Автор Тема: Extreeeeem  (Прочитано 58598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #75 : 16 Мая 2005 08:16:08 »
Квадрациклы. Иногда ездим на острова, где можно брать их в аренду. Супер! Прогнать по разбитой дороге до пустой бухты!!! Класс азарт, опасность, грязь - и наслаждение!!! купание в бухте, где кроме своих - никого!!!
А на островах - это где? Периодически бываю в ГЖ и окрестностях - плиз плиз плиз расскажи как и куда и где такое счастье - с квадрациклами и бухтами?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #76 : 16 Мая 2005 17:12:34 »
я в курсе про ПараАвис. Но насколько знаю это именно ПараАвисовское крыло. Импортные все же меньше 600-800 вряд ли. за 1000 баксов можно купить (точнее мне вот предлагали 4-х летнее крыло UP DHV-1, подвеску с запаской) за 10000 юаней. А комплект - крыло, подвеску, запаску, обувь, шлем, альтиметр, рация - в любом случае вряд ли получится меньше 2000 баксов (крыло и подвеска естественно б/у). Но можно сделать и так - курс обучения стоит 1500 юаней  - сюда входит и обучение и снаряжение. получится полетать дней 6-8. Всяко дешевле.
Насколько  я знаю - в Китае шьют до 70-80% всех парапланов, но шьют исключительно под бренды. Китайских брэндов не видел и слышал никогда. Продают все как правило только через дистрибьюторов. Дешевле съездить в Гонконг и купить там. Но вообще цены на крылья и подвескув Москве немного ниже чем в Китае

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #77 : 20 Мая 2005 11:32:09 »
А вот кто нибудь занимался в Китае кайтингом? Кто нибудь знает, где можно купить доску, змея, костюм в Шанхае или в Гуанчжоу?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #78 : 21 Мая 2005 22:52:47 »
обратитесь в этот Пекинский клуб http://www.flying-man.com. вполне возможно что у них есть. либо подскажут партнеров в Шанхае или в Гонконге

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Extreeeeem
« Ответ #79 : 22 Мая 2005 14:11:49 »
А комплект - крыло, подвеску, запаску, обувь, шлем, альтиметр, рация - в любом случае вряд ли получится меньше 2000 баксов

Ну, хорошая крепкая обувь - она и так завсегда должна быть, альтиметр-вариометр по первости не нужны, запаска на небольших высотах бесполезна, шлём можно взять от мотоцикла (открытый без козырька - всех времен и народов - рублей 300 стоил мне на рынке автозапчастей в Абакане) и он тоже, на самом деле, без особой надобности. Рация, конечно, полезна. Факт. Но и без нее летать можно.

Получается - для того чтобы летать, необходимыми и достаточными являются всего два предмета: крыло и подвеска (как правило - б.у.). Еще нужен инструктор. Все.

На самом деле, я это из вредности спорю, не более того.  :D

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #80 : 23 Мая 2005 18:58:27 »
хорошая специальная обувь для парашбютного спорта стоить дешево не может - там пластина металлическая. мотоциклетный шлем пойдет только если окрытый и не глушаший звуки. Без шлема летать опасно. Сам приземлялся неудачно - кубарем протащило метров 30 по каменистому склону - шлем треснул, а так бы голова. запаска хорошая срабатывает за 30 метров+время на реакцию - в принципе уже при 100 метрах может сработать, пусть даже полураскрытая. Без рации и без напарника на земле - категорически не рекомендую. Но есть любители русской рулетки - им в принципе и без крыла летать можно.
а вообще, пожалуйста, не нужно так несерьезно относиться к безопасности. Я видел уже как падают и ломаются люди. При мне случались аварийные посадки на запасном парашюте.

baby-fox

  • Гость
Re: Extreeeeem
« Ответ #81 : 23 Марта 2007 16:37:31 »
Я недавно в Гуанчжоу.
кто знает где картодром в Гуанчжоу?
Есть ли в Гуанчжоу какой-нибудь паращютный клуб?

Оффлайн usenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Extreeeeem
« Ответ #82 : 19 Апреля 2007 18:52:27 »
Привет. Как выжить в экстремальной ситуации ?Дело  в том что я собираюсь учавствовать в автопробеге через весь Китай  на Тибет. Прекрасно понимаю насколько ето опасно и какие трудности ожидают в дороге ,но телось бы узнать поподробней у знающих людей (если есть такие) ,например  ,какую оказывать первую мед. помощь особенно при пищевом отравлении или кислородном голодании .Был случай ,когда у человека сдавали нервы ,он такое вытворял........., как ,быть  в такой ситуации? В общем ,делитесь всем чем можете.Спасибо.
Yulka

Оффлайн hunhuz

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #83 : 19 Апреля 2007 20:11:22 »
Я недавно в Гуанчжоу.
кто знает где картодром в Гуанчжоу?
Есть ли в Гуанчжоу какой-нибудь паращютный клуб?

картодром, вроде, на тяньхе...сам собираюсь...парни говорили 30-50 юаней - 10 мин.

нада как-нить на надельке выбраться.....

а за кайтинг - у меня друганы говорят - тока Вьетнам - в Китае ни волны, ни ветра...

Демократия - это демо-версия правления

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #84 : 24 Мая 2007 15:29:49 »


а за кайтинг - у меня друганы говорят - тока Вьетнам - в Китае ни волны, ни ветра...


они просто не знают мест - в ГЖ конечно нет
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Extreeeeem
« Ответ #85 : 30 Мая 2007 15:16:01 »
Я недавно в Гуанчжоу.
кто знает где картодром в Гуанчжоу?
Есть ли в Гуанчжоу какой-нибудь паращютный клуб?

картодром, вроде, на тяньхе...сам собираюсь...парни говорили 30-50 юаней - 10 мин.

нада как-нить на надельке выбраться.....

а за кайтинг - у меня друганы говорят - тока Вьетнам - в Китае ни волны, ни ветра...



насколько я знаю там его уже давно нет ..  на месте трассы стоят какют херню типа очередного торгового центра .. хотя ???

В парке Тянь Хэ, есть картинг, средненький.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Jimmmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Extreeeeem
« Ответ #86 : 22 Октября 2007 17:35:38 »
люди а как узнать есть ли в харбине паркур? и где проводятся тренировки?

Оффлайн ПИФ

  • Глобал-модератор
  • Зарегистрированный
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Extreeeeem
« Ответ #87 : 23 Октября 2007 13:59:57 »
Посмотрите-спросите в Харбинской ветке.

Оффлайн CostaRicca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Extreeeeem
« Ответ #88 : 13 Декабря 2014 22:39:08 »
Всем добрый день!
Кто знает, есть ли в Куньмине что-либо из экстремальных видов спорта?
Спрашивали преподавателей в универе - никто ничего не знает. Только вроде с парашютом здесь не прыгают. А в общаге уже засиделась, хочется размяться, да и ощущений новых ::)
Заранее спасибо!

Оффлайн WasBornForRun

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Re: Extreeeeem
« Ответ #89 : 15 Декабря 2014 22:08:41 »
Дык и писал об этом Вам другой теме.
В Китае, прыжки с парашютом, оно Вам надо? Лучше уж в России, если хотите прыгнуть, там с прыжками полегче.
Кроссовки, форму надеть и на пробежку километров на 15-20.
Чем не экстремальная разминка с новыми ощущениями?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014 22:17:27 от WasBornForRun »
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Igor_Ostapchuk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: drive_1984
Re: Extreeeeem
« Ответ #90 : 11 Января 2016 21:38:21 »
Доброе время суток.
Ребята подскажите адреса тату салонов в Гуанчжоу, надеюсь он не один...))) ;D