Автор Тема: Вопросы по банковской системе Китая  (Прочитано 110919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

voroshilov

  • Гость
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #150 : 23 Октября 2006 16:20:11 »
Кто может помочь с открытием счета в Сити банке, при открытии там надо 2 документаудостоверения личности, а у меня только один. Может у кого есть данный счет или ктонибдь откроет, мне надо принять денег, а партнер ленивый или еще чего, говорит что в Сити пришлет без проблем, а если по другому то ему бумаг надо не мерянно. Может кто поможет? в долгу не останусь.

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #151 : 23 Октября 2006 20:43:15 »

           Прошу прощения у УВАЖАЕМОГО сообщества, слухи о грядущей конвертации рубля и юаня оказались в очередной раз только слухами..
    В подробности вникать не буду, работа ведется, но до назначения уполномоченных банков еще очень далеко!
     Извините еще раз- фольстарт!
       

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #152 : 24 Октября 2006 01:05:07 »
....там надо 2 документа удостоверения личности, а у меня только один.....
Попробуй права купить, или справку об освобождении. ШэнфеньЧжэн, наконец. Какой-то документ можно придумать. Ты его выпроси у начальства на 1 день - скажи - вот с вашим человеком в банк иду и тут же вы у меня эти, допустим,  права забираете в себе в сейф, не буду по ним ездить.

ИСКАНДЕР - тебе риспект. Либералам (долларовому лобби) в правительстве - ПОЗОР!

Оффлайн platina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #153 : 24 Октября 2006 11:19:22 »
Кто знает как перевести деньги со счета юридического лица на счет физического лица?С гонконга на материк?

Оффлайн djabada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #154 : 14 Ноября 2006 21:26:18 »
дайте консультацию. как из россии перевести небольшую сумму ден.знаков на счёт в китайском банке, тапример BANK OF CHINA?
ступай с миром

Оффлайн Vkusnyashka MEI WEI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #155 : 18 Января 2007 10:50:47 »
Ребята.Подскажите,плиз.Может ли предпиятие,зарегистрированное в России взять кредит в банке Китая.Если да,то какова процедура,каков процент(ну хотя бы к примеру) и другие формальности.Спасибо заранее.Жду ответа.
When people have done their best,angels would hardly do better

Оффлайн udovolstviem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -6
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #156 : 22 Сентября 2010 23:38:28 »
дайте консультацию. как из россии перевести небольшую сумму ден.знаков на счёт в китайском банке, тапример BANK OF CHINA?

Присоединяюсь к вопросу  :)
Не могу дозвониться до московского отделения BANK OF CHINA  :(
Есть счет в китайском BANK OF CHINA
Как положить юани в Москве на свой китайский счет?
*что человек захочет, то и получит*
*если у тебя есть посох, тебе дадут посох; если у тебя нет посоха, у тебя заберут посох *

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #157 : 23 Сентября 2010 00:43:05 »
Присоединяюсь к вопросу  :)
Не могу дозвониться до московского отделения BANK OF CHINA  :(
Есть счет в китайском BANK OF CHINA
Как положить юани в Москве на свой китайский счет?
Вопросы у вас совершенно разные, вам надо юани, а ей денежные знаки.
Юани вы никак не сможете сами положить на свой счет находясь а России. Можно попросить когонибудь, что бы вам положили на счет в юанях.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #158 : 23 Сентября 2010 23:02:42 »
Присоединяюсь к вопросу  :)
Не могу дозвониться до московского отделения BANK OF CHINA  :(
Есть счет в китайском BANK OF CHINA
Как положить юани в Москве на свой китайский счет?
А никак, невозможно потому что. из Москвы на китайский счет в Китае BANK OF CHINA в Москве может сделать только перевод по стандартной цепи.

Оффлайн udovolstviem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -6
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #159 : 24 Сентября 2010 18:23:20 »
Спасибо вам, уважаемые! Я все поняла и дальше дозваниваться до банка в Москве не буду  :)
*что человек захочет, то и получит*
*если у тебя есть посох, тебе дадут посох; если у тебя нет посоха, у тебя заберут посох *

Оффлайн Yarick

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #160 : 23 Октября 2010 18:59:46 »
какой наилучший способ перевода денег в Китай? У меня Сбербанковская Visa Electron но комиссия в Bank of China слишком большая комиссия. Есть ли смысл делать китайскую Visa? На данный момент переводы не большие, но в скором будущем они будут огромные, подскажите как быть, пожалуйста!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #161 : 08 Ноября 2010 00:10:30 »
Кто-нибудь может объяснить, как такое может быть, что у меня с карты деньги гостиница в Шанхае списала 3 ноября (счет от 3 ноября), а по выписке они прошли 5 ноября?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #162 : 08 Ноября 2010 00:15:29 »
Кто-нибудь может объяснить, как такое может быть, что у меня с карты деньги гостиница в Шанхае списала 3 ноября (счет от 3 ноября), а по выписке они прошли 5 ноября?
Выселялись Вы с гостиницы 3 числа, 3 числа и провели карту, а деньги на счёт гостинице поступили только 5 ноября, в выписке отображаются те опирации, по которой сумма списана и получена "продавцом" услуги.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #163 : 08 Ноября 2010 02:02:33 »
Выселялись Вы с гостиницы 3 числа, 3 числа и провели карту, а деньги на счёт гостинице поступили только 5 ноября, в выписке отображаются те опирации, по которой сумма списана и получена "продавцом" услуги.

Странно, в других гостиницах операции были проведены день в день. Вопрос, наверно, в конкретной гостинице?

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #164 : 08 Ноября 2010 06:54:39 »
Странно, в других гостиницах операции были проведены день в день. Вопрос, наверно, в конкретной гостинице?
Может и так, но у меня всегда в выписке дата оплаты и дата зачисления денег на счёт идут с разницей в 1-2 дня.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #165 : 11 Ноября 2010 15:53:56 »
Нет ли у кого-нибудь новых правил финансирования внешнеэкономической деятельности в юанях? В этом году приняли новые правила, по которым не все китайские экспортеры могут вести расчет в юанях (по аккредитивам, например). Где-то можно почитать эти правила?

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #166 : 23 Ноября 2010 21:04:30 »
Нет ли у кого-нибудь новых правил финансирования внешнеэкономической деятельности в юанях? В этом году приняли новые правила, по которым не все китайские экспортеры могут вести расчет в юанях (по аккредитивам, например). Где-то можно почитать эти правила?
Наверняка документ есть на сайте (китайском) Народного банка Китая. Он относится к возможности китайских экспортеров получать платежи в юанях от нерезидентов. Для этого китайский экспортер должен получить некое разрешение. Насколько я понимаю в органах валютного контроля и в налоговой, чтобы его выручка от экспорта в юанях считалась экспортной выручкой и он мог получить возрат НДС
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #167 : 01 Октября 2011 12:48:05 »
Работают ли банки в будние дни после Дня КНР?
Интересует прежде всего Bank of China
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011 12:56:10 от Челoвек »

Оффлайн Валюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • mail.ru
  • Skype: Актау
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #168 : 06 Ноября 2011 00:37:59 »
часто езжу в Китай и хотелось бы переводить деньги в Китай на свое имя. Как это сделать? Возможно открыть счет в Китае и делать переводы из Казахстана на свое имя? Какой % при снятии?Или возить по Ваза классик?Заранее спасибо.

Оффлайн Валюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • mail.ru
  • Skype: Актау
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #169 : 06 Ноября 2011 00:55:54 »
Не в данную тему форума, просто предыдущий пост нарывается на подробный ответ.

Вот МЫ: Ты в России и я в Китае. Мы с тобой не знаем друг друга. Но мы делаем одинаковые говномешалки. Одинаковые, потому,  что они сделаны из говна. Знаешь что будет дальше?
Рассказываю. Мои говномешалки дешевле твоих на 3 процента. Мне не нужно в феврале жечь тонны соляры, чтобы в бухгалтерии не замерзли нах-калькуляторы-нах. А ты в России будешь эту соляру жечь, вне зависимости от того, горячо ли ты любишь свою бухгалтерию, и отвечает ли она тебе взаимностью.
Я знаю, ты Барин - добрый, но денег тебе жалко, но соляру ты жечь будешь, а иначе - твои калькуляторы замерзнут!!! А дальше - вот что. В Интернете видно нас обоих. Из 10 (Десяти) передовых говномесов, тех которые пользуются интернетом, 09 (Девять) купят мои говномешалки.  И только 1 (Один-единственный) псих купит твою.
Дальше вот что: Моя говномешалка была дешевле чуть-чуть, но мои издержки легли на 09 (Девять) говномешалок, а все твои издержки легли на 1 (Одну).
Мои говномешалки стали дешевле процентов на 15 - а на самом деле больше, но я нормальный капиталист  - и за конъюктурой слежу, мне дочка помогает.Такая умница! Она знает 3 (три) языка - английский, японский, испанский - в совершенстве, а с бразильского-португальского легко переводит прайс-листы. Денег на школу и репетиторов потрачено - больше, чем на взятки!!!
Я  инженера нашёл - 2 года в Офигляндии стажировался по программе ООН "Космос для Бедных". Ему говномешалку шведскую, последней модели, на выставке (в Гуанчжоу) купленную, в рабочие чертежи перевести с технологическими записками - на Один Чих.
А если не купленную, а просто увиденную, - то - на Два Чиха. Я ему денег плачу немеряно!
3000 ЖеньминьБи ! Нормально, Да?  В кафешке за 10 - обожраться можно, из-за стола не встанешь. О чем это я хотел с тобой поговорить?
Про свою новую машину? Про новую русскую жену? (Лаопо не против - ей внук нужен, а не я! ) Ах, да! Климат ведь ты изменить не можешь? Так что, вот тебе мой совет - или делай чонть, чо я не умею и привози продавать к нам на выставку в Гуанчжоу. (ГЫ-ГЫ!!) ИЛИ:Приезжай к нам в Китай просто так с остатками твоих денег !
Купи 117 (Сто семнадцать) моих говномешалок. (Столько их помещается в морской контейнер) и продавай под своей торговой маркой - "Смолежуйский электрованильный завод". ОК?
Поверь, заработаешь гораздо больше!!!                 Я тебе по старой дружбе говорю!!!!!
И имей в виду: Моя дочь русского языка уже не знает. Её друзья и подруги - тоже.
Желаю Российскому народу добра и процветания и лучшей жизни в мире и дружбе с китайским народом.
[/quote   Сразу видно ГАВНОМЕС написал такую чушь. Минус тебе что твоя дочь не знает уже русского языка. А русский народ( хоть я и не русская) и без таких не пропадет и будет процветать. Минус твоим родителям и учителям за то что тебя вырастили в РОССИИ -гавномеса. Человек который забыл родной язык остался без прошлого, а нет прошлого нет и человека. Зачем такие высказывания  показываеть на форуме?

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #170 : 07 Ноября 2011 15:18:14 »
Ниасилил, точнее ничего не понял  :(. Какая-то огромная цитата поста 2006 года.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #171 : 15 Ноября 2011 02:24:18 »
Не в данную тему форума, просто предыдущий пост нарывается на подробный ответ.

Вот МЫ: Ты в России и я в Китае. Мы с тобой не знаем друг друга. Но мы делаем одинаковые говномешалки. Одинаковые, потому,  что они сделаны из говна. Знаешь что будет дальше?
Рассказываю. Мои говномешалки дешевле твоих на 3 процента. Мне не нужно в феврале жечь тонны соляры, чтобы в бухгалтерии не замерзли нах-калькуляторы-нах. А ты в России будешь эту соляру жечь, вне зависимости от того, горячо ли ты любишь свою бухгалтерию, и отвечает ли она тебе взаимностью.
Я знаю, ты Барин - добрый, но денег тебе жалко, но соляру ты жечь будешь, а иначе - твои калькуляторы замерзнут!!! А дальше - вот что. В Интернете видно нас обоих. Из 10 (Десяти) передовых говномесов, тех которые пользуются интернетом, 09 (Девять) купят мои говномешалки.  И только 1 (Один-единственный) псих купит твою.
Дальше вот что: Моя говномешалка была дешевле чуть-чуть, но мои издержки легли на 09 (Девять) говномешалок, а все твои издержки легли на 1 (Одну).
Мои говномешалки стали дешевле процентов на 15 - а на самом деле больше, но я нормальный капиталист  - и за конъюктурой слежу, мне дочка помогает.Такая умница! Она знает 3 (три) языка - английский, японский, испанский - в совершенстве, а с бразильского-португальского легко переводит прайс-листы. Денег на школу и репетиторов потрачено - больше, чем на взятки!!!
Я  инженера нашёл - 2 года в Офигляндии стажировался по программе ООН "Космос для Бедных". Ему говномешалку шведскую, последней модели, на выставке (в Гуанчжоу) купленную, в рабочие чертежи перевести с технологическими записками - на Один Чих.
А если не купленную, а просто увиденную, - то - на Два Чиха. Я ему денег плачу немеряно!
3000 ЖеньминьБи ! Нормально, Да?  В кафешке за 10 - обожраться можно, из-за стола не встанешь. О чем это я хотел с тобой поговорить?
Про свою новую машину? Про новую русскую жену? (Лаопо не против - ей внук нужен, а не я! ) Ах, да! Климат ведь ты изменить не можешь? Так что, вот тебе мой совет - или делай чонть, чо я не умею и привози продавать к нам на выставку в Гуанчжоу. (ГЫ-ГЫ!!) ИЛИ:Приезжай к нам в Китай просто так с остатками твоих денег !
Купи 117 (Сто семнадцать) моих говномешалок. (Столько их помещается в морской контейнер) и продавай под своей торговой маркой - "Смолежуйский электрованильный завод". ОК?
Поверь, заработаешь гораздо больше!!!                 Я тебе по старой дружбе говорю!!!!!
И имей в виду: Моя дочь русского языка уже не знает. Её друзья и подруги - тоже.
Желаю Российскому народу добра и процветания и лучшей жизни в мире и дружбе с китайским народом.
Замечательный перл! Надо бы отлить в граните!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #172 : 27 Ноября 2011 08:29:36 »
Сразу видно, ГАВНОМЕС написал такую чушь. Минус тебе, что твоя дочь не знает уже русского языка. А русский народ (хоть я и не русская) и без таких не пропадет и будет процветать. Минус твоим родителям и учителям за то что тебя вырастили в РОССИИ - гавномеса. Человек, который забыл родной язык, остался без прошлого, а нет прошлого - нет и человека. Зачем такие высказывания  показывать на форуме?
     Валюша, есть два замечания.
     Первое: Рекомендую пользоваться кнопкой "Предварительный просмотр" перед тем, как отправить сообщение на форум. А если даже Вы отправили криво построенное сообщение, то его можно в течение трёх суток изменить.
     Второе: Вы не поняли, что уважаемый Zalesov написал своё сообщение от лица ВООБРАЖАЕМОГО КИТАЙЦА (для которого родной язык - китайский, а не русский, родная страна - Китай, а не Россия, и т.д.). Zalesov предположил, как МОГ БЫ говорить КИТАЕЦ своему российскому конкуренту при определённых обстоятельствах, в определённое время. Какие именно обстоятельства МОГЛИ БЫ вызвать появление такого монолога, Вы можете попытаться понять самостоятельно или попросить, чтобы Zalesov объяснил (или ещё кто-нибудь).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #173 : 28 Ноября 2011 17:27:15 »
По-моему, посты не в тему надо просто удалять, чтобы они не засоряли форум.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по банковской системе Китая
« Ответ #174 : 16 Декабря 2011 02:35:37 »
Привет, на 3 странице пошёл ненужный флуд, дальше читать не стал :-X
Вопрос в следующем - Мой друг и я едем учиться в Китай, рядом с универом есть (Банк оф Чайна) и ещё пару китайских.
Мы не знает в каком банке лучьше оформить Visa Electron ибо везде пишут про банки разное.
Требуется следующее:

1 - На руках повезём примерно 1000(+-) Юшек(Юани) предварительно обменяв в Москве.
2 - Остальная сума будет на будующей карте банка (в рублях)(которую вы нам посоветуете)
3 - В течении проживающего там времени, будем снимать деньги на проживание и питание.
4 - Так же, нам с Москвы будут перечислять на будующую карту деньги, примерно по 3-5р тыщи в месяц.
5 - Какой же выбрать банк для минимального процента на снятия денег и конечно же какой банк позволит снимать больше 2500Юаней за раз.

Если есть другие решения будем рады узнать.

За ранее спс.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011 02:41:05 от MrDC »
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !