Автор Тема: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!  (Прочитано 402807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #75 : 12 Октября 2011 15:22:00 »
Привет Всем. Я тоже, когда начал читать рецепт  от Mansoor, подумал - шутка. Сразу вспомнил фильм "Четыре", там есть фрагмент про круглых поросят. Лично я не видел в ближайших магазинах и на рынке, такой Круглой Ягоды.
Вопрос к Mansoor. Как твоя печка - духовка обзывается? Планирую купить себе большую. Жду отзывы.
С Уважением!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #76 : 12 Октября 2011 16:52:29 »
А, кстати, вот читаю рецепты с баклажанами и думаю - а разве их от горечи избавлять предварительно не надо? Я баклажаны перед готовкой солью засыпаю и потом сок смываю, как когда-то научили. Иначе делать и не пробовала. Местные можно прямо сразу готовить?
Круглые баклажаны как правило - не горчат. ;)
Ещё считается, что вся горечь в кожуре и семечках. Но ваш метод удаления горечи довольно распространённый.
Что касается местных круглых баклажанов, то в Урумчи на овощных рынках они были в наличии постоянно.
Но вы можете также поступить и с обычными баклажанами. (Смотрите фото).
Будут у вас эдакие запечёные лодки с овощами. Но если нижнюю нашпигованную овощами половинку баклажана накрыть второй очищеной половинкой баклажана, то получится "подводная лодка". ;D 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #77 : 12 Октября 2011 17:24:43 »
А шафран нужен свежий, с сухим наверное не то?
Шафран я добавляю в плов для придания ему (Плову) золотистого цвета.
Это ведь не специя, а пряность, которая употребляется как безвредный пищевой краситель.
Но также даёт пряный вкус.
Вы говорили про "вкус мёда". Поэтому я посоветовал Вам шафран. Это ведь сушёные рыльца цветка Шафрана (Крокуса).
А для плова используют уже перемолотый в порошок шафран.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #78 : 12 Октября 2011 17:35:24 »
Вопрос к Mansoor. Как твоя печка - духовка обзывается? Планирую купить себе большую. Жду отзывы.
Плита BEKO   /CE 68100/
- 4 зоны нагрева Highlight;
- Многофункциональная духовка;
- 7 режимов работы;
- Конвекция;
- Механический таймер с отключением;
- Термостат;
- Электрический гриль;
- Разморозка;
- Подсветка духового шкафа;
- 2 стандартных противня;
- 1 решетка.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #79 : 12 Октября 2011 17:43:37 »
Шафран я добавляю в плов для придания ему (Плову) золотистого цвета.
Уважаемый Mansoor! Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом плова. И кладете ли вы в него курдючное сало, я вот на это сало как то ни разу не решилась.
А для баклажан осталось шафран прикупить(куда то он вчера вечером пропал с прилавка  >:(), и обязательно отпишусь о результате. :)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #80 : 12 Октября 2011 20:41:54 »
Уважаемый Mansoor! Поделитесь, пожалуйста, своим рецептом плова. И кладете ли вы в него курдючное сало, я вот на это сало как то ни разу не решилась.
Плов - это блюдо, которое не терпит суеты.
Все составляющие для приготовления плова необходимо приготовить заранее.
Существует огромное количество рецептов приготовления плова и у каждого он свой.
Что касается меня, то я готовлю следующим образом.
ИМХО, но классный плов получается, когда ингредиенты подобраны как - 1х1х1.

Это значит:
- Мясо - 1 кг;
- Рис - 1 кг;
- Морковь - 1 кг;
- Лук репчатый – 250 гр.;
- Масло растительное - 300 гр.
- Приправа для плова готовая – 1 столовая ложка с горкой.
- Чеснок – 2-3 головки.
- Соль – чайная ложка.
Но также можно составить букет приправы самому. Опять таки, нет никаких стандартов и догм в пропорциях. Всё составляется по наитию. Я делаю приблизительно в следующих пропорциях:
- 1 чайная ложка – Перец красный сладкий, Барбарис, Кориандр "Семена кинзы";
- 1/2 чайной ложки – Шафран, Тмин "Кумин";
- 1/3 или 1/4 чайной ложки - перец чёрный молотый и перец красный молотый. 

Режем:
- Лук – кольцами;
- Морковь – соломкой;
- Мясо кусками.
- Рис, перемешивая рукою моем в проточной воде минут 8-10. Заливаем холодной водой и забываем про него.
- Чеснок чистим таким образом, чтобы не было корешков. И у чесночной головки оставался 1-2 слоя кожуры. Для удобства чистки, предварительно головки чеснока можно положить в посуду с горячей водой. Почистили чеснок – и забыли про него.

Когда всё готово, приступаем!

В казане раскаливаем масло на большом огне. Когда появится лёгкий дымок, масло раскалилось. Необходимо убавить огонь и аккуратно опустить в масло 2 разрезанных наполовину зубчика чеснока (4 полудольки). Как только полудольки ужарятся и станут тёмного цвета, вынуть шумовкой и выкинуть.
Прибавить огонь и бросить в масло нарезанный кольцами (Или полукольцами) лук. И жарим, помешивая шумовкой. (Я использую деревянную лопатку. УДОБНО!)

Запомните! Манипуляции с огнём будут постоянно!

Как только лук станет золотистого цвета, кладём в казан мясо. Тщательно перемешав, закрываем казан крышкой и ждём минут 5.
Затем заливаем горячую кипяченую воду с таким расчетом, чтобы она полностью накрыла мясо с луком и даже еще немного больше. Здесь ошибиться с водой невозможно, так как на данном этапе это пока существенной роли не играет. Дожидаетесь пока вода закипит и сразу же убавляете огонь почти до минимума.
Перемешали мясо в последний раз, накрыли и накрывайте плотно крышкой. Можно смело оставить тушиться мясо на 20 - 30 минут и… заняться приготовлением салата из помидор и огурцов.
Как только это время прошло, надо открыть крышку и посолить наше мясо в бульоне.
Может быть на вкус слегка пересоленным, НО не сильно!
Затем прежде чем закинуть морковь, вы в последний раз хорошенько перемешайте мясо, присыпьте его равномерно морковью по всему периметру казана, слегка прихлопывая шумовкой по поверхности моркови. Морковь тоже должна быть закрыта бульоном на 1-2 см. 
Прибавьте огонь и равномерно, круговыми движениями насыпьте поверх моркови специи.
Как только содержимое казана закипит, убавьте огонь до минимума. Добавьте наш чищеный чеснок (2-3 головки) и томите накрыв крышкой минут 10.
В это время из посуды, где был замочен рис, слить всю воду.
После того как прошло это время, прибавить огонь до максимума!
Вытащить чеснок! И ровным слоем засыпать рис в кипящий зирвак.
Эта процедура займёт минут 5-10. МЕШАТЬ рис не НАДО.
Просто в процессе упаривания воды необходимо аккуратно собирать горку из риса в казане. Плавными движениями шумовкой от стенок казана к центру.
Шлёпая шумовкой по горке, вам будет ясно, что вода уже почти упарилась. Звук будет не чавкающий, а глухой.
Положить чеснок поверх горки риса слегка вдавив в рис и накрыв крышку УБАВИТЬ ОГОНЬ до САМОГО МИНИМУМА.
Ждем еще 20 – 25 минут.

По прошествии этого времени огонь не гасите.
Откройте крышку и ложкой снимите рис и попробуйте.
Если вам покажется что рис не совсем готов, потомите ещё минут 5-10.

После чего вам в отдельную посуду надо достать ваш чеснок и мясо.
Тщательно перемешать готовый плов, выложить на большое блюдо, а поверх разложить нарезанное ломтями мясо и очищенные зубчики чеснока.

Теперь о курдючном сале. Оно должно быть Реально курдючным, а не НУТРЯНЫМ.
Его кладут в плов не нарезая. Целым куском. На любителя 1 или 2 куска по 100-150 грамм кусок. Растительное масло при этом наливаем на 50 грамм меньше.
ЗНАЙТЕ! Плов с курдючным салом быстро застывает, поэтому его необходимо принимать в пищу – с пылу, с жару!   
 
Приятного вам аппетита!

Крышку перед последним закрыванием можно обмотать полотенцем или марлей из 2-3 слоёв. Это примерно так. Положить крышку в середину полотенца, а концы собрать поверх крышки. Ткань будет впитывать в себя воду и она не будет собираться под крышкой.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #81 : 12 Октября 2011 21:27:49 »
Mansoor, спасибо за такой подробный рецепт, действительно у каждого свой. Когда меня учил делать плов узбек, то он мне советовал класть чеснок в конце, целиком очищенную головку, чтобы он просто отдал аромат. Интересный факт-плов положено есть руками...А рядом должна быть мисочка воды с лимонным соком. Правда я так не пробовала..

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #82 : 12 Октября 2011 21:45:04 »
Ни разу в жизни не ела правильного плова, чтобы вот так готовился - в казане. Только описания читала и слушала рассказы бывалых о том, как это вкусно. :D И подозреваю, что без навыка не получится он у меня, несмотря на подробный рецепт. Но рано или поздно доберусь. Поэтому у меня вопрос "чайника" - а мясо какое полагается? Должна же быть баранина, вроде. Мясо на картинке подозрительно на баранину не похоже. Или я еще и баранины правильной не видела?  ;D Чур помидорами не кидаться, ну негде мне было на баранину правильную полюбоваться, в московских магазинах мясо сами знаете какое, а кто не знает, тому скажу - никакое.  ;D   
У каждого свой Китай.

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #83 : 12 Октября 2011 23:28:59 »
В оригинале должна быть баранина, но это на любителя. Мои вот ее не очень, так что чередую со свининой. Но на мой взгляд это не то. Говорят, можно даже с курицей, я не пробовала, думаю, что это будет уже не плов. ;D

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #84 : 13 Октября 2011 01:35:02 »
Ну Mansoor, ты и закошмарил.  После этого, ни один мужик,  не возьмется готовить  плов, если первый раз на кухне.
Я же просил, сначала рецепты простые. Чтобы неопытный человек не испугался, и все понятно было. Без заморочек с шафраном, розмарином, чабрецом и т.д. 
Можно начать с этого.
Берем 2 стакана риса. Засыпаем в кипяток, но не варим. Оставляем в кастрюле на 20 минут. Пока рис распарится, готовим все остальное. Режем лук, много (3 шт.). Трем морковь на крупной терке, много (3 шт.) С мясом, на любителя. Если брать правильную баранину, для плова, то без проблем. Если брать говядину или курицу, то нужно ещё сало. Со свининой все проще. Берем на рынке 500-700 гр. шейки. Нарезаем её кусочками 1.5х1,5 см. и на сильном огне поджариваем до корочки. В глубокую сковороду кладем лук, морковь и обжариваем в растительном масле, три минуты помешивая.
Рис сливаем в дуршлаг и отвариваем 3-5 минут в подсоленной воде.
В сковороду с луком и морковью выкладываем мясо, сверху выкладываю рис и специи для плова. 1 стакан кипятка и 50 гр. сливочного масла перемешиваем и вливаем в сковороду. Сверху накладываю жирный чернослив. Китайский, очень сухой.
Мне привозят из России, вместе с пряностями, которые я знаю.  Накрываю крышкой и на медленном огне варю 20 минут. Огонь выключаю, все перемешиваю, пробую и солю по вкусу и оставляю под крышкой... И все.   
С Уважением!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #85 : 13 Октября 2011 10:06:36 »
Mansoor, спасибо за такой подробный рецепт, действительно у каждого свой.
На здоровье!
Ни разу в жизни не ела правильного плова, чтобы вот так готовился - в казане. Поэтому у меня вопрос "чайника" - а мясо какое полагается? Должна же быть баранина, вроде. Мясо на картинке подозрительно на баранину не похоже. Или я еще и баранины правильной не видела?   
Это - не проблема! Всё ещё - впереди!
В узбекистане естественно в ФАВОРЕ - баранина, но данный рецепт расчитан на молодую говядину или телятину.
Но можно готовить из любого мяса, в том числе из свинины, баранины. Просто готовка сократится на минут 10..
На фото естественно - говядина.
А на этом фото снизу - жирная говядина и баранина.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #86 : 13 Октября 2011 10:09:16 »
Ну Mansoor, ты и закошмарил.  После этого, ни один мужик,  не возьмется готовить  плов, если первый раз на кухне.
Я же просил, сначала рецепты простые. Чтобы неопытный человек не испугался, и все понятно было. Без заморочек.
Ничего страшного Андрей.
Как говорил дедушка Суворов - "Тяжело в ученьи, легко в бою!"
А мужикам не надобно пугаться! Глаза боятся, руки делают.... ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #87 : 13 Октября 2011 15:29:27 »
Картошка.
Есть очень простой и вкусный рецепт картошки.
Отвариваем картофель до полуготовности, сливаем воду, остужаем, что не обжечь руки ;)
Каждую картофелину заворачиваем в с.к. бекон, закалываем зубочисткой.
Выкладываем на противень, сверху пару веточек розмарина, и в духовку.
Духовка градусов на 190.
Когда бекон подрумяниться, достаем.
Вуаля! и ужин готов! :)
(розмарин можно заменить своими любимыми травками-специями)

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #88 : 13 Октября 2011 21:10:17 »
Привет, Mansoor. Рад видеть тебя в этой теме.
Если ты умеешь готовить, давай вместе учить мужиков, что можно приготовить. Начнем с простого, а дальше по мере поступления вопросов.
Случается такое, что мужик ни разу в жизни не готовил на кухне себе вкусную еду.
Самый простой рецепт из картофеля – сварить «в мундире». В самом названии блюда кроется двойной смысл. (каждый нормальный пацан с большим удовольствием, сварит и растолчет  все,  «Что в Мундире»).
Рецепт: «Молодой картофель в мундире». На рынке покупаешь, черный хлеб, сливочное масло и соль. Если денег хватает, то еще подсолнечное масло, зеленый лук, огурец и помидор. Спрашиваешь у продавца, молодую картошку для варки. Они лучше знают все сорта и как правило мужиков не обманывают. Одновременно можно купить селедку, тоже спросив совета.  Дома картошку тщательно моешь, лучше щеткой или жесткой губкой, удаляешь темные «глазки» и варишь в большом количестве воды. «Мундир» будет мешать быстрому приготовлению вареной картошки, поэтому варить нужно долго,  а так же проникновению соли внутрь продукта. Периодически пробуем готовность, протыкая клубень кончиком ножа, и пытаемся приподнять его над водой. Будет понятно, если картофель еще твердый. Соль добавляем  ближе к середине варки.
Когда картофель готов, сливаем воду. Часть выкладываем на тарелку. Пока чуть остынет, моем лук, режем хлеб и разделываем селедку. Рядом с картошкой насыпаем соль и кладем сливочное масло. С молодого картофеля не обязательно снимать Мундир. Больше пользы всем. Приятного аппетита.
Остальную картошку и овощи на салат.

Салат из холодной картошки.
Режем оставшуюся картошку на кубики  2х2 см.  Режем сладкий салатный фиолетовый лук большими кольцами. В большую миску кладем лук, сверху картофель. Нарезаем помидоры, лучше Черри вдоль. Огурец режем поперек. Чеснок, не давим, режем не мелко. Затем зеленый лук, укроп, петрушку. Сверху растительное масло, соль, перец и сок лимона. Закуска и гарнир в одном блюде. К мясу + водочка – отлично!!! (кстати, именно картофель лучше других продуктов нейтрализует алкоголь)
С Уважением!

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #89 : 14 Октября 2011 00:21:01 »
баклажаны, чтобы не впитывали масло, предварительно готовятся в микро 8 минут, предварительно окутанные пищевой пленкой по диаметру тарелки. Этот способ увидела по TV, 6 лет назад на японском канале, в Шанхае и до сих пор практикую:) Чего и вам желаю :)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #90 : 14 Октября 2011 23:07:33 »
баклажаны, чтобы не впитывали масло, предварительно готовятся в микро 8 минут, предварительно окутанные пищевой пленкой по диаметру тарелки. Этот способ увидела по TV, 6 лет назад на японском канале, в Шанхае и до сих пор практикую:) Чего и вам желаю :)
Приготовил, попробовал – один хрен, так же впитывают масло и после отдают. 
Отсюда следует, что не следует посылать, лично не проверенные рецепты Людям и тем более на  общее.
С Уважением!

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #91 : 14 Октября 2011 23:16:31 »
Приготовил, попробовал – один хрен, так же впитывают масло и после отдают. 
Отсюда следует, что не следует посылать, лично не проверенные рецепты Людям и тем более на  общее.
Огроменное вам спасибо, завтра как раз по плану баклажаны-думала последовать вышепредложенному совету, теперь не буду :)

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #92 : 16 Октября 2011 06:39:09 »
Приготовил, попробовал – один хрен, так же впитывают масло и после отдают. 
Отсюда следует, что не следует посылать, лично не проверенные рецепты Людям и тем более на  общее.

Данный рецепт я пользую 6 ШЕСТЬ лет и все прекрасно, замечательно. Вы полбаклажана засунули в микро? Интересный же повар из вас выйдет ,что с микроволновкой справиться не может. Японцы делают, мои друзья делают, я 6 лет пользуюсь этим советом и все прерасно получается. Может плохому танцору ноги мешают?
Отсюда совет: не беги впереди паровоза и научись слушать и делать.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #93 : 16 Октября 2011 14:18:24 »
Следующий рецепт: говядина – фламбе, запеченная в тесте. 
Говядина – Фламбе, запеченная в тесте.   С вечера готовлю тесто, густое, как для пельменей. Кладу в холодильник на ночь. Утром начинаю готовить блюдо. Беру кусок хорошей говядины, обрезаю тонкие неровные края. Получается типа батона, солю.  Из 1,5 кг.  остается 1,2 – 1 кг. Остальное для бульона.  Кладу на разогретую сковороду со сливочным  маслом (50 – 70 гр) и обжариваю мясо со всех сторон, до корочки, вливаю 0,5 стакана коньяка  или рома, чуть прогреваю и поджигаю. Когда пламя погаснет, чуть остужу и выкладываю на тарелку.   Делаю пережарку на оливковом масле из грибов и лука, добавляю тимьян (чабрец) в качестве благовония для мяса в духовке. Соль, перец. Достаю тесто, раскатываю таким размером, чтобы мясо можно было обернуть. Выкладываю на середину лепешки пережарку из грибов с луком, сверху кладу мясо. Оборачиваю и смазываю взбитыми желтками. Ставлю в духовку (200*) на 20-30 минут. Лучше в русскую печь или печь для пиццы (у кого есть).
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #94 : 16 Октября 2011 15:11:19 »
Гороховый суп с копченостями.
 Для начала замачиваю на ночь сухой горох. Затем ставлю на огонь в отдельной кастрюльке.  Но главное – бульон. Самый вкусный и наваристый бульон – с ребер, лучше копченые. Но в Китае все копченое мясо – сладкое или оч. душистое от местных специй.   Поэтому беру на рынке свежее мясо: 1 ребро говяжье, 1 свиное. Рублю по пять см. и кидаю в кастрюлю.  Когда вода закипит, перемешаю и через минуту сливаю полностью. Заливаю мясо кипящей очищенной водой. И  варю  один час. Одну небольшую луковицу и половинку моркови. Ни соль, ни перец, на этом этапе, не добавляю!!! За это время готовлю всё остальное.
Нарезаю очищенный картофель  кубиками 1,5х1,5.  Нарезаю лук (мелко) морковь тонкой соломкой (так получается более красиво, но в этом случае много растительного масла останется в сковороде), если потереть на крупной терке, все масло заберет себе морковь. После отдаст в бульон.
Лично мне нравиться добавлять  мясо приготовленной на гриле утки.     
 Первым делом выкладываю на разогретую сковороду  нарезку. Сначала бекон. Затем морковь, лук. С китайским беконом я не дружу, беру европейский. Соль, перец и чуть уксуса (в пробочку налейте, если нет мерных ложек). Когда все пережариться добавляю срезанную с утки мякоть. Перемешиваю и накрываю крышкой. 
Когда  мясо отделятся от косточки, бульон  готов!!! Выливаю бульон,  через дуршлаг в другую кастрюлю. Мясо срезаю с костей и в кастрюлю. Следом готовый горох и нарезанный картофель. Варю еще 20 мин., пробую горох. Ели разварился, добавляю пережарку из сковороды и еще минут пять. Специи по желанию или в зависимости от наличия.
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #95 : 16 Октября 2011 17:34:50 »
Данный рецепт я пользую 6 ШЕСТЬ лет и все прекрасно, замечательно. Вы полбаклажана засунули в микро? Интересный же повар из вас выйдет ,что с микроволновкой справиться не может. Японцы делают, мои друзья делают, я 6 лет пользуюсь этим советом и все прерасно получается. Может плохому танцору ноги мешают?
Отсюда совет: не беги впереди паровоза и научись слушать и делать.
Извини, что вызвал негодование своим ответом. Не хотел тебя обидеть, просто не успел дописать впечатления. Естественно, после 8 минут в  микроволновке баклажаны получились более сухими и масла впитали чуть меньше. Жене понравилось. Но кардинальной разницы я не усмотрел. Прошу прощения – вот такой, «х….» повар.   
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #96 : 19 Октября 2011 18:28:38 »
Сборная солянка.
В отдельной кастрюльке варю почки (лаврушка, перец, соль). Готовые почки режу на кубики и складываю в большую миску. Затем варю печень (соль). Также режу на кубики. Следом варю куриные желудки (соль). Весь этот набор перемешиваю в миске и жду, когда бульон из говяжьих и свиных ребер  в кастрюле будет готов, выбираем мясо, морковь и остужаем. Луковицу выбрасываем.  Бульон через дуршлаг выливаем в другую кастрюлю. Разбираем мясо с ребер. Выкладываю на сковороду и чуть поджариваю,  вливаю туда коньяк и фламбирую.  Весь мясной набор засыпаю в бульон.  Туда же добавляю маслины с рассолом и пережарку из лука с морковью. Варю еще пять минут. За минуту до готовности добавляю несколько долек лимона. Соль, перец после пробы  и зелень  по желанию. 
С Уважением!

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
С Международным днём повара!
« Ответ #97 : 20 Октября 2011 10:33:03 »
Доброго всем дня мужики!
Сегодня - Международный день повара!
Всех виртуозов кулинарии и просто любителей поварить - С ПРАЗДНИКОМ!
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #98 : 21 Октября 2011 00:00:41 »
Рецепт рассольника.

Отдельно отвариваем почки, куриную печень и желудки (лавровый лист, перец, соль.)   Заливаю кипятком перловую крупу минут на 40, периодически подливаю кипяток . Когда перловка распарится, засыпаю её в кипящий мясной бульон, (лучший) из ребрышек. Пока он разваривается, готовим поджарку.
На разогретое  масло бросаем лук и морковь. Когда они слегка обжариваются - кладем к ним и картофель. Все обжариваем до получения на картошечке румяной корочки.
Высыпаем поджарку в бульон. Выливаем стакан огуречного рассола. 
Затем бросаем в сковороду соцветия  цветной капусты и кубики кабачка.
В сковороду кладем огурчики, добавляем чуть рассола и бульона и тушим минут 7 -10 минут, пока овощи кипят в бульоне. Нарезаем туда же оливки. Перец, соль, сухой укроп, свежую петрушку. Даем покипеть еще пять минут, выключаем. Даем постоять.
С Уважением!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #99 : 21 Октября 2011 00:32:19 »
Супы у вас очень зачетные. Примите еще заявку на рецепт щей из свежей капустки. :)
У каждого свой Китай.