Автор Тема: Школа Yu Language Academy в Токио  (Прочитано 26724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #25 : 18 Мая 2009 08:00:39 »
Я могу с уверенностью сказать, что и у учителей японского проблемы с японским бывают. Кандзи это самое первое в чём встревают все японцы и учителя не исключение, прочитать могут, а написать далеко не всегда, а порой напишут с ошибкой и не заметят. Грамматика тоже, иногда спрашиваешь про что-то сразу у троих и получаешь три мнения, а если они вместе в одной комнате, то начинают спорить, один раз почти пол часа разбирались, сам вопрос не помню, задавал не я.

Оффлайн akarumi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: galina_akarumi
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #26 : 21 Мая 2009 15:33:02 »
Привет всем! :) почитала тут ваши дискуссии)))) очень познавательно)) особенно про таблицу умножения) ну да ладно. Я на  самом деле тоже собираюсь поехать в Ю академию в октябре, ибо на данный момент это единственное заведение, которое напрямую мне ответило (в лице вышеупомянутой девушки). Так как я из Москвы (область), то тут всех отправляют в гаку.ру, а переплачивать им лишние % .000 р неоткуда за неимением оных.
Вопрос 1:были ли у кого-нибудь проблемы с получением визы при оформлении напрямую?
если вдруг в визе откажут, сколько я денег потерять могу))))
Вопрос 2: может тут кто еще поедет в октябре на краткосрочные курсы?)) я или на 1, или на 2 месяца, уровень у меня - второй год обучения на курсах (прошла первую минну и 200 кандзи). Вместе веселее нэ))) isshouni ikimashou! ^~^

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #27 : 25 Мая 2009 00:30:30 »
Каждый имеет право, как и высказывать мнение на мнение.
В общем правильно посоветовали, мангу или детские книжки, другое просто сложно найти. Я знаю в Токио только один магазин с учебной литературой по японскому для иностранцев.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #28 : 25 Мая 2009 08:37:50 »
Восточный выход Синдзюку, рядом с ТакасиМаэ 6ти этажный книжный магазин, на 5ом этаже.
И еще вот где-то тут
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=%E6%9C%AC&mrt=all&sll=35.683032,139.741623&sspn=0.001697,0.002725&ie=UTF8&ll=35.683662,139.740424&spn=0.001697,0.002725&z=19
Меня туда водили один раз, но этот магазинчик специализируется только на учебной литературе для иностранцев, там даже словарь есть японо-русский для русских, а не для японцев.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 12:11:50 от Rambalac »

Оффлайн tokyoLife

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 541
  • Карма: 23
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #29 : 26 Мая 2009 12:25:59 »
Цитировать
Токио только один магазин с учебной литературой по японскому для иностранцев.
Вот еще хороший магазин для иностранцев:
http://www.kinokuniya.co.jp/04f/d03/tokyo/02.htm
То ли 5-ый, то ли 6-ой этаж.
本人次第

Оффлайн katia_katerinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #30 : 28 Мая 2009 18:37:02 »
...................... Я на  самом деле тоже собираюсь поехать в Ю академию .....
всех отправляют в гаку.ру, а переплачивать им лишние % .000 р неоткуда за неимением оных.
Вопрос 1:были ли у кого-нибудь проблемы с получением визы при оформлении напрямую?
если вдруг в визе откажут, сколько я денег потерять могу))))

....

Присоединяюсь к автору!
И можно ещё спросить:
я считай совсем не знаю яя - учу самостоятельно. но хотела бы съездить в эту школу месяца на 3. и подучить и пожить там. все-таки это дешевле, чем просто ехать туристом.
Так вот, могут меня отказаться учить и не взять из-за того, что я совсем не знаю яя??
Кто что думает по этому поводу?


Оффлайн Pigeon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #31 : 28 Мая 2009 20:18:10 »
Присоединяюсь к автору!
И можно ещё спросить:
я считай совсем не знаю яя - учу самостоятельно. но хотела бы съездить в эту школу месяца на 3. и подучить и пожить там. все-таки это дешевле, чем просто ехать туристом.
Так вот, могут меня отказаться учить и не взять из-за того, что я совсем не знаю яя??
Кто что думает по этому поводу?
Проблем с оформлением не было, потерять можно только вступительный взнос, его размер и правила возврата указаны отдельно на сайте школы.

Вы не гадайте, а напишите им письмо, это же 2 минуты, там на русском отвечают. По моему мнению незнание языка препятствием не является, иначе они бы отсекли добрую половину своих клиентов.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #32 : 28 Мая 2009 20:26:45 »
Другое дело что результат за 3 месяца с нуля... сомнительно. 
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн de-strega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: de-strega
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #33 : 30 Мая 2009 19:08:43 »
Другое дело что результат за 3 месяца с нуля... сомнительно.

Изучать язык методом погружения -это хорошее начало. Вокруг вас будут одни иероглифы и везде японский: в магазинах, почте, метро... Желаю удачи.

Оффлайн Востоковед

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #34 : 31 Мая 2009 00:55:12 »
Ну вот я в Японии уже 2 месяца... у меня пары только на японском... плюс еще занятия по японскому... да конечно я продвинулся очень хорошо иероглифов 100-200 я усвоил...слов дофига и разговорный подтянул... но в целом этого явно не достаточно... дык это при том что язык я 5 лет учу...
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн katia_katerinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #35 : 31 Мая 2009 04:41:04 »
Всем спасибо за ответы)

Так я и не строю иллюзий по поводу супер результата за три месяца, но на некоторый бОльший прогресс в разговорном (по сравнению с др видами) все-таки рассчитываю.
На самом деле за эти три месяца хочется познакомиться с Японий - стандартный набор туриста плюс бонус в виде ежедневного японского быта.

Оффлайн de-strega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: de-strega
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #36 : 02 Июня 2009 01:41:13 »
У меня была та же ситуация в прошлом году. Тоже после изучения яя в институте 5 лет и 3-х лет работы в японской фирме я поехала  всего на 2 месяца. У меня был прогресс и очень большой: более свободное использование граматики, слов...Все-таки вы  же усвоили 200 иер, разговорный подтянулся.... Это тоже результат.  :)

Оффлайн akarumi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: galina_akarumi
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #37 : 04 Июня 2009 03:07:35 »
так я всё же повторю вопрос свой))) я еду в эту школу в октябре, кто еще туда собирается???из москвы))

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #38 : 09 Июня 2009 20:43:50 »
Почитала я вас, ребята, и, как говорится, не могу молчать. Во-первых, школ в Японии навалом, что вас всех на одной заклинило? Чем дальше от Токио, тем дешевле обучение и проживание. Ну да, развлечений меньше, но, с другой стороны, вы же учиться едете.
Лично я в прошлом году ездила на месяц в Yokohama, там есть Kinrin Japanese School. Наше обучение там начиналось 1 июля, народ по результатам вступительного теста раскидали в соответствующие группы, были и начальные, совсем с нуля, и продвинутые. Причем, если человек понимал, что уровень, на который его определили, не соответствует (ну чего не бывает, отшибло мозги на тесте!), можно было пересдать и перевестить на другой уровень, как на более высокий, так и на более низкий. Русских там, слава богу, не много, а корейцы и китайцы кроме как по-японски с вами разговаривать и не смогут - английского почти никто не знает. Так что самое оно в среду погружаться.
В этом году у нас народ в ту же школу опять едет - понравилось в прошлом. Я вот только в июле не могу... Хнык.
Вообще, японцы очень доброжелательные люди. И в школах сенсеи не исключение. Конечно, разные бывают - и пообщительнее, и не очень, но всегда у них можно было что-то спросить, они с удовольствием отвечали. Даже если чего-то не знали, не посылали, а так и говорили, что не в теме.
Короче, лично у меня один позитив остался. С желающими могу поделиться переизбытком.
Да, еще. Несколько лет назад я работала по науке в Японии, в Сендае. Тогда я японский учила через пень-колоду, ходила на бесплатные курсы в Shimin-center. Но и тогда, помнится, преподаватели были все исключительно замечательные. Так что, мне кажется, надо самим быть добрее и снисходительнее.

Оффлайн itaka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 6
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #39 : 09 Июня 2009 21:14:50 »
Сорри, уже отправив сообщение, увидела, что оно не по теме. Действительно, здесь же определенная школа в подзаголовке, а я тут со своими пятью копейками.

Оффлайн de-strega

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: de-strega
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #40 : 13 Июня 2009 18:39:00 »
Сорри, уже отправив сообщение, увидела, что оно не по теме. Действительно, здесь же определенная школа в подзаголовке, а я тут со своими пятью копейками.

А вы что-нибудь знаете про школу ARC Academy? Мне ее посоветовали в нашем японском центре.

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #41 : 17 Августа 2009 10:54:46 »
Доброго времени суток!

Прочитав сообщения по теме "Yu Language Academy", не могу удержаться, чтобы не написать ответ. Я именно та Светлана, которая работает в школе японского языка Yu Language Academy консультантом-переводчиком.
Честно признаюсь, очень удивлена и даже несколько расстроена отзывами de-strega о нашей школе. Не ожидала, что у нее останутся настолько неприятные впечатления. Очень жаль. Вроде бы все старались как лучше.
И хотя я и раньше заходила на эту страницу почитать отзывы, но никогда ничего не писала, потому что не хочу, чтобы получилось, что я хвалю и/или рекламирую нашу школу. Но в этот раз хотелось бы сделать кое-какие пояснения, потому что у людей, читающих сообщения на этом форуме, может сложиться не совсем верное представление о школе и системе образования в ней.

1. Я работаю в этой компании (License Academy - учредитель Yu Language Academy) уже 5 лет. За эти годы через мои руки "прошло" очень много студентов из России, Украины и других стран. Впечатление об уровне преподавания японского языка в России не самое лучшее, к сожалению. Одна из причин - в основном в России пробегают по верхушкам, снимают пенку так сказать, не вникая сильно в подробности. Причем часто сами студенты, приехав к нам, это говорят. В результате после написания теста, целью которого является выявить реальный уровень знания японского языка на момент поступления к нам, и "выплывают" все эти недостатки преподавания языка в России, то есть выявляются пробелы в знаниях. Причем очень часто пробелы именно базового плана, то есть начального уровня. А по системе нашей школы, если у студента нет твердой базы, именно твердой (то есть не типа "мы это проходили, а я просто забыл", а нужно не только ЗНАТЬ, а главное ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ!!!), то идти в среднюю/продвинутую группу смысла нет, необходимо сначала устранить пробелы. 
2. В языковой школе в Японии, в частности у нас, большое значение придают мелким нюансам грамматики японского языка, знанию иероглифов, чистописанию, так как это влияет на скорость и качество чтения и понимания текстов. В нашей школе базовый курс японского языка длится 6 месяцев (а иногда и больше). И пока базовые знания не будут "отлетать от зубов", педколлектив считает, что лучше не вдаваться в дебри среднего и продвинутого уровня, потому что получиться "каша", обрывочные знания.
3. Для того, чтобы перевели в группу выше, необходимо все тесты той группы, в которой учишься на данный момент, а также (и это наверное ГЛАВНОЕ при переводе) тесты, которые пишет в данный момент группа выше (та, в которую стремишься попасть), писать не менее, чем на 95%. Иначе, подумайте логически, студент не сможет втянуться в учебный процесс, понять материал, который проходит группа уровнем выше. А тесты у нас проводят каждый день (мини-тесты для проверки качества усвоения материала за прошлые уроки) и 1-2 раза в неделю большие тематические тесты по пройденной теме. А лучше писать на 100%. (В японской системе образования 100% балльная система оценивания знаний. Не только в языковых школах, а везде). А если студент не пишет на 100% - это означает, что какой-то материал он еще не знает достаточно хорошо.
4. В нашей школе язык стараются преподавать сбалансированно. То есть одинаковое внимание уделять и грамматике, и иероглифам, и разговорному языку, и чтению, и написанию и т.д. Но очень часто из России приезжают студенты с перекосами в знаниях. Могут хорошо говорить, но не знать простые иероглифы. Либо знать много сложных иероглифов, но еле связывать 3 слова. Либо неплохо знать грамматику, но почти не воспринимать на слух речь японцев, то есть носителей языка. К сожалению, редко приезжают те, у которых все "в норме" (если опять же примерять к системе и содержанию обучения нашей школы). Именно это все и выявляет вступительный тест и собеседование, на основании которых педколлектив и определяет студента в группу. И КАЖДЫЙ РАЗ, КАЖДЫЙ ЗАЕЗД, у педколлектива  "болит голова" кого куда определить. (Не только по российским студентам, но и по остальным странам тоже). Причина - именно этот дисбаланс. Очень трудно сделать так, чтобы все было идеально для всех. (Идеальный вариант- изучение языка у нас с нуля на долгосрочном курсе, тогда идешь гладко по нашей программе. Но, к сожалению, не все это могут себе позволить, мы это понимаем.)
А с краткосрочными курсами сложнее всего. Все приезжают НАСТОЛЬКО разными, что идеально подобрать для каждого студента группу бывает сложно. А времени ведь мало. (Когда я вижу и слышу обсуждения преподавателей, я хорошо понимаю их трудности. Поверьте, они переживают за каждого, и всегда хотят как лучше. Но если подстариваться индивидуально под каждого, то это уже не групповые занятия, это частные уроки. Это совсем другая история и цены).
5. Но те студенты, кто понимает, что ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ (не даром есть такая пословица, так всегда было и будет), что лучше устранить пробелы, твердо закрепить изученное, потом имеют потрясающий результат. Но этот эффект будет видно не сразу, на это нужно время. Некоторые студенты осознают это почти сразу после приезда к нам. Спасибо им за это!!
6. Опять же из опыта - пока еще очень мало студентов из России и Украины, и вообще из не азиатских стран, которые с первого раза  сдают на 2й уровень НОРЕКУ СИКЕН (из России уже приехавших со сданным 2м уровнем вообще очень мало, а про 1й я вообще молчу, примечание: 3й ур. - это еще не показатель хороших знаний ЯЯ!). Некоторые сдают, учась у нас, на 2й. Но  поработать для этого им приходится очень много!!! Так что всем есть к чему стремиться!
7. Напоследок приоткрою некоторую завесу. Есть (вернее уже была) одна причина, по которой наша школа считается такой строгой. Это завуч (пожилая, несколько необычная женщина), которая была очень строга во всём и ко всем абсолютно, не только к студентам, но и к преподавателям. А также к содержанию программ в общем и каждого урока в отдельности. Если она приняла решение, никто не мог поступить по-другому (учтите еще строгое соблюдение японцами субординации и т.п.). Преподаватели ее несколько побаивались даже. Поэтому если она определила студента в какую-то группу, никто не могу поступить по-другому. Это же касается и содержания каждого урока, и тестов, и учебников, и дополнительных занятий, и доп. литературы, в общем всего. Без ее разрешения никто не мог самовольничать. В Японии вообще с этим все по-другому, и инициатива в японском общесте не особо приветствуется (хотя современное японское общество меняется, и к лучшему). НО!!!  Наконец-то и у нас произошли ПЕРЕМЕНЫ! Я уверена к ЛУЧШЕМУ! С июля этого года у нас ровый замдиректора и новая завуч! Завуч - прекрасный педагог и замечательный человек. Замдиректора интересный мужчина, общительный, мастер на все руки. Теперь все будет веселее и не так строго. К мнению студентов и преподавателей будут гораздо больше прислушиваться. Уже в июле и августе среди студентов провели опрос, и на основании мнений студентов будут менять содержание программ, занятий, культмероприятий и т.д. С осеннего семестра будет очень многое по-другому, гораздо интереснее,  больше основываться на потребностях студентов.
С осеннего семестра мы открываем новые кружки, будет больше встреч с японцами, больше культмероприятий, дополнительных занятий по японскому языку, в частности по подготовке к сдаче НОРЕКУ СИКЕН, и т.п.
8. Ну и напоследок. Есть студенты, которым у нас нравится. Например, вот отзывы студента, который учится у нас с апреля этого года на долгосрочном курсе. Смотри здесь http://www.diary.ru/~hapo/p77368027.htm#more1
Кстати, новый завуч- Ниси-сенсей (вторая сверху).
(Меня нет, потому что в этот день по стечению обстоятельств я была выходная). Рада, что кому-то нравится у нас! Приятно слышать и видеть.
Но на самом деле уже пора заканчивать, что-то я разошлась.
Если кому-то нужна более подробная инфо по школе (и не только по ней) заходите на наш сайт http://yula.jp/ 
и пишите мне напрямую по-русски [email protected] (мой рабочий мейл). Я с удовольствием отвечу на все вопросы.
С уважением, Светлана.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #42 : 18 Августа 2009 07:41:39 »
Очень приятно видеть такой продуманный и хорошо написанный ответ. Спасибо.

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #43 : 18 Августа 2009 09:15:19 »
Доброго времени суток!

Спасибо вам, что нашли время и прочитали. Надеюсь мне удалось передать смысл.
Хотелось бы еще немного добавить про преподавателей.
Опять же не знаю, почему у de-srega сложилось такое впечатление об уровне и качестве обучения в нашей школе, но могу с уверенностью сказать, что все наши преподаватели имеют соответствующее высшее педагогическое образование (специальность - преподавание ЯЯ иностранным студентам), кроме того владеют каким-то иностранным языком (кто-то англ., кто-то франц., кто-то китайским и т.п.), и являются специалистами в каком-то культурном направлении, например, кто-то имеет сертификат по икебана, кто-то по каллиграфии, кто-то разбирается в кимоно, кто-то в чайной церемонии, и т.п. Также в Японии существует квалификационный тест для преподавателей ЯЯ Japanese Language Teaching Competency Test (http://www.jees.or.jp/jltct/). Так вот сертификат о сдаче этого экзамена имеют ВСЕ преподаватели нашей школы. (Примечание: прошлая строгая завуч нашей школы без этого сертификата не принимала никого на работу.) (Знаю от других, что не всегда и не все преподаватели в других языковых школах имеют такой сертификат.)
И по отзывам других студентов также знаю, что преподают у нас хорошо, качественно, все преподаватели хотят, чтобы студенты действительно выпустились с хорошими знаниями, поэтому на каждом занятии выкладываются на 100%.
С уважением, Светлана.

Оффлайн lenusic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #44 : 15 Сентября 2009 22:26:50 »
Привет всем! я снова пытаюсь поехать учиться в школу YuLa...теоретически, она мне подходит во всех отношениях - месторасположением... Но, видимо, я ей совсем не подхожу  ;D отослала уже писем десять, все без ответа. Друг мой в Токио им названивал, мол, что за дела, вам пишут, а вы молчите! Ему раз за разом отвечают - письма нет, шлите на этот адрес, потом на другой и т.д. и т.д. Завтра позвоню сама...посмотрим...

Оффлайн Svet-svet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -2
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #45 : 16 Сентября 2009 16:58:56 »
Здравствуйте!

Это Светлана вам пишет, которая в школе работает. Очень часто письма автоматически попадают в спам и удаляются. (Японские компы, а точнее Виндоусы "не любят" русские буквы и расценивают часто письма, в которых фамилия и имя и заголовок по-русски как спам).
Просьба дублировать несколько раз. Но конечно обычно не до такой степени, чтобы я вообще никогда их не получила. (Обычно письма от разных людей до меня все таки доходят). Не знаю, кто заколдовал ваши письма, что до меня они так и не дошли.
Да, я разговаривала с вашим знакомым, но он неправильно записал мой личный рабочий мейл (ошибка была), поэтому я снова ничего не получила. Напишите мне на [email protected] и обязательно озаглавьте свое письмо по-английски либо Yu Language Academy или Study in Tоkyo, или что-то в этом роде.

Жду вашего письма. Я с удовольствием вас проконсультирую.

С уважением, Светлана.

Оффлайн lenusic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #46 : 16 Сентября 2009 17:12:33 »
Светлана! я вам написала на почту ещё раз, на всякий случай пишу и сюда, как оказалось, связь через форум намного эффективнее и надёжнее!  ;D

Оффлайн pro Yu LA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #47 : 20 Февраля 2010 18:08:05 »
Как часто говориться в этом топе, «прочитала и не могу молчать».
Рассказываю как дело было. После трех месячного курса обучения нашу группу расформировали- половину оставили «на второй год», т.е. предложили еще раз пройти тот же материал, а половину посадили в группу через уровень- просто тупо пропустив 20 уроков учебника. Это потому что у них (в школе) группы по количеству не сформировались...  Ну ладно я, по месяцам платила- другую школу нашла (причем дешевле), а людям кто заплатил за год- два года обучения- просто сократили обучение на три месяца («повторение мать- учения», только за мои же деньги), а виза то от школы, в другую школу не передешь, сиди- слушай все по второму разу, что месяц назад слушал. Предстваляете какой там был стимул к учебе??? Девченки из нашей группы (из Кореи, Тайваня) подрабатывали, чтобы денег на жизнь хватало. И молодые все- видимо родители за учебу платили, перед родителями стыдно- типа не справились... на самом деле- нормально все учились. Это вот еще одна черта этой школы- занижают самооценку- типа вы ничего не знаете, ничего не можете... нормально все учились. Я потом девченок из группы встречала, справшиваю «Как жизнь?» те кто «второгодники» говорят- спим на уроках, а те кто через 20 уроков «перепрыгнули»- иероглифов куча незнакомых, грамматика с половины... но это ж лучше чем еще раз тоже самое... В обычной школе директора, кто полкласса на второй год оставил уволили бы сразу. Я после этой «учебы» к учебникам японского месяц не могла притронуться и вспонинать об этой школе не хочется.
Девченки, кто приезжает на летние курсы, их тоже видимо отпределяют в группы в зависимости от наличия мест. При мне девочку с третьего курса университета отправили в начальную группу. Может быть она и не особенно язык знает, но уж, наверно, ни хирогану- катакану учить в Японию приехала. А одна приехала во второй раз, так ее «посадили» в группу на курс ниже, чем она в прошлом году приезжала.
За учебники берут 5000 йен, при этом, если краткосрочный курс- выдают не книжки, а ксерокопии на уроки, которые пройдешь за то время пока оплатил. Ксерокопии явно не 5000 стоят. На мое требование выдать мне учебник, учитель пробурчала что-то невнятное. Поездки от школы за отдельную плату. Урок кимоно был как-то невразумителен. Никто нам ничего не объяснил про историю и красоту- просто показали как пояс завязывать, причем не кимоно, а юката.
В общем, эта школа- худшее впечатление в Японии. И мне тоже очень жаль, что такое впечатление. А еще жальче тех кто первый раз в Японию приезжает и с таким сталкивается. Потом и идут коментарии типа- «японцы все такие», да не такие! Это как раз исключение. Есть школы, где за учебники берут столько же сколько они в магазине стоят и где время каникул в стоимость не входит.
Единственный плюс- девченки, русские, что там работают нормальные.
Школу НЕ рекомендую.

Оффлайн katia_katerinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #48 : 21 Февраля 2010 01:00:58 »
вот это да.... :o соберешься так... ух...
хотя, наверно, если не в любой, то в большинстве школах никто от этого не застрахован...

Оффлайн 露満

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа Yu Language Academy в Токио
« Ответ #49 : 22 Февраля 2010 03:12:50 »
Как часто говориться в этом топе, «прочитала и не могу молчать».......
Школу НЕ рекомендую.

А как получилось, что вы попали в Юлу? В Токио около 100 школ. На одной только Окубодори штук пять натыкано, а внутри кварталов ещё больше....