Автор Тема: Зверьё моё (о братьях наших меньших, ветлечебницах, зоомагазинах)  (Прочитано 57664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
хЫшник однако........палец в рот не клади!  :o

Оффлайн pyatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Эх...Ну какая может быть колбаса!!!! Селедка...Только нежирные сорта рыбы можно, а лучше отварного кальмара с морковью. Водные черепахи вообще не должны в спячку впадать. А суша в аквариуме есть? Температурный оптимум 29-32 на суше и 26-27 в воде.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ваще-то колбасу ей давал только один раз, знаете такой хвостик колбасный, который самому не хочется кушать. А насчет селедки просто пошутил, простите. Кальмара и сам бы поел с удовольствием, но лень бегать по рынкам, хотя для любимого существа, может быть и побегаю. Насчет суши - есть мостик такой в Chinese стиле. С температурой не очень хорошо, как выясняется. В воде - там нагреватель стоит (она уже два нагревателя сломала, диплодок такой) -  примерно 26, в воздухе примерно 23-24. Насчет спячки момент очень спорный, т.к. предыдущие два года точно спала, да и в этом тоже засобиралась было, но я, как вы уже знаете, помешал. Кстати, вчера вечером она вообще не появлялась, но сегодня утром, как говорится, gone mad, быстро быстро бегала, пыталась залезть куда-то. Сжалился, пустил обратно в воду и печенки дал (мама, а вода-то вонять бууудееет!). Спасибо вам, pyаtka, за советы!

Оффлайн pyatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Суша нужна. На ней можно кормить, и вода вонять меньше будет. А подмену воды надо по -хорошему раз в два дня производить. Рассчет объема 10 литров на каждые пять сантиметров длины панциря.
 За спячку часто принимают летергическое состояние, которое может случиться при неправильном содержании.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Суша нужна. На ней можно кормить, и вода вонять меньше будет. А подмену воды надо по -хорошему раз в два дня производить. Рассчет объема 10 литров на каждые пять сантиметров длины панциря.
 За спячку часто принимают летергическое состояние, которое может случиться при неправильном содержании.
Н-даа, чем дальше, тем сложнее. По моим наблюдениям она на суше не кушает совсем, много раз пробовал, но, увы, без особых успехов. Может воспитание у нее какое-то неправильное (в меня пошла :-[). Сейчас померю ее и определюсь насчет размера аквариума. А воду, вообще-то, меняю раз в неделю, в лучшем случае через каждые пять дней, т.к. в аквариуме стоит очиститель воды с фильтром. Придется делать это почаще. Но все равно спасибо вам за советы.

Оффлайн pyatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
обращайтесь, пжалста, я пока здесь

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Прежде всего, спасибо за участие и советы вам, уважаемые pyatka и Xiyanjie. Моя зверюга, как теперь понимаю, принадлежит к красноухим (так же, как и я, может быть, в скором времени буду принадлежать к красноносым :-[). Прочитал линки и подивился ???, что при моем уходе моя черепаха не только жива, но и выросла еще неслабо. Базовые условия, как понимаю, уже созданы. Дело теперь за кормом - буду давать ей овощи и фрукты (маракуйю, например, а?). К весне может мальчика подыщу (правда, если я, опять же, правильно определил пол нынешней), хотя в таком разе уже нужно будет завести 200-300 литровый аквариум. Тогда уж лучше океанариум создавать, платный.
Хотел вставить пару фоток любимой твари, но, увы, размер слишком большой. Обрадовал факт, что красноухие живут до лет 30. К этому времени и у меня тоже срок подойдет. Как говорится, "они жили счастливо и долго, и умерли в один день". А то неприятно будет умирать с мыслью, что вот любимое животное осталось одно, неприкаянное, неприласканное...

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
На маракуях она ещё всех нас переживёт........особенно если партнёра симпатичного подобрать

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Хотел вставить пару фоток любимой твари, но, увы, размер слишком большой.

На мэйл мне пришлите, я уменьшу.  ;)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
[attach=1][attach=2]

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
На мэйл мне пришлите, я уменьшу.  ;)
[/quote]

Спасибо, но, как видите, сам управился.
В жизни, правда, она выглядит гораздо сипатичнее.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Красавица... Красноухая монгольская черепашка! Теперь ждем фото потомства!  ;)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Потомство от утюга?

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Потомство от утюга?
;D это уже броненосец какой-то получится.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
;D это уже броненосец какой-то получится.

Получится улучшенная конструкция утюга, отпустил его ползать по рубашке на ночь, к утру - поглажена!
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Пытаюсь придумать название для нового существа. Получается что-то несуразное, с таким, знаете ли, садистским оттенком, например, "черепутюг" (по черепу утюгом, что ли?) или даже "утюгопах". Ну это уже ни в какие ворота - неприлично да и больно же жутко.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ЧереПут.......ой  :o

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской

Оффлайн Мармеладка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто есть собачники!?я своего кобанчика хочу привезти в УБ,ну вроде как чтобы не расслаблялся на счет выставочной работы,хочу его на выставки погонять!кто нибудь знает ин-цию?есть ли какие нибудь клубы собаководов в УБ?или у них не особо это любят!?
Мне всё равно что вы обо мне думайте!Я о вас думаю тоже самое!

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В ветеринарке, что возле Аэрофлота, на стене висят фоточки с местных выставок или чего-то в этом роде. Можно, наверное, там поинтересоваться. Мужчина довольно хорошо по-русски говорит

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
У меня горе, посочувствуйте мне и моей любимице, пожалуйста, граждане!
По порядку - в Субботу решил заняться уходом любимой твари и, как планировалось за несколько месяцев вперед, занялся стрижкой когтей. Перед этим прочитал в Интернете кучу разных советов по уходу за черепахами, включая и про стрижку когтей. Я сам дурак >:( и никого не собираюсь ни в чем обвинять, но, граждане, не следуйте, пилиийз, интернетским и прочим советам, предварительно и тщательно не проверив 150 раз. Постриг когти на задних ногах, а оттуда, т.е. там где когти остриг, кровь стала сочиться :'(. Испугался, йодом замазал и уже третий день держу на суше, наблюдаю. Крови больше нет, но в воду все-равно боюсь пока спускать. Иногда мажу йодом и наблюдаю за поведением. Ведет себя пока прилично, но все равно готов рвануть к ветеринару, если что не так пойдет. Спасибо пор аттенсион и заранее благодарен за возможные советы и сочувствие O:), включая и материально-финансовые :-[.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Спасибо пор аттенсион и заранее благодарен за возможные советы и сочувствие O:), включая и материально-финансовые :-[.
"не учи морально - помоги материально" ?   ;D

а черепахе сочувствую... Ну бывает... чего не сделаешь домашнему существу от большой любви и заботы))) ... Мы тоже кошке один раз неосторожно когти подстригли...
Она Вас простит  :D

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
"не учи морально - помоги материально" ?   ;D

а черепахе сочувствую... Ну бывает... чего не сделаешь домашнему существу от большой любви и заботы))) ... Мы тоже кошке один раз неосторожно когти подстригли...
Она Вас простит  :D

Хорошо, что вы правильно поняли мой щютка нашшёт "материально-пинансовой" помощи и еще очень надеюсь, что "она меня простит". Пока все окэй.

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Черепахи очень злопамятны и могут годами таить обиду и дожидаться удобного момента чтобы отомстить обидчику. Так что спиной к ней первый 5 лет лучше не поварачиваться  :-\