Автор Тема: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?  (Прочитано 107780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса Т.

  • Гость
Привет! Вопрос банальный, но важный сейчас. Мне нужно устроить званный обед. Знаю, что китайская кухня здорово отличается от нашей и сложно решить, чем бы накормить китайских товарищей, чтобы они не запихивали в себя это через силу. Традиционная картошка-свининка-грибы, да салатики под майонезом, наверное, не поймут? Может быть у вас был подобный опыт, расскажите, что из русской кухни китайцы предпочитают, а чего лучше не надо?

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #1 : 08 Февраля 2005 15:35:29 »
Лариса Т. , я не знаю канешн, но у меня дома они пельмени, вареники, фаршированный перец и борщ только так лопали)) за обе щеки))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #2 : 08 Февраля 2005 15:50:09 »
Лариса Т. , я не знаю канешн, но у меня дома они пельмени, вареники, фаршированный перец и борщ только так лопали)) за обе щеки))
Это обнадёживает. Просто на каком-то дамском форуме читала монолог русской жены китайца. Она сокрушалась, что он картошку "нашу" не понимает и вообще она не знает чем уже кормить своё счастье. Вот и запереживала. Но если вы говорите, что борщ уплетают, значит всё не так страшно.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #3 : 08 Февраля 2005 16:31:14 »
Лариса Т. не знаю.. у меня например картофель запеченный с мясом, горибами, майонезом и зеленью смели и глазом моргнуть не успела)) единственное перца положила чуть побольше, и все. Рыбу тушила... уху варила кстати)) А что тебе под их кухню подстраиваца?) я сразу предупреждала, из китайского у меня дома будет только рис)) некоторые свои салатики принесли, булки. и ниче)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #4 : 08 Февраля 2005 17:31:49 »
Da, na ochchen bolshoe ura idet borsh (smetanu ili mayonez ne ochen pravda zhelaut tuda klast). S bolshim udovolstviem treskayut salat "Mimoza" (potom dolgo vspominayut kak vkusno bilo), myaso "po-francuzski" s udovolstviem lopayut (a esho govoryat kitaici sir ne edyat), dazhe tortik so slivochnim kremom (sobstvennogo proizvodstva) s udovolstviem, da esho i dabao delayut (s soboi berut) . Vse eto provereno neodnokratno na kitaicah, kotorie nikogda do etogo ne eli russkoi edi.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #5 : 08 Февраля 2005 17:35:37 »
Мы принимали китайца и водили его в корчму "Тарас Бульба". Борщ, вареники, сало, солёные огурцы-помидоры-перец-черемша сметались просто на ура и на раз-два-три! ;D
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

trickyTaNiYa

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #6 : 08 Февраля 2005 18:17:28 »
китайцы едят все, даже то что ползает и жужжа летает...так что картошка пойдет на ура, да и все остальное тоже! и не забудьте про алкоголь!
наливай бо не ядуць!(c)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #7 : 08 Февраля 2005 18:27:40 »
Nic  эээх.. самой борща захотелось.. а свекла закончилась :-[
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #8 : 08 Февраля 2005 18:46:16 »
Nic  эээх.. самой борща захотелось.. а свекла закончилась :-[

Быра беги в магазин за свеклой!  ;D
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #9 : 08 Февраля 2005 19:00:52 »
Nic , издеваесся, да?)) ;D до ближайшего магазина со свеклой километров 300 будет))) Я ж не Маненький Мук)))))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #10 : 08 Февраля 2005 19:11:34 »
ОЙ!  :o
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #11 : 08 Февраля 2005 19:46:51 »
Nic да. Вот такие вот прелести проживания на юге ;D ;D ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #12 : 08 Февраля 2005 20:58:10 »
А про свёклу можно поподробнее? В Китае что, напряжёнка с ней???

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #13 : 08 Февраля 2005 21:10:23 »
Лариса ну а как ты хотела)))) На севере- пожалста, на юге- будте добры за свеклой на север))) Со многими продуктами так. С несладким майонезом, лаврушкой, гречкой)) и т.д.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #14 : 08 Февраля 2005 21:26:35 »
Из гастрономических пристрастий, по-моему, можно выделить котлеты, хорошую колбасу, картофельное пюре, борщ, многим нравятся шпроты. Красную икру много раз слышал, что выплевывают, хотя, самому доводилось есть за одним столом, но эта икра была вперемешку с мелко нашинкованным репчатым луком. Но все же китайская кухня для них самая вкусная. Попробуйте приготовить что-нибудь сами. Так вы проявите уважение к вашим гостям, и они, непременно, это отметят.
Удачи!  :) :)
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #15 : 08 Февраля 2005 21:46:36 »
HaohaiZi  да китайскую то они на каждом углу поедят. А вот русскую- нет)) Мне было бы неинтересно прийти в гости к китайцу, а он мне- русскую кухню на стол...я ее и сама приготовить могу.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн canya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #16 : 08 Февраля 2005 23:50:13 »
Вообще-то ещё зависит от того, что китайцы с юга или с севера, если южны, то вряд ли они нравится русская кухня, если северянки, то ещё могу помочь. Мясо по- капитански, отбивная, баклажан  фаршированный, солянка, гуляж, курица в духовке. Рыба обязательно, можно фаршированная, можно под майонезом в духовке. солёные огурцы, салат из морской капусты, оливье (з.горошек поменше, вообще мы делаем из картошки, яйцо и ветчины),из крабовых палочек( только вместо рис добавить огурцы). суп даже не надо, напитки и спиртные можно вместо супа. Если вы еще будете что-то печь, то не надо сильно сладкий (зато много себе остаётся). На гарнир пускай чёрный хлеб едят, но можно ещё немножко батон. Селёдку лучше не готовить, хоть в каком виде, они не будут кушать. Сало не надо, они не понимают. Самое главное, это от вашей души, китайцы они скромные, обидеться не будут, можно не переживать. :D Если что-то ещё, спросите. 
Огонь, вперед

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #17 : 09 Февраля 2005 03:15:36 »
Вообще-то ещё зависит от того, что китайцы с юга или с севера, если южны, то вряд ли они нравится русская кухня, если северянки, то ещё могу помочь. Мясо по- капитански, отбивная, баклажан  фаршированный, солянка, гуляж, курица в духовке. Рыба обязательно, можно фаршированная, можно под майонезом в духовке. солёные огурцы, салат из морской капусты, оливье (з.горошек поменше, вообще мы делаем из картошки, яйцо и ветчины),из крабовых палочек( только вместо рис добавить огурцы). суп даже не надо, напитки и спиртные можно вместо супа. Если вы еще будете что-то печь, то не надо сильно сладкий (зато много себе остаётся). На гарнир пускай чёрный хлеб едят, но можно ещё немножко батон. Селёдку лучше не готовить, хоть в каком виде, они не будут кушать. Сало не надо, они не понимают. Самое главное, это от вашей души, китайцы они скромные, обидеться не будут, можно не переживать. :D Если что-то ещё, спросите. 
С юга они, из Гуанчжоу! Обижаться-то может быть и не будут, вы правы. Но мне бы ещё хотелось, чтобы они за столом не мучались от того, что приходится есть что-то лишь из уважения к хозяйке. 

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #18 : 09 Февраля 2005 14:42:58 »

С юга они, из Гуанчжоу! Обижаться-то может быть и не будут, вы правы. Но мне бы ещё хотелось, чтобы они за столом не мучались от того, что приходится есть что-то лишь из уважения к хозяйке. 
вот это и имел ввиду!  ;) ;)
конечно дело хозяйское. но приглашая к себе гостей на обед какие цели преследуете? накормить именно тем, чем вы хотите их накормить или так чтоб гости остались довольны? ;) ;)
вспомните басню "Лисица и журавль"
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #19 : 09 Февраля 2005 19:09:21 »
[какие цели преследуете? накормить именно тем, чем вы хотите их накормить или так чтоб гости остались довольны? ;) ;)
вспомните басню "Лисица и журавль"

Цитировать
Разумеется, второе! Если бы хотела насильно их накормить чем хочу, я бы тут вас не пытала.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #20 : 09 Февраля 2005 19:23:32 »
Красную икру много раз слышал, что выплевывают, хотя, самому доводилось есть за одним столом, но эта икра была вперемешку с мелко нашинкованным репчатым луком. Но все же китайская кухня для них самая вкусная. Попробуйте приготовить что-нибудь сами. Так вы проявите уважение к вашим гостям, и они, непременно, это отметят.
Удачи!  :) :)

Да, большинству моих знакомых китайцев не нравилась красная икра, так что на этом точно можно сэкономить.
А насчет приготовить что-то китайское-—--все равно автор темы не сможет приготовить китайскую кухню как это сделает китайский повар! Я думаю что,даже при всей любви китайцев к своей кухне, гости предпочтут хорошо приготовленную русскую кухню, чем невкусную китайскую.
Мой совет, как здесь уже неоднократно говорили: борщ---обязательно.

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #21 : 09 Февраля 2005 19:34:29 »


Да, большинству моих знакомых китайцев не нравилась красная икра, так что на этом точно можно сэкономить.
А насчет приготовить что-то китайское-—--все равно автор темы не сможет приготовить китайскую кухню как это сделает китайский повар! Я думаю что,даже при всей любви китайцев к своей кухне, гости предпочтут хорошо приготовленную русскую кухню, чем невкусную китайскую.
Мой совет, как здесь уже неоднократно говорили: борщ---обязательно.
Цитировать
Спасибо за понимание. Я действительно очень сомневаюсь, что смогу правильно приготовить китайские блюда, хотя в принципе готовлю неплохо. С икрой и брщом поняла.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #22 : 09 Февраля 2005 19:48:48 »
Лариса, еще они у меня пирожки все смели)) и фаршированные блинчики))) потом только доканывали- когда еще испеку))) ;D
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #23 : 09 Февраля 2005 19:49:24 »
Цитировать
Спасибо за понимание. Я действительно очень сомневаюсь, что смогу правильно приготовить китайские блюда, хотя в принципе готовлю неплохо. С икрой и брщом поняла.
Цитировать

Хм...неплохо готовите.... ;)
Когда Вы там приезжаете в Гуанчжоу??? ;) ;) ;) ;D ;D ;D

Лариса Т.

  • Гость
Re: Чем(из русской кухни)) накормить китайцев?
« Ответ #24 : 09 Февраля 2005 21:26:17 »
Лариса, еще они у меня пирожки все смели)) и фаршированные блинчики))) потом только доканывали- когда еще испеку))) ;D
Ваши китайцы южные или северные? Тут говорят, что с северными в этом смысле проще. Мои вот - южные... Блинчики с начинкой (мясо, творог?) - это идея неплохая, спасибо. Пирожки ещё лучше, но с ними возитьсяяяя...