Автор Тема: Чё я нащел!!! Личный сайт дарагого товарища Ким Чен Ира.  (Прочитано 24501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
/// я прежде всего обратил внимание на чисто выметенные дорожки - в России они скорее хоть немного, но замусорены.

Вы буквально повторили мое впечатление от самой первой поездки в КНДР. В Пхеньяне в последний день пребывания я видел, как девочки-студентки выщипывали траву, пробившуюся между бетонными плитами на площади перед Большим театром (тот, который на пересечении улиц Сынни и Енгван), потому что торчащая трава - это некрасиво и уродует внешний вид Пхеньяна. А до этого я видел исключительно чистые улицы, которые регулярно подметали (хм... я мог бы многое рассказать о том, как там за каждой семьей закрепляют для уборки участки придомовой территории - но это сейчас к делу не относится). Тогда, кстати, в Пхеньяне было чище, чем сейчас.

Вот попробуйте понять, что я почувствовал в этот же день, выйдя из самолета в аэропорту Хабаровска. Не знаю, как сейчас, но тогда меня после всей северокорейской чистоты неприятно поразили груды мусора, выщербленый асфальт (или бетон), разросшиеся деревья и посреди всего этого запустения - облезлый и грязный Ленин. Поверьте, что чувства были сильные.

"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)