Автор Тема: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!  (Прочитано 76348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #100 : 26 Октября 2014 20:39:28 »
Касательно маршрута, у нас был один день, и мы шли четко по тому маршруту, который предлагается на сайте парка. Практически все успели, но пешком шли больше, чем рекомендует сайт.
Отель лучше бронировать рядом с входом в парк, так как такси не найти.
Festina lente

Оффлайн Tania1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #101 : 17 Марта 2015 10:42:51 »
Порекомендуйте пожалуйста хорошие отели(подороже) около входа в парк,шератон я так поняла не совсем у входа.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #102 : 18 Марта 2015 00:29:01 »
Там все отели в черте города небольшие, больше как хостелы. Самый крутой-Intercontinental, но от него минут 20 на машине до парка. Сейчас там большие скидки. Условия очень даже не плохие, с такси до входа в парк точно проблем не будет))
« Последнее редактирование: 18 Марта 2015 02:00:43 от bumali »

Оффлайн ElenkaF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #103 : 19 Марта 2015 06:43:05 »
Порекомендуйте пожалуйста хорошие отели(подороже) около входа в парк,шератон я так поняла не совсем у входа.
Не могу посоветовать подороже, мы  искали по принципу - как можно ближе ко входу в парк/ чисто/ персонал с минимальным английским и хорошие отзывы. Мы 4 ночи были в этом отеле и остались им  довольны.
http://booking.com/89fc755730ab22
мой отзыв об этом отеле в букинге -
-
Жестковатая кровать. (как во многих отелях Китая)

+
  Расположение - меньше километра до входа в парк.
Цена
Персонал отеля понимает и немного говорит на английском. Помогли найти отличного водителя до Хуанлуна. 
Номер чистый со всем необходимым для проживания.
Рядом с отелем много продуктовых магазинов и ресторанов за приемлемую цену.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015 07:02:56 от ElenkaF »

Оффлайн chengduguide

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Китайская туристическая фирма
  • Skype: sctabi
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #104 : 31 Марта 2015 08:34:46 »
да, осенью в Цзючжайгоу очень красиво, поэтому в это время много туристов. каждый день приезжают сюда семьдесят-восемьлесят тысяч, поэтому очень дорого.цена путешествия зависит от того,что сколько у вас человек.Есть много отелей в Цзючжайгоу.есть дорогие отели , также есть дешевые отели.Но, в сезон, дешевые отели, цены, а также чэнду в 2 - 3 раза.
Приглашаем Вас посетить Китай.мы способны организовать путешествия по Китаю.http://www.tourismpanda.com

Оффлайн Ascanio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #105 : 08 Января 2016 11:34:58 »
Всем привет!

Собираюсь посетить два заповедника в конце января. С погодой, наверное, совсем беда будет, но другого времени нет

План примерно такой:
26.01 выехать на автобусе из Ченду в Цзючжайгоу
27-28.01 - осмотр заповедника
29.01 - доехать до Хуанлуна и в тот же день попробовать вернуться в Ченду


И пара вопросов:
- отель хочу взять рядом со входом в заповедник. на чем можно добраться от автобусной станции до туда? такси?
- последний пункт подвергается сомнениям, т.к. вроде бы автобусы в Ченду ходят только с утра. не очень понятно как быть)

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #106 : 08 Января 2016 14:11:30 »
Время не сезон, но народу должно быть намного меньше, а в это время там очень красиво, снег и мороз. Одевайтесь теплее и расчитывайте, что в номерах будет холодно. Мы в конце октября утром прилетели в Цзюджайгоу, в 7 утра было минус пять.
Сейчас из Ченду сделали хорошую скоростную трассу, расписание автобусов нужно выяснять. В крайнем случае берите такси, но это будет намного дороже.
Обратно до Хуанлуна я бы не поехал, получится скомканно. Два дня на заповедник Вам хватит. Я и за один там уходился с самого утра (7 часов) и до закрытия.
Лучше как прибудете сразу выясняйте, как обратно на автобусе от Цзюджайгоу в Ченду вернуться. Если не будет получаться, может с кем на такси объединитесь.
Я на booking.com бронировал holidayinn, но на январь бы не советовал, у них хоть и кровать с подогревом, но в окнах щели с палец, зимой точно дуба дашь. Про другие отели не знаю. Там 5 звезд самый крутой и хороший отель continental, в январе должны быть цены ниже, но мы там только на экскурсии были, не жили))
Festina lente

Оффлайн Ascanio

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #107 : 09 Января 2016 18:06:45 »
Время не сезон, но народу должно быть намного меньше, а в это время там очень красиво, снег и мороз. Одевайтесь теплее и расчитывайте, что в номерах будет холодно. Мы в конце октября утром прилетели в Цзюджайгоу, в 7 утра было минус пять.
Сейчас из Ченду сделали хорошую скоростную трассу, расписание автобусов нужно выяснять. В крайнем случае берите такси, но это будет намного дороже.
Обратно до Хуанлуна я бы не поехал, получится скомканно. Два дня на заповедник Вам хватит. Я и за один там уходился с самого утра (7 часов) и до закрытия.
Лучше как прибудете сразу выясняйте, как обратно на автобусе от Цзюджайгоу в Ченду вернуться. Если не будет получаться, может с кем на такси объединитесь.
Я на booking.com бронировал holidayinn, но на январь бы не советовал, у них хоть и кровать с подогревом, но в окнах щели с палец, зимой точно дуба дашь. Про другие отели не знаю. Там 5 звезд самый крутой и хороший отель continental, в январе должны быть цены ниже, но мы там только на экскурсии были, не жили))

спасибо!
да в Хуанлун вроде как тоже хочется, все равно рядом. но, наверное, на месте  уже будем разбираться )

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #108 : 09 Января 2016 18:44:59 »
Действительно, одного дня вполне может хватить на Цзючжайгоу, если стартовать рано.
Соответственно, во второй день поехать в Хуанлун. Единственное, мне сложно сказать, стоит ли туда ехать в январе, да и открыт ли он вообще.
Ехать в Хуанлун, а потом в тот же день в Чэнду — идея не очень. Узнавайте расписание автобусов, оно меняется. Я не думаю, что из Хуанлуна есть автобусы в Чэнду (даже так: я буду очень удивлен, если они есть). К тому же Хуанлун это 3 часа от Цзючжайгоу, примерно 2 часа по направлению к Чэнду, еще час в сторону по боковой дороге.
Если вы про основную автобусную станцию в Цзючжайгоу, то от нее минут 10-15 пешком до входа в заповедник (если конечно станция не переехала, что вряд ли).

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #109 : 25 Марта 2016 17:25:30 »
Jiuzhaigou, конец октября (20 минут до въезда в заповедник):

http://youtu.be/hZ1bNm53ra8

Оффлайн _Mikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #110 : 28 Марта 2016 20:31:42 »
А как там в июне (погода, количество людей)?  А то все отчеты - либо осень, либо весна, иногда зима.

Оффлайн LittleDreamer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #111 : 04 Апреля 2016 01:37:43 »
Собираюсь в Цзюйчжайгоу на 2-3 дня на майские китайские праздники. Если кто там был в это время, сильная давка будет? Наслышана про толпы китайцев, особо не пугает, но все же...)
Какая сейчас плата за вход, действует ли китайский студенческий?
Также планирую поехать в Хуанлун на день, ходят ли автобусы из Цзюйчжайгоу до Хуанлуна (на такси передвигаться-дорого, и не факт, что попутчиков найду, еду одна) и от Хуанлуна до Чэнду? (а, может, проще - Чэнду-Хуанлун-Цзюйчжайгоу, учитывая, что судя по карте до Чэнду ближе Хуанлун?). Смотрела на стрипе, ничего толкового не нашла :
Также еще планирую в Эмейшань, но придется все равно ехать через Чэнду, прямых автобусов нет ни от горы, ни от Лэшаня.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Собираемся в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou)!
« Ответ #112 : 11 Апреля 2016 15:17:34 »
Цены на вход посмотрите на сайте парка.

Автобусы Цзючжайгоу - Хуанлун есть, Чэнду - Хуанлун нет.