Автор Тема: Бесплатное обучение в Китае, стипендии, гранты. СМ. 1-Й ПОСТ!  (Прочитано 1914976 раз)

Оффлайн 33kvantunarmygeneral

• Пионер
  • **
Здравствуйте! Прдскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил интервью в 暨南大学?Какие вопросы в основном задают? Касающиеся специальности или обобщенные? И в ситуации, когда ты подаёшь на обучение на китайском, могут ли разрешить проходить интервью на английском? Большое спасибо!

Немаловажным является проверка знания языка, на котором будете проходить обучение.
Так что подготовьтесь к собеседованию на китайском.

Оффлайн octner

• Зарегистрированный
  • *
Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?
Заранее спасибо.
В Shanghai Jiaotong я проходил без видео, только с микрофоном. Разные универы - а то и факультеты - предъявляют разные требования, а потому все равно желательно иметь камеру на всякий случай.
Мне практически не задавали личных вопросов. Подавал на англоязычную программу, а потому вся беседа была на английском. Наверняка спросят, почему решили выбрать этот универ, и были ли у вас еще какие-либо варианты для поступления. Остальное все по специальности, хотя не исключено, что если есть какие-то не очень им понятные моменты в вашей анкете, то они попытаются их прояснить.

Оффлайн katrin_nova

• Зарегистрированный
  • *
Что обычно спрашивают на интервью? И хватает ли микрофона? Или еще надо и видео связь?
Заранее спасибо.

Я проходила собеседование с видео. В начале спросили рассказать о себе. Задавали вопросы почему этот универ и эта специальность. Также спросили пару профильных вопросов, и какой опыт проведения исследований есть. Я подавала на англоязычную программу, так что все интервью было на английском и заняло не больше 10 минут. Удачи! :)

Оффлайн xingfu_niao

• Зарегистрированный
  • *
Всем привет! Такой вопрос: мне недавно позвонили по телефону из универа (я подала документы на магистратуру стипендии CSC напрямую в вуз) и сказали, что если вы хотите учиться в нашем универе, то нужно из других универов, если еще подавали в другие универы, отозвать заявки. У кого-нибудь были подобные звонки?
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017 13:38:55 от xingfu_niao »

Оффлайн maksimivy

• Зарегистрированный
  • *
Всем привет! Такой вопрос: мне недавно позвонили по телефону из универа (я подала документы на магистратуру стипендии CSC напрямую в вуз) и сказали, что если вы хотите учиться в нашем универе, то нужно из других универов, если еще подавали в другие универы, отозвать заявки. У кого-нибудь были подобные звонки?
О каком университете(-ах) речь, если не секрет?

Оффлайн 啊丽那

• Зарегистрированный
  • *
Заранее спасибо.

Собеседование было по видеосвязи, это было обязательным условием, также как и то что все собеседование было на китайском. Преподавателей которые задавали вопросы было 6 и еще 2 записывали. Сначала надо было представиться, а дальше разнообразные вопросы. Каждый преподаватель задал наверно по 2-3 вопроса.Сначала сложные. Потом уже полегче. И в конце уже можно было представиться на английском языке. По времени минут 15-20.

Оффлайн xingfu_niao

• Зарегистрированный
  • *
О каком университете(-ах) речь, если не секрет?

Звонили из Шеньянского Политеха 沈阳理工大学

Оффлайн Kv.Ro

• Зарегистрированный
  • *
Большое спасибо всем за ответы по поводу интервью.

Оффлайн veka2503

• Зарегистрированный
  • *
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли еще успеть подать документы на какую-либо стипендию ? Есть ли университеты с дедлайном до конца мая? Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн 树莓

• Зарегистрированный
  • *
Ребят, привет!
Никак не могу разобраться, Recommending Institute для подачи документов на стипендию Конфуция - это какое учреждение? Принимающий универ?

• Пионер
  • **
Ребят, привет!
Никак не могу разобраться, Recommending Institute для подачи документов на стипендию Конфуция - это какое учреждение? Принимающий универ?

который рекомендует

Оффлайн 树莓

• Зарегистрированный
  • *
который рекомендует
;D Ну а кто это может быть?

• Пионер
  • **
;D Ну а кто это может быть?

вы не знаете в каком институте Конфуция вы учитесь?  :-\

Оффлайн 树莓

• Зарегистрированный
  • *
вы не знаете в каком институте Конфуция вы учитесь?  :-\
Кое-что стало ясно. Я не учусь в институте Конфуция, и единственное, что немного меня с этим со всем связывает -это сертификат Hsk.
Я вычитала на сайте Study in China следующую информацию:
Scholarship for One-Academic-Year Study Students. Application is open to Confucius Institute (Classroom) students, overseas Chinese language teachers, Chinese language major students and excellent performers in HSK test. (последнее меня как раз заинтересовало.
Судя по этому, если у меня идеальный hsk, я могу подать на стипендию Конфуция. Но на сайте опять же требуют recommendating institution. Кто в этом случае может быть этой организацией?
Я возможно чего-то не понимаю, исправьте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017 05:44:17 от 树莓 »

Оффлайн Carpe Diem

• Зарегистрированный
  • *
Ребят, есть ли те, кто проходил собеседование в SUFE и кому уже написали результат? Или статус на лайхуа поменялся?

• Пионер
  • **
Ребят, есть ли те, кто проходил собеседование в SUFE и кому уже написали результат? Или статус на лайхуа поменялся?

говорят, уже есть кому написали, видел где-то

Оффлайн Kv.Ro

• Зарегистрированный
  • *
говорят, уже есть кому написали, видел где-то
А если не секрет, где такое писали?

Мне тоже интересно, что там с SUFE. Но информацию про смену статуса и письма я пока что нигде не видела.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017 16:58:25 от Kv.Ro »

Оффлайн ulan7775@gmail.com

• Зарегистрированный
  • *
А если не секрет, где такое писали?

Мне тоже интересно, что там с SUFE. Но информацию про смену статуса и письма я пока что нигде не видела.
На БКРС

Оффлайн maks.androsov@gmail.com

• Зарегистрированный
  • *
Ребят, подскажите, поступил в Peking University HSBC Business School на Master of Management, двухгодичная программа. Успеваю ли куда-нибудь подать на стипендию или все дедлайны уже прошли? Спасибо.

Оффлайн Carpe Diem

• Зарегистрированный
  • *
Я сегодня звонила в SUFE, сказали, результатов пока нет, нужно ждать конца мая.

• Пионер
  • **
Я сегодня звонила в SUFE, сказали, результатов пока нет, нужно ждать конца мая.

А не уточняли, результатов университетского отбора или окончательного результата из Пекина?

Оффлайн Carpe Diem

• Зарегистрированный
  • *
А не уточняли, результатов университетского отбора или окончательного результата из Пекина?

Нет, просто сказала, что я после собеседования никакого сообщения не получала. Они вот сказали, что нужно ждать конца мая

Оффлайн anyjams

• Зарегистрированный
  • *
Ребята, есть ли какой-нибудь прогресс? Связывался ли универ? Изменился ли статус в анкете? Неужели ни у кого ничего не происходит? Уже не могу ждать молча.

• Пионер
  • **
Ребята, есть ли какой-нибудь прогресс? Связывался ли универ? Изменился ли статус в анкете? Неужели ни у кого ничего не происходит? Уже не могу ждать молча.

В этом году все медленнее, чем обычно.
Университеты еще квоты не получили от мин образования Китая.
Пока только ориентировочные прикидки универов есть.

Оффлайн katrin_nova

• Зарегистрированный
  • *

на прошлой неделе Shanghai Jiaotong написал мне, что результаты будут через 1-2 недели