Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 1717249 раз)

avka888 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

• Пионер
  • **
Здравствуйте! Прдскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил интервью в 暨南大学?Какие вопросы в основном задают? Касающиеся специальности или обобщенные? И в ситуации, когда ты подаёшь на обучение на китайском, могут ли разрешить проходить интервью на английском? Большое спасибо!

Немаловажным является проверка знания языка, на котором будете проходить обучение.
Так что подготовьтесь к собеседованию на китайском.

Оффлайн octner

• Зарегистрированный
  • *
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?
Заранее спасибо.
В Shanghai Jiaotong я проходил без видео, только с микрофоном. Разные универы - а то и факультеты - предъявляют разные требования, а потому все равно желательно иметь камеру на всякий случай.
Мне практически не задавали личных вопросов. Подавал на англоязычную программу, а потому вся беседа была на английском. Наверняка спросят, почему решили выбрать этот универ, и были ли у вас еще какие-либо варианты для поступления. Остальное все по специальности, хотя не исключено, что если есть какие-то не очень им понятные моменты в вашей анкете, то они попытаются их прояснить.

Оффлайн katrin_nova

• Зарегистрированный
  • *
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?
Заранее спасибо.

Я проходила собеседование с видео. В начале спросили рассказать о себе. Задавали вопросы почему этот универ и эта специальность. Также спросили пару профильных вопросов, и какой опыт проведения исследований есть. Я подавала на англоязычную программу, так что все интервью было на английском и заняло не больше 10 минут. Удачи! :)