Автор Тема: Женское полушарие  (Прочитано 112853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #25 : 23 Сентября 2002 13:02:22 »
Цитировать
Вот вычитал недавно (http://vestnik.tripod.com/novosti/08290201.html):
Не поздно ли они рожают?  :o

 Сейчас даже в России возраст первородящих заметно "постарел", а в Англии и других развитых странах "взрослая первородка"это уже просто норма. Связано это с занятостью женщин, занятием бизнесом и пр. Раньше все практически рожали в институте или сразу после, а теперь после института ты не протянешь на пособие, да и родителей родное государство лишило возможности помогать, вот и приходится ждать возможности самостоятельно справиться, что конечно же не лучшим образом отражается на здоровье новорожденных и мамашек но, как говориться, ничего не поделать.
В Корее теперь женщины имеют право распоряжаться своей жизнью самостоятельно, и многие перестали быть просто женами, мечтающими о доме и детях, откладывают на потом  сие кричащее счастье :)
А основная причина, на мой взгляд, это все таки эмансипация :-X Женщине трудно "выкинуть" из жизни время, которое она должна просидеть с малышом.

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #26 : 23 Сентября 2002 13:08:15 »
Сметану можно сделать дома, если заквасить сливки нефруктовым ёгуртом, "класик", оставить в холодильнике на несколько дней . От времени она становится более густой.
Если хочется получить менее жирную, то сливки разбавить молоком.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #27 : 23 Сентября 2002 13:26:38 »
Цитировать
Сметану можно сделать дома, если заквасить сливки нефруктовым ёгуртом, "класик", оставить в холодильнике на несколько дней . От времени она становится более густой.
Если хочется получить менее жирную, то сливки разбавить молоком.


Ой! Вот это мне как раз надо (ничего, что посторонний встревает?   ::) ) У нас тут со сметаной тоже грустно, а поскольку за этот продукт я пол-царства отдать готов, то уж подумывал о самодеятельном приготовлении. Черепашка, а что значит "заквасить"? (мы тут в Пекинах темные...) Просто добавить или чего еще туда положить? А в каких пропорциях? Или это неважно?

Если Вы мне все популярно объясните, то я тут целую бадейку набуровлю...  ::)

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #28 : 23 Сентября 2002 14:41:07 »


Цитировать
Если Вы мне все популярно объясните, то я тут целую бадейку набуровлю...  ::)  

 Заквасить, это значит добавить кисломолочного, ёгурта например. Про пропорции тяжело говорить не уверена, что в Китае молоко такое же, но я делаю примерно одну столовую ложку на контейнер(емкость примерно 0.5 литра) и размешать, если молочко тепленькое (не горячее, а слегка ) то постояв немного при комнатной температуре ,а потом в холодильнике процесс получения продукта ускоряется. Поэкспериментируйте, подберите лучший ёгурт и время. Уверна, что скоро все китайцы, глядя на Вас , тоже будут уплетать сметанку ;D

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #29 : 23 Сентября 2002 17:57:31 »
Цитировать


Только что подсчитал, что если всем китайцам дать на меня посмотреть (1 чел. / 1 сек.), то на это уйдет больше 40 лет, причем если они будут идти непрерывным потоком, день и ночь. И без учета прироста населения за 40 лет. Не забывайте, что все это время я должен буду аппетитно уплетать сметану. Представили себе картинку? ;)

А Вы массовые просмотры устраивайте, тогда намного быстрее будет ;D

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Женское полушарие
« Ответ #30 : 24 Сентября 2002 07:11:38 »
У меня вопрос к товарищам женщинам, особенно домонаседкам: не скучно в Корее? Тут же не с кем часами по телефону разговаривать.  ;D

SueBee

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #31 : 24 Сентября 2002 10:19:44 »
Цитировать
У меня вопрос к товарищам женщинам, особенно домонаседкам: не скучно в Корее? Тут же не с кем часами по телефону разговаривать.  ;Д
а что за слово такое-"домонаседка"?   ???
ето что ирония? ...или что?
нет не скучно!
дети,муж...
разговоры по-телефону....часами ;Д
уж поверьте есть с кем 8)
ну и многое другое,то же что и не "домонаседки" и не "домонасеДЫ" себе могут позволить :П
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 16:38:44 от LostCat »

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #32 : 24 Сентября 2002 11:11:26 »
Цитировать
У меня вопрос к товарищам женщинам, особенно домонаседкам: не скучно в Корее? Тут же не с кем часами по телефону разговаривать.  ;D

И домоНАседкам и "домоКоЗявушкам" всегда много работы находится, На седки - насиживают, а КоЗявушки хозяйствуют ;D.
Да и заведено так, что у каждого человека есть свой круг общения ,тем более в другой стране, где столько нового и неизвестного и опытом поделиться и вообще.. просит душа ;D

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #33 : 24 Сентября 2002 11:32:27 »
О КОТЛЕТКАХ :)
В Grandе продаются котлетки называются Hamburg Patty и недорого и вкусно и возни никакой ;D, обожаю домохозяйничать, когда не надо особых затрат времени и сил ;D. Чем хорошо в Корее, так хотя бы тем, что  мужчина оставленный в одиночестве способен за несколько минут сотворить обед ;D.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #34 : 24 Сентября 2002 14:06:56 »
Цитировать
У меня вопрос к товарищам женщинам, особенно домонаседкам: не скучно в Корее? Тут же не с кем часами по телефону разговаривать.  ;D


Сидела 6 месяцев дома....до того, как нашла работу....чуть не сдурела...  :'( :-[
Я вас умоляю – домашнюю работу всю можно переделать за два часа.  :o А тем более когда сидишь все время дома, то грязь не успевает налипнуть – там что-то подотрешь – тут подчистишь.... :-/
Хотя тем, у кого есть дети есть чем заняться. ::)
Бедный был мой муж вечером. Потому как женщина за день должна сказать 25 тысяч слов. О Полушарии я тогда не знала, друзей у меня не было. Кроме компьютера. Ну можно нижку почитать. Ну погулять.....ну в магазин сходить....Ну и все...Скучно. :'(
Просто до Кореи у  меня на ТВ был мало-руководящий пост вокруг было 50 человек, которым надо было давать задания, потом их проверять, отчитываться переда начальством и т.д.  8) А тут такая резкая смена всего....В общем...вспоминаю те 6 мсяцев как самое ужасное  время моей жизни.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #35 : 24 Сентября 2002 14:13:18 »
Цитировать
Сметану можно сделать дома, если заквасить сливки нефруктовым ёгуртом, "класик", оставить в холодильнике на несколько дней . От времени она становится более густой.
Если хочется получить менее жирную, то сливки разбавить молоком.

А как делать черную икру не подскажте?? :D) :D) :D)
Тэджон
www.tarasow.com

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #36 : 24 Сентября 2002 18:14:42 »
Цитировать

А как делать черную икру не подскажте?? :D) :D) :D)

Ну это элементарно.
Берешь любую икру и оставляешь ее в теплом помещении недельки на две, после чего она обязательно станет черной.

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #37 : 24 Сентября 2002 18:30:35 »
Я где-то когда-то слышал, что у селедки глаза выковыривают и в баночку складывают. Получается черная икра.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Женское полушарие
« Ответ #38 : 24 Сентября 2002 23:55:09 »
Цитировать
Я где-то когда-то слышал, что у селедки глаза выковыривают и в баночку складывают. Получается черная икра.

не у селедки, а у кильки..))

Оффлайн MURRR

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Женское полушарие
« Ответ #39 : 25 Сентября 2002 01:19:25 »
Цитировать

А как делать черную икру не подскажте?? :D) :D) :D)

смеется- легко- из манной крупы, селедки и специй:) Правда, это блюдо из  моего детства,теперь я уже себе могу позволить и настоящую кушать:)

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #40 : 25 Сентября 2002 01:30:46 »
Цитировать

смеется- легко- из манной крупы, селедки и специй:) Правда, это блюдо из  моего детства,теперь я уже себе могу позволить и настоящую кушать:)
Так делают красную икру. Варят манку в воде с добавлением тузлука  от селёдки (солёный раствор). Окрашивают томатной пастой, потом сидят и "выкатывают" икринки ::). Такая икра даже наблюдалась в продаже (на Украине по-моему..).. Это военный секрет, и выпытать его у "производителя" удалось одному знакомому,  только хорошо упоив его в баре дорогостоящими напитками.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2002 01:34:33 от Cherepakha »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #41 : 25 Сентября 2002 15:33:17 »
Люди, я же просто пошутила..... :o :o :o :o ??? ??? ;D ;D ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #42 : 25 Сентября 2002 23:55:06 »
Цитировать
Люди, я же просто пошутила..... :o :o :o :o ??? ??? ;D ;D ;D

 А Вы думаете, что кто-то воспринимает серьезно ;)

SueBee

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #43 : 26 Сентября 2002 13:55:56 »
девочки! (ну и мальчики тоже ::)   )
даваите обсудим вопрос красоты :-Х
вопрос ко всем
как вы ползуетесь косметикои :Д
и декоративнои и нет
макияж...ползуетесь ли тоналным кремом или пудрои?
как когда и сколко (килло ;Д ) наносите?
что ОБЯЗАТЕЛНО делаете каждыи день?
как на ОСОБЫЕ дни?

ну и мнение силного пола думаыу будет полезно и занимателно :Д
что вы думаете,когда видите девушку без маке- упа
или наоборот с его явным преобладанием ::)

« Последнее редактирование: 26 Января 2011 20:30:22 от LostCat »

SueBee

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #44 : 26 Сентября 2002 13:57:41 »
ешо один вопросик :)
женшины ::)  и  курение :А)
какие будут соображения :Д
всем привет :-*
« Последнее редактирование: 26 Января 2011 20:30:47 от LostCat »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Женское полушарие
« Ответ #45 : 26 Сентября 2002 20:02:28 »
Мой девиз - мера во всём! Не всегда удаётся ему следовать (нужно же знать меру), но если стараться всё делать в меру - это будет правильно. То же и с косметикой. Думаю, что косметика украшает, но всякий перебор портит. То же самое, что набрызгаться хорошими дорогими духами так, что после 5 минут нахождения рядом, начинает свербить в носу и в голове. Здесь главное чувство меры каждой конкретной женщины. Но это то же самое, что одеваться - кто то умеет это делать со вкусом, а кто-то нет. Иногда это трудно сделать самому. Ибо, то, что мы видим в зеркало, не всегда одно и тоже с тем, что видят в нас со стороны. Я, кстати, всегда говорю знакомым и малознакомым  женщинам и друзьям, что я думаю об их нарядах, косметике и парфюмерии. Некоторые на меня обижаются, но многие напротив потом сами прашивают - потому что мало кто даже из близких друзей осмелиться сказать что либо против того как вы выглядите. Не претендуя на истину (относительную), я просто считаю, что мой взгляд со стороны полезен.  Точно таким образом, я насильно поменял полностью гардероб моей жены, а она повыбрасывав мои одежды и заставив купить другие, сделала меня, хотя бы внешне, помоложе ::). Потому что я увидел, что она ходит в том, что ей не идёт, и она увидела, что я стал внешне похож на аджоси, что не вязялось с моей молодой душой :D)
Да, я немного отвлёкся.  в общем, косметика это хорошо, но глядя на молодые, без косметики лица я нахожу их красивыми, интересными, ничем необезличенными. Не в меру же пользование косметикой приводит к тому, что многие становятся похожими друг на друга и смотря на такие лица, начинаешь думать, а как она выглядит в натуре ???. То есть наверное это очень тонкое искуство - знать свои внешние достатки и подчёркивать только их, пряча недостатки, и делая это в меру.
Насчёт курения. Мои глаза любят смотреть на  девушку с сигаретой, но сердце против :-X

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #46 : 27 Сентября 2002 12:26:03 »
Suebee, ты молодца, что завела такую тему.  :?)Тут каждая себя любимая может поделиться и рассказать о той части себя, которая смотрит  из зеркала каждый день и требует постоянного ухода.

Ну а если серьезно.... Когда я без грима появлялась на работе в России – шеф называл меня не иначе как «свежий огурец».  ;D ;DГде-то он был прав. И вообще, если мне черты лица не обозначить – то никто не узнает что это я. Вы думаете что я такая как на фото и в жизни? Не совсем. ;)
Когда «сидела в кадре», там неприменным атрибутом любого эфира было «второе лицо».  :o За те годы я полностью овладела чудесами грима, если кто не зна ет,например, зеленый тональный крем уменьшает синяки под глазами. Да что там, он их вообще убирает. Дальше от души подходящий по тону тональник, (професиональный грим на этом заканчивался....не любила я эти театральные прибамбасы), затем пудра, до этого тональным карандашом (извините за часто повторяющееся слово..но по другому его ни как не назовешь)корриктируете все «лицевые» недостатки, потом внешние уголки глаз не темными тенями, внутренние белым, (это делает глаза большими), немного карандашом на два тона темнее теней подкрашиваете внешние уголки глаз, тушь, яркая помада, румяна поярче(на экране все почему-то выглядит в меру, а вот в жизни похоже на артистку из местного цирка).  :DНу вроде все. Потом под сафитами все это чудно стекало, благо, что эфир не 2 часа.  :'( :-/
Что до сейчас, так максимум что я делаю – это легкий румянец на щеки и тушью рестницы, хотя от природы они у меня почему-то черные, не смотря на то, что волосы светлые. :-*
Из декоротивной косметики предпочитаю Lancome, Bourjua, Pupa, Chanel. 8)
Не знаю как про каждый день, а вот то, что цвет волос меняю каждые 2 недели – это да ;D ;D....муж ругется, что не успевает ко мне привыкнуть. :D)
А каждый день очищаю лицо.  ::) Пользуюсь только Vichy, уже несколько лет. С трудом, но все-таки нашла здесь. Не реклама, но лицо действительно после использования продукции именно этой фирмы из проблемного превращается в обалденное!
Из средств для Body пользуюсь тоже Vichy, Lancome, раньше любила Ive Roshe. 8)
На особые дни и вечера только очерчиваю красной помадой губы(да кстати, боже вас упаси пользоваться карандашом или просто помадой – КИСТОЧКА ДЛЯ ГУБ -  вот это способно нарисовать такой рот...какой вы захотите, карандаш не идиально это делает, а просто нанесенная помада никогда не ляжет так ровно как «положит» ее кисточка). :)
В общем моя сегодня смазливая мордашка – это результат многолетнего эксперементирования с декоративной и не очень косметикой и таки удачно подобранного цвета волос.(хотя целью я себе не задавалась).  ;D
« Последнее редактирование: 26 Января 2011 20:32:31 от LostCat »
Тэджон
www.tarasow.com

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #47 : 27 Сентября 2002 17:03:58 »
Цитировать
зеленый тональный крем уменьшает синяки под глазами.
Несколько лет проработала консультантом на Диор, Шисейдо, Рубенштейн Шанель и Ланком, и просто открытие для меня  что зеленый цвет убирает синяки ???, всю жизнь было так:зеленый - спектрально противоположен красному, т. е . взаимоуничтожает , используется для маскировки покраснений :).
 Голубой используется для скрадывания синяков(синева под глазами и пр.)
Розовый убирает землистый оттенок, придает коже эффект "прозрачности".
Белый - для изменения тональности на более светлую и выделения ("поднятия") некоторых участков.

Цитировать
до этого тональным карандашом (извините за часто повторяющееся слово..но по другому его ни как не назовешь

Он так и называется коректирующим.

Цитировать
потом внешние уголки глаз не темными тенями, внутренние белым, (это делает глаза большими), немного карандашом на два тона темнее теней подкрашиваете внешние уголки глаз

Это подходит конкретно в Вашем случае,но ни в коем случае не для широких масс, так как существуют разные типы лица, посадка и форма глаз,надбровных дуг.

Цитировать
Пользуюсь только Vichy, уже несколько лет. С трудом, но все-таки нашла здесь. Не реклама, но лицо действительно после использования продукции именно этой фирмы из проблемного превращается в обалденное

Виши специально разработана для обезвоженной кожи, и проблем другого плана не решает.

Цитировать
Из средств для Body пользуюсь тоже Vichy, Lancome, раньше любила Ive Roshe. 8)

Ив роше, у многих клиен%
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2002 20:51:50 от Cherepakha »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Женское полушарие
« Ответ #48 : 27 Сентября 2002 17:28:46 »
Цитировать

Несколько лет проработала консультантом на Диор, Шисейдо, Рубенштейн Шанель и Ланком, и просто открытие для меня  что зеленый цвет убирает синяки ???, всю жизнь было так:зеленый - спектрально противоположен красному, т. е . взаимоуничтожает , используется для маскировки покраснений :).
 Голубой используется для скрадывания синяков(синева под глазами и пр.)
Розовый убирает землистый оттенок, придает коже эффект "прозрачности".
Белый - для изменения тональности на более светлую.


Он так и называется коректирующим.

Это подходит конкретно в Вашем случае,но ни в коем случае не для ши%F



Ну вот опять. Вместо того, что бы написать о себе...вы обсуждаете меня.  ??? Не надоело? :(
Зеленый тональник я брала часто у моей подруге, которая работает региональным корром и начальником Южного бюро «РТР», ей просто противопаказано иметь синяки под глазами в стэндапах.  :D) И что за ужас вы написали по поводу того, что голубой скрывает синиву под глазами??? :oКлин клином то ли?на синие круги голубой??? :D)
А по поводу того, что «потом внешние уголки глаз не темными тенями, внутренние белым, (это делает глаза большими), немного карандашом на два тона темнее теней подкрашиваете внешние уголки глаз»
Я и не писала, что это панацея.... :P

Так напишите лучше о себе, чем обсуждать то, что имело место быть.... :D)
Вы,кстати, не задумывались(раз столько лет рабоtали консультантом), что то, что в жизни не всегда подходит ТВ и наоборот? :D) :o ??? 8)



Тэджон
www.tarasow.com

Cherepakha

  • Гость
Re: Женское полушарие
« Ответ #49 : 28 Сентября 2002 12:48:18 »
Почитайте теорию цветности. Относительно её, цвет ни что иное, как способность поглощать частицу света с одной длиной волны, а выпускать с другой. Собственно цвет, тот что воспринимаем мы глазом обусловлен длинной, т. е. каждому цвету соответствует своя.
Если Вы считаете чушью голубой на синее, то не чушь ли в таком случае на синий зеленое ???

Сама декоративной косметикой пользуюсь крайне редко, в тех случаях, когда это необходимо. Так как если макияжиться , то как положено, а на это требуется масса времени и настрой. :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2002 00:06:08 от Cherepakha »