Автор Тема: Подскажите, как поступить????  (Прочитано 13096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Neja

  • Гость
Подскажите, как поступить????
« : 28 Февраля 2005 20:13:26 »
 ???Здравствуйте!!Очень  надеюсь  на вашу  помощь или  на  квалифицированный  совет ;)
Дело вот  в  чем...Я  замужем за юж.корейцем.Люблю своего  мужа  и  отношусь  с  большим  уважением  к  его  семье .Ну  и  конечно  к  его  Родителям.Вот  для  них,  а точнее  для  своего  свекра  будет  моя  просьба.
Нусс,  ближе  к  делу.....  Сам  свекр  родом  из  Сев.Кореи из  провинции  Пенаннамдо.  Тогда в  1950  году,когда  началась  война  между  Северной  и Южной  Кореей,  он  служил  в армии.В  результате  (хотя  вернее  будет  благодаряей), он   оказался  на  територии  Юж.Кореи.Где  благополучно и  проживает  до  сих  пор.Но  благополучно  ли????Нет,  конечно....Ему  сейчас  78  лет,и  мы  вся  семья  видим  и  знаем  как  ему  хочется  получить  любую  весточку  о  своих  родных.Ведь  уже  больше  50  лет,  он  НИЧЕГО  не  знает  о  них.А  как  вы  знаете  любая  попытка  самостоятельно  узнать  что-то  самим  равна    100  %  провалу.Здесь  в  Корее есть  государственная  программа и  служба, где  они  принимают  заявления,от  людей  ищущих  родственников  в  Сев.Корее.И  раз  в  год  проводят  встречи.Но  это  не  более  ста  человек  в  год.. :-\
Мы  подали  заявление    несколько  лет  назад,  и  сколько  еще  ждать к  сожалению   неизвестно..А  у свекра,честно  признаться со здоровьем  совсем  не  важно :-\  Сидит  целими  днями  дома,сам  может  выходить  погулять  но  не  более 5  минут.  Ноги  очень  болят  ну  и  все  такое....Но  я  не  об  этом  конечно..
Как  Вы  поняли,я  прошу  Вашей  помощи,не  найти  конечно (об  этом  я  и  не  смею  мечтать,знаю  как  там  с  этим  строго),а  просто  хотя  бы  иметь  какую-либо  информацию,о родствениках  проживающих  в  Сев.Корее.
Сразу скажу, сама  я  тоже  делала  попытки  узнать  о  них  какую-либо  информацию.В  России,Длма, моя  подружка  работает  в  магазине  корейской оптики,  и  к  ней  часто приходят  Сев.корейцы,  но  никто  не  решился  помочь,мотивируя  страхом  перед  своим  законом  и  властями.Подруга, сказала,что  они  даже  газеты  Юж.корейские  бОЯТСЯ  ПОКУПАТЬ..чего  уж  там  говорить  о  моем  просьбе..Думала,  обратиться  в консульство  Сев.  Кореи  в  нашем  городе, так  меня  отговорили  так  же  говоря, что  могу  сделать  хуже,..............
Корече  все  запущенно,  чего  делать  не  знаю,  а  так  хочется  увидеть  радость  в  глазах  человека, да  и  вообще  чем  то  помочь...... :)
Вот  Вы  теперь, моя  последняя  надежда....Если  кто действительно может  помочь  делом  иль  советом..............Буду  беспредельно  благодарна.. ;)
Возможно  написала  мало  и  спутанноо,  но  пыталась  изложить  только  суть.!!!!
Мой  емайл  neja @mail.ru    Естественно,в  целях  безопастности (ох, уж  мне  эта  безопасность)не  стала  выкладывать  адреса  и  имена,  но  конечно  вышлю  на ответное письмо  с  реальной  помощью....ну  а  дельной  совет, который  мне  нисколько  не  помешает,  так  же  буду  с  нерпением  ждать  !!!
P.S.Спасибо  за  терпение  и  потраченое  время  на  читание  моего  топика,

dostogirl

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #1 : 01 Марта 2005 04:24:10 »
У нас похожая проблема. МОя семья иммигрировала с Северной Кореи в конце 60х годов. При этом северокорейские власти задержали старшего ребёнка, мою тётю и оставили её в Сев. Корее в качестве заложницы (чтобы потом семья вернулась за дочерью). Она до сих пор находится в Северной Корее, после некоторых попыток с ней встретится (моя мама получала визы в Сев. Корею и ездила туда несколько раз) удалась всего лишь одна. Последняя поездка не увенчалась успехом - в Пхеньяне матери отказали во встрече с сестрой. Мой вам совет - не ворошите прошлое и не вздумайте тем более просить в консульстве (действительно будет хуже). Мы уже отказались от надежды, а связи у нас довольно большие (привлекалась помощь очень известных лиц). Наш дед тоже плачет целыми днями, он скоро умрёт и до сих пор простить себе не может что оставил дочь в Северной Корее. Но к сожалению уже ничего сделать не сможем. Пусть в памяти вашего свекра родственики останутся такими как это было много лет назад.  :-[

victor_0

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #2 : 01 Марта 2005 06:06:41 »
Помощь очень известных лиц - это наших или корейских?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #3 : 01 Марта 2005 13:55:17 »
Думаю, что ничего не выйдет, и любые попытки найти родственников лишь сделают им хуже. Даже из Северной Кореи искать их - дело не только безнадежное, но и опасное.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

victor_0

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #4 : 01 Марта 2005 14:24:25 »
2 Spiff!
КАк ты не боишься такое писать?


victor_0

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #5 : 01 Марта 2005 14:28:48 »
Вообще, если ли какая-то цензура в интернете для русских, или им всё можно, просто потом прийдёт делегация товарищей?

Вот то, что ты здесь пишешь - не опасно?
Слово "тоталитаризм" считается оскорбительным, или наоборот вызывает гордость?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #6 : 01 Марта 2005 14:32:00 »
Вообще, если ли какая-то цензура в интернете для русских, или им всё можно, просто потом прийдёт делегация товарищей?

Вот то, что ты здесь пишешь - не опасно?
Слово "тоталитаризм" считается оскорбительным, или наоборот вызывает гордость?

То, что я пишу здесь - мое личное мнение, которое я никому не навязываю, и корейцы это прекрасно понимают. Вот если бы я написал такое в газете, был бы грандиозный скандал :)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #7 : 01 Марта 2005 14:41:15 »
Вообще, если ли какая-то цензура в интернете для русских, или им всё можно, просто потом прийдёт делегация товарищей?

Вот то, что ты здесь пишешь - не опасно?

Цензуры в Интернете нет, но есть самоцензура, т.к. надо думать, что ты пишешь, и чем для тебя это потом может обернуться. Короче, "самофильтрование базара" ;)
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

dostogirl

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #8 : 01 Марта 2005 15:33:01 »
Помощь очень известных лиц - это наших или корейских?
К сожалению не могу вам сообщить, зачем этим людям создавать лишние проблемы...

victor_0

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #9 : 01 Марта 2005 16:21:02 »
2 Spiff:

просто мне показалось странным, что про эротику не стал говорить, а такие серьёзные политические вещи пишешь открыто.

Вообще, как думаешь, как предотвратить китайскую оккупацию?
Когда я впервые о таком услышал, я думал - бред, ведь корейцы довольно патриотичны. Но тут многие говорят, что КНДР достанется китаю :(

2 Достогёл:

А ты вообще чьих будешь?

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #10 : 01 Марта 2005 17:03:56 »
2 Spiff:

просто мне показалось странным, что про эротику не стал говорить, а такие серьёзные политические вещи пишешь открыто.

Вообще, как думаешь, как предотвратить китайскую оккупацию?
Когда я впервые о таком услышал, я думал - бред, ведь корейцы довольно патриотичны. Но тут многие говорят, что КНДР достанется китаю :(

Патриотизм не спас корейцев от 35-летней оккупации Японией, как известно :) И потом, Китаю совсем не обязательно вводить сюда войска, чтобы присвоить КНДР - экономически она уже давно зависит от Пекина, и с каждым днем эта зависимость становится все больше и очевиденее. Корейцы объявили о выходе из шестисторонних переговоров, китайцы им сразу нефть перекрыли. Тут сейчас китайских бизнесменов как собак нерезанных, и они себя тут чувствуют полноправными хозяевами.
А чтобы предотвратить "оккупацию", надо страну открыть, строить свою экономику, а не расчитывать на "большого брата", который "поможет".
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Neja

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #11 : 01 Марта 2005 18:20:25 »
Спасибо,тем  кто  откликнулся  на  мою  наболевшую  проблему!  :-\Очень,  конечно  жаль,  что  нельзя  ничем  помочь  моей  семье  (да  и  не только моей  как  видно.. :-[),
Странно,  я  ведь   только  хотела  узнать  живы ли, здоровы  ли    ....и  все :-\  а  каких  либо  контактах,  не  смеем  и мечтать  естественно.  Ммдяяяяяяяяяя...............мир  бардак.. :'(

dostogirl

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #12 : 01 Марта 2005 23:53:05 »
2 Достогёл:

А ты вообще чьих будешь?

что занчит "чьих будешь"?  :o

victor_0

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #13 : 02 Марта 2005 06:42:55 »
ты - русская?

dostogirl

  • Гость
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #14 : 02 Марта 2005 10:41:47 »
ты - русская?
по паспорту - да...

Оффлайн hangook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите, как поступить????
« Ответ #15 : 23 Декабря 2006 18:41:05 »
Вообще, если ли какая-то цензура в интернете для русских, или им всё можно, просто потом прийдёт делегация товарищей?

Вот то, что ты здесь пишешь - не опасно?
Слово "тоталитаризм" считается оскорбительным, или наоборот вызывает гордость?

БУГАГА! Цензура для российских граждан!
Учите матчасть! Анонимность в интернете - миф! Все айпи записаны! Весь Отдел "К" МВД РФ в полном составе целыми днями сидит и высматривает, где смешивают с калом тоталитарный северокорейский режим... а все потому, что россияне хотят претворения идей чучхе в жизнь на российской почве! Но им не дают, а они так хотят повторения холодного лета 53.... прямо ностальгия замучила...

 ;D
Нас помнят, пока мы мешаем другим...