Автор Тема: Вывоз небольших партий товара ("на себе")  (Прочитано 68998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #25 : 08 Января 2008 15:34:37 »
Вопрос такой Еду я в Китай и надо мне провезти маленький груз  500 флешек для компьютера они маленькие и без упаковки вполне влезут в небольшую сумку. Товара-то всего на 5000 баксов. Что делать-то везти карго официально таможить и все такое. И ждать пока они приедут в течении месяца и подешевеют в два раза  :o ...  Или тупо иди в аэропорту в России по зеленому коридору. ?? и надеятся что просвечивать не будут ???   ???

везти с собой в сумке с полной невозмутимостью,
Vivere est militare

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #26 : 01 Февраля 2008 15:55:49 »
Пожалуйста, подскажите!!! Какое количества изделий (в кг) одного наименования есть возможность провезти самолетом? Изделия одного наименования, все из х/б ткани... Как быть с перевесом? Сколько стоит этот самый перевес? И надо ли это как-то декларировать? Привезти надо примерно 300 кг... Помогите, кто разбирается.. :-[ :-*

Оффлайн troy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #27 : 02 Февраля 2008 11:56:10 »
Не выдумывайте себе проблемы!Сдайте в карго,и летите спокойно с подарками,образцами!

Оффлайн Greezly

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #28 : 21 Февраля 2008 20:04:18 »
о шубах тут не говорят?
я новичек, если нетрудно, чем мой вопрос про провоз шуб отличался от вопроса про флешки?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #29 : 22 Февраля 2008 10:42:51 »
Беспошлинно Вы сможете провезти товаров только на 65000 рублей , но при условии , что общий вес не будет превышать 35 кг . Все , что превысит указанные ограничения будет облагаться таможенной пошлиной - 30% от стоимости , но не ниже 4 еврo за кг.
Шуба стоит не менее 1000 у.е., умножаем на курс. Вот и выходит, что, примерно, вы сможете провезти только 2 шубы.
500 флешек - это опт, да и как что вы будете говорит таможне на вопрос "зачем так много?" ответ " для себя, любимого" не пройдет.
Без уплаты пошлин, провозится товар только для личного пользования!

Оффлайн astudnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #30 : 17 Марта 2008 17:59:27 »
День добрый всем.... если я в багаж сдам свой чемодан там будут 5 или 6 телефонов.... вопросы будут со стороны таможенных служб.... я первый раз повезу подобное друзьям под заказ... хз вдруг отберут.... или ничего страшного?

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #31 : 17 Марта 2008 18:05:33 »
ну в среднем 20-30 ю за штуку планирую.
я вам скажу, одно время очень нравилось мне покупать бижутерию. и если я ехала куда-то, то всегда тащила с собой мешок сережек, бус и всякого добра. скажу вам примерно 150 наборчиков у меня было. ну так на таможне всегда спрашивали  что такое??...я честно отвечала - это мои сережки, я без них не могу. не верили- открывала и показывала.
проблем не было никогда.
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн werdy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем привет! подскажите пожалуйста каким образом из Китая в Россию вывезти Шанхайские словари в колличестве 10 штук. (будут ли они конфискованы на таможне, если перевозить бычным багажом).

Оффлайн Yuandong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #33 : 03 Октября 2009 22:36:40 »
Подниму тему :)
В ближайщее время предстоит ехать в Гуанчжоу. Товарищ предлагает привезти небольшую партию запчастей на сотовые телефоны для продажи. Навели справки - получается маленький объем, вес до 10 кг. Инвойс около 10000 вечнозеленых.
В связи с этим вопрос. Как наиболее оптимально привезти это добро в России?
Пока вижу варианты - на себе, службы экспресс доставки, карго.
По карго большие сомнения - не надежно. Может быть ошибаюсь?
Зкспресс- доставка - наверняка попадем на таможню. Если попадем пропустят ли груз если в нем будут продукция с логотипами известных брендов, какая ставка на него и какие хлопоты ожидаются при растаможке? Сертификаты потребуют?
На себе - груз в легкую можно провезти. Но если просветят и спросят о предназначении (а спросят ли вообще?) - то чем это грозит? И как тогда поступить?
Может еще какой вариант пропустили :)
Подскажите пожалуйста,  как поступить с доставкой?
З.Ы. А если в "белую" - какие документы понадобятся и какие платежи ожидаются?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2009 22:55:05 от Yuandong »

Оффлайн artemon21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • iPad in Russia
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #34 : 13 Февраля 2010 02:56:29 »
Прошу ответить,на несколько вопросов: :-[

1) Ручная кладь до 5 кг.Если я набью ручную кладь телефонами разной марки на стоимость менее 65 т.р. у таможни будут претензии?
2)Сколько  единиц одного товара можно провести? Или это все решается выборочно и индивиуально? Например,можно ли провести 5 шт.iphone ? Чисто теоретически можно ведь доказать ,что это для мамы,папы,сестры,брата, и.тд или нет?
3)Где можно подробнее узнать про инвойс?
4)Расскажите,пожалуйста, подробнее про "Образцы". Можно ли договорится с продовцом,чтобы он обозначил телефон как "образец" и он как бы станет бесплатным (для таможни) ? Как доказывают , что это образец..?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #35 : 13 Февраля 2010 03:06:10 »
1. Претензии будут. Хотя формально - имеете право. Сумеете отбрехаться сославшись на закон - пройдете.
2. Нету такого понятия, как "количество едениц товара". Есть ограничение по сумме. Вы сами его озвучили в первой вопросе. Можете провести любое количество айфонов, которое впишется в лимит 65т.р. Цены должны быть подтверждены документами.
3. ЧТо значит - где? "Инвойс" это товарная накладная. Я могу вам доклад на 50 страниц написать на эту тему.
4. Образцы тоже стоят денег. Просто вам они предоставляются бесплатно. Обычно образцы пересылаются почтой - вопросов не возникает. Если вопрос вновь касается 50 айфонов, которые вы хотите провести через границу - то не пустят. А вообще, как я понимаю, вам могут дать справку от производителя, что данный девайс не имеет коммперческой стоимости и выдан вам бесплатно в кач-ве образца продукции.

Оффлайн artemon21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • iPad in Russia
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #36 : 13 Февраля 2010 03:30:44 »
1. Претензии будут. Хотя формально - имеете право. Сумеете отбрехаться сославшись на закон - пройдете.
2. Нету такого понятия, как "количество едениц товара". Есть ограничение по сумме. Вы сами его озвучили в первой вопросе. Можете провести любое количество айфонов, которое впишется в лимит 65т.р. Цены должны быть подтверждены документами.
3. ЧТо значит - где? "Инвойс" это товарная накладная. Я могу вам доклад на 50 страниц написать на эту тему.
4. Образцы тоже стоят денег. Просто вам они предоставляются бесплатно. Обычно образцы пересылаются почтой - вопросов не возникает. Если вопрос вновь касается 50 айфонов, которые вы хотите провести через границу - то не пустят. А вообще, как я понимаю, вам могут дать справку от производителя, что данный девайс не имеет коммперческой стоимости и выдан вам бесплатно в кач-ве образца продукции.

1)ок,спасибо!
2)Хм..А вот если к примеру у меня будет большое кол-во флешек ,стоимостью до 65 т.р. н ..? Разве они не могут отнести это как для коммерч.использования ?
3)спасибо,но пока обойдусь тем ,что найде гугл  :)
4)Cправку может дать только производитель или продавец тоже может? Как тщательно проверяют?  :-\

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #37 : 13 Февраля 2010 15:15:22 »
Вы знаете, как-то не сталкивался с необходимость провоза подобных "грузов". Уж проще деньги в трусы запихать.

Но по предмету вопроса - внимательно ознакомьтесь с буквой закона. Если ссылки на количество - нет(а прописана только общая стоимость), то берите и везите. А в случае чего - ткнете носом таможенника в закон. Если он ткнет вас в другой пункт - будете знать почему нельзя.

Оффлайн Avtobot87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Skype: avtobot87
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #38 : 13 Февраля 2010 16:42:23 »
Насколько я знаю по практике телефонов можно привезти из Китая до 5 штук, и то не всегда получится, это теоретически. На практике я же лично привозил 3 телефона, и без вопросов. А 50 штук это конечно очень круто, и невозможно. Никто не поверит что они стоят менее 65000 рублей. Да и не дадут Вам их вытащить просто так. Скажут коммерческая партия, и на СВХ поместят и заставят делать реэкспорт, а может и того хуже пришьют контрабанду.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #39 : 13 Февраля 2010 23:42:07 »
Насколько я знаю по практике телефонов можно привезти из Китая до 5 штук, и то не всегда получится, это теоретически. На практике я же лично привозил 3 телефона, и без вопросов. А 50 штук это конечно очень круто, и невозможно. Никто не поверит что они стоят менее 65000 рублей. Да и не дадут Вам их вытащить просто так. Скажут коммерческая партия, и на СВХ поместят и заставят делать реэкспорт, а может и того хуже пришьют контрабанду.

А еще выведут к стенке и тут же расстреляют без суда и следствия! ;D ;D ;D
Есть буква закона. Если вы ее соблюдаете, то можете хоть Дзянь Дзе Минь с кляпом во рту через таможню пронести)
И 3, и 5 - можно везти. При провозе электроники должны быть документы подтверждающие стоимость техники. Естественно, если у вас будут телефоны по $1 в количестве 1000шт - вас "попросят пройти в служебное помещение".

Оффлайн artemon21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • iPad in Russia
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #40 : 14 Февраля 2010 02:15:12 »
спасибо за ответы,вроде ситуация проясняется :)
Помогите разобраться в след.вопросах , пожалуйста:

1) Можно провозить товар до 65.т.р. А то что на мне будет одето входит в эти 65.т.р.?
Можно таким образом провести шубу,жемчуг,часы  и т.п.? Можно ли положить себе в карман 2-3 телефона, и сказать мол это мои повседневные,я такой деловой чел.,что они необходимы и т.п. и тогда они не будут входить в эти 65.т.р.?  ;D
В какой статье там.кодекса про это написано?

2)Подскажите плз,несколько китайских сайтов с техникой.Чтобы можно было приблизительно оценивать стоимость определенного товара в Китае.

3)Какие могут быть последствия,если таможня не поверит,что товар столько стоит,или еще что-нибудь не понравится?

4)Все еще интересно про  "образец товара" поподробнее..

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #41 : 14 Февраля 2010 03:44:35 »
спасибо за ответы,вроде ситуация проясняется :)
Помогите разобраться в след.вопросах , пожалуйста:

1) Можно провозить товар до 65.т.р. А то что на мне будет одето входит в эти 65.т.р.?
Можно таким образом провести шубу,жемчуг,часы  и т.п.? Можно ли положить себе в карман 2-3 телефона, и сказать мол это мои повседневные,я такой деловой чел.,что они необходимы и т.п. и тогда они не будут входить в эти 65.т.р.?  ;D
В какой статье там.кодекса про это написано?

2)Подскажите плз,несколько китайских сайтов с техникой.Чтобы можно было приблизительно оценивать стоимость определенного товара в Китае.

3)Какие могут быть последствия,если таможня не поверит,что товар столько стоит,или еще что-нибудь не понравится?

4)Все еще интересно про  "образец товара" поподробнее..

1. Во-первых, забудьте про формулировку "товар". То, что вы везете - "личные вещи". Товаром это может стать в России, но говорить об этом ненадо. Это ограничение касается вещей, которые вы провозите. Трусы на вас, пусть и от Гуччи с инкрустацией жемчугом и мехом горностая - не в счет. В карман можете положить, но при проходе таможенного контроля - вы положите все личные вещи в лоток. Если возник подозрение, что эти вещят дороже озвученной выше суммы(СИЛЬНО дороже), тогда вам нужно будет задекларировать их провоз. Если вы ввезли их с собой, то на это у вас будет квитанция. Если купили - представьте документы. Правило ищите в интернете. Наберите в поисковике: "правила провоза багажа через таможню" или как-то так.
2. Что еще вам "подсказать"? Может сразу дать наиболее честных производителей с самой низкой ценой? Это, знаете ли, коммерческая информация. Воспользуйтесь алибабой. Там есть все.
3. Если товар стоит дороже чем положено, то вам предложать заплатить пошлину исходя из "реальной" стоимости товара. Могут просто задержать до выяснения. В общем, вариантов - много. Я ни разу так не попадал, последствий - незнаю.
4. Вот полетите когда в китай - там и спросите на справке про образец и как его провезти. Я возил ГОРАЗДО более дорогие вещи, но имел на них сопровидетльную документацию. "Образцами" не заморачивался.

Оффлайн z12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -3
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #42 : 17 Февраля 2010 07:59:55 »
Если не ошибаюсь, по прилету например в Домодедово через рамку проходить не надо, можно взять чемодан на ленте и идти мимо таможни.А они будут по вашей физиономии определять, кто нервничает, того уже на рамку, рентген, и возможно другие процедуры :-)   Хотя возможно китайские рейсы все гонят через рамку ?  Чемодан по прилету точно идет через рентген. Получается, телефоны надо везти на себе, а не в багаже.А на выходе скушайте таблетку че-нить успокоительного, чтобы не выдать себя.

Оффлайн Тот самый :)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: apmypka_
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #43 : 11 Апреля 2010 23:01:32 »

Всем привет!Мне необходима консультация по китаю,надеюсь кто-нибудь поможет мне :-[
Дело в том,что я хочу привести из китая не большую партию шмоток (маечки,брючки,рубашки и т.д.),в кол-ве примерно штук 30 маяк,20 брюк,6 пиджаков,10 кепок,20 очков.На сумму примерно в 100 т.р.На сколько я понимаю по "белому" тут не получится,на себе выходит однородный груз,карго с сомнительной рипутацией,ещё есть кэмэлы,но на счёт них ничего не знаю (
Обьясните поэалуйста,как грамотнее поступить с как можно более минимальными затратами...
Буду сильно-присильно счастлив!

З.Ы.если есть вохможность по "белому",то как это осуществить,и на сколько дорого?

Оффлайн Грегор

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #44 : 12 Апреля 2010 20:35:22 »
В белую не прокатит партия мала. Проще КАРГО. За ценой не гонись. Страховку оформи и будет ОК.

Оффлайн Тот самый :)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: apmypka_
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #45 : 13 Апреля 2010 15:42:08 »
Карго можно доверять?
Боюсь риск :(

Оффлайн Храбрая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте...дело такое, хочу в пекине закупить всякую хрень для девочек...ну там резинки, ободки, бусики, сережки для продажи... Можно ли мне с собой все это набрать и поехать как физ лицо? или устану доказывать что это все для моей большой семьи?

как мне сделать? или отправить лучше с Пекина там всяикими почтами?  пожалуйста подскажите....
"Ужасно легко быть бесчувственным днем, а вот ночью - это совсем другое дело." Э. Хэмингуэй

Оффлайн nponka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #47 : 16 Августа 2010 21:11:57 »
Вопрос: сколько я смогу увезти кордицепса?:) по 650грамм (180мл) в упаковке? 10 - 15 штук можно или не пропустят?

Оффлайн rybakina-nata

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #48 : 20 Августа 2010 17:00:45 »
Здравствуйте....я тоже планирую съездить в Китай...а разве не прокатит на таможне  багаж с допустимым весом, в котором будут находиться в основном шмотки общей суммой тысяч на сто...но они все абсолютно будут разные?можно ведь сказать что и для личного пользования...может мы решили сменить гардероб))))

Оффлайн MAriSHA kz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вывоз небольших партий товара ("на себе")
« Ответ #49 : 23 Августа 2010 14:07:24 »
Привет всем форумчанам!  А как насчет ввоза ноутбука? Проверяют ли софт, содержимое? имеет ли значение нелецензионная версия винды?