Автор Тема: Искусство Тайцзицюань.  (Прочитано 82954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #25 : 25 Января 2008 15:48:02 »
Я дал ссылку на сайт и книжку :)

Виктор, вы с темы решили съехать? Зачем же тогда начинали. Причем тут сайт и книжка? Я про ваши слова говрю, вот про эти:

Я видел пару учеников Джона Чана, они могут пускать энергию, и зажигать вещи, мощность энергии зависит от уровня практики.

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #26 : 25 Января 2008 16:03:49 »
А как физика или физиология объясняют связь мысли и движения в организме человека?

Вообще-то этим занимается неврология, если я не ошбиюсь. Только как  объяснение электрических имплуьсов между связанными нейронами относится к физическому неопосредованному поджиганию человеком предпметов? По-моему, никак!
Вы не ответили на вопрос. Как может наука объяснить цепочку от МЫСЛИ до реального материального движения. Шень - это мысль и дух.

Новая парадигма в науке рождается, когда ее ставят перед фактом явления, что её приходится вырабатывать новые теории.

Можно примеры?
явление аберрации света - объяснено волновой теорией света,
Результаты эксперимента Майкельсона и Морли (1887) (скорость света не испытывает влияния движения Земли)и т.д. - выработка А. Эйнштейном специальной теории относительности.
вот рефератик нашел:
http://www.5ballov.ru/referats/preview/30001


靈氣:
《雲笈七籤》卷一一七: “往往神仙幽人遊憩其上, 奇氛靈氣, 彌覆其頂。”
《長生塔》: “在這裏面, 皇帝不僅可以避免一切人間的詛咒, 還可以接觸天空的神聖的靈氣。”
《山海經圖贊‧神陸吾》: “門明是對, 司帝之門, 吐納靈氣, □熊魂魂。”
《管子‧內業》: “靈氣在心, 一來一逝, 其細無內, 其大無外。”
Какой век там в Японии?  :)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #27 : 25 Января 2008 16:07:23 »
Я дал ссылку на сайт и книжку :)

Виктор, вы с темы решили съехать? Зачем же тогда начинали. Причем тут сайт и книжка? Я про ваши слова говрю, вот про эти:

Я видел пару учеников Джона Чана, они могут пускать энергию, и зажигать вещи, мощность энергии зависит от уровня практики.
А я сам ну ничегошеньки не знаю :) Знаю только, что могут, а ещё есть книжка и сайт.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #28 : 25 Января 2008 16:11:53 »
Вы не ответили на вопрос. Как может наука объяснить цепочку от МЫСЛИ до реального материального движения. Шень - это мысль и дух.

Это объяснимо. Электрическое возбуждение в нейронах (такие клеточки у вас в голове) переходит в электрические импульсы к нервным клеткам, которые передаются на мышцы. Появляется движение. Мужцы он к току ой как воспроиимчивы. Электрошок, слышали такое?

явление аберрации света - объяснено волновой теорией света,

Это 19 век, да?

Результаты эксперимента Майкельсона и Морли (1887) (скорость света не испытывает влияния движения Земли)и т.д. - выработка А. Эйнштейном специальной теории относительности.

И как это относится к пирокинезу???

靈氣:
《雲笈七籤》卷一一七: “往往神仙幽人遊憩其上, 奇氛靈氣, 彌覆其頂。”
《長生塔》: “在這裏面, 皇帝不僅可以避免一切人間的詛咒, 還可以接觸天空的神聖的靈氣。”
《山海經圖贊‧神陸吾》: “門明是對, 司帝之門, 吐納靈氣, □熊魂魂。”
《管子‧內業》: “靈氣在心, 一來一逝, 其細無內, 其大無外。”
Какой век там в Японии?  :)


19 век... Вы хоть потрудились перевести, что тут написано? К примеру, что Лэй не связан с Ци во всех случаях, кроме второго.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #29 : 25 Января 2008 16:12:59 »
А я сам ну ничегошеньки не знаю :) Знаю только, что могут, а ещё есть книжка и сайт.

Сами мы не местные, без докуменьтиков остались... вот побираемся :-)

Очень смешно. Человек не держит ответ за свои слова, как называть этого человека, Виктор?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #30 : 25 Января 2008 16:18:14 »
Вы не ответили на вопрос. Как может наука объяснить цепочку от МЫСЛИ до реального материального движения. Шень - это мысль и дух.
Это объяснимо. Электрическое возбуждение в нейронах (такие клеточки у вас в голове) переходит в электрические импульсы к нервным клеткам, которые передаются на мышцы. Появляется движение. Мужцы он к току ой как воспроиимчивы. Электрошок, слышали такое?
Ааа. понял. Вы считаете, что мысль - это электрическое возбуждение в нейронах, а перед этим ничего нет, оно ничем не вызвано. Ок, вопрос снят.

явление аберрации света - объяснено волновой теорией света,

Это 19 век, да?

Результаты эксперимента Майкельсона и Морли (1887) (скорость света не испытывает влияния движения Земли)и т.д. - выработка А. Эйнштейном специальной теории относительности.

И как это относится к пирокинезу???
Вы просили примеры изменения парадигм. Я их привел :) Соответственно, так же появится и парадигма для пирокинеза, когда выполнятся два условия, указанных ранее.

靈氣:
《雲笈七籤》卷一一七: “往往神仙幽人遊憩其上, 奇氛靈氣, 彌覆其頂。”
《長生塔》: “在這裏面, 皇帝不僅可以避免一切人間的詛咒, 還可以接觸天空的神聖的靈氣。”
《山海經圖贊‧神陸吾》: “門明是對, 司帝之門, 吐納靈氣, □熊魂魂。”
《管子‧內業》: “靈氣在心, 一來一逝, 其細無內, 其大無外。”
Какой век там в Японии?  :)


19 век... Вы хоть потрудились перевести, что тут написано? К примеру, что Лэй не связан с Ци во всех случаях, кроме второго.
смотря кто читает

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #31 : 25 Января 2008 16:21:11 »
А я сам ну ничегошеньки не знаю :) Знаю только, что могут, а ещё есть книжка и сайт.

Сами мы не местные, без докуменьтиков остались... вот побираемся :-)

Очень смешно. Человек не держит ответ за свои слова, как называть этого человека, Виктор?
За какие конкретно слова? Я не утверждал что что-то знаю. А называть-не называть, у Вас уже есть опыт. Не сомневаюсь.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #32 : 25 Января 2008 16:25:54 »
Вы просили примеры изменения парадигм. Я их привел :) Соответственно, так же появится и парадигма для пирокинеза, когда выполнятся два условия, указанных ранее.


Нихрена вы не привели. Квантавая механика еще времен Максвелла отменила левитацию, пирокинез и даже телепатию.


смотря кто читает

Понятно, неучи... Что я еще могу сказать? Наверное то, что вы сыпите мистикой, которую не можете подтвердить не одим разумным доводом, не сваливась на сектанский язык, сыпете цитатами переводом которых не занимались, сравниваете попу с пальцем: образование мысли и пирокинез, а также в качестве подтверждения влияния течений мистицизма на науку приводите возникновение ОТО Эйнштэйна.

Все это называется одним словом: секта. А вы — сектант.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #33 : 25 Января 2008 16:26:26 »
За какие конкретно слова? Я не утверждал что что-то знаю. А называть-не называть, у Вас уже есть опыт. Не сомневаюсь.

Вы сказали, что вы видели. Далее стали вести разговор, сразу после этой фразы, о супер-силах и сверх-возможностях. Вот и объясните, что вы конкретно видели и что это за силы такие. Только по-русски, пожалуйста. 
« Последнее редактирование: 25 Января 2008 16:29:47 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #34 : 25 Января 2008 16:38:56 »
Вы просили примеры изменения парадигм. Я их привел :) Соответственно, так же появится и парадигма для пирокинеза, когда выполнятся два условия, указанных ранее.

Нихрена вы не привели. Квантавая механика еще времен Максвелла отменила левитацию, пирокинез и даже телепатию.
Прям так и ни хрена  ;D
Прям так и отменила  ;D
Это значит, что квантавая механика - не наш подход. ;D

А то что я (и другие сектаны) видели - описано на сайте, ссылку на который я дал. Просто впечатления. Зачем, скажите, Вам тут рассказывать что-то, если Вы уже это обосрали? :) Неконструктивно подходите. Кому надо - найдёт.
« Последнее редактирование: 25 Января 2008 16:43:30 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #35 : 25 Января 2008 16:44:46 »
Это значит, что квантавая механика - не наш подход. ;D

Учту.


А то что я (и другие сектаны) видели - описано на сайте, ссылку на который я дал. Просто впечатления.

Так вы в живую этого не видели?

если Вы уже это обосрали? :)

Да ну... я еще и пукнуть не успел.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #36 : 25 Января 2008 16:49:22 »
А то что я (и другие сектаны) видели - описано на сайте, ссылку на который я дал. Просто впечатления.
Так вы в живую этого не видели?
Я видел, но не хочу упустить. Поэтому осторожен.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #37 : 25 Января 2008 16:50:59 »
Я видел, но не хочу упустить. Поэтому осторожен.

И, видимо, кроме как неизвестными науке супер-лучами и скрытыми энергиями объяснить это феномен - пирокинетка - невозможно?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #38 : 25 Января 2008 17:04:31 »
Я видел, но не хочу упустить. Поэтому осторожен.
И, видимо, кроме как неизвестными науке супер-лучами и скрытыми энергиями объяснить это феномен - пирокинетка - невозможно?
Ну опять эти круги. Понятно же, что модели современных физик не учитывают Лин и Шень и Лин Ци и Инь Шень, и Хунь-По, и Дао. Пока только грубо - парадокс Шрёдингера, модель нелокальности, ...
А даосы, объясняющие эти эффекты, оперируют своими моделями реальности. Вы пытаетесь явления, воспроизводимые высокого уровня приверженцами одной парадигмы, объяснить другой системой, которая м.б. дальше от реальности. Научно?
А даосы - вот они, сидят тут в Китае и смотрят на эту Вашу науку, поплевывают, ставки ставят.

А про тот сайт скажу, он в США уже довольно известен, и не только там. И люди непростые.  http://foundation73.proboards55.com/index.cgi
« Последнее редактирование: 25 Января 2008 17:28:25 от Victor_V_V »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #39 : 25 Января 2008 17:31:20 »
Ну опять эти круги. Понятно же, что модели современных физик не учитывают Лин и Шень и Лин Ци и Инь Шень, и Хунь-По, и Дао.

Конечно, все эти мало связанные друг с другом понятия (к примеру, как Дао связано с дуализмом душ Хунь и По?) физика не учитывает, также как не учитывает: любовного томления, псического напряжения и прочих поэтических единиц. Ибо они не реальны, а воображаемы.

Пока только грубо - парадокс Шрёдингера, модель нелокальности

И как он относится к пирокинезу. Или вы решили, что отсутствие окончательной теории великого объединения как-то связано с Ци?

А даосы, объясняющие эти эффекты, оперируют своими моделями реальности. Вы пытаетесь явления, воспроизводимые высокого уровня приверженцами одной парадигмы, объяснить другой системой, которая м.б. дальше от реальности. Научно?
А даосы - вот они, сидят тут в Китае и смотрят на эту Вашу науку, поплевывают, ставки ставят.

Виктор, вы по-китайски не говорите. В вэньяне не можете позицию прилагательного от существительного отличить. Ну? правда, к чему это словоблудие, зиждущееся на том, что де у даосов особая парадигма, которая каким-то чудным образом обходит известные науке сильные взаимодействия.

Понимаете, если бы пирокинез был бы возможен (а он относится к области даже не квантовой физики, а физики твердых тел, если не ошибаюсь) мы бы его уже 20 раз обнаружили, уж слишком заметное у него действие.


А про тот сайт скажу, он в США уже довольно известен, и не только там. И люди непростые.

Ага — валшепники.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #40 : 25 Января 2008 17:38:30 »
Конечно, все эти мало связанные друг с другом понятия (к примеру, как Дао связано с дуализмом душ Хунь и По?) физика не учитывает, также как не учитывает: любовного томления, псического напряжения и прочих поэтических единиц. Ибо они не реальны, а воображаемы.
1. Постижение Дао происходит после, далеко после, слияния Хунь и По, на это есть теория и методы. Сначала фиксируется Хунь, потом - По, и достигается контролируемое пограничное состояние между "сном и явью".
2. Связь терминов в парадигму. Не связаны термины эти пока в Вашем сознании, ну и что с того? Вы невежественный и заносчивый человек. Грубость Вашего сознания весьма очевидна, и это помеха в практике цигун и нейгун. Вам, повторюсь, надо всё забыть и учиться заново у Земли, Людей и Неба (назовёте сектантством, Курагин Вы наш).

Цитата: Victor_V_V от Сегодня в 19:04:31
Пока только грубо - парадокс Шрёдингера, модель нелокальности

И как он относится к пирокинезу. Или вы решили, что отсутствие окончательной теории великого объединения как-то связано с Ци?
3. Я этого не знаю. Такая теория, сводящая термины обех парадигм, ешё не выработана :)  Пока что можно выбрать 1 из 2.

Виктор, вы по-китайски не говорите. В вэньяне не можете позицию прилагательного от существительного отличить. Ну? правда, к чему это словоблудие, зиждущееся на том, что де у даосов особая парадигма, которая каким-то чудным образом обходит известные науке сильные взаимодействия.
4. Китайцы меня понимают. А алхимики Вам прямо и не напишут :) Лин манифестуется через ци, как бы эти иероглифы в тексте ни располагались, хоть кругом.
5. А знаете, что есть несколько иероглифов для обозначения ци (разных, стало быть), и только опытный человек знает, какому из них соответствует данное 气 (氣) в тексте? 
6. Кстати, в русском языке, когда обращаетесь к одному человеку, надо писать "Вы", с большой буквы, грамотей Вы наш. Или Вам удобнее работать с воображаемой аудиторией?

7. Все те даосские термины, что я упомянул, можно просто назвать "субъективным воздействием на реальность", "зависимостью 3-4-5-мерного пространства от различных уровней "Я". А западная наука с этим пока слабовато.
8. Чувства не реальны? (По Вам заметно) А как (и КОМУ) доказать реальность материи, простите, забыл? (Старая шутка)
9. И как Вы агрументируете отсутствие у даосов парадигмы? Вы хоть школы-то даосские знаете по именам?

Вот тут пытаются чего-то с наукой свести, но пока слабовато (Далай хоть политически чужд, но теоретически близок):
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A43006-2005Jan2.html

Вот ещё, товарищи подсказали, ежли хотите поупражнять мозг в скептицизме - то реально заработать на новую квартиру во Владивостоке  ;D
Lawyer Victor Zammit offers 1 million dollars to any afterlife researcher who can rebut the existing evidence for the Afterlife
http://www.youtube.com/watch?v=wG3bGqFr9uc

Вот тут народ тоже электричество ищет. Найдут ли?
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2008/01/24/dna/


10. Учитель Джона Чана (51-й уровень) мог эссенцию цзин из вещей вытягивать (при этом от вещи не остается и воспоминаний, т.к. исчезает и ее временное протяжение). Сказки, да?  ;D  А ещё могут переключать Хунь у людей, как каналы на телевизоре.
11. Ещё одного "главного научного сотрудника" зовут Ван Липин. Даосизм хочет возродиться.
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 10:33:55 от Victor_V_V »

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #41 : 26 Января 2008 04:45:09 »
 
Но все же тайцзи это прошлый век, и с точки зрения практического применения устарело.

во всяком случае я сейчас это таолу не катаю, практической ценности маловато для меня.



Смешное высказывание.  ;D ;D ;D Говорите так, как будто делаете какое-то открытие.  ;D ;D ;D
Вообще угараю с ваших высказываний.

Это и глупому ежу понятно, что в реальной драке тайцзи практически неприменим.

Еще ни разу не встречал людей которые бы практиковали тайцзи для реальной драки.

Но ценность тайцзи в другом, хотя бы для поддержания здоровья.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #42 : 26 Января 2008 13:35:59 »
  Доброго времени!

Титанос, привет!

Тайцзи - РАБОЧАЯ ВЕЩЬ.

И очень даже применим для избиения, просто пока не нашлось желающего отчистить от него всю ту муть которая сопровождает это явление, и превратить это в рукопашку.

Я все же полагаю такие уникумы есть, скорее всего они тихо копошаться в своем тайцзи, но за рамки общественного мнения выйти никак не решаться.

Даже при всей своей нелюбви к системе господина Кадочникова, я считаю что то что он делает ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ТАЙЦЗИ.

И тайцзи, при умелом подходе,  вполне может стать боевой системой, во всяком случае В НЕМ ЗАЛОЖЕН ЭТОТ ПОТЕНЦИАЛ.

Из любой мало мальски околобоевой системы при приложении толковой головы, толковых рук, и хе хе  ;D ;D толковых ног можно сделать вполне пригодное для использования, сердитое воинское искусство.

я например считаю что таолу Чень ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА КАТА КАРАТЭ.

и я выполнял Чень в такой стилистике.

А угарать над моими высказываниями, всегда пожалуйста.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D

удачи в практике!

тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #43 : 26 Января 2008 18:49:46 »
я например считаю что таолу Чень ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА КАТА КАРАТЭ.
Так оно ж всё заимствовано из Китая.

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #44 : 26 Января 2008 23:03:07 »
 
Тайцзи - РАБОЧАЯ ВЕЩЬ.

И очень даже применим для избиения, просто пока не нашлось желающего отчистить от него всю ту муть которая сопровождает это явление, и превратить это в рукопашку.

И тайцзи, при умелом подходе,  вполне может стать боевой системой, во всяком случае В НЕМ ЗАЛОЖЕН ЭТОТ ПОТЕНЦИАЛ.

Из любой мало мальски околобоевой системы при приложении толковой головы, толковых рук, и хе хе  ;D ;D толковых ног можно сделать вполне пригодное для использования, сердитое воинское искусство.

я например считаю что таолу Чень ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА КАТА КАРАТЭ.

и я выполнял Чень в такой стилистике.



Что таолу, что ката. В реальной драке, а тем более с бойцом уличного стиля никакое таолу и ката не поможет.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #45 : 27 Января 2008 07:41:23 »
  Доброго времени вот уж не думал, что буду защищать тайцзи и таолу...  :-[

да еще и снова вопрос возник про некоего НЕПОБЕДИМОГО "бойца уличного стиля" (это вы "гопников" имели в виду?, гопники свои "уличные стили" вместе с нами в залах отрабатывают в клубах борьбы, бокса, кикбоксинга, стиля кадочникова, или хотя бы учатся у тех кто в залах тренировался)

ну раз пошла такая пьянка.

Когда я катал таолу ченя, у меня все время было ощущение, что мне в руках не хватает  ....автомата калашникова.

я прямо чувствовал, что сейчас я врежу коробкой магазина, теперь снимаю атаку стволом и тут же перенаправляю ствол в обратное атакующее движение, цепляю коробкой магазина локоть противника и с шагом прорываюсь в ближний бой что бы ударить прикладом.

И даже патриархи тайцзи бы меня поняли, ...местные полицейские бы не поняли.

В "реальной драке", не только таолу с кАтами не поможет, но и вообще ничего не поможет, ни каратэ ни бокс ни дзюда с самбой.

поможет то, как серьезно ты относился к тому что практиковал.

и у тебя может ПОЛУЧИТСЯ выйти сухим из воды, и этот процент везения тем выше, чем тщательнее ты подходил к тренировочным методам, рабочим техникам, учебным тактическим схемам и тому подобному.

То есть именно, как говаривал Вождь, "учился ли ты военному делу НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ" или только соблюдал некие магические ритуалы.

Кроме того есть определенный процент везения, как и определенный процент НЕВЕЗЕНИЯ.

как говаривал еще один, теперь уже классик, в любом случае ГАРАНТИИ НЕТ, есть только ШАНС.

вот...

за него и держись.

Удачи в практике!

тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #46 : 28 Января 2008 02:40:18 »
 
В "реальной драке", не только таолу с кАтами не поможет, но и вообще ничего не поможет, ни каратэ ни бокс ни дзюда с самбой.

поможет то, как серьезно ты относился к тому что практиковал.



Ну зачем же так резко все отметать. Каратэ в драке неплохо, бокс хорошо, дзюдо и самбо очень хорошо, ИМХО.

А как можно несерьезно относиться к тому, что практикуешь???  Насчет серьезности практики, это кстати. Вот был такой реальный случай. Произошел конфликт между моим корефаном и одним боксером. Боксер - мастер спорта, студент одного физкультурного института. Корефан около двух лет занимался вольной борьбой, но не имел даже разряда, но имел хорошую практику уличных драк. Боксер превосходил в росте на полголовы.
Короче, набили стрелку. Все пришли. Началась драка. На атаку боксера, была контратака подсечкой. Дальше было банальное избиение боксера. Бойцов подняли. Дали слегка отдышаться. И понеслась по-новой. Боксер стал действовать более аккуратно. Выдергивал, выдергивал. Но корефан его поймал когда боксер нанес акцентированный удар. Провел бросок. И опять продолжил избивать боксера. Продолжать драку было уже бессмысленно. Бойцов подняли. Успокоили. И разошлись с миром.

Это к тому, что кто-то очень серьезно и длительно практиковал одну систему боя, но проиграл тому, кто серьезно практиковал другую систему боя, но короткий промежуток времени. Поэтому все же "стили" имеют значение в эффективности.



 


« Последнее редактирование: 28 Января 2008 02:47:52 от Titanos »

Оффлайн Terry

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #47 : 28 Января 2008 04:21:08 »
Вопрос эффективности видов, стилей и результатов встреч этих представителей конечно интересен. 

Честно, говоря, полезно всё что нас  д в и г а е т   и Тайцзи также.

Но, возьмите к примеру Прайд - как форму борьбы , в котором соревнуются представители  разных видов единоборств.

Почему, практически всегда начав соревнование с верхней борьбы, они переходят на нижний уровень и побеждает тот, кто сделал самый удачный захват, залом и т.п.?

Почему представители "верхних" форм борьбы (бокс, карате, айкидо и т.д.) в Прайде НЕ ВЫИГРАЫВАЮТ?
(может я не видел таких боёв?)

 
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 04:22:51 от Terry »
Тогда Адам воскликнул: "У всякого существа, кроме меня, есть подруга, подобная ему!" И стал молить Бога, чтобы Он исправил эту несправедливость.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #48 : 28 Января 2008 08:46:18 »
Постижение Дао происходит после, далеко после, слияния Хунь и По, на это есть теория и методы.

Хм... Вот что-то в тексте Дао-Де Цзина о Хунь и По речи вообще нет. И что? Теперь объявите, что Лао-цзы не постиг Дао?



Китайцы меня понимают.

О несомненно, они и мешочниц в Суньке понимают: Калифана сумка нада? Захади палуга пакупай шуба.

Что тут не понятного?  ;D ;D ;D

Лин манифестуется через ци, как бы эти иероглифы в тексте ни располагались, хоть кругом.

Отлично. Вам светит стать основоположником новой главы в языковой семантике....

А знаете, что есть несколько иероглифов для обозначения ци (разных, стало быть), и только опытный человек знает, какому из них соответствует данное 气 (氣) в тексте? 

По-моему вас за дурачка кто-то держит.

气 - пореформенный вариант иегоглифа 氣

Для обозначения ци иероглиф всегда один — пары над рисом. Вот и все.

грамотей Вы наш.

Как хочу так и пишу. У меня парадигма такая, а ваша не правильная.   ;D ;D

Все те даосские термины, что я упомянул, можно просто назвать "субъективным воздействием на реальность", "зависимостью 3-4-5-мерного пространства от различных уровней "Я". А западная наука с этим пока слабовато.

Скажите, а у вас есть медицинское заключение о вменяемости?

>> "зависимостью 3-4-5-мерного пространства от различных уровней "Я"

На Нобелевскую когда подавать будете?

И как Вы агрументируете отсутствие у даосов парадигмы? Вы хоть школы-то даосские знаете по именам?

Виктор, какие парадигмы? Физические, экономические или субъективные? Да, знаю.

ежли хотите поупражнять мозг в скептицизме - то реально заработать на новую квартиру во Владивостоке

А зачем мне новая квартира во Владивостоке? У вас кончились разумные доводы и решили развести трепню?


Учитель Джона Чана (51-й уровень)

А на 52 уровне, у него голова превращается в тыкву? А потом в бабочку?

мог эссенцию цзин из вещей вытягивать

Шприцом, наверное.

Сказки, да?  ;D

Плод больного воображения, скорее. У вас нет ни одного научно подтвержденного доказательства существования или воздействия ци. Вот и все.

Ещё одного "главного научного сотрудника" зовут Ван Липин. Даосизм хочет возродиться.

Можно по подробнее с этого места. Давайте поговорим о Ван Липине... Желательно сразу по-китайски, где он там говорит о возрождении даосизма. Заодно покажите, как вы по китаски понимаете. Я надеюсь выше, чем: "Сифа, дао нада. многа-многа, дань-тянь хароший быть, чтоб фся ци мая была"  ;D ;D
« Последнее редактирование: 28 Января 2008 09:17:17 от Tuman »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Искусство Тайцзицюань.
« Ответ #49 : 28 Января 2008 09:03:51 »
Ну зачем же так резко все отметать. Каратэ в драке неплохо, бокс хорошо, дзюдо и самбо очень хорошо, ИМХО.

А пистолет Оса — вообще отличная вещь, в реальной драке. Шлеп... и противник уже загнулся с черпно-мозговой травмой. И кто теперь вспомнит, что у него был второй дан черный пояс и 10 лет киокусинкай за плечами.

Забили стрелку - очень благородные дети сериала "Бригада" - на этой стрелке один достал пистолет и с дуру пристрелил кого-то с противоположной стороны. И все... один труп, а другой в тюряге. Обоим было по 18 лет. Отличный исход.

P.S. Во времена Советского союза хорошие тренера нелюбимого Максимом САМБО,а так же вольной борьбы, своих юных подопечных предупреждали довольно внятно, что если их повяжут на применении полученных знаний, то посадят на куда больший срок, чем обычных парней.

P.S.S. Если вы начали заниматься БИ из желания стать самым-сильным и всех поломать — неплохо, если продолжаете заниматься БИ из этого же желания - скорее всего, вы - идиот. БИ - это для себя, а не для результата.
тише едешь - дальше будешь :-)