Автор Тема: АРИРАН в этом году не будет! :(  (Прочитано 15121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kapral160

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
АРИРАН в этом году не будет! :(
« : 31 Июля 2006 22:35:13 »
 Ариран в этом году не будет. Причиной является наводнение...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #1 : 01 Августа 2006 02:53:34 »
??
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #2 : 01 Августа 2006 07:17:23 »
??
Это правда?
Я говорил на прошлой неделе с сотрудником севернокорейского посольства, он говорил, что Ариран состоится. Но, может быть, за выходные что-то изменилось?
oh, behave!

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #3 : 01 Августа 2006 10:13:41 »
севернокорейского посольства

Интересно.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #4 : 01 Августа 2006 11:20:38 »
 В связи с сильными наводнениями, вызванными непрекращающимися в течение нескольких недель дождями, было принято решение отменить фестиваль Ариран 2006 и перенести его на весну 2007.
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #5 : 01 Августа 2006 12:54:31 »
В связи с сильными наводнениями, вызванными непрекращающимися в течение нескольких недель дождями, было принято решение отменить фестиваль Ариран 2006 и перенести его на весну 2007.

Карты погоды над СК не укого нет?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #6 : 01 Августа 2006 14:13:04 »
У Алины есть ;D ;D ;D!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #7 : 01 Августа 2006 14:34:58 »
   Как это хорошо. Пусть народ отдыхает.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #8 : 01 Августа 2006 16:03:27 »
Я помню в былые годы во время разлива Тэдонгана стадион имени "Первого мая" буквально плыл по воде, как летающая тарелка, приземлившаяся на водную поверхность. Если такая же ситуация сейчас, то участникам торжеств пришлось бы брать шлюпки.

Оффлайн Emperor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #9 : 08 Августа 2006 12:55:30 »
   Как это хорошо. Пусть народ отдыхает.
Ну как сказать... Отдых-то, конечно хорош после трудов праведных, и все же я был бы не прочь взглянуть на это действо... "Шамбала-Трэвел", продавая туры в КНДР, зазывает именно на Ариран. Я буду в КНДР с 23.09.2006. Будет Ариран - хорошо, нет - ну что ж, есть масса других интересных вещей.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #10 : 08 Августа 2006 13:32:26 »
Emperor

Ариран в этом году не будет, а  "Шамбала-Трэвел"-мошенники. Не советую связываться с этой фирмой, можете остаться без денег и без поездки. Если вы в Москве, то в  Москве еще  с КНДР работают турфирмы "Открытие" и "ТЕРРА-ТУР". Точно говорю.

 Emperor , если интересны подробности, то напишу в личку.

 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Emperor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #11 : 08 Августа 2006 13:48:47 »
Emperor

Ариран в этом году не будет, а  "Шамбала-Трэвел"-мошенники. Не советую связываться с этой фирмой, можете остаться без денег и без поездки. Если вы в Москве, то в  Москве еще  с КНДР работают турфирмы "Открытие" и "ТЕРРА-ТУР". Точно говорю.

 Emperor , если интересны подробности, то напишу в личку.

 

Достаточно категоричное заявление о "Шамбале". Есть реальные факты мошенничества? По крайней мере я знаю одного человека, который покупал у них тур и побывал в КНДР, проблем никаких. Что ж, если у вас иная информация - поделитесь. Мой адрес: [email protected]

Trezor

  • Гость
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #12 : 08 Августа 2006 23:45:01 »
Алина,
в 2004 году я через Шамбалу Тревел ездил в СК индивидуальным туром.
Не все было гладко - пришлось немного "надавить" и отстоять указанные ими сначала цены, но, в общем, свои обязательства по поездке эта турфирма выполнила.
Поэтому не согласен с Вашим утверждением.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #13 : 09 Августа 2006 00:04:25 »
В 2006 году фестиваль "Ариран" планируют в первые числа октября.

Thesis

  • Гость
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #14 : 09 Августа 2006 16:35:54 »
Emperor

Ариран в этом году не будет, а  "Шамбала-Трэвел"-мошенники. Не советую связываться с этой фирмой, можете остаться без денег и без поездки. Если вы в Москве, то в  Москве еще  с КНДР работают турфирмы "Открытие" и "ТЕРРА-ТУР". Точно говорю.

 Emperor , если интересны подробности, то напишу в личку.

 

Алина - тур. агент, свою контору какую-то пиарит.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #15 : 09 Августа 2006 17:06:20 »


Алина - тур. агент, свою контору какую-то пиарит.
[/quote]


 Чего???
Thesis, за что вы меня так обидели, назвав каким-то турагентом??  :'( :'( :'(
 Никогда я никаким турагентов не являлась, не надо меня так оскорблять.
 К тому же я назвала две турфирмы, какую же я по-вашему пиарю?

 Могу еще назвать несколько: посмотрите сюда http://www.koreakonsult.com/indeks_rus.htm Этот вариант тем хорош, что без посредников, деньги платите прямо в Пхеньяне.

 Или знаменита фирма легендарного  Ника Боннера http://www.koryogroup.com/, через которую ездят западные буржуи, которые объездили весь мир и просто не знают куда еще деньги выбросить, очень любопытные личности встречаются.Для тех,кто хочет заобно наладить деловые связи.

 А еще в Германии и в Голландии есть фирмы, посылающие туристов в КНДР (нет под рукой ссылок),  через них тоже рекомендую особенно дамам, я видела в КНДР автобус с ихними туристами, высокие светловолосые, голубоглазые красавцы ::) ::), ну истинные арийцы.Я их еше поприветствовала  словами"Гитлер капут"(просто я др. немецких фраз не знаю)

 А Шамбала кинула своих туристов в 2003году, пользуясь тем, что  тогда была монополистом  по этому направлению.
 А сейчас есть к кому еще обратиться. В Москве "Открытие" и "Терра-тур", в Ленинграде-"Ленсей".

 

 
 
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн L.C.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #16 : 09 Августа 2006 18:44:31 »
Фестиваль Ариран 2006 отменен.

29 ИЮЛЯ 2006. В связи с сильными наводнениями, вызванными непрекращающимися в течение нескольких недель дождями, было принято решение отменить фестиваль Ариран 2006 и перенести его на весну 2007.
http://www.koreakonsult.com/indeks_rus.htm
oh, behave!

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #17 : 09 Августа 2006 18:49:03 »
А по некоторым данным - в начале октября.

Thesis

  • Гость
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #18 : 09 Августа 2006 18:57:29 »


Алина - тур. агент, свою контору какую-то пиарит.


 Чего???
Thesis, за что вы меня так обидели, назвав каким-то турагентом??  :'( :'( :'(


А почему вы решили, что это оскорбление?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #19 : 09 Августа 2006 19:20:31 »
По данным весьма желтой японской газеты «Санкэй симбун», КНДР в августе отменила «Ариран» не из-за дождей, а санкций против нее со стороны Японии. В частности, оказались перекрытыми финансирование фестиваля Лигой корейских граждан в Японии (Тёсэн сорэн, или Чхонрён) и канал доставки в Пхеньян 12 тысяч японских корейцев на пароме «Мангёнбон-92».
Одна из мер Японии состояла в запрете на заходы этого судна в японские порты.
Санкции были введены после проведения 5 июля в КНДР испытания ракет и по убеждению японцев оказались действенными, поскольку привели к срыву мощного мероприятия.
По данным «Санкэй симбун», в прошлом году КНДР заработала на этом фестивале 3,5 миллиона американских долларов.
http://www.sankei.co.jp/news/060801/morning/01iti003.htm

Оффлайн Albat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #20 : 16 Августа 2006 04:23:30 »
По данным весьма желтой японской газеты «Санкэй симбун», КНДР в августе отменила «Ариран» не из-за дождей, а санкций против нее со стороны Японии. В частности, оказались перекрытыми финансирование фестиваля Лигой корейских граждан в Японии (Тёсэн сорэн, или Чхонрён) и канал доставки в Пхеньян 12 тысяч японских корейцев на пароме «Мангёнбон-92».
Одна из мер Японии состояла в запрете на заходы этого судна в японские порты.
Санкции были введены после проведения 5 июля в КНДР испытания ракет и по убеждению японцев оказались действенными, поскольку привели к срыву мощного мероприятия.
По данным «Санкэй симбун», в прошлом году КНДР заработала на этом фестивале 3,5 миллиона американских долларов.
http://www.sankei.co.jp/news/060801/morning/01iti003.htm


Чхонрен финансируется из КНДР, а не КНДР из Чхонрена. Японцы этим, кстати, периодически интересуются - проводят обыски и прочие следственные мероприятия как в самом Чхонрене, так и в офисах смежных организаций."Мангенбон" до запуска ракет ходил, если не ошибаюсь, раз в пару недель из Вонсана в Ниигату. Если говорить о крупных группах пассажиров, то да - основной контингент составляли члены Чхонрена (школьники и пр.). Любопытно, что каждый кореец в Японии имеет право на получение специального северокорейского документа, заменяющего паспорт (при сохранениее японского гражданства). Таким образом, чхонреновцам для поездки в КНДР не требуются визы  Это решает много проблем, так как посольства в Токио нет, и потому все прочие японцы вынуждены ставить визы в Шеньяне, Пекине и прочей Находке. Вообще сомнения вызывает факт того, что Ариран могли отменить из-за такой мелочи. Во-первых, до летней отмены рейсов японские реваншисты и раньше часто тормозили "Мангенбон". Во-вторых, по внешнему виду этого кораблика как-то трудно утверждать, что туда влезет 12 тысяч человек.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #21 : 23 Августа 2006 18:31:07 »
Деньги перетекают и туда и обратно. Чхонрен финансирует КНДР, а КНДР финансирует фонд стипендий для учащихся в Японии.

Оффлайн Albat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #22 : 25 Августа 2006 19:03:18 »
Деньги перетекают и туда и обратно. Чхонрен финансирует КНДР, а КНДР финансирует фонд стипендий для учащихся в Японии.

Действительно интересный вопрос. Не могли бы вы привести ссылку или хотя бы какую-то информацию по поводу того, как конкретно "Чхонрен финансируется КНДР"?

То, что КНДР обеспечивает работу Корейского Университета в Токио и еще кучу образовательных программ (не говоря уже о регулярном вывозе как корейцев, так и японцев в Пхеньян по различным культурным, политическим и даже медийным проектам), доказывать не надо, ибо это очевидно.

Оффлайн Albat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: АРИРАН в этом году не будет! :(
« Ответ #23 : 29 Августа 2006 00:32:29 »
Приношу свои извинения. Только сейчас заметил очепятку. Разумеется, было бы интересно узнать от Coala о том, как великий и могущий Чхонрен финансирует скромную Северную Корею.