Автор Тема: Нечеловеческое отношение к животным в Китае  (Прочитано 264661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танечka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вот недавно по TV передача кулинарная шла.
Рецепт такой:
Взять несколько живых рыбок,(незнаю как называются, маленькие, чёрненькие, как змейки), опустить их в чистую воду. Плавают. Добавить туда соли, перца, не бойтесь, сыпьте больше. Пусть поплавают, пропитаются. Далее добавляем уксус. Ой как заметались! Пусть промаринуются. И так далее. :-\

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Задайте в Яндексе "желчь медведя" и увидите - что данный продукт популярен и на российском рынке.
См. ссылку.

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Пошумели, повозмущались... и забыли...
А медведи продожают гибнуть и мучиться на потребу черным дельцам.
Что-бы внести в эту волну несогласия с участью медведей (и не только в Китае, но и в России, в Америке и др.) конструктивные ноты мы на медицинском форуме по этой ссылке выложили список трав, которые могут заменить желчь медведя.
Если есть еще конструктивные идеи по перемене этой ситуации - рад, если же опять только пустое сотрясание воздуха - тогда без меня.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Можно сделать взнос. Немного легчает после прочтения этого саита, ну и после взноса. Не так уж мы беспомощны перед такими зверствами.
http://www.animalsasia.org/index.php?module=2&menupos=10&submenupos=1&lg=en

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Можно сделать взнос. Немного легчает после прочтения этого саита, ну и после взноса. Не так уж мы беспомощны перед такими зверствами.
http://www.animalsasia.org/index.php?module=2&menupos=10&submenupos=1&lg=en
Мы - перестаем быть беспомощными, как только хотим действительно предпринимать конкретные дела, а не эмоции свои изливать друг на друга, как было в сообщениях выше.

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Альтернативный лозунг Гринпис "Спаси планету - убей китайца"
Если Вы внимательно читавли всю ленту, то обратили бы внимание на то, что желчь медведя и в России цениться и служит объектом черного бизнеса. И в Росии русские для русских убивают медведей.
Тогда уж "убей всех людей - спаси планету".

Оффлайн Баст

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
нет, как бы не сравнивали здесь жестокость русских и китайцев, мы все равно и рядом не стояли. у них действительно совершенно другой ментос.  по законам природы у жертвы должна быть быстрая смерть, в первую очередь хищник перегрызает горло. 
 если уж в мире есть плотоядные, то никуда нам от этого не деться, человек будет есть мясо, как делал это тысячелетиями.   но вот путь издевательства, кот. избрали китайцы ни в какие ворота не лезет, это противоестественно, это уже из рода отклонений в эволюции и в систему не укладывается, человек- чудовище!   ну зачем сдирать с лягушки кожу живьем, и потом часа два умиляться,как эта "прелесть" хлопает глазками и радоваться в предвкушении! так быть не должно! у китайцев правда что-то с мозгом! >:(
ахтунг!
一寸光阴一寸金,寸金难买寸光阴。

Лаис

  • Гость
В Законодательстве Китая есть ли статьи регламентирующие отношение к животным?

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Довелось видеть приготовление креветок и крабов. Живых помещают в кастрюлю, ставят на огонь, а сверху крышку чтобы не выпрыгивали.

А вы как раков готовите? Неужели дохлых едите? Это опасно.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Я раков не готовлю.

Вы их едите сырыми?  ;D Или вообще не едите?
А вообще мясное? А молочное? Или Вы веган?

Я собственно, к тому, что говорить о жестокости китайцев на основании способа приготовления креветок, это то же самое, что говорить о жестокости русских на основании способа приготовки раков. А что говорить о французах! Вы знаете как подготавливается печень живой утки к фуа-гра?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн живущий в китае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Я не ем раков и других животных.

Я никогда не видел способ приготовления раков. Впервые в китае мне довелось увидеть приготовление креветок и крабов, очень неприятно. А покупать живую курицу, чтобы дома убить и приготовить? Я раньше в России не видел такой жестокости. Поэтому вывод: китайцы жестоки.
sdnfjkehjklXCVML:SDAGdnmzxNclglwemvzx<>fhisdlnbmzc.vmX<CSfy;gbd.vfnX<CVHsdkglbmz

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Я не ем раков и других животных.

Ну, тогда для вас 90% населения земли - просто изверги!

Цитировать
А покупать живую курицу, чтобы дома убить и приготовить? Я раньше в России не видел такой жестокости.

А Вы когда-нибудь в российской деревне были?

Цитировать
Поэтому вывод: китайцы жестоки.

Блин, вот у таких тепличных городских индивидуумов с логикой очень туго обычно. Уж лучше бы мясо ели. Полезно для мозга.  ;D




« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 16:24:29 от Eugenе »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А покупать живую курицу, чтобы дома убить и приготовить? Я раньше в России не видел такой жестокости. Поэтому вывод: китайцы жестоки.

Странен Ваш вывод.

Моя бабушка на Украине, дабы приготовить свежую и вкусную курочку, ловила птицу, несла ее на колоду на задний двор и голову топориком р-р-раз... ну и быстренько общипывала перышки и так далее...

Есть такое понятие как "материальная культура", подразумевающая и культуру питания в взаимодействии с братьями нашими меньшими, которых Господь послал шоб жили люди, а не голодали. Это Вам повезло, что вы ходите за ножками Буша в супермаркет. Впрочем, повезло ли?

Не стоит со снисxождением говорить о традициях народов и привычках поколений.
Как же быстро мы забываем откуда пришли... :(

Если честно, то впервые вижу вегетарианца с именно такой мотивацией. Если не лукавите, конечно...
________
P.S. Посмотрел бы я на Бриджит Бардо, как взвоет она на 40~50 градусном морозе в каком-нибудь студеном краю.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 16:51:00 от Sinoeducator »

Оффлайн Shakura

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • 梦里花落知多少
А в российских деревнях свиньи всю жизнь живут в тёмных хлевах, и их всю жизнь кормят дерьмом! А потом убивают! Поэтому вывод: русские жестоки! Защитим свиней! Убьём всех русских крестьян!

А японские браконьеры ловят в наших морях крабов и у живых отламывают лапы, потому что они так места меньше занимают! Поэтому вывод: японцы жестоки! Защитим крабов! Убьём всех японцев!

А американские китобои стреляют гарпунами в китов, а они могут не умереть и потом всю жизнь с этим гарпуном мучаться!Поэтому вывод: американцы жестоки! Защитим китов! Убьём всех американцев!

А в Испании проводят корриду! Там бедные быки так мучаются! Поэтому вывод: испанцы жестоки! Защитим быков! Убьём всех испанцев!

А на каждой второй голландской картине 17 в. в Эрмитаже изображена разделанная туша животного! Поэтому вывод: голландцы в 17 в. были жестоки! Почему мы в 17 в. не убили всех голландцев?!
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 17:30:58 от MoxHatbly »

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
А покупать живую курицу, чтобы дома убить и приготовить?
Конечно, лучше купить мертвую курицу. Пусть другие убивают не на наших глазах, а я чистеньким буду. Честным надо быть.
Или Вы полагаете мертвые куры в российских супермаркетах на деревьях растут? Или сразу мертворожденными родятся? Как и прочие виды животных?
...
И об отношении к людям. Иностранец в Китае - всегда предмет пристального внимания граждан и т.д., но абсолютно не агрессивного (скорее пугливого).  В России (точнее в Москве, за все не могу говорить) иностранный гражданин, ярковыраженной не местнорасовой принадлежности обираем милицией и бит шпаной. У меня один знакомым китайский повар в Москве ходил с дубиной домой - доставали гопники всякие. Все знакомы вьетнамцы и китайцы говорят, что в Россию ехать опасно - бандиты и милиция. А в поднебесной - просто вниманием иногда достают, но не агрессивным, и уж без рукоприкладства, хотя, конечно, всякое бывает, но я говорю об общих тенденциях. Или Вы полагаете, что они все жестокость на животных вымещают, а на иноземцев у них просто сил нет? И, наобарот, в России?

Оффлайн живущий в китае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Когда мы убиваем кого-либо или причиняем кому-либо боль, вибрация боли откладывается в нас. Другими словами, количество страданий является фиксированной единицей. Если общее количество страданий является фиксированным и если мы причиняем другим страдания, то информация, или данные, о причиненных страданиях вернутся к нам.
 Даже маленькие насекомые чувствуют боль. Таким образом, если мы причиняем им эту боль, то мы должны будем почувствовать то же самое количество боли, которое мы им причинили.
sdnfjkehjklXCVML:SDAGdnmzxNclglwemvzx<>fhisdlnbmzc.vmX<CSfy;gbd.vfnX<CVHsdkglbmz

Оффлайн живущий в китае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Когда люди убивают и кушают мясо животных - это нормально.
Когда животные кушают людей - это плохо.
Почему?
sdnfjkehjklXCVML:SDAGdnmzxNclglwemvzx<>fhisdlnbmzc.vmX<CSfy;gbd.vfnX<CVHsdkglbmz

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Полюбуйтесь на то, как достается животным в России:

"Найдена свалка трупов животных, использовавшихся для сбора милостыни (осторожно, шокирующие фото)  
   В Санкт-Петербурге найдена свалка десятков трупов животных - котят и щенков. По другим данным, число погибших животных исчисляется сотнями. В том же помещении на полу валялись таблички с надписью "Подайте на корм бедным животным". Именно с такими табличками можно встретить людей в подземных переходах и на станциях метро. Об этой находке сообщил сайт благотворительного фонда помощи бездомным животным "Приют" .
   Сотрудники этого фонда так описали картину увиденного в заброшенном доме: "Когда заходишь в заброшенный дом, охватывает ужас. Лихорадочно начинаешь метаться, не зная, куда себя деть. Ты ходишь по грязному полу, аккуратно переступая, прищуриваясь, боясь пропустить ниточку жизни, а вдруг кто-то остался, вдруг кому-то хватило сил и он ждёт тебя, беспомощно прячась в хламе, беспорядочно сваленном повсюду. Обходим комнату за комнатой, тишина, только страшной болью отдаются в сердце щелчки фотоаппарата – значит, ещё кого-то нашли".
   Рассказ о заброшенном доме завершается призывом не давать денег тем, кто стоит на улице, выпрашивая мелочь на "корм животным". "



Еще по теме:
 
" Не   подавайте   собакам,   вы   их   губите!"

"Торговцы котятами и щенками превратили городской рынок в филиал живодерни"


Еще мне в руки попал 16-минутный ролик "Откуда берется мех для шуб". Снят китайцами и в Китае. Животных на глазах у остальных смертников, ждущих своей очереди в клетках,   хватают, с размаху колотят об землю, встают на них ногами, сдирают шкуру - с живых! - и сваливают в кучу умирать. Видеть это спокойно невозможно.
Все никак не ухитрюсь выложить в интернет.

Достается животным и там, и тут, и каждый, кто хочет уменьшить количество насилия в этом мире, может найти способ это сделать.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2006 00:08:35 от Ciwei »

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Все начинается с малого. Убиство мухи, курицы, собаки,человека...

Да, но причем здесь китайцы?!  ;D

На самом деле, берите глубже - все начинается со сломанной веточки, со смятой травы, с испорченного воздуха.....
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Кстати, если серьезно, то хоть открывай отдельную тему про страдания вегетарианцев в Китае.

Так как во время Православного Поста, сам помню, в Китае очень приходится трудно. Постных блюд практически нет в чифаньках...

А вот знакомая моя новозеландка, вегетарианка, прожила пять лет в Китае, и так и не попробовала пекинскую утку... мне даже за нее обидно.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Egor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Китайская Медицина
Господа, мне просто смешно.
;) ;D ;) ;D ;) ;D ;) ;DСмешны лозунги о жестокости КИТАЙЦЕВ на основании приводимых фактов. Ну почему выделили китайцев-то? Или это синофобия застилает глаза, заставляя не видеть факты мучений животных в других странах.
Люди жестоки в массе - это точно (и китайцы, и русские, и зулусы, и все остальные, кого не назвал).

А что касается сегодняшнего Китая, я знаю очень много строгих вегитарианцев (возможно просто в таких круг обращаюсь, но такое движение - на лицо), как среди монахов (естественно) буддистских и даосских, так и среди мирян, близких духовной традиции. Действительно - в повседневности миряне немного страдают, трудно найти блюд без мяса, хлеба без яиц и т.д. Монахам в этом смысле проще - монастырская столовая готовит необходимое.
Я не знаю в своем окружении в России столько строгих вегетарианцев (круглогодично, а не во время поста) и приверженцов милосердного отношения к животным.
Но из этого не делаю выводов о жестокости/мягкосердечии того или иного этноса, или о духовности/мптериальности.

Так что не нужно выдергивать отдельные факты из контекста, на основании которых ставить диагноз (выносить приговор) об особенной, отличной от других, именно китайской жестокости.
И при чем тут китаисты? И их враги? Достаточно включить здравомыслие, подключить непредвзятый анализ, и чуть подумать, избегая истерических криков, которые очень смешно слушать.

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Месяца 3 назад читая китайскую прессу,наткнулся на статью об одной из такой ферм.Там писалось как хозяин этой фермы разбогател за какие то пол года,и как он издевался над животными.И закончилась вся эта история, можно сказать хорошо.Как то хозяин залез в клетку к спящему медведю,чтобы установить апарат.Медведь просто прикинулся спящем,и после удобного случая напал на хозяина.Когда тот истошно орал(медведь попался гурман,он не стал его сразу убивать ;D ;D ;D),сбежались все соседи.Один из соседей притащил ружье.И жена хозяина кричала пристрелите медведя,а другие соседи кричали лучше пристрелите  мужа(чтобы не страдал)  ему уже ничего не поможет,а от медведя еще можно получить пользу ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D .Короче у мишки тогда день удался в отличии от хозяина(его скушали ;D ;D ;D)

Оффлайн живущий в китае

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Как приготовить свинину. Свинка на блюде. Условия содержания свиней.

"Мы используем все, кроме дерьма" хвастаются производители, говоря о свиньях. Мы прорабатываем все до мелочей, это похоже на составление списка того, что нужно сделать: как вырастить как можно больше поросят, используя, при этом, как можно меньше энергии, чтобы поросята имели максимальный вес и чтобы на это было затрачено как можно меньше денег.
Производители задавали и отвечали на множество вопросов о свиньях, кроме одного "А как же животные". Все, кто задавал этот вопрос, никогда не думал о "сухом загоне для свиноматок".
В Великобритании существует около 800000 свиноматок, и около половины из них содержится в металлических клетках, настолько узких, что металлические или бетонные стенки сжимают тела животных. Животные могут сделать полшага вперед, полшага назад или с трудом прилечь. Некоторые животные придавлены к полу тяжелым широким хомутом, закрепленным на шее или на животе, для того чтобы свинья не могла выпрыгнуть. Животные, которые не двигаются, тратят меньше сил и энергии, таким образом, большая часть потребляемой ими пищи превращается в мясо.
В клетке так же нет никакой подстилки, потому что это дорого и ее нужно регулярно менять. Вместо этого, свиньи стоят на бетонных или деревянных перекладинах, которые должны пропускать отходы, однако, дно клетки всегда грязное.
И, пожалуйста, не верьте старым сказка о том, что свиньи любят грязь. В естественных условиях свиньи валяются в грязи, однако, хотите, верьте, хотите, нет, но это действует, примерно так же, как грязевая маска для лица. Животным наверняка не нравится стоять на прутьях потому, что их ноги не приспособлены для этого и все заканчивается сильными болями в спине и ногах.
Я была в свинарниках и видела своими глазами условия, в которых содержатся животные. Я чуть не сошла с ума, наблюдая, как много жестокости может происходить под одной крышей. Животные, которые в естественных условиях живут семьями, умные и смышленые и такие же любознательные как собаки, привязаны в одиноком заточении. Они содержатся вместе с сотнями других свиней, но едва ли могут видеть их, единственное, что они могут - есть один и тот же сухой корм в контейнере, весь день, каждый день.
Причина, по которой эти клетки называют "сухими" не имеет ничего общего с погодой. Это значит только то, что те шестнадцать с половиной недель, когда свиноматки находятся в клетке, они не вырабатывают молоко. В течение этого времени они беременны. Когда приходит время родов, свиней переводят в специализированные клетки.
С этими бедными животными обращаются как с машинами. Они вынуждены пороситься пять раз в течение двух лет, давая потомство в количестве 12-13 поросят за один раз.
sdnfjkehjklXCVML:SDAGdnmzxNclglwemvzx<>fhisdlnbmzc.vmX<CSfy;gbd.vfnX<CVHsdkglbmz

милочка

  • Гость
Классно все обсуждали.Но в данном случае я хотела бы вспомнить поговорку.Про то ,что не стоит мычать о чужих проблеммах ,когда у нас самих рожа в пуху.Я живу на Дальнем востоке  и отношусь к людям вполне обеспеченным.Практически все могу себе позволить, в разумных пределах.Однажды мне дико не повезло я попала на охоту.Нас было 18 человек. В большенстве вполне приличные люди при положение и с высшим образованием.Я в их ряды попала случайно.То что я увидела,повергло меня в шок.Избавлю вас от сопливых описаний ,напишу в кратце.Так вот я видила ,как заслуженныеи уважаемые люди  похатав ружья палили по несчастным животным.Одна касуля, кажется так называются эти нежные создания с наивными глазками долга умерала на моих глазах.Ух какую я подняла истерику.Но сделать ничего не могла.Глупая дура ,которая поехала с упырями на охоту.Когда здесь писали о том ,что на рынках китайцы убивают животных долго и мучительно,забыли написать ,что -это китайское быдло -часть народа,которая нигде не училась и возможно голодает.Но когда животных убивает учитель или врач-это совсем другое дело.Посмотрите во что превратилась Сунька.Это все из-за нас .Бездуховность ,жадность ,б......-да своим присутствием  -мы русские растливаем Китай.Простите за сумбур наболело.