Автор Тема: Билеты без места  (Прочитано 13418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Билеты без места
« : 24 Сентября 2007 07:56:43 »
Возник вопрос.

Насколько я знаю то даже в синкансенах несколько вагонов это билеты "без мест". А какая там система? Если нет места стоишь? Или ждешь следующего где есть места?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн sier

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Билеты без места
« Ответ #1 : 24 Сентября 2007 12:52:46 »
да, либо стоишь, либо ждёшь
Успехов и сбычи мечт!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Билеты без места
« Ответ #2 : 24 Сентября 2007 22:40:15 »
если не ошибаюсь, то reserved seats дешевле

Оффлайн kamar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Билеты без места
« Ответ #3 : 24 Сентября 2007 22:45:02 »
если не ошибаюсь, то reserved seats дешевле

ошибаетесь, дороже

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Билеты без места
« Ответ #4 : 24 Сентября 2007 22:50:14 »
Да, пробовал я такое счастье в Южной Корее - только там не Синкансен, а это называется КТХ, но суть таже;) Так вот, я купил себе место в такой вагон по случайности. Мне нужно было попасть из Тэгу в Пусан, по корейски я не говорю. Собственно, я девушке-кассиру объяснял, что мне нужно место "standart". Она поняла это как "standing" и выдала мне билет. Собственно так бы ничего  и не узнал, если бы не прочитал билет - на нем все было по корейски, которого, как я уже сказал, я не знал. Единственное слово по английски на билете было "standning". Поняв, что мне придется ехать стоя я немного расстроился, но делать было нечего. Поменять билет с моим трэшевым уровнем коммуникации с корейцами было бы нелепо, поэтому я поковылял на платформу. Каково же было мое удивление, когда войдя в вагон, я обнаружил, что там вообще НИКОГО нет. Нет, там был один кореец. Типичный "каисяин". Он спал крепким сном, в какой-то нелепой позе. Вот. Поскольку место на билете указано не было, проводников в вагонах тоже нет. И вообще никого рядом не было, я выбрал место в центре вагона - со столиком, и с комфортом доехал. За все остановки (вроде одна была) - никто в вагон не сел. Один раз заходил человек, видимо проводник. Ничего не спрашивл, не говорил, не предлагал. Посмотрел на меня и ушел. Но к этому я в Корее к тому моменту уже привык. Вот такое было путешествие.

ЗЫ. Ездил в Пусан за японской визой - не дали :(
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн NForce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Билеты без места
« Ответ #5 : 10 Декабря 2007 15:28:53 »
Также ездил в Токио на Narita Express из аэропорта, вагон был пустой, один два человека. Правда тогда я еще не понял в чем дело. Понял, когда поехал обратно в аэропорт. Кассирша мне долго объясняла что остались только standing, а я никак не мог понять, и все спрашивал останавливается ли поезд на этой станции. в общем купил билет и пошел на поезд :)
По незнанию системы сел в самый первый вагон, уселся на одно свободное место, и ехал полпути пока на одной станции не зашли люди и не растолковали, что мне надо с этим билетом в другой вагон.
А тот вагон оказался набит битком, пришлось стоять, причем не очень удобно :)