Автор Тема: Транспорт в Китае. У кого какие предпочтения?  (Прочитано 15238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Привет всем, хотелось бы узнать, какими "экзотическими" видами транспорта пользовались все те, кто живет, или когда-либо бывал в Китае. Может быть какие-то смешные истории, с этим связанные?

Внизу наш самый любимый транспорт :) Жутко трясет, зато впечатления незабываемые!
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
вот еще один))) Не катались, но, думаю, тоже неплохо!
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн эклиптика

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Да уж, точно! Это "трёхколёсные недоразумения" просто чудо техники... Или вот ещё - тракор на батарейках... К сожалению, фото нет...
Сама люблю ездить на китайских автобусах... Хоть и тесно, но весело и так... по-свойски... Ощущаешь, что ты В КИТАЕ, а не в гостинице, как турист, в вакууме...
|...не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть. (И. Бродский)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Народ!
Видел в Пекине на перекрестке дяденьку лаовайской наружности на чем-то невообразимом. Этакие напольные весы из фитнес клуба, с двумя колесами от моторошки, управление от какой-то палочки, толи веревочки. Ехало это все сильно балансируя, но довольно шустро. Чего это было? Или померещилось?
Kaycheng Sasha

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Народ!
Видел в Пекине на перекрестке дяденьку лаовайской наружности на чем-то невообразимом. Этакие напольные весы из фитнес клуба, с двумя колесами от моторошки, управление от какой-то палочки, толи веревочки. Ехало это все сильно балансируя, но довольно шустро. Чего это было? Или померещилось?

Видел такие штуки в Вашингтоне - на них ниши звезды "Вашингтон Кэпиталс" ездили - Овечкин, Козлов, Семин и местные хоккеисты. Видел, к сожалению, не в живую, а на мониторах в перерывах матча "Вашингтон" - "Оттава" в "Веризон-центре".

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
по мне так и свой велосипед ничего, прикупил спортивный в том году ещё, доволен
если далеко куда съездить, машину взять можно...

Оффлайн kriestik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
велосипед, ето круто!!! но, господа...одновременно ехать и: читать/кушать/писать смс/держать зонтик и многое другое - это не по мне. экстримом в таком плане не занимаюсь, просто катаюсь!
:D

Оффлайн trianon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Это был скейт на батарейках - пульт управления находится в руке.... я такой видел в дубаи...

Оффлайн Igorek2011

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет. Я гость Китая, г.Гуанчжоу. Сейчас я планирую преобрести себе элекровелосипед,но не знаю с какого края этого замечательного города мне вести поиски.. Буду признателен вашим откликам. Меня интересует;-где (желательно в деталях) его можно купить,и (ориентировачно) сколько он будет стоить..

Оффлайн Shakespeare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • eReadersMarket
Народ!
Видел в Пекине на перекрестке дяденьку лаовайской наружности на чем-то невообразимом. Этакие напольные весы из фитнес клуба, с двумя колесами от моторошки, управление от какой-то палочки, толи веревочки. Ехало это все сильно балансируя, но довольно шустро. Чего это было? Или померещилось?


Это Segway, такой себе электрический велик-не-велик, которым управляют, почти как скейтом, балансируя весом тела туда-сюда... У меня было пару заказчиков из России на эту штуковину. Купить - просто, как репа, а вот выслать - сложно, эта байдень просто так в самолёт не влазит по размерам)))
Электронные книги - читаем на любом языке с комфортом: www.eReadersMarket.com

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я езжу на мотоциклу. Единственная проблема - отсутствие в Хайкоу хороших байков. Если кто сталкивался с ситуациями по поводу мототехники, особенно Японской, буду признателен.)

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
можно съездить в гуанчжоу купить и оттуда уже на байке обратно  8-)

Оффлайн in3dom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
можно съездить в гуанчжоу купить и оттуда уже на байке обратно  8-)

Можно) восколько примерно обойдется 400 кубовый?

Оффлайн Apelsin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
ну даже не знаю, 8000-14000 может быть, в зависимости от марки, если честно не особо разбираюсь в ценах на мото  ::)