Автор Тема: Китайская интервенция в годы Гражданской войны в России  (Прочитано 10306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Altaica Militarica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Altaica Militarica
Уважаемые коллеги!

В интервенции в России в 1918-1920 годах Китай участвовал, было секретное соглашение о совместных с японцами действиях, во Владивостоке стоял их крейсер "Хайжун" и высаживались части 33 сп 9 сд.

А вот если подробнее? Где искать фото, материалы (количество, командиры, вооружение, где квартировали, в каких событиях участвовали)?
Я знаю, что ничего не знаю

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Советую (сам интересовался)
1. Часто  о них в воспоминаниях партизан и красных командиров
2. По моему в воспоминаниях Семенова есть (хотя может быть там о его китайскром отряде)
3. Всякие приказы союзных войск берите во владивостоке-там везде стоят и подписи китайских военных
по крупицам-по зернышку
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
а еще про это целая книга в тайбэе вышла. читайте с..102. ларин а.г кит. в россии вчера и сегодня муравей 2003
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
например в книге Сладковского знакомство с китаем и китайцами с. 26-27 его воспоминания об этом
... Вскоре с эшелонах вместе с японцами на нашей станции появились какие то новые солдаты в сером, мышиного цвета хб обмунд. Это были китайцы, принимавшие вместе с яп войсками участие в интервенции... - и так 2 страницы
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.