Автор Тема: Паранойя по поводу КНР и ее грядущей роли в мире  (Прочитано 186298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
     2 Неунывающий
        Вы просто предсказатель! Те несогласные уедут либо в Америку, либо в Японию. Они нам не нужны.
        Очень надеемся на 小马哥 ;D  Думаем он за присоединение .  Наверно он,  получивший европейское образование и  одновременно типичный китаец (ведь он соблюдает принципы золотой середины), наладит отношение с Америкой

 ::) Партия (Гоминьдан) ему не позволит! :D
旧的不去,新的不来

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
::) Партия (Гоминьдан) ему не позволит! :Д

Ага, он истинный ариец (партиец) с нордическим характером - интересы острова материку нхе продаст (ха-ха!)... Только скупили его уже, в этой ситуации - только застрелиться, но он не будет! Он больше на Ван Цзиньвэя похож...
Vanitas vanitatum

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
Цитировать
Цитировать
::) Партия (Гоминьдан) ему не позволит! :Д

Ага, он истинный ариец (партиец) с нордическим характером - интересы острова материку нхе продаст (ха-ха!)... Только скупили его уже, в этой ситуации - только застрелиться, но он не будет! Он больше на Ван Цзиньвэя похож...

  Здасте Ван Цзиньвэй же был предателем родины. :-\
  У 小马哥 есть личное обаяние. Все женщины поклоняются к нему. Наверно он победит на следующих выборах и изменит судьбу Тайваня  ;D  ::)     Абяня надо было выстрелить >:(
  В новостях сообщают что по статистике большинство тайваньских жителей хотят сохранить ситуацию Тайваня ,  как есть. :-\
  Впереди еще долгий путь к присоединению. ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
    У 小马哥 есть личное обаяние. Все женщины поклоняются к нему. Наверно он победит на следующих выборах и изменит судьбу Тайваня  ;D  ::)     Абяня надо было выстрелить >:(
 

Сяо Ма, фотогиеничен, спору нету. НО! Китаянки с материка его не интересуют! А своих китаянок с острова он сделает все, но  материку не отдаст. ;D

旧的不去,新的不来

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22
Сяо Ма, фотогиеничен, спору нету. НО! Китаянки с материка его не интересуют! А своих китаянок с острова он сделает все, но  материку не отдаст. ;D

    Он уже слишком стар.
   夕阳无限好  只是近黄昏 ;D
   . 

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Сяо Ма, фотогиеничен, спору нету. НО! Китаянки с материка его не интересуют! А своих китаянок с острова он сделает все, но  материку не отдаст. ;D

    Он уже слишком стар.
   夕阳无限好  只是近黄昏 ;D
   . 
    Он старый как любимый человек, а как политик ещё молодой. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Гляжу, не все еще побывали в японии....
Японцы же известные трудоголики. Как это может сочетаться с инфантилизмом? :o
不怕困难不怕死

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Западный мир видит в КНР нового глобального имперского лидера как, например, СССР в годы холодной войны. И нагнетает истерию. Однако КНР действует иначе. Что сможет противопоставить Запад? Год за годом в экономике остается все меньше и меньше сфер, где Запад может продемонстрировать конкуренцию....
Интересная публикация по поводу того, предложит ли, в отличии от "борца с бедностью" Буша, Китай средства для борьбы с бедностью
http://www.inosmi.ru/translation/226627.html

А_по_горбу?!

  • Гость
Западный мир видит в КНР нового глобального имперского лидера как, например, СССР в годы холодной войны. И нагнетает истерию. Однако КНР действует иначе. Что сможет противопоставить Запад? Год за годом в экономике остается все меньше и меньше сфер, где Запад может продемонстрировать конкуренцию....
Интересная публикация по поводу того, предложит ли, в отличии от "борца с бедностью" Буша, Китай средства для борьбы с бедностью
http://www.inosmi.ru/translation/226627.html

В FT вообще мода пошла в последнее время : о чём бы ни тявкать, лишь бы с визгом.  Скоро этой газетёнкой задницу будет противно подтирать, хотя цвет бумаги соблазняет…
Амерам ВЫГОДНО как никогда, чтобы Китай «шуровал» Латинскую Америку. Это ж американские доллары он туда и вкладывает. Китайскими руками эти доллары  там набирают вес, и для американской же экономики там создаются рынки. Двух-ходовая  разводуха: МВФ сперва вогнал эти страны в ступор , заставив отдать амерам последние штаны. Теперь китайцы «раскрутят» их, что б они у амеров эти же «штаны» купили по амеровским ценам. Сам причём за услугу возьмёт совсем недорого.  Нормально.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Еще одна статья про желтую угрозу нашему ДВ и не только...

Меня особо комментарии заинтересовали,
вернее не обрадовали, но народное мнение однако...
http://doci.nnm.ru/isorim/10.04.2006/oni_edut_k_nam_zhit

А_по_горбу?!

  • Гость
Еще одна статья про желтую угрозу нашему ДВ и не только...

Меня особо комментарии заинтересовали,
вернее не обрадовали, но народное мнение однако...
http://doci.nnm.ru/isorim/10.04.2006/oni_edut_k_nam_zhit

Ну, что ту сказать? См. топик : "Параноя..."
Впрочем, меня таки обрадовало вот это

"Нельзя забывать, что и работают дженгофэны не в пример нам. Работой не перебирают, хватаются за все и за меньшие деньги. Десять лет вокруг Красноярска разваливались гектары теплиц. Нечем отапливать. Нерентабельно. Китайцы стали толпами ездить в Шарыпово на КАТЭК, лопатами (!!!) добывать бурый уголь и буржуйками отапливать теплицы. Сегодня цены на огурцы и помидоры в Красноярске в два раза ниже, чем в соседних городах. Армяне плачут, красноярцы радуются… И благодарят представителей самого многочисленного народа…"

Если это и впрямь "народное мнение", то у такого народа ещё есть какой-то шанс. Маленький правда очень уж.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Я конечно против экстремизЬма
и крайнего национализЬма...но то что китайцы как сквозь прореху в переполненном мешке проникают во вне
и в первую очередь в нашу необъятную, воспринимаю без особой радости, но с долей здорового скептицизЪма, то бишь это черевато конфликтами на локальном уровне в первую очередь...и комменты к представленной статье это ещё раз доказывают...Но...но в принципе если не будет пропаганды от таких статей или некоторых передач, то может быть сосуществование....главное не гнать волну...

А_по_горбу?!

  • Гость
Я конечно против экстремизЬма
главное не гнать волну...

Поддерживаю.
Тем более, что в процессе мордобоя, национальность вторична.
Иных пациентов психушки почитаешь, так складывается впечатление будто бы русские с русскими и впрямь живут душа в душу. А те 21 тысяча наших сограждан, убитых ежегодно в пьяных поножовщинаах, и к ним ещё 47 тысяч в плюс померших от суррогатной водки , и к ним ещё 18 тысяч пострадавших от изнасилований, и ещё 4 тысячи погибших от разбойных нападений, и ещё 32 тысячи по пьяни разбивши мозги на дорогах (итого 122 тысяч ежегодных жертв тяжких и особо-опасных преступлений) - всё сплошь сплошь нам зловредные китайцы пакостят. А сами мы безо всякого сомнения исключительно белые и пушистые.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
"Нельзя забывать, что и работают дженгофэны не в пример нам. Работой не перебирают, хватаются за все и за меньшие деньги. Десять лет вокруг Красноярска разваливались гектары теплиц. Нечем отапливать. Нерентабельно. Китайцы стали толпами ездить в Шарыпово на КАТЭК, лопатами (!!!) добывать бурый уголь и буржуйками отапливать теплицы. Сегодня цены на огурцы и помидоры в Красноярске в два раза ниже, чем в соседних городах. Армяне плачут, красноярцы радуются… И благодарят представителей самого многочисленного народа…"

Все это хорошо, но только в меру, потому что и плодятся "дженгофэны не в пример нам" и их способность проникновения на чужие территории также "не в пример нам". С такой способностью проникновения и "ассимилирования коренных народов" к 22 веку на Земле белой расы не будет...
Vanitas vanitatum

А_по_горбу?!

  • Гость
С такой способностью проникновения и "ассимилирования коренных народов" к 22 веку на Земле белой расы не будет...

Вот я всё никак в толк не могу взять: отсутствие на земле белой расы, запланированное к наступлению 22-века, - это что , горе какое-то что ли, конец вселенной?
Отсутствие троглодитов, бронтозавров и мамонтов, случившееся на разных этапах эволюции - оно что привело к концу света?
Объясните! Может я что-то всё время пропускаю?

Ну не будет расы, которая дважды за век умудрилась Мировую Войну устроить, придумала газовую камеру, водородную бомбу и  коммунизм. Ну так и поделом.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Вот я всё никак в толк не могу взять: отсутствие на земле белой расы, запланированное к наступлению 22-века, - это что , горе какое-то что ли, конец вселенной?
Отсутствие троглодитов, бронтозавров и мамонтов, случившееся на разных этапах эволюции - оно что привело к концу света?
Объясните! Может я что-то всё время пропускаю?

Ну не будет расы, которая дважды за век умудрилась Мировую Войну устроить, придумала газовую камеру, водородную бомбу и  коммунизм. Ну так и поделом.

Ах, дорогой А_п_г! Все имеющееся интеллектуальное, культурное, техническое достояние на планете Земля, кроме пороха, бумаги, фарфора, компаса и арабских цифр придумано, к вашему несчастью, белой расой. Кто будет дальше мыслительно "напрягаться"? Китайцы? Значит,  вы не очень хорошо знаете их научный потенциал.
Vanitas vanitatum

А_по_горбу?!

  • Гость
Значит,  вы не очень хорошо знаете их научный потенциал.

И не только китайский научный потенциал я знаю плохо.
И не только я один его плохо знаю  - вот ещё в чём вопрос.
Спор о потенциалах – дело вечное.
Спор о знаниях – глупое.
А вот спор о фактах – безнадёжное.
Факты же просты : китайцы пашут, честно, от зари до зари, как нам никогда не пахать, поскольку руки у нашего белого брата  растут строго из задницы. «Белая раса» тем временем– курит бамбук, и гадит по чуть-чуть где только может.
А кто что придумает – вопрос нужды.  Вторым ещё вопросом , всегда встаёт – кто что забыл, после того, как кто-то это придумали. И далее, кто как сумел использовать придуманное. Китайцы то порохом  лишь по праздникам развлекались, в порядке фейерверков. Убивать с его помощью людей – это «изобретение» сключительно белой расы.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
И не только китайский научный потенциал я знаю плохо.
И не только я один его плохо знаю  - вот ещё в чём вопрос.
Спор о потенциалах – дело вечное.
Спор о знаниях – глупое.
А вот спор о фактах – безнадёжное.
Факты же просты : китайцы пашут, честно, от зари до зари, как нам никогда не пахать, поскольку руки у нашего белого брата  растут строго из задницы. «Белая раса» тем временем– курит бамбук, и гадит по чуть-чуть где только может.
А кто что придумает – вопрос нужды.  Вторым ещё вопросом , всегда встаёт – кто что забыл, после того, как кто-то это придумали. И далее, кто как сумел использовать придуманное. Китайцы то порохом  лишь по праздникам развлекались, в порядке фейерверков. Убивать с его помощью людей – это «изобретение» сключительно белой расы.
Ладно, не буду спорить, а то опять в расизме обвинят. Мы, наверное, с вами находимся, как говорится по разные стороны забора, поэтому и воспринимаем все по-разному. Вот только когда проедешь по китайским городам и весям, да посмотришь на за#ранные озера, реки, исскуственные лесопосадки, зверей в клетках,  текущее по улицам деревень дерьмо, горы многолетнего мусора во дворах китайских фанз, на наличие мест, где подышать свежим воздухом невозможно, не говоря уж о девственных, таежных лесах, где посидеть без любопытных глаз на расстоянии двух  шагов нельзя, где рябит в глазах от КОЛИЧЕСТВА людей, снующих туда-сюда, то сразу становится понятным: такая перспектива для моего  и вашего Отечества (простите за пафос!), для моих детей и внуков уж очень не привлекательна...

[/qуоте]
Vanitas vanitatum

А_по_горбу?!

  • Гость
, да посмотришь на за#ранные озера, реки, исскуственные лесопосадки, зверей в клетках,  текущее по улицам деревень дерьмо, горы многолетнего мусора во дворах
рябит в глазах от КОЛИЧЕСТВА людей, снующих туда-сюда, то сразу становится понятным: такая перспектива для моего  и вашего Отечества (простите за пафос!), для моих детей и внуков уж очень не привлекательна...

Цитируя Вас, я убрал только названия местностей.
А в образовавшиеся пробелы могу вставить  пару-тройку микроарйонов столицы нашей родины города-героя Москвы, два три десятка населённых пунктов из подмосковья, и ЛЮБОЙ на угад названный Вами город от Челябинска и до Петропавловска-Камчатского. Разумеется русский город. Смысл Вашего поста от таких "редакций"  нисколечки  не пострадает.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Какой-то кладец заблуждений, что у А_П_Г, что у ЯнМина...
То, что китайцы работящи я бы не сказала- они в массе своей довольно ленивы, правда исполнительны, но безинициативны-
а также медлительны и не ищут легких путей-
уголь лопатой добывают...достаточно посмотреть на их историю, чтобы понять, что они вовсе не двигатель мирового  прогресса...Да сейчас все в восторге от их кайфана и  прочих нововведений Дэн Сяопина, но все строится на использовании западных либо японских технологий. Это только кажется, что дело у них спорится- берут количеством, а не качеством.
Есть такая теория, что наиболее изобретательны люди живущие в тяжелых климатических усовиях- глядя на карту в это верится- в Африке до сих пор  во многих  странах общинный строй, а норвеги управляют своим маленьким миром пультом дистанционного управления...
Теперь ЯнМин - вы совершенно зря переживаете за своих детей и внуков, главное чтобы они у вас были, а если они есть, то никуда не денутся- будут жить и наслаждаться плодами цивилизации, возможно лет эдак через 500 на земле появится новая расса — некий гибрид всех ныне существующих, ну и пусть появится. Сейчас среди профессоров Гарварда много цветных, им их внешность не мешает быть интеллектуалами и чистой воды джентельменами...нас воспитывает среда, она же определяет наше самосознание. Так что все хорошо, параною прочь..

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Какой-то кладезь заблуждений у Mira.  :)

Не удаляясь в древние изобретения китайцев типа пороха и компаса, в ближайшей истории мы видим в 18 веке положительный торговый баланс Китая и Европы в пользу Китая. Т.е. Китай производил больше нужных вещей для Европы (типа шелка и фарфора), чем Европа для Китая. Потом Китаю устроили два века "не балуйся". Посмотрим, что будет в 21 веке. Про японцев тоже говорили, что они кроме подделок ничего не умеют делать. Это было всего 30 лет назад. Насчет теории, о том что самые изобретательные люди живущие в тяжелых климатических условиях, то расскажите эту теорию эскимосам. Они зело удивятся. А вот норвеги сидят на нефти и рыбе. Много ума не надо.

Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Да сейчас все в восторге от их кайфана и  прочих нововведений Дэн Сяопина, но все строится на использовании западных либо японских технологий. Это только кажется, что дело у них спорится- берут количеством, а не качеством.

Уже не совсем так.Особенно если мы посмотрим на Тайвань-те же китайцы.В некоторых областях тайваньцы  постепенно занимают передовые позиции.

Возьмём ,например,HTC-мирового лидера в производстве PDA.И таких примеров всё больше и больше.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Какой-то кладезь заблуждений у Mira.  :)

Это есть немного  ::)
Не удаляясь в древние изобретения китайцев типа пороха и компаса, в ближайшей истории мы видим в 18 веке положительный торговый баланс Китая и Европы в пользу Китая.
[/quote]
Ну аргумент не катит....Баланса не было, европейцы его просто юзали и не толко его...
 Т.е. Китай производил больше нужных вещей для Европы (типа шелка и фарфора), чем Европа для Китая. Потом Китаю устроили два века "не балуйся".
[/quote]
Вот именно, Китаю устроили, не взирая на его спорные весьма и весьма изобретения пороха и компаса... Посмотрим, что будет в 21 веке.
[/quote]
А Вы ,простите, себя в каком веке ощущаете?
Про японцев тоже говорили, что они кроме подделок ничего не умеют делать. Это было всего 30 лет назад.
[/quote]
Да..Японцам очень подсобили американцы, и в этом секрет их развитости, так же как и развитости ,допусим ,Тайваня и Сянгана...
 Насчет теории, о том что самые изобретательные люди живущие в тяжелых климатических условиях, то расскажите эту теорию эскимосам. Они зело удивятся. А вот норвеги сидят на нефти и рыбе. Много ума не надо.


[/quote]
Много ума действительно не к чему...Есть такая теория...Можно еще выдвинуть другую о превосодстве допустим белой рассы  (эскимосы ведь монголоидны) или о  богоизбранности отдельного народа...не БУДЕМ! Нельзя! Неправильно! Бойтесь  китайцев в грядущем 21 веке...

А_по_горбу?!

  • Гость
Какой-то кладец заблуждений, что у А_П_Г, что у ЯнМина...
То, что китайцы работящи я бы не сказала- они в массе своей довольно ленивы, правда исполнительны, но безинициативны-
а также медлительны и не ищут легких путей-

Я бы тоже не торопился обобщать. Хотя бы даже с перспективой претендовать на "кладезь".
Мой опыт был с китайскими рабочими такой:
Нужно было отремонтировать мой личный гараж : оштукатурить, покрасить, постелить плитку на полы. И так – чё по мелочи.
Пришла тройка манз. День посуетились - выгнал нахрен. Мастерок держать не умеют.
пришла другая тройка - к вечеру туда же, у них в руках даже отвес криво показывает.
И так пять раз.
Встретил старого знакомого китайца (ханьца). Он взял задаток 200 баксов и ключи от гаража. Сказал - приходи послезавтра к вечеру.
Прихожу. Стучу в дверь (они изнутри заперлись). Открывает мой китаец : "Деньги принёс?" (окончательный расчёт). Отвечаю утвердительно.  "Заходи"- говорит он.
Внутри всё сделано как надо, всё чисто, ровно, гладко и полы вымыты до блеска.
И рядом с моим китайцем ещё пять манз, в том числе  два из тех, что я выгонял раньше.
- А эти что у тебя делали? - спрашиваю.
- Эти - воду носили (колонка в полукилометре от гаража)
Рассчитался я с ними по честному, всё равно это было ВДВОЕ дешевле чем брались русские. А качество, за последовавшие за тем пять лет меня не разу не подвело.
Но вот к чему я этот случай. Просто с китайцами надо УМЕТЬ РАБОТАТЬ, чего мы русские не умеем, и зачастую и тех кого надо по воду послать, ставим штукатурить стены.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Так, что бы было с Азией , Африкой и Америкой не будь ЭГО и нескольких шустрых европйцев..вот правильно
慢慢儿来... :o ;) 8)