Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 369891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
1. Я бы лично выбрал поезд через Liuzhou, но надо смотреть расписание, чтобы по времени нормально было.
2. Перед любым входом в парк, думаю.

Оффлайн WildSiamCat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

Буду в Пекине проездом день. В планах посетить ВКС (участок Mutianyu). В интернете на одном из сайтов турфирм нашла информацию про китайский зимний досуг - катание по люду на санках-стуле)))
Среди мест, где можно покататься, была Зона отдыха рядом с этим участком ВКС (там пруд или озеро). Подскажите, пожалуйста, где это место и как туда добраться?

P.S.: не уверена, что фото именно с того место, но по смыслу это выглядит так.

Заранее большое спасибо!

Оффлайн Polina Russia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди, помогите!!! (знаю, что не в тему пишу, но не знаю куда написать =(  )
Мы 03 февраля 2016 прилетаем в Гуанчжоу. и в этот же день должны выехать в Гуйлинь. надеялись что появятся ж/д билеты. но их нет вообще. авиа-перелет очень дорого (на двоих 360 долларов) - нам из Москвы до Гуанчжоу во столько же почти обошлись билеты.
Подскажите как забронировать билеты на автобус? может агентства какие-то есть? то как на них выйти? может через интернет возможно? китайский не знаю. могу бронировать на английском.
Помогите. я в панике и не знаю что делать!!! =(( нам четвертого надо в Дажай уже попасть, иначе все планы летят коту под хвост ((((

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Люди, помогите!!! (знаю, что не в тему пишу, но не знаю куда написать =(  )
Мы 03 февраля 2016 прилетаем в Гуанчжоу. и в этот же день должны выехать в Гуйлинь. надеялись что появятся ж/д билеты. но их нет вообще. авиа-перелет очень дорого (на двоих 360 долларов) - нам из Москвы до Гуанчжоу во столько же почти обошлись билеты.
Подскажите как забронировать билеты на автобус? может агентства какие-то есть? то как на них выйти? может через интернет возможно? китайский не знаю. могу бронировать на английском.
Помогите. я в панике и не знаю что делать!!! =(( нам четвертого надо в Дажай уже попасть, иначе все планы летят коту под хвост ((((

На 4-е есть пара билетов на разные поезда. Заказывайте, пока не поздно.

Оффлайн Polina Russia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
На 4-е есть пара билетов на разные поезда. Заказывайте, пока не поздно.

где? мы на Ctrip смотрим. показывает что ничего нет. 

Оффлайн Polina Russia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а есть какие то турфирмы, которые могут с автобусными билетами помочь. нам четвертого утром уже в Гуйлинь надо попасть (((

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
где? мы на Ctrip смотрим. показывает что ничего нет.

На сайте ж\д, как пользоваться, см здесь

Оффлайн Polina Russia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо. С ними я уже списывалась. Это время для нас очень поздно. А на третье говорят билетов нет. Только автобус. Мы и на автобус согласны. Вот только помогите билеты купить! Может есть такие агентства..

Оффлайн Polina Russia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а может посоветуете как добраться в Dazhai из Guangzhou. нам, собственного, Гуйлинь нужен как перевалочный пункт. основная цель - Dazhai. может есть иные маршруты, чтобы в течение дня туда попасть??

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
а может посоветуете как добраться в Dazhai из Guangzhou. нам, собственного, Гуйлинь нужен как перевалочный пункт. основная цель - Dazhai. может есть иные маршруты, чтобы в течение дня туда попасть??

Да, в принципе, следующая остановка скоростного поезда за гуйлинем Sanjiangnan близко к Дачжай, но билетов же нет. Зачем в новый год поехали?  :)

С автобусами без языка не просто будет разобраться. Разместите объявление здесь, может, кто-то возьмется билеты купить вам...

Оффлайн Polina Russia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
да даже в голову про Новый год не пришло  :-\  Тупень я
а теперь поздно уже менять. отпуск не перенесешь.
мы больше заморачивались как из Дажая в Феньхуан, как потом в горы Аватара =))
а что проблема будет выбраться из Гуанчжоу даже в голову не пришло. а вчера как осенило. и вообще  ???

Оффлайн Yanni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Дорогие китаисты и путешественники)
Еду в Китай не впервые, но не была давненько, язык подзабыт, так что решилась написать свои много вопросов вам)
 
Едем в ноябре в Фуцзянь из Шанхая:
Сямынь - Аньси - Сямынь - Уишань -Шанхай. Времени на все 2 недели.
Если кто в тех краях бывал, подскажите, пожалуйста:
1. Мы пока на Аньси заложили 3 дня. Как я понимаю, городок маленький, вся прелесть - по плантациям побродить и чаю напиться. Но, может, 3 дня - это все равно много?

2. Со мной ребенок, на момент поездки без малого 1,5 года. Есть большой вопрос транспортировки малыша: в Аньси и, особенно, в Уишани насколько трудные-крутые тропы?
 Есть ли смысл брать спец. туристический рюкзак-переноску (типа вот такого http://skygear.ru/images/uploaded/p17925-deuter-kidcomfort-III-12-zoom.jpg)  или слингом можно обойтись? Коляска с собой тоже будет, наверное, пока не решено.
В Уишани планируем дней 5 точно, чтоб нагуляться.

3. Моя больная тема - еда. Скажите, друзья, есть в Китае съедобные супы? Я никогда не заказывала сама, а что заказывали китайцы - мне не нравилось. А дитё супы ест почти беспроигрышно. Если кто  знает, подскажите, пожалуйста, названия более-менее адекватных супов,-бульонов, если они вообще встречаются...

4. Ну и в целом, пока наш маршрут (он в стадии проработки), покритикуйте, пожалуйста)
День 1 прилет в Шанхай и вылет в Сямынь. Вечер в Сямэне.
2. Утром автобус в Аньси.
3-4 Аньси.
5 утром автобус в Сямынь, днем смотрим город и вечером поезд в Уишань
6-7-8-9-10 Уишань, на 10 день вечером поезд в Шанхай (есть еще вариант сразу из УИ в Сучжоу, но там поезд 11 часов ночной...)
11  Сучжоу
12 Шанхай и мы с дочкой улетаем домой в ночь,
13 подруга полдня гуляет по Шанхаю и улетает вечером

Дни 11 и 12 запасные: я в ШХ и Сучжоу была, а подруга, с кем едем, не сильно огорчится их не посмотреть, так как ей больше природа и чай интересны.

Заранее большущее спасибо за внимание и ответы) особенно на вопрос 2)))
He who wants the rose must first respect the thorn

Оффлайн igorbasic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Товарищи, соориентируйте по ценам такси из 3-го Терминала PEK до ВКС Mutianyu.   На какую сумму с таксистами торговаться, я так понимаю по счетчику никто не повезет.  Обратно нужно будет в Пекин.  Может до ближайшего метро.  Думаю, лучше попросить таксиста подождать три часа.  Китайский не знаю, но общий язык с таксистами обычно находили.