Автор Тема: Как быть туристу в Японии в случае форс-мажора  (Прочитано 11465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel Khabar

  • Гость
Уважаемые Гуру,

родился вопрос, на который хочется получить ответ.

Суть вот в чем.

Российский гражданин (допустим я :))поехал в Японию в качестве туриста. Виза приобретена через турфирму в России (на этом услуги этой турфирмы ограничились), гостиницу в Японии я забронировал сам (поскольку более менее знаю язык), лечу через Ниигату, потом на Синкансен до Токио. То есть такой самостоятельный недельный тур. Никто меня не провожает там и не встречает. Билеты на самолет обратно куплены заранее в России.

Собственно вопрос. Учитывая большую вероятность землятресений и всего, что за этим может следовать (к примеру - землятресение прошлого года, когда был порван путь Синкансена Ниигата-Токио) как быть мне и куда в Токио (и не только) обращаться если по этим самым форс-мажорным причинам не успеваешь добраться до места вылета в Россию.
Ну к примеру самолет из Ниигаты вылетает в 16-00. Предварительные планы были  - встать утром, добраться до станции Токио, сесть на синкансен и двинуться в Ниигату. Но проснувшись утром узнаешь из новостей очень интересную вещь, которой одарила нас природа. Вот и получается, что на автобусе уже не успеваешь, твой самолет улетат без тебя а следующий только через неделю. Как в таких случаях поступать, куда жаловаться, кто поможет (зная как работают чиновники в России, слабо верится, что Посольство России в Японии чем-то отличается), кто возместит денежные потери, кто решит проблемы с имиграционным контролем?

Дополнительно вопрос. Я знаю только один автобус который ходит Ниигата-Токио. Он ночной, отправляется от新宿西口 в 22-30 каждый день. А что еще есть (кроме такси :))?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 11:10:34 от Pavel Khabar »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Уважаемые Гуру,

родился вопрос, на который хочется получить ответ.

Суть вот в чем.

Российский гражданин (допустим я :))поехал в Японию в качестве туриста. Виза приобретена через турфирму в России (на этом услуги этой турфирмы ограничились), гостиницу в Японии я забронировал сам (поскольку более менее знаю язык), лечу через Ниигату, потом на Синкансен до Токио. То есть такой самостоятельный недельный тур. Никто меня не провожает там и не встречает. Билеты на самолет обратно куплены заранее в России.

Собственно вопрос. Учитывая большую вероятность землятресений и всего, что за этим может следовать (к примеру - землятресение прошлого года, когда был порван путь Синкансена Ниигата-Токио) как быть мне и куда в Токио (и не только) обращаться если по этим самым форс-мажорным причинам не успеваешь добраться до места вылета в Россию.
Ну к примеру самолет из Ниигаты вылетает в 16-00. Предварительные планы были  - встать утром, добраться до станции Токио, сесть на синкансен и двинуться в Ниигату. Но проснувшись утром узнаешь из новостей очень интересную вещь, которой одарила нас природа. Вот и получается, что на автобусе уже не успеваешь, твой самолет улетат без тебя а следующий только через неделю. Как в таких случаях поступать, куда жаловаться, кто поможет (зная как работают чиновники в России, слабо верится, что Посольство России в Японии чем-то отличается), кто возместит денежные потери, кто решит проблемы с имиграционным контролем?

Дополнительно вопрос. Я знаю только один автобус который ходит Ниигата-Токио. Он ночной, отправляется от新宿西口 в 22-30 каждый день. А что еще есть (кроме такси :))?
зачем забегат так далеко вперед
ты сначала придумаи что будеш делат, если опаздаеш на самолыет во владивостоке

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
зачем забегат так далеко вперед
ты сначала придумаи что будеш делат, если опаздаеш на самолыет во владивостоке

5 баллов!

Да простит меня уважаемый пользователь, начавший тему, но такой озабоченной перестраховочности на случай всё и вся я еще не встречал никогда!  :o (не первая ветка から)

Как писали на одном форуме, сначала оцените шансы попадания в ДТП по дороге в аэропорт в России, а затем уж рассуждайте обо всем остальном.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Дополнительно вопрос. Я знаю только один автобус который ходит Ниигата-Токио. Он ночной, отправляется от新宿西口 в 22-30 каждый день. А что еще есть (кроме такси :))?
Странно, на другой ветке, открытой вами же, я все написала насчет автобусов... Вы форум просматриваете?
 Автобусы ходят каждый час с шести утра до 11-ти вечера. Отправляются не от Синдзюку, а от Икэбукуро. В тот же день купить билеты на автобус, если это будний день, в принципе, реально. Можно еще добраться обычными электричками с пересадками. Но это почти день нужен.
 Насчет землетрясений спешу вас успокоить: землетрясения той же силы, что было прошлой осенью, не обещают. Ну, потрясывает, не без этого, но уже ничего страшного нет.
 Выезжайте из Токио рано утром, и все успеете. Узнайте телефон Дальавиа на всякий случай. И не переживайте заранее. А то что же это за отдых, когда уже столько нервничанья.

rukamome

  • Гость
зачем забегат так далеко вперед
ты сначала придумаи что будеш делат, если опаздаеш на самолыет во владивостоке

5 баллов!

Да простит меня уважаемый пользователь, начавший тему, но такой озабоченной перестраховочности на случай всё и вся я еще не встречал никогда!  :o (не первая ветка ??)

Как писали на одном форуме, сначала оцените шансы попадания в ДТП по дороге в аэропорт в России, а затем уж рассуждайте обо всем остальном.
А может быть он хочет всё предусмотреть.
Я вот тоже сама всегда перестраховываюсь по-всякому.
Хотя правильно говорят, что так тоже никакого отдыха. Но ему наверное так спокойнее.  ;)

Pavel Khabar

  • Гость
Спасибо всем за исчерпывающие ответы.

Оффлайн Oksanka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Павел, почему бы не обратиться в страховую компанию? Они же страхуют путешественников буквально от всего! Утрата проездных документов, изменения сроков поездки, гражданская ответственность...