Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 355754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taofang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
На переходе в Хуньчуне оформляют визу на месяц и на полгода, нужен действующий загранпаспорт.

Оффлайн maribel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Как ваши дела? Удалось визу по списку детям в Пекине по прилёту открыть?
Извините, давно я не заходила сюда. Да, детям и бабушке открыли визу по списку. В паспорта у них визы вклеены не были, по списку просто заехали видимо, мама не смогла мне точно объяснить.
Что я поняла из этой истории:
1. Несовершеннолетние могут заехать в Китай через Пекин, но только в сопровождении взрослого.
2. Визу все-таки лучше заранее открывать в Консульстве Китая. Это и дешевле в несколько раз и надежнее и нервы в порядке останутся.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста. Будет ли работать визовый отдел на переходе Сосновая Падь - Суйфэньхэ 5 октября?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Он работает постоянно
Не верно! На китайские праздники  всегда дня на три наземные переходы закрываются между КНР и Россией. А вот будет ли 5-го работать я не знаю...

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Срочная инфа.

С 15.10.2012 в связи с выборами председателя партии КНР, визы по прилету (Visa On Arrival) в аэропорту Пекина больше не оформляются.

P.S. В Тиматике изменения пока никак не отражены. В других аэропортах Китая (Гуанчжоу, Шанхай, Санья и т.д.) визы по-прежнему открываются, ограничения касаются только Пекинского аэропорта.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012 12:27:37 от bucs »

Оффлайн Jason Creak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: choco.mou
Как обстоит ситуация с выдачей виз на границе в Хэйхэ и Суйфэньхэ? Никаких сложностей не навыдумывали? Каковы приблизительные расценки?

Оффлайн Jason Creak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: choco.mou
И еще такой вопрос - каким образом на границе можно оформить приглашение на визу? Если я все правильно понял, визу можно наклеить на переходе из России в Китай - достаточно иметь на руках приглашение, паспорт, фотографии и деньгу. Так вот, где взять такое приглашение и сколько времени и денег требуется на его оформление?

Оффлайн Sasha_Pin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Добрый день! Меня интересует получение визы в Хэйхэ. Там делают визы на 180 дней? И как быть с документами? Копию паспорта  нужно заранее отправлять или можно сразу дать все документы, потом сразу получить визу?

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Некоторое время назад встречала информацию об опыте получения гражданами России визы по прибытии на переходе Gongbei из Макао в Чжухай (Zhuhai).
Интересно, сейчас такое возможно? Есть у кого-нибудь свежая информация?
« Последнее редактирование: 17 Января 2013 21:54:31 от Sinoeducator »

Оффлайн Roman666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: baga-m666mm
Добрый день . Подскажите пожалуйста оформляется ли виза по прилету в Гуанчжоу ?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Добрый день . Подскажите пожалуйста оформляется ли виза по прилету в Гуанчжоу ?
Об этом написано на предыдущей странице.

Правила те же, что и в Пекине (2 фото + приглашение от китайской турфирмы + встречающий). Стоимость визы: 393 юаня + плата за приглашение ~70 USD.

Для незамужних девушек без сопровождения открыть визу будет проблематично. Оформление визы занимает довольно длительное время (до 2 часов). Виза по прилету оформляется только в рабочее время, если рейс ночной, то оформить визу нет возможности.

P.S. Гораздо проще и дешевле открыть консульскую визу.

Оффлайн Liliya19

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Аналогично интересует контакт оформления визы в Хэйхэ при пересечении границы. На пол года или год. Какие есть варианты?

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Поясните, кто в теме - это значит что нельзя будет сесть на рейс аэрофлота если ты хочешь оформить визу по прилету?

"Аэрофлот" не будет брать на борт туристов с гарантийными письмами от китайских турфирм
http://www.zrpress.ru/society/v-strane_16.01.2013_58764_aeroflot-ne-budet-brat-na-bort-turistov-s-garantijnymi-pismami-ot-kitajskikh-turfirm.html
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Поясните, кто в теме - это значит что нельзя будет сесть на рейс аэрофлота если ты хочешь оформить визу по прилету? "Аэрофлот" не будет брать на борт туристов с гарантийными письмами от китайских турфирм.

А разве гарантийное письмо являлось когда-нибудь в обозримом прошлом основанием для въезда в КНР? ))

И вообще, цитировать лучше первоисточник, коим является сайт Ростуризма. Там написано, что Аэрофлот еще только рассматривает решение, а в новостных лентах информагентства преподносят нам это как уже свершившийся факт.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013 09:14:23 от bucs »

Оффлайн san4o

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: agawam_star
Некоторое время назад встречала информацию об опыте получения гражданами России визы по прибытии на переходе Gongbei из Макао в Чжухай (Zhuhai).
Интересно, сейчас такое возможно? Есть у кого-нибудь свежая информация?

Недавно были в Макао и на погранпереходах (не только Gongbei) везде висят объявления о плучении визы по прибытию... Поэтому,думаю,сейчас это довольно просто и быстро. жаль ценами не поинтересовались..

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
подскажите пожалуйста , в январе кто-нибудь оформлял в январе визы по прилету в пекинском аэропорту?
позвонила в одну фирму, мне сказали что с октября не оформляют, хотя в декабре сама видела что оформляли . далко не спросила телефон фирмы , которая делала приглашения  :-\
走过路过不要错过

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Спрашивал буквально вчера, говорят, что после Съезда прежний порядок выдачи виз так и не вернули.
Сейчас по прилету в Пекине визы оформляют группам, причём 2 человека - уже группа. Плюс дают визу ровно на столько дней, сколько вы будете в Китае. Надо показать обратные билеты или бронь гостиницы. Приглашение вроде тоже надо, но, будто бы его может заменить подтвержденная  бронь гостиницы.

Источник информации надежный, но зная местные обычаи, могу предположить, что на месте все окажется совсем не так....
Kaycheng Sasha

Оффлайн kcysha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
добрый вечер, поделитесь пожалуйста контактами кто поможет оформить визу в Суйфеньхе, заранее благодарна!!!

Оффлайн РИрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем добрый день! Все сделали не по-людски, сначала купили билеты, теперь интересуемся. Муж англичанин, я украинка. Работаем в Китае. На зимние каникулы решили съездить ко мне домой на Украину. Купили билет Пекин-Москва-Киев. Вопрос: Нужна ли моему мужу ( гражданину Великобритании) транзитная виза (в России), выходить за пределы таможенной зоны не планируем. Билет на руках (Москва-Киев). ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО нА ВСЕ 100% получить ответ. Буду очень признательна знающим ответ на этот вопрос! Спасибо!

Оффлайн РИрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
PS Понимаю, что не в той теме, но не нашла тему, где можно было задать этот вопрос, если есть более подходящие ветки для этого вопроса- подскажите, буду благодарна!

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
РИрина, вот полные визовые правила для вашего случая.

National United Kingdom (GB)   
Embarkation United Kingdom (GB)/Transit Russian Fed. (RU)
Destination Ukraine (UA)       
ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

[Visa Information - Transit] Russian Fed. (RU)

[Information For Normal Passports]
TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Holders of onward tickets for a max.
transit [[TIRULES/R32]] time of 24 hours.
 - TWOV not applicable if transit is to/from Belarus.
 - There are no transit facilities available at Krasnodar
   (KRR). Passengers are required to clear Immigration and
   Customs.
- If in transit to/from Belarus; or if the airport of arrival
  is different from the airport of departure within the same
  Russian city; or if transferring between Moscow Sheremetyevo
  (SVO) Terminals B/C and Terminals D/E/F, then a Russian
  (transit) visa is required.

[Visa Information - Destination] Ukraine (UA)

[Information For Normal Passports]
Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid
  for the period of intended stay.

Visa required, except for A max. stay of 90 days:
 - for holders of British passports endorsed  British
   Citizen ;
Minors:
- Passengers under 18 years of age [[TIDFT/UA/PA/MI/ID44535]]
- An individual visa is not required for
  [[TIDFT/UA/VI/MI/ID44564]]
Additional Information:
- A max. stay of 90 days is granted within a 180 days period
  for nationals of United Kingdom.
Warning:
- Visitors not holding return/onward ticket could be refused
  entry.

Виза Украины гражданину Великобритании не требуется (до 90 дней пребывания).
Безвизовый транзит/Transit Without Visa (TWOV) в Москве возможен, если
  • время транзита в Москве не превышает 24 часов;
  • транзит проходит в а/п Шереметьево исключительно в пределах терминалов D, E, F (там есть возможность перейти из одного терминала в другой в "стерильной" зоне).
Во всех остальных случаях транзитная виза РФ нужна.

P.S. Если вы сообщите свои даты и рейсы, я могу ответить точнее.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013 18:12:45 от bucs »

Оффлайн РИрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прилетаем и улетаем из Домодедово, будем всего 4 часа с одного самолета на другой, из таможенной зоны не планируем выходить (если она там есть!!!). Так понимаю, что мужу не нужна транзитная виза. На всякий случай еще раз уточняю, правильно ли я все поняла.

Оффлайн РИрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Прилетаем  в Домодедово  авиакомпанией "Трансаэро" и через 4 часа улетаем этой же авиакомпанией"Трансаэро".

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
РИрина, в Домодедово, при стыковке двух международных рейсов (кроме рейсов в Беларусь и Казахстан),  безвизовый транзит возможен.

Обратите внимание. С 31 марта 2013 г. все рейсы Трансаэро в Киев переводятся в московский аэропорт Внуково.

Оффлайн РИрина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Огромное человеческое СПАСИБО!!! Развеяли все наши сомнения, которые грызли нас:)