Автор Тема: обручальные кольца  (Прочитано 59272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
обручальные кольца
« : 14 Сентября 2009 11:21:36 »
Привет всем!!!! поделитесь пожалуйста опытом, какие вы покупали обручальные кольца???
Есть ли в китае какие то особенные в этом смыле традиции. Я слышала, что мужчины, носят на левой руке обручальное кольцо???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: обручальные кольца
« Ответ #1 : 14 Сентября 2009 12:02:05 »
Я покупала на Украине,самые обычные,как при ссср.Муж носит на правой руке и я тоже.Правда у нас по два кольца на пальце,одно тоненькое китайское 750 пробы и одно потолще наше.
А вообще в китае можно найти всё!!!!Выбор большой:платина,разное золото,бриллианты.Кому что нравится.....
У китайцев  мода на кольца с большим бриллиантом,типа как при помовке в америке.Носят правда их редко,в метро,по крайне мере,редко можно видеть кольца на руках.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #2 : 14 Сентября 2009 14:51:22 »
т.е это не правда, что мужчины должны носить кольцо на левой руке??? просто мой муж утверждает, что так правльно.  Ах какой хитрый, надуть меня решил :o

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: обручальные кольца
« Ответ #3 : 14 Сентября 2009 14:59:12 »
В принципе китайцы носят обручальные кольца на левой руке. Мой тоже на левой носит и мне предлагали на левой носить. Выяснила, что на правой носят христиане. Сама ношу на правой. Кольца брали платиновые, без камней, матовые.
Кстати, размеры колец в России и в Китае не совпадают. Китайский 16 есть русский 17,5, а 15 - 16,5. Будьте внимательны если кольца покупаются не лично вами.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #4 : 14 Сентября 2009 15:05:14 »
Мой носит там, где я ему сказала  ::) Он вообще не знает ничего о традициях носить обручальные кольца в Китае. Насколько мне известно, это чисто христианская традиция. Покупала в России и себе, и мужу, посчитала, что наше золото практичнее, размеры совпали.
Кошка - друг человека

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: обручальные кольца
« Ответ #5 : 14 Сентября 2009 15:14:37 »
Католики носят на левой руке,Православные на правой.Это все различия.У китайцев впринципе такого нет,просто дань моде.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009 17:39:51 от HATIS-UA »
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: обручальные кольца
« Ответ #6 : 14 Сентября 2009 15:22:23 »
Мы кольца в России покупали, так как местное золото стандартно другой пробы, от чего, во-первых, слишком желтое и украшения из него смотрятся не так красиво и интересно, как наши, а, во-вторых, более мягкое, а как следствие, быстрее деформируется и царапается, отчего кольца чаще приходиться отдавать в полировку.
Украшения из белого золота и платины похожи на наши, но это уже дело вкуса - мне, например, хотелось обычное обручальное кольцо, что в итоге я и получила + красивое кольцо с гранатами на помолвку ;)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #7 : 14 Сентября 2009 15:32:27 »
Католики тоже христиане.  ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: обручальные кольца
« Ответ #8 : 14 Сентября 2009 15:47:42 »
Католики тоже христиане.  ;D

:) HATIS-UA ошиблась немного, не христиане, а православные носят кольца на правой. Православие и католичество это ветви христианства

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #9 : 14 Сентября 2009 17:26:09 »
А мы покупали обручальные кольца в Гонконге - вообще ювелирные магазины Гонконга производят неизгладимые впечатления выбором различных моделей))  ;)
Мы выбрали магазин специализирующийся именно на парных кольцах обручальных или помолвочных..
У нас два ободка из розового золота (похоже на русское желтое золото) и белого золота с маленьким бриллиантиком. Мужу пришлось делать на заказ - слишком большой размер, но сделали очень быстро, буквально за один день!
Но, действительно, металл более мягкий, чтоли, потому что небольшие царапинки с внутренней стороны остаются...на кольцах, купленных в России такого не замечала.
Но зато сама модель - нравится безумно! и сравнение цен - не в пользу покупки в России!
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: обручальные кольца
« Ответ #10 : 14 Сентября 2009 17:55:01 »
А мы покупали обручальные кольца в Гонконге - вообще ювелирные магазины Гонконга производят неизгладимые впечатления выбором различных моделей))  ;)
Мы выбрали магазин специализирующийся именно на парных кольцах обручальных или помолвочных..
У нас два ободка из розового золота (похоже на русское желтое золото) и белого золота с маленьким бриллиантиком. Мужу пришлось делать на заказ - слишком большой размер, но сделали очень быстро, буквально за один день!
Но, действительно, металл более мягкий, чтоли, потому что небольшие царапинки с внутренней стороны остаются...на кольцах, купленных в России такого не замечала.
Но зато сама модель - нравится безумно! и сравнение цен - не в пользу покупки в России!

да? а мне казалось здесь золото подороже будет однако

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #11 : 14 Сентября 2009 18:03:27 »
У нас два ободка из розового золота (похоже на русское желтое золото)

Это имеется ввиду которое у нас называется красное золото???? ???

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #12 : 14 Сентября 2009 18:06:41 »
А еще в Китае не работает поверье, что обручальное кольцо должно быть ровное, простое, чтобы жизнь была такая же ровная без проблем..... глупый да вопрос :-[  .. просто когда говорят про это начинаешь прислушиватся.... :)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: обручальные кольца
« Ответ #13 : 14 Сентября 2009 18:15:09 »
А еще в Китае не работает поверье, что обручальное кольцо должно быть ровное, простое, чтобы жизнь была такая же ровная без проблем..... глупый да вопрос :-[  .. просто когда говорят про это начинаешь прислушиватся.... :)

нет, такого нет.. да и в России сейчас часто встречаются разнообразные кольца: и с узорами, и с неровностями и т.д., так что про это поверье постепенно забывают.... Хотя, по-моему, все зависит от человека - насколько он в это все верит...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #14 : 14 Сентября 2009 18:15:55 »
А еще в Китае не работает поверье, что обручальное кольцо должно быть ровное, простое, чтобы жизнь была такая же ровная без проблем..... глупый да вопрос :-[  .. просто когда говорят про это начинаешь прислушиватся.... :)
А бывает жизнь ровная и без проблем????  :-\ Если бы все приметы, в которые китайцы верят, работали, то давно бы они уже были супер богатыми, беспроблемными, красивыми и здоровыми...
Покупайте-ка Вы кольца, которые понравятся, носите там, где удобно, и будет у Вас жизнь беспроблемня, если есть любовь и понимание.
Кошка - друг человека

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #15 : 14 Сентября 2009 18:45:35 »
Насколько я знаю, в Китае кольца мужчины носят на левой, а женщины - на правой руке, по принципу 男左女右 (правая сторона считается женской, а левая - мужской, даже при гадании по линиям руки придерживаются именно такого разделения), поэтому и мы с мужем кольца носим на разных руках - я на правой, а он на левой :)
Кольца мы покупали в России

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #16 : 14 Сентября 2009 19:30:09 »
Мы вообще не носим кольца.На свадьбе одели на левую руку-и я и муж.
Мне вообще хотелось обручальное потолще и из китайского желтого золота.
Так я стала обладательницей колечка в 9грамм,из которых грамма 4,наверное,заложены "навырост":)
И мужнино тоже по китайской традции с захлестом с расчете на расширение пальца сантиметров этак на 3:)

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #17 : 15 Сентября 2009 10:24:31 »
да? а мне казалось здесь золото подороже будет однако

Не возьмусь утверждать, но уже после покупки колец в Гонконге, приехав в Санкт-Петербург, специально заходили в ювелирные магазины и либо вообще не находили ничего похожего, либо примерные кольца стоили дороже. Выбор в России показался гораздо меньше и скучнее.
И, кстати, помолвочное кольцо покупали в ГЖ, белое золото и бриллиант, сколько потом не сравнивала, такого качества камни в России опять же дороже.
Хотя, еще раз повторюсь, я не знаток) возможно цена за грамм золота - в России дешевле)

Liubov_Li
Это имеется ввиду которое у нас называется красное золото?


Наверное, по стандартам оценки драг металлов, но у нас в сертификате на кольца написано именно розовое золото, а на вид - наше обычное желтое, те не такое как в Китае желтое-прижелтое.. а именно очень похоже на наш обычный цвет золота.
Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: обручальные кольца
« Ответ #18 : 15 Сентября 2009 10:53:19 »
Не возьмусь утверждать, но уже после покупки колец в Гонконге, приехав в Санкт-Петербург, специально заходили в ювелирные магазины и либо вообще не находили ничего похожего, либо примерные кольца стоили дороже. Выбор в России показался гораздо меньше и скучнее.
И, кстати, помолвочное кольцо покупали в ГЖ, белое золото и бриллиант, сколько потом не сравнивала, такого качества камни в России опять же дороже.
Хотя, еще раз повторюсь, я не знаток) возможно цена за грамм золота - в России дешевле)

да, я имела в виду именно то, что цена за грамм золота в России дешевле

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #19 : 15 Сентября 2009 22:21:52 »
Да ,в России может золото чуть дешевле.В Китае,в зависимости от места,магазин/мастерская,от наличия камней,от каратности от 160 до 240 за грамм.В России же  1500-1800р.
  Мы к  годовщине решили поменять,взяли в России.Комплект , 2 кольца,комбинир.золото с камнями,20 т.р.Правда теперь говорят что кольца просто так менять нельзя(первоначальные).А если решили поменять -только в момент венчания.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: обручальные кольца
« Ответ #20 : 15 Сентября 2009 22:59:12 »
Да ,в России может золото чуть дешевле.В Китае,в зависимости от места,магазин/мастерская,от наличия камней,от каратности от 160 до 240 за грамм.В России же  1500-1800р.
  Мы к  годовщине решили поменять,взяли в России.Комплект , 2 кольца,комбинир.золото с камнями,20 т.р.Правда теперь говорят что кольца просто так менять нельзя(первоначальные).А если решили поменять -только в момент венчания.

в смысле поменять? новые заместо обручальных, которые на свадьбе одевали? конечно нельзя, да и было бы странно, если  бы это было в порядке вещей... при венчании - другое дело, это как новый брак, на новом уровне

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #21 : 16 Сентября 2009 12:31:45 »
У меня есть 2 кольца - одно, которое надевали на свадьбу, а второе, которое на венчание муж подарил. Муж лютеранин, он носит на левой руке кольцо, и я свое венчальное кольцо ношу на левой. обручальное кольцо раньше было на правой, но сейчас не ношу его, на него почему то началась аллергия (наверное какие то примеси в белом золоте). Но мужу я сказала, что аллергия, потому что кольцо без бриллианта))))))))
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: обручальные кольца
« Ответ #22 : 16 Сентября 2009 12:42:43 »
У меня есть 2 кольца - одно, которое надевали на свадьбу, а второе, которое на венчание муж подарил. Муж лютеранин, он носит на левой руке кольцо, и я свое венчальное кольцо ношу на левой. обручальное кольцо раньше было на правой, но сейчас не ношу его, на него почему то началась аллергия (наверное какие то примеси в белом золоте). Но мужу я сказала, что аллергия, потому что кольцо без бриллианта))))))))

 :lol: женская логика не оспорима

Оффлайн bov_чик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #23 : 16 Сентября 2009 14:53:30 »
Почему же нельзя поменять?
 Мы решили осовременить, так сказать, свои руки. Взяли из " Коллекции любви" с гравировкой и официально обменяемся на первый  небольшой юбилей. :-*
 А старые будем просто хранить... ;)

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: обручальные кольца
« Ответ #24 : 16 Сентября 2009 17:23:43 »
мы поженились недавно, купили в России кольца, так он не стал носить на руке, сказал не удобно, а повесил на цепочку на шею (ближе к сердцу))))) И предлагает купит еще в китае, тоже обручалки.... это для того что бы когда будет китайская свадьба, мы их оденем... или часы говорит можно.. так с часами мне кажеться как то не серьезно будет...