Автор Тема: Ядовитые гады в КНР  (Прочитано 40488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #25 : 29 Марта 2007 22:29:50 »
А ты их в жареном виде попробуй, говорят, для здоровья полезно ;D Может, изменишь мнение.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #26 : 29 Марта 2007 22:33:26 »
ленка, я тогда точно до москвы не доеду....
меня на пороге ресторана сразу ногами вперед в убелых тапочках и вынесут

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #27 : 29 Марта 2007 23:32:10 »
Эти летающие тараканы- просто жуть. Они еще такой звук хрустаыщий характерный издают, когда летят. В 1993 году в Пекине к нам такой забрел на кухню. Я долго пряталась в ванной  ;D С тех пор этих насекомых в Пекине не видела, а вот в Тайланде их навалом, особенно вечерами приходится ходить по улице подпрыгивая, что бы на них не наступить.

Небольшой оффтоп: смотрела как-то передачу "Fear Factor", там участникам предлагали лечь в закрытую колбу, на лицо выбрасывали ведро мадагаскарских тараканов, на ноги- ведро червей. А мимоходом нужно было сортировать белых и коричневых змей, побеждал тот, кто больше рассортирует. Ужас!

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #28 : 30 Марта 2007 17:19:38 »
Да, вот уж изврат так изврат. :o

Про таиландских тараканов. А зачем подпрыгивать? Давили бы их на здоровье! Мертвые не кусаются.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #29 : 30 Марта 2007 17:21:33 »
И по теме хочу добавить, что самые ядовитые гады в КНР - некоторые нехорошие люди. Но это не только в КНР.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #30 : 30 Марта 2007 19:34:58 »
А еще эти тараканы плохо давятся. С первого раза даже веником не удается прибить, приходится полчаса его по квартире гонять.

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #31 : 30 Марта 2007 21:28:05 »
А зачем веником гонять? Raid убивает тараканов наповал, я покупала в виде спрея, на нем и нарисован ужасный гигантский тараканище. Так вот, направляешь струю ядовитого вещества на чудище, и он погибает в конвульсиях. Правда, после этой химии запах убойный, приходится проветривать.

Оффлайн Playwright

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 1
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #32 : 30 Марта 2007 23:43:56 »
Вот это практично и рационально, чего не могу сказать о способе охоты на тараканов с веником. Само то, что их приходится "обскакивать" свидетельствует о том, что мы распустили их донельзя.
PIENET ASIAT OVAT ISOJA ASIOITA!

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #33 : 31 Марта 2007 02:15:58 »
Вообще, я заметила, что китайские тараканы не боятся ни людей, ни света, в отличие от наших. А иногда нагло прут прямо на тебя. Скромности им не хватает.

Lizhi

  • Гость
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #34 : 31 Марта 2007 09:36:38 »
Ну не знаю насчёт невозможности бороться с местными гигантскими тараканами..
Я борюсь пo старинке - покупаю в аптеке мелочек от тараканов,рисую на полу и плинтусах магические знаки  ;D,и насекомые вскоре валяются кверху лапами.Выметаю павших,а желающих навестить меня новых тараканов больше как-то не находится.Живу без тараканов,честное слово.На одной квартире 1 раз эту операцию проделала,на второй тоже 1 раз.И всё.

Знакомого в квартире на 7-м,что ли,этаже,цапнул какой-то огромный ядовитый паук.Нога почернела и распухла,страдалец месяц ходил на капельницы.Ничего,оклемался.Дело было в пров.Гуандун. :-\

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #35 : 02 Мая 2007 20:40:14 »
Я знаю очень старинное и очень надежное средство!   8)
Тапок в не знающей жалости и страха твердой руке.  ;D

Тапок, он может уничтожить уже существующих таракашек, но предупредит появление новых их собратьев он не способен. Поэтому всем советую Raid,  у этой марки целая серия средств от насекомых.

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #36 : 03 Мая 2007 20:19:05 »
Знай врага в лицо!
Информация для мужчин с тапками и женщин с тапками, склонных к самостоятельным актам насилия по отношению к тараканам.
Тарака́новые (лат. Blattoptera, или Blattodea), подотряд насекомых отряда тараканообразных (подразделяется на два подотряда — таракановые и богомоловые). Некоторые энтомологи выделяют таракановых в отдельный отряд.
Останки таракановых являются, наряду с останками тараканосверчков, самыми многочисленными следами насекомых в отложениях палеозоя. Кроме того, тараканы - самые ранние из известных Polyneoptera, происходящие, возможно, от предка всей подкогорты. Высказывалась также гипотеза происхождения таракановых, а с ними и прочих современных Pandictyoptera, от пратараканов, но она не получила веского подтверждения.
Палеозойские и большинство мезозойских видов обладали длинным яйцекладом, хотя уже у них четко прослеживается тенденция к его редукции. Первые окаменелости более или менее «современных» тараканов с коротким наружным яйцекладом появляются в раннем меле, а у кайнозойских он исчезает совсем.
Тело плоское, овальное, длиной от 4 мм до 9,5 см. Голова треугольная или сердцевидная, плоская, обращена ротовым отверстием книзу и прикрыта щитообразной переднеспинкой. Ротовые органы грызущие. Наличник простой, слабообособлен либо (у Polyphagidae) резко отделен ото лба бороздой и подразделен на две части. Глаза большие, глазков два, но у бескрылых форм они нередко атрофированы. Усики удлиненные, многочлениковые, щетинковидные. Переднеспинка большая, почти плоская, обычно с прозрачными краями. Надкрылья плотные, но с явственным жилкованием; задние крылья перепончатые, в покое складываются под надкрыльями. Нередко надкрылья и крылья укорочены или совсем отсутствуют. Ноги бегательные, с 5-члениковыми лапками.
Таракановые — теплолюбивые и влаголюбивые, очень подвижные насекомые, ведущие преимущественно ночной образ жизни; днём скрываются под камнями или опавшими листьями, в трещинах на поверхности почвы, в норах грызунов, под корой пней и отмирающих деревьев. Крылатые могут прилетать ночью на свет. Питаются животными и растительными остатками.
Таракановые являются одними из самых выносливых насекомых. Некоторые тараканы способны до месяца прожить без пищи, а также задерживать дыхание на 45 минут и замедлять сердечный ритм.
Размножаются таракановые половым и партеногенетическим путем. Современные таракановые откладывают яйца, защищенные особой капсулой — оотекой, которая иногда вынашиваются самкой и торчит на конце брюшка. Некоторые виды живородящи; у тараканов рода Cryptocercus и некоторых других сложное родительское поведение. Превращение неполное, личинки бескрылых видов с трудом отличимы от взрослых; развиваются от нескольких месяцев (прусак) до 4 лет (чёрный таракан), линяя за этот период 5–8 раз.
Известно около 3000 видов; особенно многочисленны в тропиках и субтропиках. На территории бывшего СССР 55 видов.
Ряд таракановых обитает в жилищах человека, являясь докучливыми синантропами (от греч. sýn — вместе и ánthropos — человек, животные, растения и микроорганизмы, в разной степени связанные с человеком), например, рыжий таракан, или прусак, чёрный таракан. Другие завозятся с тропическими продуктами в умеренные страны и иногда приживаются в отапливаемых помещениях (американский таракан). Таракановые могут повреждать пищевые продукты, кожаные изделия, переплёты книг, комнатные и тепличные растения. Некоторые таракановые, питаясь различными отбросами, в том числе и фекалиями, являются переносчиками инфекционных заболеваний (например, дизентерии) и яиц глистов. Есть сведения об употреблении тараканов в пищу и как лекарственного средства в народной медицине (чёрный таракан).
Исследования поведения тараканов начались сравнительно недавно. Помимо заботы о потомстве у Cryptocercus, они показали наличие группового поведения у синатропных видов. Так, опыты, проведенные в университете Флориды, продемонстрировали, что таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям. Одной из главных целей этого исследования была выработка новых методов контроля тараканов как вредителей. Искусственно созданный химический след, уводящий от дома, мог бы решать проблему тараканов без применения ядовитых инсектицидов.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007 20:34:06 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #37 : 03 Мая 2007 20:25:58 »
Товарищ боец, изучай закрепленное за тобой оружие и военную технику! (надпись на заборе моей воинской части в период службы в РККА)  ;D
Короче! Учите матчасть.  :D
Итак тапки.
Та́почки (ед. ч. та́почка, прост. та́пки, та́пка) — вид лёгкой и мягкой домашней обуви.
Тапочки обычно изготавливаются из мягкой ткани, кожи и т. п. Некоторые виды, особенно предназначеные для использования в ваннах, бассейнах и других влажных местах, делаются из пластика или резины. Тапочки могут иметь форму туфли или не иметь задника. Подошва у них обычно тонкая и не предоставляет серьёзной защиты для ноги.
Тапочки, наряду с удобным креслом, телевизором и бутылкой пива, традиционно ассоциируются с уютом.

Вместе с тем, при наличии хороших навыков обращения с тапками они могут стать грозным оружием при столкновении с тараканом (ми). Помните главное! Быстрота, решительность, глазомер! Как говаривал А.В. Суворов:"Raid - дурак, тапок - молодец" (по ошибке ему приписывается другое высказывание "Пуля - дура, штык - молодец")
 ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 03 Мая 2007 21:09:01 от Laoway »
差不多

Оффлайн Andrey_Lobodin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Business to Business potal
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #38 : 03 Мая 2007 20:37:20 »
Водятся ли в Китае кобры, мамбы и прочие смертельно опасные змеи? Я к тому, что вот так вышел в пампасы, чик-чик и ты труп
Все водится, только вот "чик-чик" - это скорее в отшошении этих бедных животных, которые попадутся на глаза китайскому знатоку кулинарных блюд. хехехе  ;D ;D ;D Китайцы не едят 4 вещи - то, что летае (это самолет); то, что плавает (лодки, подлодки и т.п. транспортные средства); то, что ездит (поезда, автомобили и т.п. транспортные средства); то, что ползает (это маленьких детей, людей). Все остальное имеет не менее 2-3 видов приготовления  ;)
Ibi victoria ubi concordia.  Там победа, где согласие.

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #39 : 24 Сентября 2008 14:18:28 »
Заметила в этом году, в сентябре до-фига пауков. Огромные, страшные, очень много. То-ли раньше не замечала, то-ли год такой выдался! Унас в районе они везде, "кучами прям тусуются". Жуть! :'(
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн Dieger

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #40 : 24 Сентября 2008 14:22:39 »
Товарищ боец, изучай закрепленное за тобой оружие и военную технику! (надпись на заборе моей воинской части в период службы в РККА)  ;D
Короче! Учите матчасть.  :D
Итак тапки.
Та́почки (ед. ч. та́почка, прост. та́пки, та́пка) — вид лёгкой и мягкой домашней обуви.
Тапочки обычно изготавливаются из мягкой ткани, кожи и т. п. Некоторые виды, особенно предназначеные для использования в ваннах, бассейнах и других влажных местах, делаются из пластика или резины. Тапочки могут иметь форму туфли или не иметь задника. Подошва у них обычно тонкая и не предоставляет серьёзной защиты для ноги.
Тапочки, наряду с удобным креслом, телевизором и бутылкой пива, традиционно ассоциируются с уютом.

Вместе с тем, при наличии хороших навыков обращения с тапками они могут стать грозным оружием при столкновении с тараканом (ми). Помните главное! Быстрота, решительность, глазомер! Как говаривал А.В. Суворов:"Raid - дурак, тапок - молодец" (по ошибке ему приписывается другое высказывание "Пуля - дура, штык - молодец")
 ;D ;D ;D

Небольшой анекдот в тему: Человек Паук не боится никого кроме - Человека Тапка!!!!)))
Социальная сеть для тех кому интересен Китай - vknr.ru

Оффлайн an24rus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #41 : 08 Октября 2008 17:53:49 »
У нас в Шаолине ( Провинция Хэнань) всяких ползучих гадов немеряно! В прошлом годе 8 укушенных насмерть человек... Так, что сейчас ходим только по асфальтовым дорожкам!

Оффлайн sergurup1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergurup1
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #42 : 25 Ноября 2008 16:17:18 »
и что за змеи в Хэннани?
Jedem das Seine

Оффлайн SiberianGirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #43 : 03 Февраля 2009 16:58:44 »
мне ток попадались ужасные большие жуки,типа тараканов в горах....говорят кусаются больно...у меня еще истерика случилась когда я этих гадов в номере гостиницы увидела....

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #44 : 02 Июня 2009 12:59:03 »
Спрашиваю у Уйгуров с клещами как у Вас все в порядке, Есть?
Не у нас все спокойно ничего опасного для жизни. Только в горах спасть надо осторожно.... :) Что такое? А там к-ты херня водится в ухо заползает и мозг жрет.

Оффлайн ckfdf05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #45 : 11 Ноября 2013 02:00:59 »
кто видел в гуанчжоу громандных пауков с длинными лапами, с распростертыми лапами размером с ладонь? мне в квартиру заполз, очень быстро бегает от меня, а я от него. кто в курсе - может быть ядовитым?

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #46 : 11 Ноября 2013 02:08:08 »
кто видел в гуанчжоу громандных пауков с длинными лапами, с распростертыми лапами размером с ладонь? мне в квартиру заполз, очень быстро бегает от меня, а я от него. кто в курсе - может быть ядовитым?
эти пауки для человека не опасны, я гарантирую это 8-)
нежен ад

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #47 : 11 Ноября 2013 09:39:41 »
кто видел в гуанчжоу громандных пауков с длинными лапами, с распростертыми лапами размером с ладонь? мне в квартиру заполз, очень быстро бегает от меня, а я от него. кто в курсе - может быть ядовитым?

все пауки ядовиты. но не каждый яд опасен для человека... обычно все обходится легкими судорогами или опухолью. но если паук более токсичен, возможна остановк сердца.. лучше с пауками не играть))

Оффлайн ckfdf05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #48 : 11 Ноября 2013 10:00:16 »
эти пауки для человека не опасны, я гарантирую это 8-)

мне бы хоть каплю Вашей уверенности )) но все равно спасибо, что успокоили)) все таки по соседству с таким огромным насекомым как-то не по себе. особенно, когда боковым зрением видишь, как она пытает незаметно передвигаться по квартире.

Оффлайн ckfdf05

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Ядовитые гады в КНР
« Ответ #49 : 11 Ноября 2013 10:05:12 »
все пауки ядовиты. но не каждый яд опасен для человека... обычно все обходится легкими судорогами или опухолью. но если паук более токсичен, возможна остановк сердца.. лучше с пауками не играть))

лучше не только не играть, но и не видеть )) сложно правда это сделать, когда оно приходит к тебе в квартиру и ходит туда-сюда)

подскажите, если Вы в пауках более менее разбираетесь, он сам не заползет скажем, в постель? первый нападать не будет, если его не провоцировать? и если уже, не дай Бог, укусит, какая первая помощь?