Автор Тема: Представительство ОАО "Владивосток Авиа" в Даляне  (Прочитано 31682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
РАДЫ  СООБЩИТЬ  ВАМ  О  СУЩЕСТВОВАНИИ  ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОАО "ВЛАДИВОСТОК АВИА"  В ДАЛЯНЕ
Маршруты полётов:

Далянь - Владивосток,     дни  1.3.56.,      вылет  10-00,   прилёт 15-00   
Далянь - Абакан,             дни  .2......,       вылет  11-00,   прилёт 19-00       
Далянь - Ю.-Сахалинск,    дни  ....5..,        вылет  11-40,   прилёт 17-50

Время для каждого аэропорта указано местное.
Более подробную информацию о расписании и других, интересующих Вас вопросах, в скором времени вы сможете узнать на сайте www.vladavia.cn

адрес представительства и контактная информация:

大连市中山区鲁迅路35号盛世大厦1109室 (三八广场附近)
电话: 0411-82779600
          0411-82779700
传真: 0411-82779300
邮编: 116001
E-MAIL: [email protected]

Будем рады ответить на все, интересующие Вас вопросы.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2006 20:22:47 от Nickolay A. »
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
ОТКРЫТ ПРЯМОЙ РЕЙС Ю.-САХАЛИНСК - ДАЛЯНЬ - Ю.-САХАЛИНСК
Рейс выполняется авиакомпанией ОАО "Владивосток Авиа"
Период выполнения: 14 июля 2006 - 25 августа 2006
День выполнения: пятница

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в представительство ОАО "Владивосток Авиа" в Даляне
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А Вам необходимо осознание наличия скидки или Вы действительно наш потенциальный пассажир?
The sky is not the limit

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Я мог бы быть пассажиром Владавиа весной. Но не стал им. По причине безумной цены на билет из Харбина во Владивосток, превосходящей все разумные рамки. Вместо этого я стал пассажиром РЖД и Korean Air на нужных мне маршрутах в ту поездку... ИМХО, Антимотопольный комитет Приморья по Владивосток-Авиа мог бы плакать, но не заплачет, т.к. там, наверное, все схвачено.

Про скидки я, в принципе, серьезно. Почему бы Вам не публиковать одновременно (и честно, т.е. после добавления топливных и аэропортовых сборов) и тарифы: все возможные виды тарифов, примлемых для форумчан. Ведь между Владивостоком и Пекином, а также Далянем немаленький поток пассажиров, многими из которых являются студенты. (Я знаю, что есть "молодежный тариф", но - no idea сколько это в денежном выражении.) Но, благодаря маркетинговой 'политике' VA, насколько мне довелось понаблюдать, многие из них с самого начала полагают: самолет - это дорого.

Интересуют, конечно, и unpublished fares, IT тарифы. Блочные места у эксклюзивных агентов.

Еще меня у Владивосток-Авиа категорически не приемлет постоянная привычка отменять, причем безо всякой толковой информации, казалось бы, уже раскрученные рейсы, на зимний период. Более потрясающей потери пассажиропотока придумать трудно :(. Каждый сезон компании приходится начинать все с нуля. Это нормально? Я так не думаю...
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 18:28:29 от Sinoeducator »

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
На счет антимонопольного комитета могу сказать, что ему на данном направлении делать нечего, так как ОАО "Владивосток авиа" является естественным монополистом ввиду отсутствия конкуренции на международных маршрутах. Но конкуренции нет не потому, что авиакомпания предпринимает нерыночные методы воздействия на рынок.

При размещении данной темы я не приследовал рекламной цели, ну разве что немного. Должны же люди знать о происходящем вокруг. Тема "представительство ВА в Даляне" уже есть в данном разделе, тоже созданная мной. А насчет Пекинского представительства могу сказать следующее. Одно дело предприимчивый агент, который, кстати, не является генеральным агентом ВА, а другое дело, официальное Генеральное представительство ВА в КНР, расположенное в Пекине.

В целом и общем про авиационную отрасль. Заблуждением пассажиров является воспрятие авиакомпании как некого предприятия, пытающегося максимизировать свою прибыль до безграничных размеров. Это не так. На сегодняшний день стоимость авиатоплива является настолько высокой, что многие авиакомпании Росси находятся в убыточном состоянии. Несколько аивиакомпании США признали себя в прошлом году банкротами. Самолет является быстрым и удобным средством доставки человека из одного пункта в другой. К сожалению, сегодня за это приходится платить намного дороже чем раньше. Но у человека всегда есть выбор, или дорого, но быстро, или долго и дешево. Ничего не поделаешь, так сформировался рынок авиационных перевозок в мире на сегодняшний день.

Конечно, пассажир всегда прав, даже когда он думает что он прав. Переубеждать его нет смысла, но все-таки хочу напомнить, что авиакомпания-это не таксопарк, и там очень многие люди и службы каждый день ломают голову на тем, как сделать расписание наиболее удобным и не отменять некоторые рейсы, но увы, против рынка бороться сложно, если рейс отменяется, то исключительно из-за воздействия рыночных процессов.

Лично я рад предоставить скидку форумчанам, но это не в моей компетенции, да и категори пассажиров нет такой: "форумчанин".

Не хотелось бы, что бы этот топик был переименован, может просто это все поместить в топик "Представительство.........", который уже существует?
The sky is not the limit

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Топик, безусловно, нужен и в "Севере Китая", только, может быть, в нем стоит освещать полеты не только в Южный, но и с тот же Владивосток? Вариантом названия могло бы быть "Авиарейсы из Даляня на Дальний Восток России" или... типа того, не придумывается больше оптимального.

Цитировать
Одно дело предприимчивый агент, который, кстати, не является генеральным агентом ВА, а другое дело, официальное Генеральное представительство ВА в КНР, расположенное в Пекине.

Так вот и я о том же! Приятно, что руководство ВА дозрело до Генерального представительства, и очень надеюсь, что это Представительство (и рейсы!) не закроются. Что до личности упомянутого 'предприимчивого агента' открывшего тот топик, то знаю ее как компетентного и хорошего человека.

Практической экономикой (ну и немножко технической стороной) авиаперевозок я очень интересуюсь, но для меня это не более, чем хобби. Однако с Вашим тезисом о том, что

Насчет антимонопольного комитета могу сказать, что ему на данном направлении делать нечего, так как ОАО "Владивосток авиа" является естественным монополистом ввиду отсутствия конкуренции на международных маршрутах. Но конкуренции нет не потому, что авиакомпания предпринимает нерыночные методы воздействия на рынок.

решительно не соглашусь! Не хочу уподобляться бульварному форуму на avia.ru , где Посейдону приходится постоянно отбивать справедливые, но очень нелицеприятно сформулированные атаки недоброжелателей, но все же замечу, что спектр внеэкономических методов ВА в выдавливании конкурентов очень и очень широк: китайские компании давно просятся на эти линии (и выбивают сезонные разрешения, которые приносят скорее убытки, нежели прибыль), но лобби ВА в федеральных структурах России делает свое дело. Замешать все это на относительной "нелюбви к китайцам" очень и очень несложно... На тот же Сеул ведь не смогли сделать "естественную монополию", верно?

В общем, оффтоп это, хотя тема для разговора интересная.

Ну и о тарифах: вопрос остается. Почему бы Вам не опубликовать простой отает на вопрос "Сколько стоит билет?" Или форумчане это должны это делать исключительно по звонку?

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Тарифы обязатльно напишу, вот только по интеграции маршрутов на форуме не соглашусь. поймите меня правильно, ВА есть ВА, а все остальные меня не интересуют, тем более с Дальавиа  вы наверняка знакомы не понаслышке и не с лучшей стороны...
The sky is not the limit

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Тарифы обязатльно напишу, вот только по интеграции маршрутов на форуме не соглашусь. поймите меня правильно, ВА есть ВА, а все остальные меня не интересуют, тем более с Дальавиа  вы наверняка знакомы не понаслышке и не с лучшей стороны...

О да, Николай, здесь Вы, конечно же, совершенно правы!

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Пытался найти представительство Дальавиа здесь, и не получилось, нет такого, меня многие спрашивают, про то где можно купить билеты на эту авиакомпанию, а я ничего не могу ответить, может кто подскажет?
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Стоимость Далянь - Владивосток, в одну сторону 2480+90, туда и обратно 3780+90 (юаней КНР)
                Далянь - Ю.-Сахалинск, в одну сторону 2160+90, туда и обратно 3240+90 (юане КНР)
The sky is not the limit

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Пытался найти представительство Дальавиа здесь, и не получилось, нет такого, меня многие спрашивают, про то где можно купить билеты на эту авиакомпанию, а я ничего не могу ответить, может кто подскажет?


Есть представительство в Харбине...

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Пытался найти представительство Дальавиа здесь, и не получилось, нет такого, меня многие спрашивают, про то где можно купить билеты на эту авиакомпанию, а я ничего не могу ответить, может кто подскажет?
Есть представительство в Харбине...

буквально сразу же в зале вылета на втором этаже, справа от входа на регистрацию на международные рейсы...

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В Харбине-то понятно...
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
The sky is not the limit

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Все хорошо, замечательно, действительно искренне рад за ВладАвиа, но вот такое:

Цитировать
г-н Джинхонг Хи *

чести авиакомпании не делает! Ну неужели нельзя было дать взглянуть (а лучше заказать просмотреть весь сайт и все материалы) профессионалу-китаисту?! :o

*P.S. Наверное, его зовут Хэ Цзиньхун ;) Чувствуете разницу?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
何建中

Хэ Цзяньчжун (He Jianzhong).     Дааа, откуда они умудрились такую транслитерацию забабахать??

А вообще по протоколу, если переводить китайское имя на русский язык, то оябзательно фамилию надо ставить после имени.

Чегооо-оо ?? ??  :o ??? :o
« Последнее редактирование: 25 Июля 2006 21:02:57 от Sinoeducator »

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Ладно, что уж тут дебатировать, виноваты, признаю, исправимся...
The sky is not the limit

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Николай, вопрос из любопытства: а помимо Владивостока, Абакана и Южно-Сахалинска из каких городов России сейчас еще есть рейсы в Далянь?
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Из Хабаровска два рейса в неделю по средам и субботам, из Иркутска два рейса в неделю по воскресеньям и вторникам...
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
25 августа был выполнен последний рейс в сезоне "лето 2006" по маршруту Ю.-Сахалинск - Далянь - Ю.-Сахалинск.
The sky is not the limit

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
С 1 Ноября 2006 года меняется расписание выполнения реса по маршруту Владивосток-Пекин-Владивосток. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.vladavia.ru.
The sky is not the limit

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
С 1 Ноября 2006 года меняется расписание выполнения реса по маршруту Владивосток-Пекин-Владивосток. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.vladavia.ru.

Ее, эту подробную информацию куда проще узнать с агентского сайта http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm , на котором сразу видно, что изменяются дни недели вылета (среда и суббота вместо понедельника и четверга).

ИМХО, новый сайт ВладАвиа - довольно сырой. Апплет-расписание (с выбором параметров), конечно, хорошая штука, но что мешает к нему добавить обычное расписание в виде таблицы, тем более, что рейсов-то не так много? Я бы например, с удовольствием полицезрел рейсы "Пекин - Владивосток" и "Москва - Сочи" в одном наборе. Ничего, кроме престижа, это авиакомпании бы не добавило ;)

А еще лучше - выпускать брошюрку "Systemwide Schedule", как это делают многие зарубежные авиакомпании, и почему бы не на паре-тройке языков?

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
рейсов-то не так много

http://www.vladivostokavia.ru/ru/company/flights_geography/central_russia/

В остальном не буду спорить,  Вы - большой любитель критики и от Вас никодна не услышишь позитивного мнения.
The sky is not the limit

Оффлайн suzi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Николай! Слышала ,что китайские авиа-линии российских борт-проводников набирают,как поподробнее узнать? 

Оффлайн Nickolay A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Николай! Слышала ,что китайские авиа-линии российских борт-проводников набирают,как поподробнее узнать? 
Скорее всего, они это делают через свои представительства в городах Росии, поэтому, имеет смысл обратиться к ним за информацией.
The sky is not the limit