Автор Тема: Ищу согруппников в вузах/школах Шанхая - давайте знакомиться!!!  (Прочитано 62681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим М.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mr.Martynoff
Народ! Кто хоть на какой факультет собирается поступать?

Оффлайн FIL_XiaoFei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Салют всем.я из минска.учу китайский два года ,но слабенько.два года назад в шанхае учился два месяца,знаю нормально город.осенью буду в фудане.приезжаю в начале августа.год буду учить язык.потом специальность,скорее всего внешняя экономика.пишите

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
ПРивеетик!у меня примерно такая же программа..правда может пойду на арт,а не на экономику)я из Москвы
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Rustem_89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Народ,а кто нибуть уже поступил в Фудан?а то я через фирму туда оформляюсь и там мне сказали что в этом году в фудан иностранных студентов не принимают.Правда это или нет?

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Псиии...врут как дышут...я жду пакета док для оформления визы,так что всё окей..)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Yiliena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
народ, мне написали что получили мою application и то что выслали мне пакет с документами, а уже недели две, три ничего не пришло, кто нить знает если оно не придет меня все равно примут, я же уже там типа числюсь да?

Оффлайн Максим М.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mr.Martynoff
Я тоже поступил. Сейчас от них жду покет с доками. Обещают прислать либо в конце июня или вначале июля... Да конечно все поступили кто отослал им aplicanion! Кто-нибудь знает можно со второго семестра перейти уже на специальность??? Т.е. первый семестр поучить языковой курс, а на второй уже перейти

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Конечно это возможно,при условии что той язык тянет на 6 ХСК)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Максим М.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mr.Martynoff
А я знаю, что вроде с 3 можно уже поступать на специальность.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
а я вот тут заканчиваю.. в июле домой...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Народ,а кто нибуть уже поступил в Фудан?а то я через фирму туда оформляюсь и там мне сказали что в этом году в фудан иностранных студентов не принимают.Правда это или нет?

а заче через фирму то??? та по моему не так сложно самому все оформить
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Yiliena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а кто где жить планирует? квартиру снимать или в общаге?

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
я не живу в общаге мне универ дал квартиру (так как я тут работаю), но исходя из того что говоярт знакомые получается что квартиру удобнее снимать, так как общага дорого стоит, и общага есть общага...

и потом могу сказатьб про фуданьскую общагу такую вещь, там строго контролируют приход гостей, и можно только до какого-то времени гостей приводить, в общем там контроля больно много, в других универах такого мало, в некоторых (типа сайтин или чжаотонг) вообще почти не контролируют, можно и спокойно ночевать оставаться.
а квартира это ваша что хотите то и делайте, некоторые снимают квартиру на двоих-троих. универ далековато от центра города так что квартиры тут не очень дорогие.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Yiliena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а сколько в среднем стоит квартира около фудана в месяц?

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Да вот и мне интересно в районе инста есть хоть приличные дома,тк не очень хочется жить в старых.Я собираюсь квартирку точно снимать тк я еду надолгооо)

http://Kitaiankaа ты случайно не знаешь(я сначала собиралась на экономику там как бы всё понятно,но теперь думаю поступать на арт вместе с китайцами)на арт какие сдавать экзамены,какие там вообще предметы?? ???
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
В раёне института есть новые дома и хорошие квартиры, цены приблизительно от 3000 уаней, некоторые снимают за 5-6 тысяч, живут 2-ем, 3-ем, по моему очень удобно. Я в Фудане уже пол года.   ::)

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Ой как классно ;)Тебе нравиться всё?)Скоро увидимся...
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Мне в обшем очень нравится Китай, я тут уже почти 3 года))) ::)

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А ты когда собираешься приехать? На сколько? Китайский давно учишь?

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Приезжаю примерно 28 августа,еду лет на 6, а там ккак получиться,сначала на языковую а потом на профу хочу очень поступить (пока думаю на арт)(до этого думала на экономику,в общем как получиться).Кит учу наверное год,но говорю плохо..только очень малый круг..понимаю нууу если очень медленно говорят и совсем в общем..))У меня это язык не первый,так что думаю осилю))А у тебя какие планы??) ::)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Надеюсь к етой зиме "осилить" 6 степень ... вот такие планы... :P

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
В раёне института есть новые дома и хорошие квартиры, цены приблизительно от 3000 уаней, некоторые снимают за 5-6 тысяч, живут 2-ем, 3-ем, по моему очень удобно. Я в Фудане уже пол года.   ::)
можно и гораздо дешевле но квартирка будет другого уровня.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Три года учишь язык...млин целых три года!!!!!Я надеялась что прочившись год в интенсивном режиме(думаю не только буду ходить на кит в интсте но и  на курсы вроде инглиш фёрст..)я смогу поступить на профессию..а тут 3 года..Т занималась только языком в это время?)Неужели это так сложно?)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да нет, не только языком я занималась, я еще и оочень хорошо гуляла  ;)... Да не особо и сложно, я на след. год тоже на инглиш пойду

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Три года учишь язык...млин целых три года!!!!!Я надеялась что прочившись год в интенсивном режиме(думаю не только буду ходить на кит в интсте но и  на курсы вроде инглиш фёрст..)я смогу поступить на профессию..а тут 3 года..Т занималась только языком в это время?)Неужели это так сложно?)

учиться на специальности на китайском по моему вообще очень сложно! вообще не представляю! по моему кто на это идет настоящие герои... я вроде и китайский както знаю но вот как читаю книгу по биологии на китайском ну ноль полный... на европейских языках хоть все по латыни а тут... ппц
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008 21:26:16 от Kitaianka »
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).