Автор Тема: Отъезд в Китай и призыв в армию (офицер запаса)  (Прочитано 21942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Не обольщайтесь - Вы такой не единственный. Только общаться с Вами пропало всякое желание. Вы можете услышать только то, что хотите услышать.

В юмор, однозначно...

Оффлайн mescalito

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: poludnev_roman
Я учился ,что касаеться воен кафедры то вообще на левом напровлении , то есть РЭБ (радиоэлектронная борьба). Я и не спорю ,что те документы которые подписывал ., может и не имеют такую официальность какую мне сказали.
Дело то не в этом. Я просто узнавал у многих (международный отдел ,военная кафедра) и мне там такое сказали. Цель этой темы проверить информацию ,может у кого то и была такая ситуация и всё далеко не так как мне обьяснили!
Я тебе, парень, знаешь чего скажу, не занимайся ерундой. Чем меньше ты суетишься с военкоматом, тем меньше они про тебя помнят. То что ты там подписывал по секретке - это нифига не допуск к секретной информации, а подписка о том, что ты знаешь, как ею пользоваться ("не болтать, не выносить" и т.п.). Выехать ты вёдешь. Даже если тебе повестку вместе с дипломом вручат. Я может повторюсь, но НЕ ВЫПУСТИТЬ они тебя могут только если ты будешь как мнимум в ФЕДЕРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ (см. Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Чтоб тебя в него объявить нужно решение суда и только в случае если ты не явишься в срок по повестке. Визу дадут, потому что её дают китайцы, а не наши. (И турфирмы всякие не причем. Не будут они у военкомата выяснять, а не призвали ли тебя. Им эт о до фонаря: пробашлял - получи.) А с учетом так вообще бы не парился. Тут по-моему ребята как нельза лучше все рссказали. Лишаешься учета - так и хрен с ним. Если уж очень хочешь, встань у себя на родине, и пусть они тебя там и ищут.
Не освещенные вопросы остались? К стати, я будщий офицер запаса. 4-й курс. ВУС 390400 "иносранный язык". И я вижу только два повода для похода в военкомат: новый загранпаспорт и снятие с рядового и постановканаофицерский учет. Всё.

The rolling stone gathers no moss

Оффлайн Stasevich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
тоже не понимаю кипиша, честно говоря
я отучился на военке, прошел сборы, тоже подписывал документы о секретной информации и пр., но это никак не помешало мне уехать в Китай.
есть загранпаспорт, есть виза, есть билеты - все ок, никому до тебя нет дела...  до поры до времени...
мою бабулю (я прописан у нее) закидали повестками и предупреждениями, но меня ведь нет, я ничего не получал и не подписывал, поэтому и спрос с меня никакой... хотя, кто его знает  :-\

Оффлайн Legioner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
тоже не понимаю кипиша, честно говоря
я отучился на военке, прошел сборы, тоже подписывал документы о секретной информации и пр., но это никак не помешало мне уехать в Китай.
есть загранпаспорт, есть виза, есть билеты - все ок, никому до тебя нет дела...  до поры до времени...
мою бабулю (я прописан у нее) закидали повестками и предупреждениями, но меня ведь нет, я ничего не получал и не подписывал, поэтому и спрос с меня никакой... хотя, кто его знает  :-\
Никакого спроса не будет, я тебе как врач говорю ;DЯ за кордоном 7 лет проторчал, с 21 до 28.Ничё,цел и невридим.Ни-ко-му не нужен был,уехал да уехал.А повестки храню ;), на долгую память..................................................................................
Мы, журналюги, такие тварюги...................

Оффлайн МРЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо 2ум последним ответам, вот ответов именно от таких людей я и ждал.
надеюсь у меня тоже все будет ок)

Оффлайн greatwall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Привет!
У меня аналогичная сит-я была в 2000 году, когда закончил унмвер и меня пригласили в китай. Закончил как и все, в июне сдал госы, а по призыву я попадал на осень. Сделал в июле паспорт, меня отправили в военкомат (взять справку что можно. В военкомате я сказал, что туристом съездить). И в августе уехал.
Мой совет: не говорите в военкомате, что вы едите туда учится и т.д. Говори, что по путёвке перед армией хочу китай посмотреть. Они тебе выпишут ,что МОЖНО

Оффлайн greatwall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
 дальше получилось следущее:Осенью они стали искать меня,  приезжать на дом, подсылать бабушек, девушек...Типа: а где Я. Мать собирала повестки, показывала ментам фотки, что я в китае. И всё. Потом правда в призывные времена приезжали. А дальше просто уже им надоело меня искать. Пришёл ко мне домой. Мать ему ещё раз фотки показывала. Говорила что учится он там. Он сказал: Напишите заяву, что типа он вернётся и сам придёт. Ну мать инаписала, что бы от неё отстали и от них соотв службы отстали.
Пробыл я в китае 4 года. Вернулся. Поменял через знакомых Рос паспорт. Уехал в другой городю И никто меня не искал. Конечно по истечении 27 лет я сделал себе военник, но без этих доков до 27 лет тяжеловато. Поэтому соввет: зарабатывайте и наслаждайтесь в китае, чем прозибать в России

Оффлайн МРЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо ещё раз!
Наконец то я начал получать соответствующие ответы моей теме от компетентных людей!)
Не обижайтесь
Ещё раз спасибо!

Оффлайн Boroda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отъезд в Китай и призыв в армию (офицер запаса)
« Ответ #33 : 10 Сентября 2007 12:15:40 »
 ;D ;D ;D тему однозначно в юмор. автор реально отжёг "падонок" ;D давно так не смеялся, особенно про секретку и допуск. хе-хе прямо сериал солдаты, там тоже товарищи советовались с военкомом - служить или не служить вот в чем вопрос ;D ;D ;D
а теперь серьезно, ребят, а что с ВУС093500 тут меню напужали, что вроде как по этой специальности продлили сроки годности и 28годков не канает, а тут уже пора паспорт менять. кто что знает? или это была шютка юмора? 
Best rgds.!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Отъезд в Китай и призыв в армию (офицер запаса)
« Ответ #34 : 10 Сентября 2007 14:54:46 »
А при чем здесь годность? Термин "годен" в мирное время применим ведь к находдению в запасе.

ВУС - это ВУС. А федеральный закон - это федеральный закон.
Если будет изменение в законе, то изменится и форма "Заявления на выдачу паспорта". А пока соответствующий вопрос там обозначен как "(для граждан мужского пола от 18 до 27 лет)". Ведь так? То есть, если Вам уже 28, то эту графу в заявлении Вы просто игнорируете. И никто не имеет права задавать какие-то дополнительные вопросы.

Оффлайн Boroda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отъезд в Китай и призыв в армию (офицер запаса)
« Ответ #35 : 11 Сентября 2007 11:48:21 »
ох благодарю, полегчало сразу ;D
Best rgds.!