокойство. Просто я в поле "мыло" набила абрукодабру, от балды, короче, так как своего личного почтового ящика у меня нет сейчас :( Вот, а сейчас я ввела адрес мужа, пошлите, пожалуйста еще разочек. Извиняюсь, еще раз. Думала вы тут выложите, поэтому не придала важности е-мэйлу.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #20 : 29 Мая 2004 17:20:57 »
Привет!Послала еще разочек! :D)Дайте знать - дошло письмо или нет?
Тэджон
www.tarasow.com

JG

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #21 : 29 Мая 2004 20:16:51 »
Привет!Послала еще разочек! :D)Дайте знать - дошло письмо или нет?[/quot]
СПАСИБ!!! Будем ждать ;D Как дойдет обязательно сообщю! Надеюсь с адресом на сей раз не будет проблем...

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #22 : 01 Июня 2004 01:01:40 »
Ну, как получили письмо? Отправила давно уж.
Тэджон
www.tarasow.com

JG

  • Гость
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #23 : 01 Июня 2004 12:04:33 »
Ну, как получили письмо? Отправила давно уж.


Только что получила наконец-то!!! СПАСИБО!!! Вот это коллекция рецептов :o, готовить непереготовить :D) Это у нас тут затор какой-то с аутлуком был, а сегодня его прорвало и я получила все письма сразу :-/
СПАСИБО! Погружаюсь в изучение ;D :D

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Необходимость в микроволновке
« Ответ #24 : 01 Июня 2004 23:52:01 »


Только что получила наконец-то!!! СПАСИБО!!! Вот это коллекция рецептов :o, готовить непереготовить :D) Это у нас тут затор какой-то с аутлуком был, а сегодня его прорвало и я получила все письма сразу :-/
СПАСИБО! Погружаюсь в изучение ;D :D


Не за что! Надеюсь, рецепты помогут!
Кому еще будут нужны - напишите на мой e mail, с удовольствием вышлю.
Тэджон
www.tarasow.com