Автор Тема: Обмен фильмами  (Прочитано 52155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #25 : 07 Февраля 2003 11:18:42 »
Цитировать
Дома не смог сделать FTP.
Поэтому предлагаю для скачивания фильмов свой другой FTP емкостью на 3 фильма.

http://stat.mosaicfx.com/mps/michael/

Пока положил туда для пробы Professional.
Все работает и скачивается. Если кого реально заинтересует буду ложить туда по
3 фильма в неделю. Заказывать здесь.
Туда же выложу список всех фильмов в выходные.

У нас не работает и не скачивается...к сожалению... :'(

Ven

  • Гость
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #26 : 07 Февраля 2003 11:30:27 »
Цитировать

У нас не работает и не скачивается...к сожалению... :'(

Вот именно по последней ссылке все замечательно скачивается и даже с довольно приличной скоростью :)

Возможно у Вас настройки компьютера не позволяют работать ФТП (например фаервол включен), или это проблемы у провайдера (тут уж ничем не поможешь :()

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #27 : 07 Февраля 2003 14:36:43 »
Цитировать
Дома не смог сделать FTP.
Поэтому предлагаю для скачивания фильмов свой другой FTP емкостью на 3 фильма.

http://stat.mosaicfx.com/mps/michael/

Пока положил туда для пробы Professional.
Все работает и скачивается. Если кого реально заинтересует буду ложить туда по
3 фильма в неделю. Заказывать здесь.
Туда же выложу список всех фильмов в выходные.



Профессионала записал, пока не посмотрел. Все прошло без конфликтов. Спасибо Михаил!  ;)

Последнее время мало времени, поэтому извиняюсь за свое молчание.
Выкладываю фильм "Люди-Х" или на английском он называется "X-men. Когда-то был популярен. На русском языке.

Все проблемы которые будут возникать, прошу писать, для их последующего устранения.

Удачи! И приятного просмотра.

Фильм подержу дня 3 если будет сильно тормозит компьютер, если же нет, то неделю.

ftp://[email protected]/
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #28 : 07 Февраля 2003 14:39:53 »
Цитировать
Есть у меня один товарищ в Пусане. Так у него 160 русских фильмов скачано. Поскольку он на форумы не ходит, метамала не знает  ;D, аськой не пользуется
то здесь он вам не поможет.
Я у него беру по 3-4 диска в неделю и если он будет не против попробую выкладывать периодически на свой ftp.
Вместимость 2 диска. О результатах и готовности сообщу здесь.  


Использую программу FTP Server. Вроде все нормально. Если необходимо, могу её тоже выложить. В принципе ничего сложного в её настройке.

Удачи!
Have a nice day!

Ven

  • Гость
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #29 : 07 Февраля 2003 15:06:47 »
Цитировать

Использую программу FTP Server. Вроде все нормально. Если необходимо, могу её тоже выложить. В принципе ничего сложного в её настройке.

Удачи!

Что значит FTP Server?? Это название программы? Под какую ОС?
Не получается настроить родной MS IIS в WinXP :( Плюс к этому, даже если его настроить, то там дыр в защите немеренно.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #30 : 07 Февраля 2003 15:19:51 »
Цитировать

Что значит FTP Server?? Это название программы? Под какую ОС?
Не получается настроить родной MS IIS в WinXP :( Плюс к этому, даже если его настроить, то там дыр в защите немеренно.


Да это программа, под Windows. На счет защиты - ничего не могу сказать, сам в этом много не знаю....  :)
Теоретически можно её запустить и под Linux, используя эмуляцию Виндоус приложений. Не делал, но чуть читал про это  ;)

Эту программу инсталлируешь и вперед по настройкам, интерфейс английский. Есть еще прога FTP Client, в противоположность FTP Server (тоже под Windows).
FTP Server использую когда предоставляю свои ресурсы. А FTP Client когда кому-нибудь что-то заливаю..... Конечно можно и другими путями все это делать, но я пока таким образом умудряюсь....  :)

MS IIS  не использовал, не знаю  :-[

Если надо пиши. Выложу все эти инсталляшки этих двух программ.

Да, фильм мой нормально закачался? Заморочек не было?

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #31 : 07 Февраля 2003 15:36:08 »
Цитировать

Профессионала записал, пока не посмотрел. Все прошло без конфликтов. Спасибо Михаил!  ;)

Последнее время мало времени, поэтому извиняюсь за свое молчание.
Выкладываю фильм "Люди-Х" или на английском он называется "X-men. Когда-то был популярен. На русском языке.

Все проблемы которые будут возникать, прошу писать, для их последующего устранения.

Удачи! И приятного просмотра.

Фильм подержу дня 3 если будет сильно тормозит компьютер, если же нет, то неделю.

ftp://[email protected]/


Дополнение: Тамже сделал папку FTP programm install, в ней находятся инсталяции программ о которых я писал выше. Если надо скачивайте.
Have a nice day!

AlexS

  • Гость
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #32 : 07 Февраля 2003 15:47:27 »
Цитировать


Дополнение: Тамже сделал папку FTP programm install, в ней находятся инсталяции программ о которых я писал выше. Если надо скачивайте.

А для этого FTP сервера нужен фиксированный FTP или нет?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #33 : 07 Февраля 2003 15:59:54 »
Цитировать

А для этого FTP сервера нужен фиксированный FTP или нет?


Нужен только ваш IP и все.
В домеине, создаете пользователей, указываете их директории, пароль если надо. И вроде должно пойти.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2003 16:15:37 от AndreiSNU »
Have a nice day!

AlexS

  • Гость
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #34 : 07 Февраля 2003 16:58:10 »
Цитировать


Нужен только ваш IP и все.
В домеине, создаете пользователей, указываете их директории, пароль если надо. И вроде должно пойти.

Sorry я не то написал. Я имел в виду фиксированный IP. Провайдер этого не обеспечивает. Дак вот, нужен ли он для этой програмки.

Ven

  • Гость
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #35 : 07 Февраля 2003 16:59:13 »
Цитировать


Нужен только ваш IP и все.
В домеине, создаете пользователей, указываете их директории, пароль если надо. И вроде должно пойти.

За сервер спасибо! Вроде функциональность неплохая.
Одно хреново - этож триал версия на 30 дней :(, кряка к ней никакого нету?

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #36 : 08 Февраля 2003 03:07:06 »
Цитировать

Вот именно по последней ссылке все замечательно скачивается и даже с довольно приличной скоростью :)

Возможно у Вас настройки компьютера не позволяют работать ФТП (например фаервол включен), или это проблемы у провайдера (тут уж ничем не поможешь :()

А в первом случае можно что-либо изменить? (фаервол  включен)...Разъясните пожалуйста! :)

MichaelP

  • Гость
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #37 : 08 Февраля 2003 13:00:25 »
Цитировать

А в первом случае можно что-либо изменить? (фаервол  включен)...Разъясните пожалуйста! :)


Если под первым случаем подразумевается
мой адрес 210.94.117.162 то пока есть проблемы.
Попробую уточнить у провайдера.
А чем второй адрес не устраивает?
Хочется много и сразу?  :D)
На втором адресе у меня действительно ограничение на 3 Гб (3 фильма), но скорость отличная.
Пока только такой вариант.
Профессионал лежит до понедельника вечера.
Параллельно я положу туда завтра список фильмов и
2 первые части Каменской-2 (всего 4).
После просмотра списка вами буду выкладывать под заказ.
 

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #38 : 08 Февраля 2003 13:55:58 »
Цитировать


Выкладываю фильм "Люди-Х" или на английском он называется "X-men. Когда-то был популярен. На русском языке.

Все проблемы которые будут возникать, прошу писать, для их последующего устранения.

Удачи! И приятного просмотра.

Фильм подержу дня 3 если будет сильно тормозит компьютер, если же нет, то неделю.

ftp://[email protected]/


Я скачал! Большое спасибо. Хотя фильм я видел, перспектива скачать фильм за 3 часа (а именно столько он качался) меня вдохновила  ;D

Цитировать
Дома не смог сделать FTP.
Поэтому предлагаю для скачивания фильмов свой другой FTP емкостью на 3 фильма.

http://stat.mosaicfx.com/mps/michael/

Пока положил туда для пробы Professional.
Все работает и скачивается. Если кого реально заинтересует буду ложить туда по
3 фильма в неделю. Заказывать здесь.
Туда же выложу список всех фильмов в выходные.


У Вас тоже все работает. Просто качать до конца не стал (уже до дырок пересмотрел  ;D)

Дома у меня нет компьютера, а вот в офисе я не уверен, получится ли у меня замутить ФТП сервер (файрволы тут всякие, ЛЖ электроникс однако  :-/ - придет админ и оторвет мне что-нибудь  ::)). И диск у меня маленький... Но я попробую. При неудаче я просто могу залить нужный фильм кому-нибудь на ФТП, это уж 100% реально.

:?)В любом случае, придет момент, когда мы посмотрим все фильмы, которыми обменяемся по ФТП (все таки, замкнутый круг лиц). Поэтому, через осла фильмы тоже нужно качать - новинки, напимер. Просто теперь мы можем разделиться и качать через осла разные фильмы (например, по ссылкам с www.sharereactor.ru), а потом меняться в Корее по ФТП. Координировать этот процесс можно в форуме. Вот.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #39 : 08 Февраля 2003 14:46:10 »
Цитировать

А для этого FTP сервера нужен фиксированный FTP или нет?


Точно я не могу вам ответить. Но как мне кажется, надо фиксированный адрес. Так как вы будете выступать в роли сервера, меняющиеся адреса не используют. А может я ошибаюсь............ кто разбираестя в network communication отзовитесь!!!  ;)

Провайдер может вам выделить фиксированный адрес, если попросить. С этим не должно быть проблем в Кореее.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #40 : 08 Февраля 2003 14:53:27 »
Цитировать


Я скачал! Большое спасибо. Хотя фильм я видел, перспектива скачать фильм за 3 часа (а именно столько он качался) меня вдохновила  ;D


У Вас тоже все работает. Просто качать до конца не стал (уже до дырок пересмотрел  ;D)

Дома у меня нет компьютера, а вот в офисе я не уверен, получится ли у меня замутить ФТП сервер (файрволы тут всякие, ЛЖ электроникс однако  :-/ - придет админ и оторвет мне что-нибудь  ::)). И диск у меня маленький... Но я попробую. При неудаче я просто могу залить нужный фильм кому-нибудь на ФТП, это уж 100% реально.

:?)В любом случае, придет момент, когда мы посмотрим все фильмы, которыми обменяемся по ФТП (все таки, замкнутый круг лиц). Поэтому, через осла фильмы тоже нужно качать - новинки, напимер. Просто теперь мы можем разделиться и качать через осла разные фильмы (например, по ссылкам с www.sharereactor.ru), а потом меняться в Корее по ФТП. Координировать этот процесс можно в форуме. Вот.


Идея хорошая. Я за. Вот с ослом у меня проблемки, медленно до ужаса качает. Почему? Не знаю, вроде бы сеть так не тормозит.

В понедельник меняю фильм. Попробую выложить 2 фильма и посмотреть как это отразится на трафике лаборатории. А то мне тоже кое-что оторвут, если я трафик загружу.  ;D

13 воин (13 warrior)
Дикий дикий запад (Wild wild west)
Все они на русском.
Have a nice day!

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #41 : 08 Февраля 2003 15:13:07 »
Цитировать


Идея хорошая. Я за. Вот с ослом у меня проблемки, медленно до ужаса качает. Почему? Не знаю, вроде бы сеть так не тормозит.

В том и дело, что тормозит, у меня тоже. Если бы не тормозил, можно было с ФТП не заморачиваться. Средняя скорость 3-4 кб/с (т.е. как по модему), но при этом большинство времени я стою в очереди (при этом с меня сливают постоянно и как с дойной коровы). Тормоза я думаю потому, что русские фильмы качаются в основном с пользователей в России и СНГ, а канал туда, я вижу, не очень. Можно, конечно, открыть корусский осло-сервер у кого-нибудь, но эа это уже точно что-то оторвут, и уже даже не местный админ  ;D

Цитировать

В понедельник меняю фильм. Попробую выложить 2 фильма и посмотреть как это отразится на трафике лаборатории. А то мне тоже кое-что оторвут, если я трафик загружу.  ;D

13 воин (13 warrior)
Дикий дикий запад (Wild wild west)
Все они на русском.


Классно. А я с понедельника попробую тоже ФТП сделать. Проблема именно с возможностью доступа извне, а не с трафиком.

P.S. Тут люди друг другу фильмы по е-мейлу шлют  :o
И вообще я не думал, что индустрия пиратских DivX настолько развита в Корее среди местных... Я думал, они уже давно на DVD перешли  ???. Так нет же, каждый вечер после работы кто-нибудь смотрит что-то новое. Причем, я на ословодских поисковиках такие фильмы найти не могу... А они смотрят на языке оригинала с корейскими субтитрами, все рипы двухдисковые. Т.е. тут явно местная хорошо развитая система. Один раз даже с ноутбука на проекторе смотрел японский фильм с корейскими субтитрами - почти все понял  ;)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #42 : 08 Февраля 2003 18:39:05 »
Цитировать

Тормоза я думаю потому, что русские фильмы качаются в основном с пользователей в России и СНГ, а канал туда, я вижу, не очень.


Но также обстоит дело если даже скачивать иностраный фильм. Даже если тот у кого я скачиваю находится зарубежом, скорость у меня маленькая. Грешу все-таки на канал. Самая большая скорость которую удавалось получить была около 40-50 Кбт. Однако один знакомый в Сеуле по модему скачивал со скоростью около 100, сам видел. Вот и думай называется, в чем причина.  ;)  :)

Цитировать

Проблема именно с возможностью доступа извне, а не с трафиком.


А вот это я до конца не понял. Т.е. сколько бы я не выложил - это не отразится на трафике моей сети? Про проблему с доступом пожалуйста по подробней, если можно  ;) Вы говорили про доступ к моему ФТП?

P.S. Форумчане, в понедельник уберу Люди-Х. Все кому надо было надеюсь записали. Возражений нету?
Have a nice day!

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #43 : 08 Февраля 2003 18:58:05 »
Цитировать


Но также обстоит дело если даже скачивать иностраный фильм. Даже если тот у кого я скачиваю находится зарубежом, скорость у меня маленькая. Грешу все-таки на канал. Самая большая скорость которую удавалось получить была около 40-50 Кбт. Однако один знакомый в Сеуле по модему скачивал со скоростью около 100, сам видел. Вот и думай называется, в чем причина.  ;)  :)


У меня примерно такая же ситуация. Разница в том, что выше 20 кб/с  практически никогда не поднимается. :( Но у меня с ослом всегда низкий ID, так в сети стоит файрвол.

Цитировать

А вот это я до конца не понял. Т.е. сколько бы я не выложил - это не отразится на трафике моей сети? Про проблему с доступом пожалуйста по подробней, если можно  ;) Вы говорили про доступ к моему ФТП?


Нет, я говорю про мой ФТП и мою сеть. Про сеть я говорю, что скорость подключения моей конторы такова, что никто не заметит пару-другую сотню кб/с. Тут у всех ночью включены компы и качают фильмы - пока никто не против.  А про свой ФТП - меня интересует возможность сделать его. Как раз все из-за файрвола. По сути, система защиты должна блокировать установку несанкционированных серверов. Иначе, например, некоторые вирусы ставятся серверами и сливают всю конфиденциальную информацию... Короче, в понедельник попробую и выложу сюда линк для проверки.

А чтобы не перегружать сеть, надо в ФТП-сервере ограничить максимальное число подключений. 3-4 вполне достаточно. Но не все простые программы это поддерживают. Хотя, я нашел 4 штуки freeware, сейчас пробую, одну уже выкинул ;D

Оффлайн Mangy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #44 : 09 Февраля 2003 10:02:34 »
Могу выделить свой FTP на одни сутки, скорость закачки до 700кБ/сек, но может и падать до 40. Держите ссылочку:

ftp://220.79.87.205/Downloads/

Вход анонимный, максимум 10 юзеров. Просьба качайте в 2-3 потока. Завалите сервер - больше не открою.

Там найдёте папку "Server" - там находится программа Serv-U FTP с ключиком. Попробуйте её.

Чтобы вас порадовать там будет фильм "Идентификация Борна" на 2-х CD, DVD-Rip, AC-3 звук, codec: XVid.
best regards

Оффлайн Mangy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #45 : 09 Февраля 2003 10:05:14 »
Надеюсь вы умеете пользоваться FTP-клиентами, например такими как ReGet, Flashget, FlashFXP?
best regards

Ven

  • Гость
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #46 : 09 Февраля 2003 15:50:35 »
Цитировать
Надеюсь вы умеете пользоваться FTP-клиентами, например такими как ReGet, Flashget, FlashFXP?

Уважаемый Mangy, не пускает Ваш фтп, ни експлорером, ни СuteFTP :( Требует имя пользователя и на анонимус ругается.

Ven

  • Гость
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #47 : 09 Февраля 2003 16:19:21 »
Цитировать

А в первом случае можно что-либо изменить? (фаервол  включен)...Разъясните пожалуйста! :)

Если у Вас стоит Win2k или WinXP то фаервол включется по умолчанию при установке (насчет ХР - это точно так, с 2к скорее всего тоже самое).

Но по идее, если Вы пользуетесь только ФТП клиентом (например, тем же CuteFTP или тем который встроен в IE), фаервол мешать не должен, т.к. он не допускает подключения к Вам извне. Если Вы - инициатор соединения, то все должно работать.
Но если у Вас установлен любой сервер (HTTP, FTP или любой другой), то никто через интернет не сможет к Вам подключится.

В этом случае нужно просто разрешить фаерволу пропускать входящие запросы к серверу. Делается это очень просто:
1.) открываете свойство Вашего соединения (в моем случае, это Local Area Connection)
Control Panel -> Network Connection -> Local Area Connection -> Properties
2.) шелкаете вкладку Advanced и нажимаете кнопку Settings
3.) во вкладке Services Вы увидите список сервисов (серверов) которым можно разрешить работать.
4.) ставите галочку для FTP server и жмете ОК

Там же можно добавить нестандартные сервисы, например eMule или eDonkey, указав свой IP адрес и номер порта сервера. По умолчанию с включенным фаерволом eMule работать не будет.

Оффлайн Mangy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #48 : 09 Февраля 2003 23:03:33 »
Извините, вышла небольшая техническая неполадка.

Только что подправил.

Вместо "Борна" выкладываю "Джеймса Бонда: Умри, но не сейчас", от первого только один диск остался :)

Попробыйте сейчас, должно получится.
best regards

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Обмен фильмами на русском языке
« Ответ #49 : 10 Февраля 2003 02:27:28 »
Цитировать

Если у Вас стоит Win2k или WinXP то фаервол включется по умолчанию при установке (насчет ХР - это точно так, с 2к скорее всего тоже самое).

Но по идее, если Вы пользуетесь только ФТП клиентом (например, тем же CuteFTP или тем который встроен в IE), фаервол мешать не должен, т.к. он не допускает подключения к Вам извне. Если Вы - инициатор соединения, то все должно работать.
Но если у Вас установлен любой сервер (HTTP, FTP или любой другой), то никто через интернет не сможет к Вам подключится.

В этом случае нужно просто разрешить фаерволу пропускать входящие запросы к серверу. Делается это очень просто:
1.) открываете свойство Вашего соединения (в моем случае, это Local Area Connection)
Control Panel -> Network Connection -> Local Area Connection -> Properties
2.) шелкаете вкладку Advanced и нажимаете кнопку Settings
3.) во вкладке Services Вы увидите список сервисов (серверов) которым можно разрешить работать.
4.) ставите галочку для FTP server и жмете ОК

Там же можно добавить нестандартные сервисы, например eMule или eDonkey, указав свой IP адрес и номер порта сервера. По умолчанию с включенным фаерволом eMule работать не будет.


Спасибо вам огромное!
:)