Автор Тема: Юмор про Северную Корею  (Прочитано 29090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Юмор про Северную Корею
« : 13 Ноября 2006 14:30:24 »
Предлагаю собирать анекдоты и юмор связанный с Северной Кореей :-)

Вот, очень креативный рекламный ролик, про человека, который проспал военный парад в честь Вождя :-)

http://www.youtube.com/v/20YeVRTnlek
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #1 : 13 Ноября 2006 15:03:20 »
Предлагаю собирать анекдоты и юмор связанный с Северной Кореей :-)

Вот, очень креативный рекламный ролик, про человека, который проспал военный парад в честь Вождя :-)

http://www.youtube.com/v/20YeVRTnlek

БП, креативный, но при чем тут корейцы? В ролике люди в форме НОАК говорят по-китайски. Единственное, что похоже на фотку Кима-джуниора из этого поста

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #2 : 13 Ноября 2006 15:31:17 »
БП, креативный, но при чем тут корейцы? В ролике люди в форме НОАК говорят по-китайски.

У меня звук отключен, поэтому, какой там язык не знаю, в военной форме тоже не разбираюсь, не мой конек.

Однако там есть корейские букавки, надо только приглядеться.

А в остальном - цэ щютка. Спрос не велик.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #3 : 13 Ноября 2006 16:34:47 »
БП, креативный, но при чем тут корейцы? В ролике люди в форме НОАК говорят по-китайски.

У меня звук отключен, поэтому, какой там язык не знаю, в военной форме тоже не разбираюсь, не мой конек.

Однако там есть корейские букавки, надо только приглядеться.

А в остальном - цэ щютка. Спрос не велик.

Букавки, если быть дотошным до конца, не корейские, а какие-то алиенские. А щютка была понята, но корейцы все равно тут ни при чем.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #4 : 14 Ноября 2006 07:01:45 »
А вот интересно, в Южной Корее есть ли анекдоты про товарища Ченира Ирсеновича?

Я уверен, что должны быть.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #5 : 14 Ноября 2006 10:29:41 »
@ Работники файлодобывающей промышленности КНДР обещали вождю завершить ударную закачку четвертого "Гарри Поттера" в рекордно сжатые сроки.
@ Товарищ Ким Чен Ир посетил 4-й уровень Dooma и встретился с повстанческими силами этой игры, уже не первый год отражающими нападения империалистических геймеров.

@ В Пхеньяне открылось первое в этой стране интернет-кафе. Присутствующий на церемонии открытия высокий партийный чиновник торжественно перерезал кабель подключения к интернету.
@ Несколько северокорейских юзеров признались, что работали на гугловскую разведку, которая купила их за 2 млн 800 тыс. баннерных показов.
@ Прошли широкомасштабные учения компьютерных войск страны, на которых была отработана тактика отражения атаки империалистических хакеров на официальный сайт партии и правительства.
@ Новая антиамериканская демонстрационная версия северокорейского народа прошла тестовые испытания под окнами руководителей страны.
@ Лучший друг северокорейских программистов товарищ Ким Чен Ир написал новый гениальный труд "Вопросы языкознания С++".
@ К дню рождения товарища Ким Ир Сена компьютерный график соткал его портрет из 20 миллионов разноцветных пикселей.
——————————————————-

Я это на другом форуме выкладывал - повторюсь.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #6 : 14 Ноября 2006 16:04:25 »
@ Работники файлодобывающей промышленности КНДР обещали вождю завершить ударную закачку четвертого "Гарри Поттера" в рекордно сжатые сроки.
@ Товарищ Ким Чен Ир посетил 4-й уровень Dooma и встретился с повстанческими силами этой игры, уже не первый год отражающими нападения империалистических геймеров.

@ В Пхеньяне открылось первое в этой стране интернет-кафе. Присутствующий на церемонии открытия высокий партийный чиновник торжественно перерезал кабель подключения к интернету.
@ Несколько северокорейских юзеров признались, что работали на гугловскую разведку, которая купила их за 2 млн 800 тыс. баннерных показов.
@ Прошли широкомасштабные учения компьютерных войск страны, на которых была отработана тактика отражения атаки империалистических хакеров на официальный сайт партии и правительства.
@ Новая антиамериканская демонстрационная версия северокорейского народа прошла тестовые испытания под окнами руководителей страны.
@ Лучший друг северокорейских программистов товарищ Ким Чен Ир написал новый гениальный труд "Вопросы языкознания С++".
@ К дню рождения товарища Ким Ир Сена компьютерный график соткал его портрет из 20 миллионов разноцветных пикселей.
——————————————————-

Я это на другом форуме выкладывал - повторюсь.

Смею полагать, это не ЮК фольклор, а имеющие авторство анеки.
А как сами южные корейцы скалятся над семейкой Кимов?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #7 : 15 Ноября 2006 02:07:38 »
북한이 남침을 못하는 이유!(농담)
(잡지에서 퍼옴. 제가 쓴거 아님)

뭔가를 잘못 알고 계시는 것 같아서 몇 글자 적습니다.
이건 국가적 군사 1급기밀이지만, 모든 진실은 진실로서 규명되야 한다는 포부에서 쓰는 것이니, 착오 없으시기 바랍니다.
음, 결론부터 말하자면 태권V는 남산에 있지 않습니다.
태권V는 여의도에 있는 국회의사당에 있습니다.
매년 4월 1일 새벽시간에 국회의 동그란 원형의 지붕이 열리면서,
태권V가 날아 오릅니다.
그래서 영화 `대한민국 헌법 제 1조도 촬영금지 한 겁니다.`
왜 하필 4월 1일 이냐고 물으 신다면, 세상에 비밀은 없는 법!
4월 1일 새벽에 아무리 보완이 잘된 상태에서 라도 보는 눈- 간혹 새벽에 한강 둔지에서 조깅을 하던 사람들이 태권 V를 봤다고 말하지만 모두 만우절 뻥으로 생각합니다-이 있기 때문입니다.

(잡지 사에서 답변, 온라인 잡지 넷파워-)

ㅡ> 뭔가 잘 못 아시고 계시는 것 같군요.
     한 때 태권 V가 국회의사당으로 옮겨졌다는 소문이 돌긴 했으나 그 것 조차도 풍문에 지나지 않습니다.
사실 국회에는 태권 V가 없습니다.
국회에는 순 우리 기술로 만들어진 1인용 로봇 `라젠카`가 존재 합니다. 북한이 남침을 하지 못하는 이유도 모두 이 때문이죠.
또한, 국회의원들이 일하는 시간에 졸기나하고 국민의 세금받으면서 싸우기나 한다고 하지만 이것은 사실 `비밀 특훈`입니다.
국회의원들이 싸우는 건 그만큼 모자란 체력을 단련 시키기 위해서 입니다. 그리고 그렇게 힘든 `비밀 특훈`- 싸움을 가장한- 을 하는 데 아무리 일하는 시간이라고 졸지 않을 수 없죠.

(이 부분이 상당히 기억에 남습니다. 국회의원들이 쌈박질 하는게 비밀 특훈 이라니...하하 정말 이면 좋겠습니다.) 
 
ЗДЕСЬ
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #8 : 16 Ноября 2006 16:22:58 »
Ржунимагу, пацтулом. По большей части от машинного перевода, типа:

Цитировать
� Севернаи Корея? � 20 southward нашествий? Под ногтями � 20? 20 причин!(Шутка) (она уполовники от кассеты и она приходят. Я горьок и хорош! не) [mwen] �? 20, котор оно знает ошибкой, � откровения? 20�? 20 будет таким же �? 20�? � 20 сочинительств? 20, котор оно пишет.Это � нации случая? 20 воиска 1 � сведении пшеницы обязанности?

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #9 : 18 Ноября 2006 18:29:51 »
Ченира Ирсеновича


 ;D ;D ;D ;D ;D
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #10 : 22 Ноября 2006 18:37:49 »
@ Работники файлодобывающей промышленности КНДР обещали вождю завершить ударную закачку четвертого "Гарри Поттера" в рекордно сжатые сроки.
@ Товарищ Ким Чен Ир посетил 4-й уровень Dooma и встретился с повстанческими силами этой игры, уже не первый год отражающими нападения империалистических геймеров.

@ В Пхеньяне открылось первое в этой стране интернет-кафе. Присутствующий на церемонии открытия высокий партийный чиновник торжественно перерезал кабель подключения к интернету.
@ Несколько северокорейских юзеров признались, что работали на гугловскую разведку, которая купила их за 2 млн 800 тыс. баннерных показов.
@ Прошли широкомасштабные учения компьютерных войск страны, на которых была отработана тактика отражения атаки империалистических хакеров на официальный сайт партии и правительства.
@ Новая антиамериканская демонстрационная версия северокорейского народа прошла тестовые испытания под окнами руководителей страны.
@ Лучший друг северокорейских программистов товарищ Ким Чен Ир написал новый гениальный труд "Вопросы языкознания С++".
@ К дню рождения товарища Ким Ир Сена компьютерный график соткал его портрет из 20 миллионов разноцветных пикселей.
——————————————————-

Я это на другом форуме выкладывал - повторюсь.

 В КНДР очень развита компьютерная технология, школьники прекрасно разбираются в компьютарах. И непонятно, почему южные корейцы так себе представляют северных ??? Юмор тупой, не смешной. У северных корейцев юмор более утонченный...
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #11 : 23 Ноября 2006 09:23:25 »
В КНДР очень развита компьютерная технология, школьники прекрасно разбираются в компьютарах. И непонятно, почему южные корейцы так себе представляют северных ??? Юмор тупой, не смешной. У северных корейцев юмор более утонченный...
 

Приведите примеры, пожалуйста. Давайте по достоинству оценим утонченный юмор граждан КНДР.

Если же примеры привести не можете, то зачем превозносить северных и охаивать южных корейцев. Для меня и южные и северные одинаково далеки, но они все внуки одних дедов, поэтому разницы большой быть не может - одна нация, все-таки.

Подозреваю, что "утонченный юмор" будет похож на ахинею типа той, что несли драчливые мужики из тыквы из сказки про Хынбу и Нольбу. Или еще какая-нибудь дикость.

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #12 : 26 Декабря 2006 08:26:12 »
Северная Корея отрицает факт подземных ядерных испытаний.
— Это просто в подземном тоннеле столкнулись две тележки, на которых перевозили ядерные бомбы, — заявил представитель КорейВоенАтома Ким И Всё.

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #13 : 11 Февраля 2007 18:21:39 »
У северных корейцев юмор более утонченный...

Да, помню мне один северокорейский журналист рассказывал анекдот, как глухонемые дед с бабкой общались друг с другом. В их деревне сгорел дом, и дед демонстрировал свой половой орган, чтобы показать, что от здания "одна труба осталась", а бабка заголяла срамные места, чтобы указать, что это был "дом у источника". Вот такой утонченный северокорейский юмор.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #14 : 13 Февраля 2007 06:24:32 »
Если же примеры привести не можете, то зачем превозносить северных и охаивать южных корейцев. Для меня и южные и северные одинаково далеки, но они все внуки одних дедов, поэтому разницы большой быть не может - одна нация, все-таки
  Тут, на мой взгляд, есть одна разница- в цензуре, которая создает иллюзию общественных приличий. Сейчас часто приходится слышать в России, что прежнее, советское поколение не было таким бесстыжим, как нынешнее. И действительно, журналы той поры, "Крокодил" или там "Юность", публиковали совершенно приличные шутки, где не было никаких намеков на непристойности. Но дело-то в том, что эти пресные печатные шутки совершенно не отражали реальной ситуации с юмором в стране. Весь поток грязных акекдотов и присказок лился помимо печати, из уст в уста, в форме фольклора.
 Совершенно очевидно, что в Северной Корее ситуация обстоит точно так же. Во-первых, потому что ничто человеческое не чуждо даже воинам ислама или там сонгуна. А во-вторых, откуда взяться изысканной утонченности и аристократичности в нищей стране? Аристократическая культура--это традиционная привилегия богатых. Дайте северокорейцам возможность для начала хотя бы регулярно мыться...

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #15 : 13 Февраля 2007 15:38:09 »
Аристократическая культура--это традиционная привилегия богатых. Дайте северокорейцам возможность для начала хотя бы регулярно мыться...

 А что, утонченный юмор присущ только аристократам? Если у меня рабоче-крестьянские крови, то я, по-вашему, не могу утонченно шутить?! И все шутки не аристократов должны обязательно сводиться к грязным анекдотам?
Ерунду-то не говорите.
 Например, американский юмор всегда сводиться к слову ж.... По телеящику есть по утрам какая-то передача в которой пятеро американцев изощряются в остроумии. Они считаются самыми известными юмористами в сша (как их представляют). Что ни фраза, то или глупость или пошлость. А их американский зал ржет.
 Следует ли из этого, что американцы бедные, не аристократичные  и не имеют возможности регулярно мыться?  ???

 И при чем тут чистота тела? Ходжа Насреддин ходил с головой полной вшей, а какой был остроумный.

 А что касается северных корейцев, то они очень хорошо понимают тонкую шутку и сами в разговоре при необходимости остроумны. Я не про анекдоты говорю, а про обычное  общение.

 
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007 15:43:44 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #16 : 13 Февраля 2007 16:06:28 »
И при чем тут чистота тела? Ходжа Насреддин ходил с головой полной вшей, а какой был остроумный.

Можно источник этого утверждения? Или это ваш личный утонченный юмор?

А что касается северных корейцев, то они очень хорошо понимают тонкую шутку и сами в разговоре при необходимости остроумны. Я не про анекдоты говорю, а про обычное  общение.

Общался я с ними, не заметил даже минимального чувства юмора. С самым серьезным видом жгли такие вещи о политике, социальном устройстве, отношениях с женщиной и т.д., что всем универом рыдали и падали от хохота. Может, мне бракованные какие-то попались.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #17 : 13 Февраля 2007 16:17:48 »

Можно источник этого утверждения? Или это ваш личный утонченный юмор?


Общался я с ними, не заметил даже минимального чувства юмора. С самым серьезным видом жгли такие вещи о политике, социальном устройстве, отношениях с женщиной и т.д., что всем универом рыдали и падали от хохота. Может, мне бракованные какие-то попались.

 1 Возьмите книжку и почитайте сами.

 2 Это, наверное, корейцы вас за бракованного приняли и были с вами официальны.  Вы им были не интересны вот и все.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Spiff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #18 : 13 Февраля 2007 16:22:04 »
И при чем тут чистота тела? Ходжа Насреддин ходил с головой полной вшей, а какой был остроумный.

Можно источник этого утверждения? Или это ваш личный утонченный юмор?

А что касается северных корейцев, то они очень хорошо понимают тонкую шутку и сами в разговоре при необходимости остроумны. Я не про анекдоты говорю, а про обычное  общение.

Общался я с ними, не заметил даже минимального чувства юмора. С самым серьезным видом жгли такие вещи о политике, социальном устройстве, отношениях с женщиной и т.д., что всем универом рыдали и падали от хохота. Может, мне бракованные какие-то попались.

Здесь соглашусь с Алиной - юмор северян ближе к российскому, и когда я травил байки и анекдоты северокорейским журналистам, они от души хохотали и травили свои в ответ. Просто с.корейцы поначалу очень недоверчивы, а тем более, если к ним лезть сразу с расспросами про политику, вождя и другие серьезные тем, естественно, они напрягаются. А когда с ними попьешь, подружишься - тут совсем другое дело.
Чучхизм крепчал, и танки наши быстры

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #19 : 13 Февраля 2007 16:31:03 »
1 Возьмите книжку и почитайте сами.

 2 Это, наверное, корейцы вас за бракованного приняли и были с вами официальны.  Вы им были не интересны вот и все.

1. Какую книжку вы имеете ввиду:

а) حكايات و طنز هاي شيرين ملا نصرالدين?
б) "Повесть о Ходже Насреддине" Л. Соловьева?
в) "Суфизм" Идриса Шаха?
г) 阿凡提笑话大全?
д) Любую книгу из перечисленных здесь?

Так вот, все они мной прочитаны, о вшивости Ходжи Насреддина нигде нет ни слова. Вы соврали. В обратном случае приведите источник.

2. Корейцам я неинтересным быть никак не мог, зачем бы они перед неинтересными людьми вопреки желанию этих людей часами распинались о политике? Значит, бракованными были они.

3. В конце концов, приведите пример утонченного СК-юмора, давайте для разнообразия посмеемся вместе с северокорейскими друзьями, а не над ними.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007 16:44:32 от Madi »

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #20 : 13 Февраля 2007 16:52:25 »
http://www.youtube.com/v/20YeVRTnlek
кажется, северокорейские спецслужбы гвоздиком поцарапали файл....абиднаааа

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #21 : 13 Февраля 2007 16:53:59 »
2. Корейцам я неинтересным быть никак не мог, зачем бы они перед неинтересными людьми вопреки желанию этих людей часами распинались о политике? Значит, бракованными были они.

Так получилось, что я видел первую редакцию процитированного поста, там говорилось, что вы были интересны корейцам, т.к. они бегали за вами, чтобы получить копеечную надбавку поверх их жалования. Напрасно подредактировали, т.к. это все объясняло. Странно было бы, если бы они при этом раскрывали перед вами душу. Ну не были вы им интересны, ну и что с того? Как будто все всем интересны. Вот и травили они официоз, опять же права Алина. А что до формы ее высказывания, то кусаться начала не она. Сколько можно спорить наперекрик!

Что до юмора, то приведу другой пример. Вшей - да, доставал дервиш, а не Насреддин. Но это не значит, что надо набрасываться на Алину! Итак, знакомые казахи говорили, что в те времена, когда были кочевниками, не мылись принципиально, т.к. редкое мытье было еще вреднее (этакий защитный слой), в книге Петрова про Синьцзян, кажется, это упоминается. Тем не менее, юмор про Алдара Косе поинтереснее американского юмора про задницу.

Алина, молодец! Как здесь уже говорили, мнение Алины ценно уже тем, что Алина шагает не в ногу.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #22 : 13 Февраля 2007 17:03:24 »
И при чем тут чистота тела? Ходжа Насреддин ходил с головой полной вшей, а какой был остроумный.
он не мог ходить с головой полной вшей. Он был бритый налысо, как и положено любому правоверному мусульманину в Средней Азии.

Цитировать
Итак, знакомые казахи говорили, что в те времена, когда были кочевниками, не мылись принципиально,
Насреддин не был казахом и не был кочевником
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007 17:15:38 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Madi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #23 : 13 Февраля 2007 17:09:22 »
2清
Вы можете рассказать здесь еще кучу этнографических подробностей, но к вранью Алины о Насреддине и к сабжу (опять-таки, тому же вранью) это никакого отношения не имеет.

И в третий раз говорю - можно ознакомиться с образцами СК-юмора?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007 17:12:01 от Madi »

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #24 : 13 Февраля 2007 17:19:24 »
он не мог ходить с головой полной вшей. Он был бритый налысо, как и положено любому правоверному мусульманину в Средней Азии.

А я все ждал, когда напишут эту очевиность.

тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #25 : 13 Февраля 2007 18:30:06 »
http://www.odessa.net/moshkow/koi/PROZA/SOLOWIEW_L/wozmutitel.txt

Цитировать
Бородатый с беспокойством поднялся, обшарил глазами толпу.
После  недолгих  поисков  он заметил второго дервиша, еще более
грязного и оборванного и,  следовательно,  еще  более  святого.
Этот  дервиш  потребовал  непомерные  деньги,  бородатый  начал
торговаться, но дервиш, покопавшись под  своей  шапкой,  достал
оттуда  целую горсть крупных вшей, и бородатый, удостоверившись
в его святости, согласился.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #26 : 13 Февраля 2007 19:09:04 »
Бородатый с беспокойством поднялся, обшарил глазами толпу.
После  недолгих  поисков  он заметил второго дервиша, еще более
грязного и оборванного и,  следовательно,  еще  более  святого.
Этот  дервиш  потребовал  непомерные  деньги,  бородатый  начал
торговаться, но дервиш, покопавшись под  своей  шапкой,  достал
оттуда  целую горсть крупных вшей, и бородатый, удостоверившись
в его святости, согласился.
Это или художественный вымысел, или неверный перевод. В исходном тексте, боюсь, дервиш копался совсем не под шапкой, а в другом месте, просто редактор из соображения приличия заменил  :)
不怕困难不怕死

Somun

  • Гость
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #27 : 13 Февраля 2007 21:02:06 »
Пример искрометного северокорейского юмора: (рассказал житель Пхеньяна)
"В автобусе кондуктор говорит: автобус пойдет по 2-му маршруту (почему-то 2반), поэтому 1반승객 (пассажиров, которые едут по 1 маршруту), просим выйти". В итоге вышли все.

(здесь игра слов 1반승객  и 일반 승객 (обычные пассажиры)

рс. еще по СК телевидению часто показывают юмор, как правило, про солдатиков. Так вот, ни один кореец не смог объяснить смысл шуток. А сами катаются со смеху. Нам не понять...

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #28 : 19 Февраля 2007 04:27:22 »
А наш солдатский юмор тоже мало кому понятен...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #29 : 19 Февраля 2007 04:29:59 »
А наш солдатский юмор тоже мало кому понятен...
Это вы зря... Я долгое время жил с корейцами, правда южными, и как раз наш солдатский юмор они вполне понимали...
不怕困难不怕死

Оффлайн Redux

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #30 : 19 Февраля 2007 04:50:29 »
Вот тут выложено много номеров южнокорейского камеди клаба. :)
http://www.youtube.com/profile_videos?user=koter18

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #31 : 19 Февраля 2007 15:53:52 »
Это вы зря... Я долгое время жил с корейцами, правда южными, и как раз наш солдатский юмор они вполне понимали...
Это, наверное, были шпионы с хорошей юмористической подготовкой  ;D ;D ;D

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #32 : 20 Февраля 2007 01:29:55 »
Это, наверное, были шпионы с хорошей юмористической подготовкой  ;D ;D ;D
Ааааа, то- то они у меня все выпытывали: расскажи, да расскажи им рецепт самогона... ::)
不怕困难不怕死

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #33 : 20 Февраля 2007 03:07:32 »
рассказали?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Юмор про Северную Корею
« Ответ #34 : 21 Февраля 2007 04:36:46 »
рассказали?
Нет! Дьяволы Родиной не торгуют!
不怕困难不怕死